Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение цен по времени


Recommended Posts

Добрый день. Ищу модуль, которые позволит на определенные товары снижать цены, скажем на 10% в определенное время дня на пример в 23.00, а в другое время к примеру в 7.00 возвращать цены на те, что были. И так каждый день.
Окстор 2.3

 

UPD
Суть проблемы в том, что товар выгружается на Яндекс Маркет. У поставщика, хорошо работает контроль РРЦ (запрещено все, скидки, купоны, скидки в корзине).
Уверен, что их контролеры не работают днем и ночью.

В их не рабочее время хочу снижать цену на товар, потом опять возвращать.
Яндекс Маркет примет новые цены и сам поставит перечеркивание старой цены и отобразит новую, тем самым выделит меня на фоне остальных.

Плюс людям проще меня будет найти по фильтру цен, а именно так многие ищут товар на Яндекс Маркет.

Змінено користувачем adema13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модулей не видел,  но как по мне проще написать простенький скрипт и запускать его по крону,  который будет отправлять SQL  запрос на обновление цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем снижать?

Тупо делать акции на это время для этих товаров, и каким-нибудь аопом каждый день грузить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно доработать стандартные акции. Помимо даты начала и окончания добавить ввод времени, ну и на выводе добавить проверку времени. Только один нюанс - текущее время будет браться с сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mazein сказал:

Помимо даты начала и окончания добавить ввод времени,

Это если руками
А поле имеет DATE тип
и изменить на DATETIME

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, chukcha сказал:

Зачем снижать?

Тупо делать акции на это время для этих товаров, и каким-нибудь аопом каждый день грузить

ответил апдейтом первого поста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РРЦ не запрещает акции
То что вы называете снижение цены - я называю ночные скидки (акции)
 

43 минуты назад, adema13 сказал:

Яндекс Маркет примет новые цены и сам поставит перечеркивание старой цены и отобразит новую, тем самым выделит меня на фоне остальных.

И сами себя можете спалить пред поставщиком
И.. КАК часто ЯМ обновляет ваш фид?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

И.. КАК часто ЯМ обновляет ваш фид?

Обновление цен, скидок и акций 30-40 минут, как у моего фида, так и остальных  https://yandex.ru/support/partnermarket/efficiency/data-update.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, chukcha сказал:

РРЦ не запрещает акции

Поставщик запрещает) Все акции на товары, если ты не федеральная сеть кормящая поставщика, должны быть или согласованы или получены для запуска.

Все остальное можно делать, если ты не прямой клиент и твой канал закупки неизвестен. 

 

6 часов назад, adema13 сказал:

Уверен, что их контролеры не работают днем и ночью.

В их не рабочее время хочу снижать цену на товар, потом опять возвращать.

Какой товар продаешь? Парсеры у многих работают пару раз в сутки. Ночь и утро или день. Как правило свежие данные нужны к началу рабочего дня. Потом максимум обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Yesvik сказал:

Этот финт ушами со скидками Яша не пропустит... а при проверке качества - можно и на санкции нарваться

Он только не поставит купон. Все остальное не запрещено. Нарваться можно, если обновить цены на сайте и не выгрузить их в маркет или не обновить ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, rozario888 сказал:

Поставщик запрещает) Все акции на товары, если ты не федеральная сеть кормящая поставщика, должны быть или согласованы или получены для запуска.

Все остальное можно делать, если ты не прямой клиент и твой канал закупки неизвестен. 

 

Какой товар продаешь? Парсеры у многих работают пару раз в сутки. Ночь и утро или день. Как правило свежие данные нужны к началу рабочего дня. Потом максимум обновление

Спортивные товары, тренажеры, батуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, mpn2005 сказал:

Возможно, логичнее будет написать модуль итогов.

 Который будет делать определённую скидку в зависимости от времени оформления заказа.

В таком случае скидка видна будет только в корзине, а нужно передавать фидом на маркет

 

1 час назад, Yesvik сказал:

image.png.ba320cb68d3568d6fe08b49da76a81b3.png

 

а при проверке качества - можно и на санкции нарваться

Да, маркет не будет отображать у себя на сайте цену зачеркнутой, но это и необязательно, текущую актуальную цену магазина вывести - уже хорошо. А санкции возможны только если в фиде и на сайте не соответствуют данные. За ежедневное изменение цен санкций же нет, достаточно фид актуальным держать, если он генерится в статический файл. А для наибольшей оперативности заодно и обновление данных по апи прикрутить: https://yandex.ru/support/partnermarket/efficiency/api-update.html

 

+1 за крон скрипт с запросами в бд вида update price или insert into product_special. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, adema13 сказал:

Спортивные товары, тренажеры, батуты.

Screenshot_2.thumb.jpg.f66ff4f7770e9f7e596544a6b997976d.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, AWARO сказал:

Screenshot_2.thumb.jpg.f66ff4f7770e9f7e596544a6b997976d.jpg

1) Я так понял у вас в модуле есть только ограничение по времери и дате акции, но нет настройки ее начала. Мне надо каждый день с вечера до утра.

 

2) И Это акции, цена товара остается такой же. И эта цена передается через фид на Яндекс Маркет, если я правильно понимаю. Эти акции будут на моем сайте, но Яндекс Маркет про них не узнает. Поправьте меня, если не так. Лично у меня фид формирует модуль Топорчиллы.

 

 

Змінено користувачем adema13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dexion сказал:

+1 за крон скрипт с запросами в бд вида update price или insert into product_special. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. 

Кто бы мне такое решение сделал и по чем мне оно обойдется в личку бы написал. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, adema13 сказал:

Я так понял у вас в модуле есть только ограничение по времери и дате акции, но нет настройки ее начала. Мне надо каждый день с вечера до утра.

Начало и конец указывается в отмеченных часах. хоть каждый день хоть через день хоть как хочешь.
И как может быть акция если у него нет начала??
а что передавать в фид это уже фид решает..
или вот обратитесь к @mpn2005

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, dexion сказал:

Да, маркет не будет отображать у себя на сайте цену зачеркнутой, но это и необязательно, текущую актуальную цену магазина вывести - уже хорошо. А санкции возможны только если в фиде и на сайте не соответствуют данные. За ежедневное изменение цен санкций же нет, достаточно фид актуальным держать, если он генерится в статический файл. А для наибольшей оперативности заодно и обновление данных по апи прикрутить: https://yandex.ru/support/partnermarket/efficiency/api-update.html

 

+1 за крон скрипт с запросами в бд вида update price или insert into product_special. Самое простое и удобное решение, на мой взгляд. 

Если речь идёт не про 100 товаров, а про тысячи или десятки тысяч - расскажу как вся затея сведётся к нулю или в откровенную подставу перед Яндексом или поставщиком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Yesvik сказал:

расскажу как вся затея сведётся к нулю или в откровенную подставу перед Яндексом или поставщиком

Расскажите) Интересно

Если у ТСа есть инфа о том, что поставщик по ночам не проверяет, какая тут может быть подстава?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, dexion сказал:

Если у ТСа есть инфа о том, что поставщик по ночам не проверяет, какая тут может быть подстава?

Это предположение, круглосуточно люди работать не могут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, adema13 сказал:

круглосуточно люди работать не могут.

а зачем в ручную? ведь можно натравить автоматические парсеры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.