Jump to content
Sign in to follow this  
nethunterlexus

Помогите убрать атрибут rel="canonical" на всех товарах.

Recommended Posts

У меня установлен ocStore v1.5.3.1 прочитал в яндекс вебмастер из-за чего не индексируются страницы товаров оказалось причина в атрибуте rel="canonical" который присутствует в коде . вот пример страницы http://videonablyudenie.com.ua/domofoni/videodomofoni-cvetnie?product_id=3024 не проиндексирована из-за

Документ является неканоническим

подскажите действительно данная страница не индексируется из-за атрибута

rel="canonical".

Если это так как убрать его на всех страницах товаров?

Это вы зря!

Гугл может штраф вкатить за дубликейт контент... в каноникал по сути ссылка стоит на оригинальную статью и тем самым дает понять что другие - дубли...

Яндекс сам по себе туповат, сколько времени прошло, ссылки гденить ставили?

Тю блин я распинаюсь ;) ниже же все описанно! Про дубли читайте!

Это вы зря!

Гугл может штраф вкатить за дубликейт контент... в каноникал по сути ссылка стоит на оригинальную статью и тем самым дает понять что другие - дубли...

Яндекс сам по себе туповат, сколько времени прошло, ссылки гденить ставили?

Тю блин я распинаюсь ;) ниже же все описанно! Про дубли читайте!

Вы случаем не в курсе, что лучше для продвижения.

Сайт > категория > продукт или сайт > продукт

Настройте

Вы случаем не в курсе, что лучше для продвижения.

Сайт > категория > продукт или сайт > продукт

1) Настройте чпу для начала.

у вас ссылка http://videonablyudenie.com.ua/domofoni/videodomofoni-cvetnie?product_id=3024

а должна быть http://videonablyudenie.com.ua/Commax-CDV-35N-Grey.html

после сделайте чтоб в sitemap.xml были ссылки как в атрибуте rel="canonical".

2) не забудьте в robots.txt запретить индексировать поисковикам все что после index

3) поставьте на проверку новую карту сайта.

И будет вам счастье c временем :-)

Да это без разницы, но логичнее с категорией

Здравствуйте, подскажите как все таки убрать rel="canonical", может в место него поставить <meta name="robots" content="noindex"/>? Или я не понимаю смысла этих команд.

Смотрите какая беда, у меня магазин с кафелем, есть коллекции кафеля, в коллекции от 4 до 30 кафелин, товара у меня грубо 1000 наименований, проиндексировано штук 10-20 товара и все категории. Да в каждой коллекции на каждую кафелину одинаковое описание - описание коллекции. Можно как то сделать что бы страницы индексировались. Может как то как я написал выше, запретить текст в товарах? и как это сделать для части товара? может как то можно непосредственно текст выделять какими то командами?

Подскажите кто нибудь.

У меня установлен ocStore v1.5.3.1 прочитал в яндекс вебмастер из-за чего не индексируются страницы товаров оказалось причина в атрибуте rel="canonical" который присутствует в коде . вот пример страницы http://videonablyude...product_id=3024 не проиндексирована из-за

Документ является неканоническим

подскажите действительно данная страница не индексируется из-за атрибута

rel="canonical".

Если это так как убрать его на всех страницах товаров?

У вас какая та каша творится. Еще бы он ее проиндексировал в Коде у вас в canonical ЧПУ, а реальный адрес без. Чего вы хотели? Убирать rel="canonical" бред. Люди за это деньги платят, что бы оно было. Вам уже сказали что делать. Настраивать ЧПУ. Ну а если хотите без заморочек и не боитесь дублей то в файле header.php в шаблоне удалите вот это:

<?php foreach ($links as $link) { ?>
<link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
<?php } ?>

Но я не советую.

У вас какая та каша творится. Еще бы он ее проиндексировал в Коде у вас в canonical ЧПУ, а реальный адрес без. Чего вы хотели? Убирать rel="canonical" бред. Люди за это деньги платят, что бы оно было. Вам уже сказали что делать. Настраивать ЧПУ. Ну а если хотите без заморочек и не боитесь дублей то в файле header.php в шаблоне удалите вот это:

<?php foreach ($links as $link) { ?>
<link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
<?php } ?>

Но я не советую.

А можно как то сделать наоборт? Что бы оригинальный адрес был с canonical а ЧПУ без него?

И что значить "настраивать ЧПУ", где и как его настраивать? У меня на все товары разные урл://. Робот.тхт присутствует. У меня яндекс по робот.тхт оригиналы не индексирует а по canonical ЧПУ. У меня в индексе только категории попадают. ни одного товара нету.

А можно как то сделать наоборт? Что бы оригинальный адрес был с canonical а ЧПУ без него?

И что значить "настраивать ЧПУ", где и как его настраивать? У меня на все товары разные урл://. Робот.тхт присутствует. У меня яндекс по робот.тхт оригиналы не индексирует а по canonical ЧПУ. У меня в индексе только категории попадают. ни одного товара нету.

Вам дали ссылку, если хотите сами делать, читайте, там все расписано. Если хотите что бы за вас сделали, найдите разработчика. Я вам подсказал как удалить тег каноникал, но нерекомендую это делать. Лучше почитайте форум и сделайте ЧПУ. А то так до санкций доиграетесь.

Приветствую) Подыму опять вопрос) но чуть в ином смысле...

Я переделал все чпу с категорий на бренды.. т.е. раньше было - сайт\категория\товар. а теперь сайт\производитель\товар.

Нужно все категории воткнуть в рил каноникал а производителей выташить из его обьятий..

в производителях этот рыл каноникал наблюдается во вторых страницах. ( я применяю аякс подгрузку товаров).

Правильное ли будет подобное решение?

У меня такая же проблема, страниц в поиске 746, исключено роботом 1413 - документ является неканоническим. Что такое ЧПУ - я представления не имею, да и особо нет времени в это вникать. Подскажите, пожалуйста, где найти разработчика, который мне на одном сайте ЧПУ настроит и другие недоделки отладит, а так же на новый домен и хостинг опенкарт установит?

А как сделать чтобы на канонической странице не было атрибута rel="canonical" ?

видимо никто не знает

сделал

Молодец, было бы круто, если бы написал что и как)

28 минут назад, allcoments сказал:

А дальше что, пояснить как то можно?

дальше читайте тему поддержки модуля или задавайте вопросы автору дополнения