Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Оплата опций модулей (услуг)


Recommended Posts

Действительно, после добавления вручную через админку отзывы появились. Спасибо.

markimax не подскажите, как сделать дополнительное поле в "отзывы о магазине", хочу сделать поле "город", что бы нужно было указывать в отзывах не только имя, но и город.

А там в виджете есть

8527143314.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а ман есть какой-нить к последней версии? или все возможные вопросы уже осветили в теме?

В принципе осветили. 5-ка только вышла и будут только видео инструкции, которые уже начали "поступать" на сайт.

Просто вариантов использования столько, что всё описать не получиться. А так философия и стратегия как у opencart, виджеты своего рода модули и вешаются на схемы. Категории записей - похожи на категории товаров, записи - на сами товары. Т.е. все сделано по стандартам.

 

Вот сюда постепенно будут выкладываться инструкции

Визуально более понятливо и интуитивно и самое главное - более "обучаемо" логике работы с модулем

http://opencartadmin.com/youtube/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax на счет виджета я знаю, посмотрел на вашем демо сайте. Надо схему создавать, что бы виджет на нее повесить? В схемах не разбираюсь((  Пробовал ради интереса повесить виджет на схему с товарами, как то криво получается. Пробовал создать свою схему, но не знаю какой прописать в ней путь, что бы виджет с полем выводился в "отзывы о магазине". Для схемы файл какой то нужно создавать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax на счет виджета я знаю, посмотрел на вашем демо сайте. Надо схему создавать, что бы виджет на нее повесить? В схемах не разбираюсь((  Пробовал ради интереса повесить виджет на схему с товарами, как то криво получается. Пробовал создать свою схему, но не знаю какой прописать в ней путь, что бы виджет с полем выводился в "отзывы о магазине". Для схемы файл какой то нужно создавать?

 

Да схемы - это философия opencart. Надо прочитать мат. часть по ним и понять принцип их работы, иначе будут сложности с opencart, это философия движка, его основы работы.

 

У карточки товара по умолчанию схема "Карточка товара", "Product" или что то в это роде в зависимости от сборок. Так вот, создайте виджет по аналогии с демо,  "отзывы о файлах" и повесьте на схему продукта

 

6597262553.png

 

 

 

 

0228681276.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax на счет схемы продукта я понял, вешал на нее виджет, ради эксперимента. Но мне нужно повесить виджет на схему "отзывы о магазине". Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку, где можно про схемы почитать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax на счет схемы продукта я понял, вешал на нее виджет, ради эксперимента. Но мне нужно повесить виджет на схему "отзывы о магазине". Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку, где можно про схемы почитать.

:) Вы запутались.

нет схемы "отзывы о магазине"

А про схемы можно прочитать здесь

http://docs.opencart.com/display/opencart/Layouts

 

Правда там очень коротко (пламенный привет тем кто критикует меня за документацию, в самом opencart её фактически  нет, то что предлагается, это не документация, а описание)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот такой вопрос, мне нужно чтобы у статей был URL site.ru/catalog/article1/ но папка catalog является системной, есть ли какое-то решение этой проблемы кроме 301 редиректа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот такой вопрос, мне нужно чтобы у статей был URL site.ru/catalog/article1/ но папка catalog является системной, есть ли какое-то решение этой проблемы кроме 301 редиректа?

Это скорее вопросы по системному администрированию сервера, но никак не модуля. Если сервер позволит обработать запрос папки, как url opencart, то модуль его обработает и выведет. А так, этот url перехватывается сервером, до обработки его opencart-ом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. поясните, пожалуйста, с sitemap.

1. Открыла по адресу http://сайт/index.php?route=record/google_sitemap_blog sitemap уже есть. Значит прописывать в htaccess ничего не нужно? 

2. Стандартный sitemap (в каналах продвижения) можно выключить?

3. И главный вопрос: кинула на проверку оба sitemap в панели Гугла. В обоих ошибок нет, но в стандартном отправлено 811 стр., а в sitemap_blog 327 (!) стр. это с учетом написанных статей, отзывов, видео и фото. Это нормально???

 

На всякий случай версия ver.: 4.33.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, да модуль и разрабатывался как гибкий инструмент, позволяющий делать любые "композиции".

Вчера узнал, что им можно сделать даже в карточке товара - подарки с акцией по времени? которые ложатся в корзину с товаром! Такого и я предположить не мог. Оказывается можно. Продвинутые пользователи имеют иногда бурную фантазию :)

И без vqmod и без изменений файлов, только разработкой новых шаблонов к модулю.

скажите, какие шаблоны поковырять?

или сделаете для всех? %)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. поясните, пожалуйста, с sitemap.

1. Открыла по адресу http://сайт/index.php?route=record/google_sitemap_blog sitemap уже есть. Значит прописывать в htaccess ничего не нужно? 

2. Стандартный sitemap (в каналах продвижения) можно выключить?

3. И главный вопрос: кинула на проверку оба sitemap в панели Гугла. В обоих ошибок нет, но в стандартном отправлено 811 стр., а в sitemap_blog 327 (!) стр. это с учетом написанных статей, отзывов, видео и фото. Это нормально???

 

На всякий случай версия ver.: 4.33.2

Дайте url сайта в ЛС.

sitemap_blog сделан на базе стандартного из opencart и добавлено туда категории и записи блога и полное кеширование (для быстроты отдачи поисковикам, чтобы они не положили сайт на большом количестве товаров). Поэтому не понятно, почему так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как в модуле "закольцевать" статьи?  Есть допустим 5 статей, 5 статья не ссылается на 1, а 1 не ссылается на 5 почему то. Проще говоря - как сделать с помощью модуля, что бы первая статья ссылалась на последнюю, а последняя на первую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как в модуле "закольцевать" статьи?  Есть допустим 5 статей, 5 статья не ссылается на 1, а 1 не ссылается на 5 почему то. Проще говоря - как сделать с помощью модуля, что бы первая статья ссылалась на последнюю, а последняя на первую.

связи->рекомендуемые записи

там кольцуете как угодно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как в модуле "закольцевать" статьи?  Есть допустим 5 статей, 5 статья не ссылается на 1, а 1 не ссылается на 5 почему то. Проще говоря - как сделать с помощью модуля, что бы первая статья ссылалась на последнюю, а последняя на первую.

В записях - это навигация, а не кольцевание и перелинковка.

Raensul - четко ответил постом выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анонс 5.2.0

 

Можно сказать революционное расширение функционала, довольно сложное решение с технической точки зрения архитектуры приложений!

 

Теперь схемы можно выбирать из списка. Отмечать нужные или выбирать все, для отображения виджета.

 

Пока версия тестируется (beta 1), но купившие и те кто проагредился на 5-ю версию, у себя в личном кабинете могут уже её скачать (если конечно не бояться использовать beta версию). Использование beta версии - на свой страх и риск.

 

Желательно, если возникнут какие то ошибки или еще что либо, докладывать в ЛС.

 

 

3775547659.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если у меня еще бетка, которая была перед релизом, то на эту бетку как обновиться правильно? Стандартно, или сохранять виджеты и жать обе кнопки?

(на сайте проплатил, в файлах появилась blog5beta - оно ведь?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В записях - это навигация, а не кольцевание и перелинковка.

Raensul - четко ответил постом выше.

А можно сделать так, что бы в навигации последняя страница ссылалась бы на первую?  Какой файл и как нужно подправить? Если это не сложно. В крайнем случае буду линковать как написал Rasensul. 

Сделал как писал Rasensul, вроде  нормально линкуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, а как вывести свою инфу с помощью html-виджета внизу таба в описании продукта? Никак не выходит - то вообще внизу страницы вылазит, но выводится только название виджета, а то, что было в табе, не выводится вообще.

Я ниже описания товара хочу пару своих параметров просчитывать и выводить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, а как вывести свою инфу с помощью html-виджета внизу таба в описании продукта? Никак не выходит - то вообще внизу страницы вылазит, но выводится только название виджета, а то, что было в табе, не выводится вообще.

Я ниже описания товара хочу пару своих параметров просчитывать и выводить.

5-ка? Через поле привязки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно качать 5.2.0 в ЛК сайта демо. Не забываем после перезаписи файлов нажать

И предлагаю забекапить БД перед update. Тестеры ничего не обнаружили, но на всякий случай, раз в 100 лет и швабра стреляет.

 

8834939293.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5-ка? Через поле привязки.

Да, 5-ка, шаблон UpStore, всё в нем работает корректно. А вот попытка вывести свою инфу в указанном на скрине месте, не удается никак (html_null.tpl/html.tpl/html_tab.tpl - не важно).

post-672096-0-47331800-1382335537_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пыталась настроить доставку (вкладкой в карточке товара), установила, кажется, все параметры, что указаны на демосайте, но вкладка не появилась. У Вас в демо для доставки  указана схема "files". Где ее взять? 

Какая схема у "быстрого заказа"? На демо тоже стоит "files".

"Отзывы о магазине" где должны появиться? Не появились

Как установить обратный звонок на всех страницах (пока только на главной). Нужно, видимо, скачать файл 5.2.0? У меня тоже нет его в личном кабинете Вашего сайта. 

У меня проблемы с сайтом после установок (конфликт скриптов), я Вам в личку написала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем приветище! :-)

Давненько я не заглядывал сюда, что-то обновляется смотрю, а я всё старое не могу довести до ума, ибо совершенству как говорится нет предела.

В общем, че я пришел то. Парни, скажите, а окончание ссылки таким макаром, это нормально? .html?blog_id=6

Нельзя ли, чтобы осталось просто .html

.html?blog_id=6 это у меня когда захожу в категорию. А если зайти в статью, то ссылка такого плана .html?blog_id=6&record_id=11

Можно, чтобы так было? wwww.mysite.ru/nazvanie_categorii/nazvanie_zapisi.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.