Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Загрузка прайс листов


zena82

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите хороший модуль загрузки прайс листов. Модуль должен решать такие задачи.

Есть 3 поставщика, файлы YML и XLS

Товар у всех поставщиков практически одинаковый, названия, артикул, разные только цены и наполнение прайса по товару.

1. модуль должен из трех поставщиков выбрать и оставить наименьшею цену

2. возможность дозагрузки картинок от другого поставщика (пример - у одного есть одна картинка, у другого поставщика 3 другие картинки)

3. возможность добавления значения атрибутов к уже имеющимся (пример - у одного значение 1111, у другого 2222, 3333 - в итоге должно быть - 1111, 2222, 3333)

в общем надо из 3 недоделаных прайсов создать нормальную карточку товара.

не особо актуально, но желательно, что бы все это работало на автомате, настроил-забыл. что бы не тратить каждый день по несколько часов на подгонку и прогонку прайсов.

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам не искать модуль, а брать готовый и пилить его тучу лет. ( По моему опыту ) Не один на сколько мне известно модуль так не делает.

Я даже больше скажу , нет модуля что бы обрабатывал и YML и XLS сразу. Что уж там про остальное говорить.

Могу лишь сказать , что советую начать с обращения к автору этого модуля 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Soong сказал:

Я даже больше скажу , нет модуля что бы обрабатывал и YML и XLS сразу.

уважаемый, если вы не знаете чего то, то это не значит, что этого нет.

@zena82 посмотрите эту тему ФОРУМА

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, dedvjbed сказал:

уважаемый, если вы не знаете чего то, то это не значит, что этого нет.

где-то я это уже слышал, товарищ вам дают дельные советы, но прислушиваться к ним вы не готовы, если вам бюджет не позволяет идти в раздел разработок, может быть вы зря решили браться за создание магазинов?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pashatank сказал:

товарищ вам дают дельные советы, но прислушиваться к ним вы не готовы, если вам бюджет не позволяет идти в раздел разработок, может быть вы зря решили браться за создание магазинов?

@pashatank вы это вообще то кому и о чем ? и при чем тут раздел разработки ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, zena82 сказал:

вы по теме можете что то сказать или зашли просто посты набить ?

по теме, вам же сказали готового, универсального решения под ваши нужды нет, есть 1с если бабки есть, думаю от 3000$ мин, если нет, гугл поможет найти дешевый обработчик прайсов, который все это пережует в удобоваримую для вас форму из одного прайса, да еще и цены сравнит и оставит только нужные позиции, плюс еще один обработчик на будущее для сравнения и изменения цен, а вот далее уже через модуль импорта: АОП или CSV import /export, последний удачнее в плане атрибутов как по мне, т.к в csv в одной ячейке в несколько строк можно указать несколько значений, но это уже каждый сам должен через страдания до всего допереть, иначе результат будет плачевным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо. Тему можно закрыть. модуль найден. решающий все мои задачи на 100% и даже больше чем я рассчитывала.

В 28.04.2019 в 07:34, pashatank сказал:

где-то я это уже слышал

 

В 28.04.2019 в 13:37, pashatank сказал:

вам же сказали готового, универсального решения под ваши нужды нет,

@pashatank видно вам уже давали совет, но видно вы так к нему и не прислушались. Категорически утверждая что такого нет, про то чего вы не знаете, вы вводите людей в заблуждение. Или это вы делаете специально приследуя какие то свои цели ?

 

В 28.04.2019 в 13:37, pashatank сказал:

а вот далее уже через модуль импорта: АОП

спасибо за совет, почитала тему, ужаснулась, честно говоря удивляюсь, что кто то покупает это "чудо инженерной мысли". Мне мое время и нервы дороги, что бы я все это тратила на перетрубацию с прайсами, на кучу непонятных и ненужных настроек, на сидение в теме и выспрашивание почему то не работает или это, и даже после запуска сидеть и думать, отвалится завтра что то, будет это "чудо" работать или нет. Да и автор я так поняла не особо спешит чем то помочь и ответить на вопросы. Впечатление от данного произведения очень ...........

Еще раз всем спасибо и удачи.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.04.2019 в 19:31, zena82 сказал:

Или это вы делаете специально приследуя какие то свои цели ?

обыкновенно корректные люди после того как задали вопрос и нашли на него ответ, разворачивают решение своего вопроса, ведь будут еще те кто будет искать универсальную таблетку, а тут вы ее уже нашли, не поленились бы, раскрыли не зрячим очи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.04.2019 в 19:48, pashatank сказал:

а тут вы ее уже нашли, не поленились бы, раскрыли не зрячим очи

да, плохо быть не зрячим и не видеть то что под самым носом (

ну что же, постараюсь быть хорошим врачем что бы вы прозрели, раз вы не видите даже то что уже есть в данной теме.

модуль нашла по этой ссылке , которая есть в теме выше.

желаю всем быстрейшего выздоравливания и почувствовать радость жизни когда прозреете и увидите мир во всей своей красе полным взором ;)

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.