Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день. Ищу модуль, которые позволит на определенные товары снижать цены, скажем на 10% в определенное время дня на пример в 23.00, а в другое время к примеру в 7.00 возвращать цены на те, что были. И так каждый день.
Окстор 2.3

UPD
Суть проблемы в том, что товар выгружается на Яндекс Маркет. У поставщика, хорошо работает контроль РРЦ (запрещено все, скидки, купоны, скидки в корзине).
Уверен, что их контролеры не работают днем и ночью.

В их не рабочее время хочу снижать цену на товар, потом опять возвращать.
Яндекс Маркет примет новые цены и сам поставит перечеркивание старой цены и отобразит новую, тем самым выделит меня на фоне остальных.

Плюс людям проще меня будет найти по фильтру цен, а именно так многие ищут товар на Яндекс Маркет.

Edited by adema13

Модулей не видел,  но как по мне проще написать простенький скрипт и запускать его по крону,  который будет отправлять SQL  запрос на обновление цены

Возможно, логичнее будет написать модуль итогов.

Который будет делать определённую скидку в зависимости от времени оформления заказа.

Зачем снижать?

Тупо делать акции на это время для этих товаров, и каким-нибудь аопом каждый день грузить

Можно доработать стандартные акции. Помимо даты начала и окончания добавить ввод времени, ну и на выводе добавить проверку времени. Только один нюанс - текущее время будет браться с сервера.

3 минуты назад, mazein сказал:

Помимо даты начала и окончания добавить ввод времени,

Это если руками
А поле имеет DATE тип
и изменить на DATETIME

16 минут назад, chukcha сказал:

Зачем снижать?

Тупо делать акции на это время для этих товаров, и каким-нибудь аопом каждый день грузить

ответил апдейтом первого поста.

РРЦ не запрещает акции
То что вы называете снижение цены - я называю ночные скидки (акции)

43 минуты назад, adema13 сказал:

Яндекс Маркет примет новые цены и сам поставит перечеркивание старой цены и отобразит новую, тем самым выделит меня на фоне остальных.

И сами себя можете спалить пред поставщиком
И.. КАК часто ЯМ обновляет ваш фид?

Довольно странная затея.

3 минуты назад, chukcha сказал:

РРЦ не запрещает акции

Расскажите это моему поставщику.

Этот финт ушами со скидками Яша не пропустит...

image.png.ba320cb68d3568d6fe08b49da76a81b3.png

а при проверке качества - можно и на санкции нарваться

5 часов назад, chukcha сказал:

РРЦ не запрещает акции

Поставщик запрещает) Все акции на товары, если ты не федеральная сеть кормящая поставщика, должны быть или согласованы или получены для запуска.

Все остальное можно делать, если ты не прямой клиент и твой канал закупки неизвестен. 

6 часов назад, adema13 сказал:

Уверен, что их контролеры не работают днем и ночью.

В их не рабочее время хочу снижать цену на товар, потом опять возвращать.

Какой товар продаешь? Парсеры у многих работают пару раз в сутки. Ночь и утро или день. Как правило свежие данные нужны к началу рабочего дня. Потом максимум обновление

3 минуты назад, Yesvik сказал:

Этот финт ушами со скидками Яша не пропустит... а при проверке качества - можно и на санкции нарваться

Он только не поставит купон. Все остальное не запрещено. Нарваться можно, если обновить цены на сайте и не выгрузить их в маркет или не обновить ссылку

31 минуту назад, rozario888 сказал:

Поставщик запрещает) Все акции на товары, если ты не федеральная сеть кормящая поставщика, должны быть или согласованы или получены для запуска.

Все остальное можно делать, если ты не прямой клиент и твой канал закупки неизвестен. 

Какой товар продаешь? Парсеры у многих работают пару раз в сутки. Ночь и утро или день. Как правило свежие данные нужны к началу рабочего дня. Потом максимум обновление

Спортивные товары, тренажеры, батуты.

7 часов назад, mpn2005 сказал:

Возможно, логичнее будет написать модуль итогов.

Который будет делать определённую скидку в зависимости от времени оформления заказа.

В таком случае скидка видна будет только в корзине, а нужно передавать фидом на маркет

1 час назад, Yesvik сказал:

image.png.ba320cb68d3568d6fe08b49da76a81b3.png

а при проверке качества - можно и на санкции нарваться

Да, маркет не будет отображать у себя на сайте цену зачеркнутой, но это и необязательно, текущую актуальную цену магазина вывести - уже хорошо. А санкции возможны только если в фиде и на сайте не соответствуют данные. За ежедневное изменение цен санкций же нет, достаточно фид актуальным держать, если он генерится в статический файл. А для наибольшей оперативности заодно и обновление данных по апи прикрутить: https://yandex.ru/support/partnermarket/efficiency/api-update.html

+1 за крон скрипт с запросами в бд вида update price или insert into product_special. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. 

59 минут назад, adema13 сказал:

Спортивные товары, тренажеры, батуты.

Screenshot_2.thumb.jpg.f66ff4f7770e9f7e596544a6b997976d.jpg

Posted (edited)
43 минуты назад, AWARO сказал:

Screenshot_2.thumb.jpg.f66ff4f7770e9f7e596544a6b997976d.jpg

1) Я так понял у вас в модуле есть только ограничение по времери и дате акции, но нет настройки ее начала. Мне надо каждый день с вечера до утра.

2) И Это акции, цена товара остается такой же. И эта цена передается через фид на Яндекс Маркет, если я правильно понимаю. Эти акции будут на моем сайте, но Яндекс Маркет про них не узнает. Поправьте меня, если не так. Лично у меня фид формирует модуль Топорчиллы.

Edited by adema13

1 час назад, dexion сказал:

+1 за крон скрипт с запросами в бд вида update price или insert into product_special. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. 

Кто бы мне такое решение сделал и по чем мне оно обойдется в личку бы написал. :rolleyes:

Я таки не за Ваше решение. Но при слове "деньги" cron и мне в каррман, я таки уже готов Вас выслушать.

Insert и update за шалом.

2 часа назад, adema13 сказал:

Я так понял у вас в модуле есть только ограничение по времери и дате акции, но нет настройки ее начала. Мне надо каждый день с вечера до утра.

Начало и конец указывается в отмеченных часах. хоть каждый день хоть через день хоть как хочешь.
И как может быть акция если у него нет начала??
а что передавать в фид это уже фид решает..
или вот обратитесь к @mpn2005

14 часов назад, dexion сказал:

Да, маркет не будет отображать у себя на сайте цену зачеркнутой, но это и необязательно, текущую актуальную цену магазина вывести - уже хорошо. А санкции возможны только если в фиде и на сайте не соответствуют данные. За ежедневное изменение цен санкций же нет, достаточно фид актуальным держать, если он генерится в статический файл. А для наибольшей оперативности заодно и обновление данных по апи прикрутить: https://yandex.ru/support/partnermarket/efficiency/api-update.html

Если речь идёт не про 100 товаров, а про тысячи или десятки тысяч - расскажу как вся затея сведётся к нулю или в откровенную подставу перед Яндексом или поставщиком.

33 минуты назад, Yesvik сказал:

расскажу как вся затея сведётся к нулю или в откровенную подставу перед Яндексом или поставщиком

Расскажите) Интересно

Если у ТСа есть инфа о том, что поставщик по ночам не проверяет, какая тут может быть подстава?

25 минут назад, dexion сказал:

Если у ТСа есть инфа о том, что поставщик по ночам не проверяет, какая тут может быть подстава?

Это предположение, круглосуточно люди работать не могут.

3 часа назад, adema13 сказал:

круглосуточно люди работать не могут.

а зачем в ручную? ведь можно натравить автоматические парсеры