Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите убрать атрибут rel="canonical" на всех товарах.


Recommended Posts

У меня установлен ocStore v1.5.3.1 прочитал в яндекс вебмастер из-за чего не индексируются страницы товаров оказалось причина в атрибуте rel="canonical" который присутствует в коде . вот пример страницы http://videonablyudenie.com.ua/domofoni/videodomofoni-cvetnie?product_id=3024 не проиндексирована из-за

Документ является неканоническим

подскажите действительно данная страница не индексируется из-за атрибута

rel="canonical".

Если это так как убрать его на всех страницах товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вы зря!

Гугл может штраф вкатить за дубликейт контент... в каноникал по сути ссылка стоит на оригинальную статью и тем самым дает понять что другие - дубли...

Яндекс сам по себе туповат, сколько времени прошло, ссылки гденить ставили?

Тю блин я распинаюсь ;) ниже же все описанно! Про дубли читайте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вы зря!

Гугл может штраф вкатить за дубликейт контент... в каноникал по сути ссылка стоит на оригинальную статью и тем самым дает понять что другие - дубли...

Яндекс сам по себе туповат, сколько времени прошло, ссылки гденить ставили?

Тю блин я распинаюсь ;) ниже же все описанно! Про дубли читайте!

Вы случаем не в курсе, что лучше для продвижения.

Сайт > категория > продукт или сайт > продукт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настройте

Вы случаем не в курсе, что лучше для продвижения.

Сайт > категория > продукт или сайт > продукт

1) Настройте чпу для начала.

у вас ссылка http://videonablyudenie.com.ua/domofoni/videodomofoni-cvetnie?product_id=3024

а должна быть http://videonablyudenie.com.ua/Commax-CDV-35N-Grey.html

после сделайте чтоб в sitemap.xml были ссылки как в атрибуте rel="canonical".

2) не забудьте в robots.txt запретить индексировать поисковикам все что после index

3) поставьте на проверку новую карту сайта.

И будет вам счастье c временем :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Здравствуйте, подскажите как все таки убрать rel="canonical", может в место него поставить <meta name="robots" content="noindex"/>? Или я не понимаю смысла этих команд.

Смотрите какая беда, у меня магазин с кафелем, есть коллекции кафеля, в коллекции от 4 до 30 кафелин, товара у меня грубо 1000 наименований, проиндексировано штук 10-20 товара и все категории. Да в каждой коллекции на каждую кафелину одинаковое описание - описание коллекции. Можно как то сделать что бы страницы индексировались. Может как то как я написал выше, запретить текст в товарах? и как это сделать для части товара? может как то можно непосредственно текст выделять какими то командами?

Подскажите кто нибудь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня установлен ocStore v1.5.3.1 прочитал в яндекс вебмастер из-за чего не индексируются страницы товаров оказалось причина в атрибуте rel="canonical" который присутствует в коде . вот пример страницы http://videonablyude...product_id=3024 не проиндексирована из-за

Документ является неканоническим

подскажите действительно данная страница не индексируется из-за атрибута

rel="canonical".

Если это так как убрать его на всех страницах товаров?

У вас какая та каша творится. Еще бы он ее проиндексировал в Коде у вас в canonical ЧПУ, а реальный адрес без. Чего вы хотели? Убирать rel="canonical" бред. Люди за это деньги платят, что бы оно было. Вам уже сказали что делать. Настраивать ЧПУ. Ну а если хотите без заморочек и не боитесь дублей то в файле header.php в шаблоне удалите вот это:

<?php foreach ($links as $link) { ?>
<link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
<?php } ?>

Но я не советую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас какая та каша творится. Еще бы он ее проиндексировал в Коде у вас в canonical ЧПУ, а реальный адрес без. Чего вы хотели? Убирать rel="canonical" бред. Люди за это деньги платят, что бы оно было. Вам уже сказали что делать. Настраивать ЧПУ. Ну а если хотите без заморочек и не боитесь дублей то в файле header.php в шаблоне удалите вот это:

<?php foreach ($links as $link) { ?>
<link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
<?php } ?>

Но я не советую.

А можно как то сделать наоборт? Что бы оригинальный адрес был с canonical а ЧПУ без него?

И что значить "настраивать ЧПУ", где и как его настраивать? У меня на все товары разные урл://. Робот.тхт присутствует. У меня яндекс по робот.тхт оригиналы не индексирует а по canonical ЧПУ. У меня в индексе только категории попадают. ни одного товара нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно как то сделать наоборт? Что бы оригинальный адрес был с canonical а ЧПУ без него?

И что значить "настраивать ЧПУ", где и как его настраивать? У меня на все товары разные урл://. Робот.тхт присутствует. У меня яндекс по робот.тхт оригиналы не индексирует а по canonical ЧПУ. У меня в индексе только категории попадают. ни одного товара нету.

Вам дали ссылку, если хотите сами делать, читайте, там все расписано. Если хотите что бы за вас сделали, найдите разработчика. Я вам подсказал как удалить тег каноникал, но нерекомендую это делать. Лучше почитайте форум и сделайте ЧПУ. А то так до санкций доиграетесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Приветствую) Подыму опять вопрос) но чуть в ином смысле...

Я переделал все чпу с категорий на бренды.. т.е. раньше было - сайт\категория\товар. а теперь сайт\производитель\товар.

Нужно все категории воткнуть в рил каноникал а производителей выташить из его обьятий..

в производителях этот рыл каноникал наблюдается во вторых страницах. ( я применяю аякс подгрузку товаров).

 

Правильное ли будет подобное решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня такая же проблема, страниц в поиске 746, исключено роботом 1413 - документ является неканоническим. Что такое ЧПУ - я представления не имею, да и особо нет времени в это вникать. Подскажите, пожалуйста, где найти разработчика, который мне на одном сайте ЧПУ настроит и другие недоделки отладит, а так же на новый домен и хостинг опенкарт установит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 10 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 2 years later...
28 минут назад, allcoments сказал:

А дальше что, пояснить как то можно?

 

дальше читайте тему поддержки модуля или задавайте вопросы автору дополнения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.