Jump to content

Recommended Posts

21 час назад, niger сказал:

Ну и копировать версию для опенкарт 1.5.3.1 - такое

Даже чисто по внешнему виду сразу видно, что это опенкарт-базовый до 2 или 3 версии

В Tech Store мне категорически не понравился шрифт - не контрастный, вялый какой-то.

5 минут назад, forestman сказал:

В Tech Store мне категорически не понравился шрифт - не контрастный, вялый какой-то.

На ретине смотрится гармонично и цвет и шрифт. На обычном, честно не смотрел. Нужно будет для себя хоть глянуть.

1 час назад, OCappLab сказал:

На ретине смотрится гармонично и цвет и шрифт. На обычном, честно не смотрел. Нужно будет для себя хоть глянуть.

А что такое на ретине?

8 часов назад, forestman сказал:

А что такое на ретине?

Retina Дисплей, на маках

11 минут назад, OCappLab сказал:

Retina Дисплей, на маках

Подавляющее большинство посетителей сайта будут смотреть обычных мониторах. При просмотре на планшете и смартфоне нормально, хотя я бы "жирности" шрифту  добавил бы. Но на обычном мониторе этот шрифт блёклый. Выглядит несколько размытым. На шаблоне Color Theme шрифт выглядит стабильно на мониторе и на планшете и смартфоне.

10 минут назад, forestman сказал:

Подавляющее большинство посетителей сайта будут смотреть обычных мониторах. При просмотре на планшете и смартфоне нормально, хотя я бы "жирности" шрифту  добавил бы. Но на обычном мониторе этот шрифт блёклый. Выглядит несколько размытым. На шаблоне Color Theme шрифт выглядит стабильно на мониторе и на планшете и смартфоне.

По сути это решаемо этой настройкой:

Спойлер

413456130_2019-05-1309_06_55.thumb.png.18a3eec6ebf657b20b65699994b19b02.png

Можно в это поле добавить, скажем:

.about-text-box p {color:#000;}

И будет не серый, как по дефолту, а черный шрифт для блока текстового на главной.

Я для одного проекта, через это поле 80% стилей переписывал.

p.s. @forestman Вы еще не смогли определиться с выбором шаблона?

Posted (edited)

@OCappLab вы просто воткнули гаубичный снаряд в больное место...
Если как-то прислушиваться к внутреннему голосу(если это аргумент), и каким-то ...ну не знаю как это чувство назвать - это XDC Color Teme.

Если брать во внимание насыщенность инструментом, множество удобных функций - это Tech Store....

И что характерно - оба нравятся))) Мне нужен аргумент, который как маленький камешек вынутый из-под глыбы, обрушит её))) Я думал, что с выбором я рааз и здрасьте - выберу легко....

Может несколько я перегнул с пафосом, но уж лучше с ним, чем без него...
Может у вас есть этот гвоздь...  :D

P.S черный шрифт в блоке "О магазине"?

Edited by forestman

Та сейчас куда не плюнь, попадешь в магазин на этом шаблоне. Бесит и настораживает. 

Я покупал этот шаблон 2 года назад, ожидал что он не дешевый и каждый второй не станет его покупать. Сейчас же, когда хочу что-то купить себе, не было ни разу, чтоб я не находил сайт на этом шаблоне. А что бесит спросите? А то, что никто не заморачивается и меняют максимум расцветку (Разработчикам тоже пофиг на создание разных схем и макетов).

Ну а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

43 минуты назад, forestman сказал:

Если как-то прислушиваться к внутреннему голосу(если это аргумент), и каким-то ...ну не знаю как это чувство назвать - это XDC Color Teme.

Не насилуйте свой мозг. Если Вы доверяете своим чувствам, выбирайте смело. Это не плохой шаблон!

55 минут назад, krluch сказал:

у а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

Неплохо, неплохо. Но не сочтите за "шпильку" - какое-то ощущение чего - то не хватает. Нет жизни. Вот к примеру картина "Гибель Помпеи" - всего там хватает.. Шутка. Но ведь так?

Меня пока только на это и хватило и мне не нравится...

http://openbags.ru/

1 час назад, krluch сказал:

Та сейчас куда не плюнь, попадешь в магазин на этом шаблоне. Бесит и настораживает. 

Я покупал этот шаблон 2 года назад, ожидал что он не дешевый и каждый второй не станет его покупать. Сейчас же, когда хочу что-то купить себе, не было ни разу, чтоб я не находил сайт на этом шаблоне. А что бесит спросите? А то, что никто не заморачивается и меняют максимум расцветку (Разработчикам тоже пофиг на создание разных схем и макетов).

Ну а вот сайт - eurowell.org.ua, над которым я работаю и стараюсь его сделать более уникальным по дизайну.

Ну вам уже стоит задуматься о наличии украинского языка на сайте. А то закон как бы нарушаете, пока вы еще не допили до конца сайт - стоило бы сделать. 

40 минут назад, OCappLab сказал:

Не насилуйте свой мозг. Если Вы доверяете своим чувствам, выбирайте смело. Это не плохой шаблон!

Принимаю командирское решение. В конце концов скока можно.....

XDS Color Theme - я прислушался)))

Но мне у него не нравится как сделано выпадающее меню подкатегорий. не то что бы не нравится, а скорее всего его нужно сделать по- другому.

Вот, что не нравиться:

Меню.jpg

Шаблон я выбрал, теперь надо разобраться с доменом -  или оставить шаблон  TechStore на домене, а под XDS Color Theme зарегить новый домен. Или снести TechStore и на его место водрузить XDS Color Theme.... Подумаю.

2 часа назад, niger сказал:

А то закон как бы нарушаете

Ну то такое...Поставить на сайт гугл переводчик не проблема

Posted (edited)
3 минуты назад, krluch сказал:

Ну то такое...Поставить на сайт гугл переводчик не проблема

Ну это да - только нормально если перевести и уже сейчас заниматься продвижением - дает неплохие дивиденды - так как у нас в стране, уже активно люди ищут на родном языке и так как все считают, как вы - то нативная версия выигрывает. Так что спасибо за такое мнение и что большинство делает именно так) 

Если в русской выдаче и по русским ключам позиции от 1 до 7-8, то украинские ключи почти все на первом месте) 

Edited by niger

2 часа назад, forestman сказал:

Нет жизни

Да, есть такое чувство и не могу понять чего не хватает. Склоняюсь к неправильно выбранной "холодной" цветовой гамме, но поменять её нельзя из-за логотипа и климатической тематики.

5 часов назад, niger сказал:

Ну вам уже стоит задуматься о наличии украинского языка на сайте. А то закон как бы нарушаете, пока вы еще не допили до конца сайт - стоило бы сделать. 

Не спешите, власть может поменяться. Вот кадры наиболее вероятного развития событий: