Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу персонального преподавателя по Opencart


Gitano

Recommended Posts

Бюджет : 1000 рублей час.Оплата сразу после окончания урока.

 

Мои задачи:

Научится писать модули с нуля

Научится работать с БД и понимать для чего она нужна,с примерами

Верстать сайт.Изменять структуру сайта  по свои нужды,включая административную часть

Программировать сайт, получать/передавать данные по API

 

 

Требование к преподавателям:

  • Знание в совершенстве Opencart/Ocstore
  • Знание БД MySQL
  • Знание в программировании на PHP.
  • Знание Javascript/Jquery
  • Знание верстки/ bootstrap,html,css,less и тд.
  • Знание API

 

Как строится урок?

Ученик задает тему урока, Например, пере верстать страницу товара, создать колонку слева от описания, в которой должны выводится модули из админки. Преподаватель рассказывает как это сделать, ученик делает.Ученик задает вопросы, преподаватель по мере своей компетентности на них отвечает.

 

Преподаватели могут быть разными, каждый профессионал в своем деле.Например кто-то хорошо разбирается в строении сайта, а другой имеет отличные знания в программировании и создании функционала сайта.Поэтому прошу оставлять ваши комментарии с указанием в каком секторе вы профессионал и готовы помочь мне решить мои задачи, естественно за деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть требование к учителю, но нет самого главного.

Какой Ваш уровень знаний в требованиях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Практика показывает
3, максимум 4 часа

Дальше, ученик сливается.

Ведь по сути начинается самостоятельная работа

1. пояснить что такое MVC в понятиях   опенкрата
2. Показать и объяснить структуру папок
3. Пояснить/показать  методы подключения моделей

а все эти

В 20.04.2019 в 07:31, Gitano сказал:
  • Знание Javascript/Jquery
  • Знание верстки/ bootstrap,html,css,less и тд.

особенно про less - ЗАЧЕМ, если не знаешь базовых основ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучший наставник google и умение правильно задать вопрос.
Развивает навыки
Самостоятельно искать то что надо,
Задавать правильные вопросы,
Разбираться в чужом коде,
Умение программировать.
Ещё и язык можно подучить!

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pimur сказал:

Лучший наставник google и умение правильно задать вопрос.

Не всегда

Иногда проще, быстрее показать, ткнуть пальцем на живом примере
Имею опыт показывания и тыкания.
Через час у человека становится все по полочкам.
Но, конечно, все зависит от начальной подготовки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не всегда

Иногда проще, быстрее показать, ткнуть пальцем на живом примере
Имею опыт показывания и тыкания.
Через час у человека становится все по полочкам.
Но, конечно, все зависит от начальной подготовки.
Есть такая особенность в людях.
Когда им показывают и тыкают, они начинают расслабляться и мозг условно начинает вести себя как ватрушка. В будущем при попадании в такую же ситуацию, он первым делом направляет пойти к наставнику и попросить ещё раз. Хотя не всегда так работает, но в большинстве случаев, так и есть.

Не первый раз сталкиваюсь, когда один из владельцев пытается разобраться, идёт ко мне, я показываю.
Все, через неделю он бежит опять и щалает такие банальные вопросы, на которые ему ну 5 минут погуглить, так нет убиваем время 2-их
)))

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pimur сказал:

, когда один из владельцев пытается разобраться, идёт ко мне, я показываю.
Все, через неделю он бежит опять и щалает такие банальные вопросы, на которые ему ну 5 минут погуглить, так нет убиваем время 2-их

Речь ведь о платных консультациях

Я тоже за многое предпочел бы заплатить, чтобы мне пальцем показали что где и как, а не тратить уйму времени на гуглирование

У меня с одним программистом даже статья такая была "консультации", когда я периодически между задачами писал к нему с вопросами, а он потом их тарифицировал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

guys, о чем вы.
Знание html,css, js, php есть доки и Ютуб

Где все разжованно на начальном уровне.

Нужно понять опенкарт. Открываем модели и смотрим, открываем стандартные контроллеры и смотрим.

Другой момент когда понял, но нужен совет, верно ли понял, правильно ли решение выбрал, тут может понадобиться толчок, так для этого и форум есть.
На крайний случай обратиться к опытному с просьбой выслушать и сказать да или подсказать в какую сторону идти.
Но, без разобраться вначале самому, это путь в никуда.
Потому что, где не факт что тот кто будет учить, сам не заблуждается? Как расценить мысли переданные тебе, если ты не поимел опыт сторонний?
Такое учение, ведёт к слепому копированию чужих мыслей, а не мыслить самостоятельно.

Чукча верно вначале подметил, все такие порывы, на пару занятий.

Все мы понимаем что данная тема ни о чем)))

Просто помолоть воздух.


Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pimur Как бы пояснить мою позцию..
Я имею определенный опыт  именно обучения, почему на пару-тройку занятий, потому что  их достатчно

Просто все эти ютубы - обезличены. Делай как я говорю и повторяй за мной.
И результат будет такой как я показал

А при обучении с наставником и под контролем
- ой... ошибка.. что не так?
- читай ответ, проверь код

вот сейчас приведу недавний разговор

function aaa($data){
print_r($data);
if (condition) return 2;
} else {
....
}
echo "end aa";

Это код для примера

- Почему я не вижу второго echo?

И я прошу объяснить что делается в каждой строке
3 или 4 раза просил пока человек не увидел return.
Надо заметить что человек этот не совсем новичок  в програминге, а виноват - "ночной код"


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад тоже хотел брать уроки опенкарт. Даже создал тему, типа этой. 

Но решил, что мой уровень пока слабоват для уроков именно по опенкарт и мне сначала надо самостоятельно подтянуть общий уровень пхп.

До сих пор подтягиваю :D

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


етую 

Хоть и немного устарело, но в свое время мне дало понять принцип.

Далее все до конца, даст некоторое понятие как все устроенно. И как мыслить.

 

 

потом https://www.ozon.ru/context/detail/id/137538198/?gclid=CjwKCAjwzPXlBRAjEiwAj_XTEcqEd_1nXf68lsbca2DCZ_Dj_x5UvYiIpkc1nJtIioF3m-ssc0XfexoC-f8QAvD_BwE

https://www.ozon.ru/context/detail/id/149932377/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/139296295/?gclid=CjwKCAjwzPXlBRAjEiwAj_XTEfv-3mq1MFO6coBa9W7t79ZpBL_rgLbZV9ffvZV1dRQWWyKrtyygoxoCbP8QAvD_BwE

И можно смело писать чукче =)

 

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.04.2019 в 18:31, ibond сказал:

Есть требование к учителю, но нет самого главного.

Какой Ваш уровень знаний в требованиях?

Здравствуйте!

 

Умею устанавливать opencart/ocstore включаю БД на хостинг

Умею менять пароль на авторизацию в админку через БД запросом SQL

Умею менять протокол http на https

Изучал сетку bootstrap, умею немного менять структуру страницы,но не профи.

Умею обращаться с файлом CSS

Умею обращаться с Notepad++ и FTP

Понимаю, что чтобы делать изменения на сайте, нужно заходить в паку catalog а если админку, то в admin

Знаком с выражениями программистов как: переменная, массив, функция, конкатенация и немного другого.Однако на практике не использовал с прямым назначением.

 

А вот например. сделать колонку на странице товара слева от описания под изображением, и в нее поместить модули из админки- не умею. Но хочу научиться.

Хочу научиться как верстать,так и программировать.Но я хотел бы учится практически и с пользой на реальных проектах с реальной задачей.Хотел воплотить в реальность свои задумки, которые решаются с помощью программинга. Не исключаю что это все можно найти на этом форуме, но предпочитаю учиться наглядно и под присмотром профи, который подскажет, покажет и расскажет как можно и ка лучше..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.04.2019 в 02:14, florapraktik сказал:

Несколько лет назад тоже хотел брать уроки опенкарт. Даже создал тему, типа этой. 

Но решил, что мой уровень пока слабоват для уроков именно по опенкарт и мне сначала надо самостоятельно подтянуть общий уровень пхп.

До сих пор подтягиваю :D

Полностью с вами согласен, если это касается программирования, написание кода, который будет выполнять какую-нибудь функцию, то без знания php не обойтись. А для верстки можно копировать готовый код. Главное понимать куда этот код вставлять, чтобы эта правильно работало.Мне хотя бы начать с этого. На данный момент меня интересует конструирование и пере конструирование опенкарта на основе готового фреймворка.

 

Я ведь раньше платил деньги за установку opencart, и за наполнение сайта товарами. А сегодня у меня на это уходить 20 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.04.2019 в 19:02, Pascha сказал:

1. тема урока должна быть озвучена заранее... иначе это не урок, а вечер воспоминаний азов
2. как и сказано было ранее, не раскрыта тема реализации урока (скайп, тим, вебинар, другое.....)
3. кто определяет время начала урока? все живут в разных часовых поясах... и это не маловажно ( семья, маленькие дети, запланированные заранее дела, любимый сериал, традиционный поход в сауну и пр...)

 

1.Конечно тема определяется сначала, посредством переписки.

2.Скайп.

3.Обо всем можно договориться.Могу подстраиваться под время преподавателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.04.2019 в 20:04, pimur сказал:

Когда им показывают и тыкают, они начинают расслабляться и мозг условно начинает вести себя как ватрушка. В будущем при попадании в такую же ситуацию, он первым делом направляет пойти к наставнику и попросить ещё раз. Хотя не всегда так работает, но в большинстве случаев, так и есть.

Наставник в любом деле нужен, иначе все бы информацию брали в гугл? Врачи перед операцией прочитают в гугле еще раз статейку и начнут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, smartcoder сказал:

Врачи перед операцией прочитают в гугле еще раз статейку и начнут

 

Ну как бы врачу нельзя учиться на своих ошибках, а вот программисту вполне это можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, mazein сказал:

Ну как бы врачу нельзя учиться на своих ошибках, а вот программисту вполне это можно.

Врач тоже учится и на ошибках в том числе, прописал таблетки, а у человека аллергию вызвал компонент таблеток. Врач не учел возможность аллергии и в следующий раз будет проверять на аллергию (хотя он должен был знать это).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.04.2019 в 20:38, chukcha сказал:

Практика показывает
3, максимум 4 часа

Дальше, ученик сливается.

Ведь по сути начинается самостоятельная работа

1. пояснить что такое MVC в понятиях   опенкрата
2. Показать и объяснить структуру папок
3. Пояснить/показать  методы подключения моделей

а все эти

особенно про less - ЗАЧЕМ, если не знаешь базовых основ

 

Давайте по чесноку, если уж эта тема обсуждается.

На этом форуме можно найти практически любое решение по опенкарт , причем готовое решение и даже бесплатно, при условии что есть базовые знания. Я брал такие решения, применял у себя но не всегда это работало. То путь неправильный напишут и ты не можешь найти эти строки в файле, то решение не работает и ты не знаешь почему.

Хочу отметить, что большинство форумчан чайников и более опытных пользуются готовым кодом, в котором чего то меняют осмысленно и неосмысленно.

 

Теперь про чеснок

 

Я ставлю задачу перед программистом сделать модуль, который будет выполнять какие-то полезные действия на сайте и сам его делаю, а преподаватель рассказывает как это сделать.Например, я не знаю с чего начать, а преподаватель говорит: "Так, заходим в папку admin/controller/... и создаем файл с названием таким-то. В нем пишем код, а код можно скопировать здесь, но меняем только здесь, здесь и здесь....далее заходим"... и т.д. Считаю лишним объяснение почему нужно делать именно так а не иначе, если ученик сам не задался этим вопросом.Но уверен, хороший ученик всегда задает вопросы.Так что к этому нужно быть готовым.

Конечно я понимаю что по ходу будут возникать заминки и мне интересно как эти заминки решаются профессионалом, какими шпаргалками он пользуется, какими сайтами, каким окружением IDE..

 

Вот как я представляю получение знаний.

 

PS. Конечно домашние задания от гуру желательны.Например, задать на дом почитать про Less и на уроке рассказать чем он полезен и в каких случаях применяется? И разумеется применить на практике.

Увы, абсолютно каждый птенец рано или поздно выпорхнет из гнезда родителей, это неминуемо,  и даже не сказав спасибо за то, что их мамаша таскала им червей и пеклась о их безопасности.Мы же люди можем благодарить словом, делом и деньгами. Но главное, мы должны понимать, что давать знание тем, кто в них нуждается это приношение пользы человечеству. Поэтому если ученик не создал вам личный денежный поток бесконечно посещая ваши уроки и перестал вас посещать, вам все равно это зачтется, даже если вы и не верите в Высшие Силы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, smartcoder сказал:

Врач тоже учится и на ошибках в том числе, прописал таблетки, а у человека аллергию вызвал компонент таблеток. Врач не учел возможность аллергии и в следующий раз будет проверять на аллергию (хотя он должен был знать это).

 

Программист может избежать последствий от своих ошибок, и опытным путём протестировать свой код. Врач же опыты на людях ставить не может, поэтому и учиться должен не на ошибках, а по учебникам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mazein сказал:

Программист может избежать последствий от своих ошибок, и опытным путём протестировать свой код. Врач же опыты на людях ставить не может, поэтому и учиться должен не на ошибках, а по учебникам.

 

Опыты на мышках ставят, но мы не будем продолжать не по делу ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.