Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу персонального преподавателя по Opencart


Gitano

Recommended Posts

В 21.04.2019 в 17:38, chukcha сказал:

Практика показывает
3, максимум 4 часа

Дальше, ученик сливается.

Ведь по сути начинается самостоятельная работа

Что мешает обучить за 4 часа человека? Не думаю что автор темы хочет чтобы 24/7 его обучали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Gitano сказал:

Давайте по чесноку, если уж эта тема обсуждается.

А давайте

Обявление
Курсы PHP - срок - от полугода, до года

И читают, начитывают, и практика, и теория
Но практика, какая-то  отстранненная от жизни, от того что я сумею сделать выборку из базы Товары с моделью А% и вывести это на экран, подключив какой-нибудь библиотечный шаблон опыта не будет

А вот в реальном мире, в данном случае ОС - поставлена задача - вывести модуль
Отследить связи, понять что такое MVC и даже рассказать что такое объект (class), что такое свойства и методы класса, и даже упомянуть про видимость методов
Достаточно  3-4 часа.
И даже шаблон сваять.

Конечно речь идет о простейшем модуле

и вот тут, как не ругали бы ОС за избыточность кода - это очень интутитивно информационный ресурс.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Gitano для чего вам opencart? и модули opencart делать? За исключением нескольких модулей у некоторых авторов, в основном не прибыльное дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, chukcha сказал:

Курсы PHP - срок - от полугода, до года

И читают, начитывают, и практика, и теория
Но практика, какая-то  отстранненная от жизни, от того что я сумею сделать выборку из базы Товары с моделью А% и вывести это на экран, подключив какой-нибудь библиотечный шаблон опыта не будет

До момента получения опыта как такового надо выучить новые слова. Например, значение слов "переменная", "массив", "функция", "объект", "класс" и т.д.

Беда в том, что если ты не программист, а обычный человек, то ты вообще не сразу поймёшь значение этих слов, ибо в обычной жизни нет аналогов. Формулировки слабо помогают. Понять концептуальную суть этих слов, это УЖЕ время прилично надо.

Встроить в голову принципы синтаксиса, это тоже не быстро.

Понять и встроить в голову общие принципы логики программирования, это тоже время.

Это всё ОЧЕНЬ не быстро. Особенно если возраст не детский)))

...

И к стати, эти статьи в интернете специалисты пишут так, как сдают экзамен, типа давайте я докажу, что знаю предмет. Но, там почти каждое слово имеет немножко не то значение, к которому привыкли обычные люди в обычной жизни)))

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@florapraktik я пришел совсем с другого мира языков
proc option mains

где поняти функций не было

А  потом язык, в котором не было понятия procedure
Не говоря об ассемблере где call и им подобные
Конечно базовые понятия нужны, но есть школа, с информатикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, chukcha сказал:

Конечно базовые понятия нужны, но есть школа, с информатикой.

Школьная информатика слабо помогает.)))

Может Вам проще, но мне было очень тяжело понять термины и принципы синтаксиса.

var var1 = "var";

Шо тут можно понять? Одни вары!:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 25.04.2019 в 22:55, smartcoder сказал:

@Gitano для чего вам opencart? и модули opencart делать? За исключением нескольких модулей у некоторых авторов, в основном не прибыльное дело.

 

Я пока не думаю о монетизации . Но я хочу сам автоматизировать свой бизнес и если что-то сломается, сам и починю.

Купить модули под мои фантазии мне не удалось за 3 года, их просто нет. А сделать модуль под мои задумки не у всех хватает способностей.А у тех у кого хватает способностей, не хватает времени.А у тех у кого время есть, теперь у меня не хватает на них денег заплатить за их способности. Поэтому я хочу покупать не готовые модули, а знания.

 

Я работал с очень талантливыми программистами, но увы, не всегда складываются дружеские,партнерские отношения, приходится искать других исполнителей. Меня не устраивал такой расклад и я решил научиться все делать самому.

 

Насчет прибыльного дела... У меня интернет магазин 8 лет.Я продаю товары онлайн. Я знаю что нужно продавцу, чтобы его бизнес работал без присутствия человека.

Мой бизнес автоматизирован, но я не останавливаюсь, придумываю новые функции для робота, который будет замещать работу моих менеджеров и мою в том числе.

Это моя цель. Уверен, она окупится и возможно даже задаст вектор денежного потока.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Gitano сказал:

Но я хочу сам автоматизировать свой бизнес и если что-то сломается, сам и починю.

Так не делают бизнесмены, к примеру владелец банка, у него сайт сломался - он пойдет код чинить на сайте? Или наймет человека из своего штаба? Либо закажет фирму, которая починит ему сайт, но точно не будет терять время и разбираться в коде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.05.2019 в 12:37, smartcoder сказал:

Так не делают бизнесмены, к примеру владелец банка, у него сайт сломался - он пойдет код чинить на сайте? Или наймет человека из своего штаба? Либо закажет фирму, которая починит ему сайт, но точно не будет терять время и разбираться в коде.

Утрировано, но в корне неверно
Знаю владельцев, если не банка, то крупного бизнеса, которые сам туалеты чистят.

В данном случае.. ОС является не очень сложным ресурсом, чтобы человек с желанием мог бы самостоятельно что-то сделать.
Или же по крайней мере, понимая, структуру и принципы работы, мог бы квалифицировано составить ТЗ
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Gitano сказал:

Я пока не думаю о монетизации . Но я хочу сам автоматизировать свой бизнес и если что-то сломается, сам и починю.

Купить модули под мои фантазии мне не удалось за 3 года, их просто нет. А сделать модуль под мои задумки не у всех хватает способностей.А у тех у кого хватает способностей, не хватает времени.А у тех у кого время есть, теперь у меня не хватает на них денег заплатить за их способности. Поэтому я хочу покупать не готовые модули, а знания.

 

Я работал с очень талантливыми программистами, но увы, не всегда складываются дружеские,партнерские отношения, приходится искать других исполнителей. Меня не устраивал такой расклад и я решил научиться все делать самому.

 

Насчет прибыльного дела... У меня интернет магазин 8 лет.Я продаю товары онлайн. Я знаю что нужно продавцу, чтобы его бизнес работал без присутствия человека.

Мой бизнес автоматизирован, но я не останавливаюсь, придумываю новые функции для робота, который будет замещать работу моих менеджеров и мою в том числе.

Это моя цель. Уверен, она окупится и возможно даже задаст вектор денежного потока.

Скиньте ссылку на свой сайт в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, chukcha сказал:

Утрировано, но в корне неверно

Согласен.

При чём здесь "владелец банка"? До бизнеса, в котором всё делают другие люди ещё дорасти надо. И надо пройти все стадии роста.

Для владельца ИМ не обязательно уметь кодить. Но, очень желательно. Хотя бы на начальном уровне.

ПС Кроме прочего, это ещё и интересно)))

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если по итогу кто-нибудь из разработчиков решится какой вебинар замутить на эту тему - я бы тоже с удовольствием бы присоединился. Выгода очевидна : разработчикам - огромная репутация и поток уже лояльных клиентов, ну а пользователям - новые нужные именно им возможности !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Djek сказал:

если по итогу кто-нибудь из разработчиков решится какой вебинар замутить на эту тему

У каждого ученика - разный уровень подготовки, поэтому такие занятия могут происходить индивидуально.

 

От того что я, например, буду  рассказывать чем LEFT JOIN отличается от INNER JOIN людям, которые не знакомы с RDBMS, а кто-то знаком хотя бы с терминами DML/ DDL, то кому-то станет понятно, а кто-то в сердцах все забросит сразу со словами - та нафига оно мне надо.

Или даже самый простой вариант - циклы.
Что такое циклы с постусловием/предусловием (которые в ядре ОС не применяются)
или что такое ассоциативные массивы и чем они отличаются от обычных.. (кстати это не такой простой вопрос).

 

Массовых вебинаров не получится.. Но если надо - качаем/подписываемся на курсы, посещаем  - получаем знания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, chukcha сказал:

Утрировано, но в корне неверно
Знаю владельцев, если не банка, то крупного бизнеса, которые сам туалеты чистят.

Значит что-то пошло не так с их бизнесом.

 

1 час назад, florapraktik сказал:

При чём здесь "владелец банка"? До бизнеса, в котором всё делают другие люди ещё дорасти надо.

Так тогда никогда человек не дорастет. Нужно всегда заниматься своим делом и правильно распределять ресурсы.

 

Владелец банка,  это общий пример, так же это может быть и мэр города, зачем градоначальнику разбираться в коде его сайта?

 

Ну или владелец интернет магазина (если брать самый распространенный пример на этом форуме) тоже не обязательно ему знать как построен его сайт на MVC или MVP. Самое главное для владельца интернет-магазина построить грамотно схему работы, нанять толковых людей, договориться с поставщиками, но точно не сидеть и не ковыряться в коде сайта, если он вдруг поломается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, smartcoder сказал:

зачем градоначальнику разбираться в коде его сайта?

Чтобы не развели

Чтобы отличить проходимца от специалиста

Особенно, когда оплата идет из собственного кармана

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Djek сказал:

А если по итогу кто-нибудь из разработчиков решится какой вебинар замутить на эту тему - я бы тоже с удовольствием бы присоединился. Выгода очевидна : разработчикам - огромная репутация и поток уже лояльных клиентов, ну а пользователям - новые нужные именно им возможности !

Половину успеха дадут видеокурсы с ютуба по html, css, php, sql, js. Все уже давно отснято и в книжках написано, причем бесплатно.

Змінено користувачем dexion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, smartcoder сказал:

Значит что-то пошло не так с их бизнесом.

 

Все очень хорошо с их бизнесом

 

8 минут назад, smartcoder сказал:

если он вдруг поломается.

ага и полдня искать того, кто ему починит., когда достаточно посмотреть в лог ошибок, например. или быстро откатиться до рабочего состояния.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, smartcoder сказал:

 Нужно всегда заниматься своим делом и правильно распределять ресурсы.

...

Самое главное для владельца интернет-магазина построить грамотно схему работы, нанять толковых людей, договориться с поставщиками...

Лучше положить деньги в надёжный банк и жить на проценты от вклада. Ездить по миру, заниматься приятными вещами и ни о чём не парится.

Да, это для меня не выполнимо. Но, то что Вы предложили точно так не выполнимо.

Сокращаем невыполнимости и остаётся то, что моё предложение жить на проценты хотя бы прикольней (при той же степени невыполнимости).

Но, если нужны именно реальные и выполнимые сценарии, то всё сильно усложняется и приходиться играть теми картами, которые на руках. 

:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, florapraktik сказал:

Лучше положить деньги в надёжный банк и жить на проценты от вклада. Ездить по миру, заниматься приятными вещами и ни о чём не парится.

Да, это для меня не выполнимо. Но, то что Вы предложили точно так не выполнимо.

Сокращаем невыполнимости и остаётся то, что моё предложение жить на проценты хотя бы прикольней (при той же степени невыполнимости).

Но, если нужны именно реальные и выполнимые сценарии, то всё сильно усложняется и приходиться играть теми картами, которые на руках. 

:)

А вы знаете хоть один надёжный банк? А вы знаете что любой банк у вас занимает деньги и платит вам годовые проценты с учетом всех издержек, включая годовую инфляцию и риски? А вы знаете что вы потратите денег на бензин и питание в год больше чем банк вам выплатит дивиденды? Я уверен, что не знаете!)))

Хотите жить и ничего не делать, читайте книжки по инвестициям и поймете, самые лучшие инвестиции это инвестиции в бизнес и в знания.

 

Мышление богатого человека: Не важно насколько много ты можешь заработать денег, главное сколько ты их сохранишь! А как известно, деньги это самая не надежная ценная бумага.Она имеет свойство "обваливаться" , может быть украдена, сожжена и т.д. 

 

Так что если ваша цель жить на дивиденды, то вам нужен лям баксов, раскиданный по нескольким банкам и крепкие нервы, на тот случай, если обвалится мировая фондовая биржа))) Если у вас это получится, я вам буду искренне завидовать белой завистью...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2019 в 15:37, smartcoder сказал:

Так не делают бизнесмены, к примеру владелец банка, у него сайт сломался - он пойдет код чинить на сайте? Или наймет человека из своего штаба? Либо закажет фирму, которая починит ему сайт, но точно не будет терять время и разбираться в коде.

Да что там владелец банка?)) Так делал сам Марк Цукерберг -владелец Facebook и большой части всех денег мира и входящий в семерку самых крупных компаний планеты на мировом фондовом рынке, в числе которых Apple,Amazone,Google.Он программист, хотя палец об палец не стукает последние 10 лет наверное))) А владельцы всех крупнейших маркетплейсов в России, например tiu.ru,olx? avito,telegram, они все программисты, которые создали самописные движки и месседжеры,которые взорвали мир популярностью.. Теперь конечно у них штат программистов.

Я далеко не смотрю, но вижу очевидное.Вот я о чем, теперь понятно?)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Gitano сказал:

 

Так что если ваша цель жить на дивиденды,

Я, наверное, невнятно пишу, потому что Вы вообще ничего не поняли.

Ключевое понятие: "Предложение и советы должны быть не просто хорошими и привлекательными, но ещё и реально реализуемыми на практике тем человеком, которому это советуют и предлагают".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.05.2019 в 20:54, florapraktik сказал:

Лучше положить деньги в надёжный банк и жить на проценты от вклада. Ездить по миру, заниматься приятными вещами и ни о чём не парится.

Да, это для меня не выполнимо. Но, то что Вы предложили точно так не выполнимо.

Сокращаем невыполнимости и остаётся то, что моё предложение жить на проценты хотя бы прикольней (при той же степени невыполнимости).

Но, если нужны именно реальные и выполнимые сценарии, то всё сильно усложняется и приходиться играть теми картами, которые на руках. 

:)

А в какой стране собираетесь открывать счет в надеждном банке?А платить процент от прибыли вклада, а потом добавляете сюда инфляцию и оказывается особо вы уже и не поездите. И чтобы можно было делать это на проценты, которые покроют вот все это - оказывается нужна очень большая сумма, а если вы смогли заработать эту сумму - то вы путешествуете не от процентов от вклада =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Gitano почитайте основы по php для начала (даже https://www.php.net/manual/ru/langref.php подойдет), потом почитайте книгу https://www.ozon.ru/context/detail/id/5648968/

Далее можете на простых примерах лучше понять паттерны можно вот тут https://github.com/RefactoringGuru/design-patterns-php

А там и опенкарт покажется проще и ментор уже пригодится

Так как знать что, куда и почему - это не означает. что вы еще и это сделаете. Ментор нужен, когда уже база имеется и хорошая, чтобы с ним разбирать тонкости и улавливать нюансы. Как приводили пример менторства про врачей - смысл в менторе хирурге, если вы скальпелем резать не умеете и не знаете анатомии?

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, niger сказал:

... и оказывается особо вы уже и не поездите...

Вы, или не читаете, или не понимаете значение и смысл слов:D

Конечно, не поездите. Точно так, как не сможете открыть успешный интернет магазин ничего не в чём не понимая, только нанимая для всех задач сотрудников. Это в контексте того, нужно ли владельцу ИМ учить код или лучше сразу взять в штат толкового и грамотного программиста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.