Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Заметил в IE 8 ошибку при загрузке JS (у меня OpenCart 1.5.5.1):

Сообщение: 'rgba' - определение отсутствует
Строка: 16
Символ: 6
Код: 0
URI-код: http://xxxxxxxxxxx.ru/catalog/view/javascript/blog/blog.colorbox.js

я закомментировал эту строчку и ошибка пропала:
//     rgba= 'rgba(' + rgb[1] + ',' + rgb[2] +',' + rgb[3] + ',0.5)';

 

я указал значение (как я понял, меняется цвет подчеркивания у заголовка)
       rgba='#ccc';

Уважаемый автор, что бы это могло значить, ничего не сломается ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил в IE 8 ошибку при загрузке JS (у меня OpenCart 1.5.5.1):

Сообщение: 'rgba' - определение отсутствует

Строка: 16

Символ: 6

Код: 0

URI-код: http://xxxxxxxxxxx.ru/catalog/view/javascript/blog/blog.colorbox.js

я закомментировал эту строчку и ошибка пропала:

//     rgba= 'rgba(' + rgb[1] + ',' + rgb[2] +',' + rgb[3] + ',0.5)';

Уважаемый автор, что бы это могло значить, ничего не сломается ?

 

Да надо в 4.33.2 поправить (в 5-ке поправлено)

Лучше так :

$(document).ready(function(){
    $('.imagebox').colorbox({
        overlayClose: true,
        opacity: 0.5
    });

    var acolor = $('a.blog-title').css('color');

    if (typeof acolor!='undefined') {

    var rgb = acolor.match(/^rgb\((\d+),\s*(\d+),\s*(\d+)\)$/);

    if (rgb!=null) {
     var rgba= 'rgba(' + rgb[1] + ',' + rgb[2] +',' + rgb[3] + ',0.5)';

    $('a.blog-title').hover(
      function () {
        $(this).css("border-color", rgba);
      },
      function () {
        $(this).css("border-color", acolor);
      }
    );
    }
    }

});
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

К сожалению не делает, но идея для seo очень хорошая, скорее всего надо реализовать "сценарием".. Спасибо за "наводку".

 Жду с нетерпением такого функционала. Это я думаю очень многим бы жизнь упростила.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно попросить реализовать:

http://easycaptures.com/fs/uploaded/760/0250638053.png

если в админке выбрано, что комментарии могут оставлять незарегистрированные пользователи, то тут перед "Войти или зарегистрироваться" писать, "Без регистрации"? не все понимают, что можно не регистрироваться и уходят...

мог бы и сам сделать, да только при каждом обновлении придется заново делать, уже итак "переделок" накопилось :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может ли модуль притормаживать сам магазин? После установки заметил,что время загрузки на 1-1,5 секунд увеличилось.

нет, читайте здесь аннотацию, в конце

и здесь http://opencartadmin.com/rocket-versija-50-zaprosov-v-sekundu-test.html

Модуль выдерживает более 50 запросов в секунду, без потери скорости, на обычном хостинге

И посмотрите сколько на главной виджетов модуля, и вот какая скорость "от яндекса" - 0.5 сек.

2437778512.png

 

В ЛС дайте url, посмотрю

Бывали случаи когда пользователи устанавливали "левые" кешировщики, которые наоборот сильно тормозили сайт. Так что проверьте вначале сайт на наличие таких левых модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы не могли бы все важные моменты кот сто раз обсуждались вынести в шапку как делают нормальные люди а не отсылать всех в поиск

Не в обиду, но у меня тоже поначалу вопросов 20-30 возникло. Ничего, сижу, клацаю, изучаю, поиск юзаю, вникаю. Что не осилю за 3-5 дней - спрошу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда увидит свет 5 версия? очень уж вкусные 3 плюшки там :oops:

Вам надо 5-ка. Вышлите в ЛС email и получите beta версию для тестирования, она стабильная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купил модуль до того, как прочитал, что он плохо дружит с Shoppica2. Навыки вёрстки есть, но в структуре OpenCart ориентируюсь посредственно, поэтому прошу о помощи здесь. Уважаемый автор, нет ли у вас примеров интеграции, файлов или чего угодно, что помогло бы мне подружить модуль с Шоппикой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Купил модуль до того, как прочитал, что он плохо дружит с Shoppica2. Навыки вёрстки есть, но в структуре OpenCart ориентируюсь посредственно, поэтому прошу о помощи здесь. Уважаемый автор, нет ли у вас примеров интеграции, файлов или чего угодно, что помогло бы мне подружить модуль с Шоппикой?

Отвечу так - модуль с Шопикой работает, но ... другое дело что стили немного отличаются. Т е  если у вас есть хоть небольшая квалификация в верстке и css - то вы спокойно и сами адаптируете. Сам же модуль работает с Шопикой2.

И ... пока не поздно сваливайте с этой Шопики, половина модулей на ней не работает, тема старая и не соответствует стандартам дизайна, современным, короче ужас

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отвечу так - модуль с Шопикой работает, но ... другое дело что стили немного отличаются. Т е  если у вас есть хоть небольшая квалификация в верстке и css - то вы спокойно и сами адаптируете. Сам же модуль работает с Шопикой2.

И ... пока не поздно сваливайте с этой Шопики, половина модулей на ней не работает, тема старая и не соответствует стандартам дизайна, современным, короче ужас

Я бы с удовольствием, но я даже не знаю, с чего начать и куда лезть адаптировать?

 

с файлами шаблонов модуля адаптированных под shoppica2 (beta) (в папке /catalog/view/theme/shoppica2.zip)

 

 
В дистрибутиве, который я скачал, этого файла нет :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы полезным сделать фильтр статей по аналогии с фильтром товаров, чтобы сортировать по автору, дате, разделу.

Хорошая идея, рассматривалась давно, но не маркетинговая, она нужна единицам, это все таки не товары, где фильтр стандарт "де-факто"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы с удовольствием, но я даже не знаю, с чего начать и куда лезть адаптировать?

 

 
В дистрибутиве, который я скачал, этого файла нет :(

 

 

Можете взять более старую версию, справа, там где архивы старых версий, там тоже можно качать, адаптации не надо

 

И повторю! не путайте слово "работает" с "адаптацией" под не стандартный шаблон!

 

Модуль работает с шопикой, весь его функционал отрабатывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея, рассматривалась давно, но не маркетинговая, она нужна единицам, это все таки не товары, где фильтр стандарт "де-факто"

Из единиц все и складывается. Я, помнится, к модулю присмотрелся только из-за привязки товаров к записям. До сих пор и половины функционала не использую. Тут как со смартфоном: лишь бы было - авось пригодится... Может ссылку какую замутить, типа "все статьи данного автора"? (автора в атрибутах можно присваивать или соответсвующее поле запилить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из единиц все и складывается. Я, помнится, к модулю присмотрелся только из-за привязки товаров к записям. До сих пор и половины функционала не использую. Тут как со смартфоном: лишь бы было - авось пригодится... Может ссылку какую замутить, типа "все статьи данного автора"? (автора в атрибутах можно присваивать или соответсвующее поле запилить).

Будет время и желание, средства - сделаю фильтр, атрибуты для этого есть. Там в принципе тривиальная задача, ничего творческого, просто куча кода надо написать (разработать еще один виджет)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будет время и желание, средства - сделаю фильтр, атрибуты для этого есть. Там в принципе тривиальная задача, ничего творческого, просто куча кода надо написать (разработать еще один виджет)

Может стандартный для товаров сгодится за основу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Кто-то уже делал постинг в соц сети через RSS с помощью этого модуля?

Знаю, что обсуждали уже, но для меня разъяснения оказались сложными. Может кто-то по шагам рассказать, как создать rss канал для opencart и транслировать статьи в соц.сети?

Спасибо тем, кто откликнется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Кто-то уже делал постинг в соц сети через RSS с помощью этого модуля?

Знаю, что обсуждали уже, но для меня разъяснения оказались сложными. Может кто-то по шагам рассказать, как создать rss канал для opencart и транслировать статьи в соц.сети?

Спасибо тем, кто откликнется.

Вверху справа есть "Поиск" - волшебное слово Facebook

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Это скорее не к нам вопрос, это вопрос к автору расширения (он делал, знает свой "код" - он и быстрее ответит). Но может кто-то подключал - тогда ответят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.