Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] AJAX замена товара по моделям - HYPER PRODUCT MODELS - OC 2


HyperLabTeam

Recommended Posts

Только что, mpn2005 сказал:

Если я не ошибаюсь, то там надо что-то в настройках самого модуля карты сайта включить.

Не ошибаетесь. Включил (см. снимок экрана). Вопрос автору статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dmitry222 сказал:

Не ошибаетесь. Включил (см. снимок экрана). Вопрос автору статьи.

Не исключено, что что-то в модуле карты сайта могло изменится. Если не заработало, надо разбираться.

Возможно надо системный кэш почистить. Может быть целый ряд причин, по которым не работает.

Знаю точно, что этот модуль модуль сайтмапа клиенты не раз использовали и всё работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mpn2005 сказал:

Не исключено, что что-то в модуле карты сайта могло изменится. Если не заработало, надо разбираться.

Возможно надо системный кэш почистить. Может быть целый ряд причин, по которым не работает.

Знаю точно, что этот модуль модуль сайтмапа клиенты не раз использовали и всё работало.

Давайте доделаем адаптацию, пожалуйста. :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gamrinus сказал:

Вопрос решился путём создания "технического" родителя с количеством на складе "0".

Я предполагаю, что такой товар надо скрывать от ПС, чтобы не попадали в индекс. Иначе будет выдавать в поиске : Помада такая-то. Нет в наличии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dmitry222 сказал:

Я предполагаю, что такой товар надо скрывать от ПС, чтобы не попадали в индекс. Иначе будет выдавать в поиске : Помада такая-то. Нет в наличии.

Статус стоит "В Наличии", но количество "0". Шаблон позволяет указать в настройках, что заказ с количеством "0" возможен. Пока полёт нормальный при тесте, т.к. ведение складского учёта не предполагается на данный момент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dmitry222 сказал:

Скрытые товары не убираются с карты сайта. В чем может быть причина?

 

image.png.97580bffe8bee98b128f6ea0a9f34948.png      image.png.2e738f6a73e22bbcd96d4c071650a1b7.png

 

6 часов назад, mpn2005 сказал:

Не исключено, что что-то в модуле карты сайта могло изменится.

 

 

в карте ничего не менялось, всё сделано на основании предоставленных данных

if ($ex == 'db:hpmodel_product_hidden' || $ex == 'db:kjseries_product_hidden' || $ex == 'db:hidden'){

 

тут hpmodel_links 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gamrinus сказал:

Статус стоит "В Наличии", но количество "0". Шаблон позволяет указать в настройках, что заказ с количеством "0" возможен. Пока полёт нормальный при тесте, т.к. ведение складского учёта не предполагается на данный момент.

А какой у вас шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Otvet сказал:

в карте ничего не менялось, всё сделано на основании предоставленных данных


if ($ex == 'db:hpmodel_product_hidden' || $ex == 'db:kjseries_product_hidden' || $ex == 'db:hidden'){

тут hpmodel_links 

 

Потому что такую настройку указал разработчик модуля HPM в инструкции:

 

image.png.0c12a3a8a76509dbd02c9b056b94d963.png

 

Прописал в настройках  db:hpmodel_product_hidden

image.png.1946b8241446cb8e386a5df42cebba88.png

 

Всё равно товары, которых нет в наличии в карту сайта попадают, хотя в указанной таблице они прописаны:

 

image.png.f026c6dfd017c66d83bdd81ffcd6db4b.png

 

image.png.9478b6e1ce72a216cdea0ab86498e2d2.png

 

image.png.eaac29c25d7235e08bc74c033a47dd75.png

 

Открываю (генерирую) карту сайта и самый верхний товар:

image.png.bbdac9529d536c3e34464e73032fc981.png

 

Получается, что данные из таблицы hpmodel_product_hidden не считываются fx-sitemap.

На снимке выше  fx-sitemap 4 версии.

У меня версия 5.2 beta. Возможно, причина в этой версии.

Как исправить работу fx-sitemap?

 

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Dmitry222 сказал:

А какой у вас шаблон?

Revolution шаблон. По карте пока не могу сказать, если попадают - тогда лучший вариант будет, который был озвучен @mpn2005:

 

Цитата
7 часов назад, mpn2005 сказал:

Есть и другие способы решения.

Например в название товара прописать полное название товара. А в поле H1 прописать сокращённое.

И небольшим модификатором можно где надо вывести сокращённое название, а где надо полное.

Если подходит такое решение, скиньте в личку доступ на фтп и в админку и ссылки на образцы товаров. Я сделаю такой модификатор.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, подойдет ли этот модуль для моих целей (или модуль Комплекты серий товаров?).

Мне нужно объединять товары так, чтобы при выборе цвета менялись не только код товара, название и т.п., но еще текстовое описание и характеристики товара.

Одна модель обуви сшита в нескольких цветах. У пары обуви разного цвета отличаются описание и характеристики (потому что кожа разного цвета отличатся по текстуре, правилам ухода за ней и т.п.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, Вам подойдет данный модуль, он так может. При выборе конкретного варианта товара - характеристики, описание, цена, ну и сама картинка будут меняться без перезагрузки страницы, что очень удобно для покупателей и не вызывает раздражение)

Змінено користувачем Vladimir1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Да, Вам подойдет данный модуль, он так может. При выборе конкретного варианта товара - характеристики, описание, цена, ну и сама картинка будут меняться без перезагрузки страницы, что очень удобно для покупателей и не вызывает раздражение)

Спасибо!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Dmitry222 сказал:

 

Получается, что данные из таблицы hpmodel_product_hidden не считываются fx-sitemap.

На снимке выше  fx-sitemap 4 версии.

У меня версия 5.2 beta. Возможно, причина в этой версии.

Как исправить работу fx-sitemap?

 

дать фтп

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу товары попадают в таблицу hpmodel_product_hidden?

 

Правильно ли я понимаю, что если в настройках модуля HPM установлена опция "Скрывать товары, количество которых рано нулю" и если какой-то товар закончился, его id попадает в указанную таблицу? Далее, при генерации карты fx-sitemap (в настройках которого указана данная таблица) убирает данный товар с карты сайта.

 

Далее, если товар, количество которого было равно нулю, опять появился в продаже, то его id удаляется из данной таблицы, и данный товар опять  появляется карте сайта.

 

Всё верно?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Dmitry222 сказал:

 

Правильно ли я понимаю, что если в настройках модуля HPM установлена опция "Скрывать товары, количество которых рано нулю" и если какой-то товар закончился, его id попадает в указанную таблицу?

Добрый. нет. туда попадают дочерние товары. при 301 редиректе дочки в карте сайта ни к чему. да и ваше ни к чему это однотипные товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

Добрый. нет. туда попадают дочерние товары. при 301 редиректе дочки в карте сайта ни к чему. да и ваше ни к чему это однотипные товары

Большое спасибо за ответ. Теперь разобрался, как это работает.  При 301 редиректе, дочки в карте сайта, действительно, не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.07.2020 в 18:16, dumka84 сказал:

Здравствуйте! А на странице "Акции" должен работать модуль?

Добрый. на странице акций акционные товары

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. После установки модуля неверно стал работать слайдер товаров в блоках связанных товаров. Прокручиваются только основные фото товаров, а дополнительные не прокручиваются. Подскажите, как можно поправить?

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Написал в лс, го мне так никто и не ответил.

Перед покупкой модуля, я выяснял все вопросы связанны с работой данного модуля. В частности у нас был такой разговор:

 

В 29.05.2020 в 00:06, mpn2005 сказал:

Если планируете покупать HPM, то не мучайте автора темы такими вопросами. 

Они не относятся к шаблону. С шаблоном нужно решать все визуальные моменты.

 

Когда будете писать в поддержку по модулю HPM, просто напомните, что нужно скрыть все товары, которых нет в наличии.

Я слеплю вам небольшой мод без дополнительной оплаты.

 

Цитата

Модуль я готов оплатить уже сейчас.

 

Подскажите, можно ли рассчитывать получить такой модификатор хотя бы на платной основе? И чтобы скрывались блоки, в которых закончились все товары? Вы говорили, что это не сложно сделать. мне очень нужен такой функционал. Тем более ,что это было оговорено перед покупкой модуля и было одним из условий сделки. Помогите, пожалуйста.

Змінено користувачем Dmitry222
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dmitry222 сказал:

Подскажите, можно ли рассчитывать получить такой модификатор хотя бы на платной основе?

Добрый. всё что касается модуля конкретно по его функционалу входит в техподдержку.
А всё что идет допом  не входит в техподдержку. т.е. она оплачиваемая и зависит от того на сколько мы загружены .
В вашем случае вы смело можете заказать доп работы в разделе услуг.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.