Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вы делаете закупки в Китае - поделитесь опытом плз


Recommended Posts

Приветствую, коллеги.

 

Возник вопрос - как сделать заказ и оплатить товар на 1688.com? 

Обычно плачу посредникам - то есть посредник сам закупает, сам везет.

 

Но берут они за это в процентах от заказа. И на больших заказах душевно может выходить.

 

Как правильно закупку напрямую оформить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 14.03.2019 в 17:20, gregoro сказал:

Ваганыч оценил бы)

 

Но все же хочется с практиками пообщаться. На форуме парочка таковых уж наверняка найдется.

Купить на таобао или 1688.com без помощи посредника, не получится. От туда товар за границу не отправляют, это только для внутреннего рынка Китая. Даже если вы зарегистрируетесь и купите товар, то в любом случае должен быть посредник в Китае который получит этот товар и переправит через границу. А на 1688.com можно оплатить толькю юанями со своего счета алипей (не путать с тем алипей что на али) - это совсем другое. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

платите через пайпал, если нет посредника.

доставка до вас это их проблема, говорите что у вас нет перевозчика и надо дешевую доставку, они найдут и сами все организуют,  если у вас там не айфоны золотые

30кг - примерно стоит 100-150 баксов доставка  срок 25-30 дней

Змінено користувачем dimyan163
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

на 1688 можно оплатить "оплата другом", покупаете юани, вам их могут зачислить на алипей и вы платите самостоятельно, или продавец юаней заплатит за вас. На свой алипей не зачисляйте сумму более 5000ю, могут заморозить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Самый оптимальный вариант - посредник. На Таобао и 1688 без проблем можно зарегистрироваться с привязкой к российскому номеру телефона (там один аккаунт китайского алипей и для Таобао, и для 1688). На Таобао можно платить картой виза или мастеркард, а вот на 1688 - только со счета алипей. Чтобы платить с алипей нужно его идентифицировать (это нужно либо официально находиться в Китае и оформлять на себя, либо оформлять на китайца (раньше стоило около 200 баксов). Но сейчас китайцы очень не хотят на себя оформлять чужие счета алипей, т.к. постоянно ужесточаются правила идентификации и более прозрачно мониторятся суммы, проходящие через алипей. Например, в один прекрасный момент счёт алипей блокируется, и чтобы его разблокировать нужно отправить данные документа (типа нашего ИНН). У меня была такая ситуация и когда я обратился к китайцу, мол отправь им свои данные - он наотрез отказался, т.к. если он их отправит, то налоговая его возьмёт за яйца. Так и висят до сих пор на моем счету алипей заблокированные 4 тыс. Юаней.  К тому же пополнять счёт алипей можно только с помощью карты, выпущенной китайским банком, либо через китайский банк, либо через терминал в китае, либо через посредника (он переводит средства со своего счета на ваш). В конце-концов, как и писалось выше, на 1688 можно оплачивать заказы с помощью другого человека, у которого есть алипей. То есть возможность покупать товары напрямую на этих площадках есть: заказал --> в комментариях к заказу написал на какой китайский адрес отправить (адрес карго, которое доставит груз в твою страну и маркировку посылки, чтобы карго идентифицировали твою посылку) --> карго доставляет посылку тебе. Но это все губит одно волосатое НО. Вот ты заказал товары, оплатил их стоимость, но постоянно случается такая фигня, когда у продавца отсутствует какой-то товар и заказ приходит к тебе неполный. С того момента, когда карго получил от поставщика посылку, у тебя есть неделя, чтобы открыть спор по возврату денег за недопоставленный товар. А товар у тебя будет в лучшем случае через 2 недели (если ты не пользуешься супердорогой доставкой за 3 дня). К тому же, когда открываешь спор, то сначала пишешь поставщику: мол, так и так, заказывал у тебя, а ты прислал не все, возвращай часть денег. Если он забил на тебя, тогда спор отправляешь в алипей. И это все нужно писать на китайском языке. Гугл переводчик не поможет, т.к. это очень специфический язык и корректно общаться через него нереально. В таких случаях потери составляют от 10 до 20 процентов от стоимости закупленных товаров.

Раньше это имело смысл, т.к. услуги посредников стоили дорого. Сейчас посредник берет 5 процентов за выкуп и решает все вопросы сам. Сюжет основан на реальных событиях с 2012 года и по сегодняшний день.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Otvet сказал:

А пошлины как?

Как правило, посредники осуществляют и выкуп, и доставку (включая пошлины). Да, в ТЦ Москва или Садоводе этих посредников куча. К тебе приходит растаможенный товар. правда без каких-либо документов. Есть конторы, которые могут под свои контракты растамаживать товар со всеми официальными документами, а потом ты якобы покупаешь этот товар у них. В этом случае товар проходит полную легализацию, у тебя на руках есть все документы, но это влетит в копеечку (в какую - не знаю). Судя по тому, как правительство расширяет перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, мне кажется, уже нужно потихоньку подбирать такие компании. Движение явно идет в сторону маркировки практически всех потребительских товаров, а это означает полный контроль за движением товара, начиная от производства/ввоза, заканчивая продажей конечному потребителю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2019 в 16:19, colordays сказал:

В этом случае товар проходит полную легализацию, у тебя на руках есть все документы

 

Если вдаваться в детали, то окажется, что документы по их контракту отредактированы. Товар ввезен не под своим кодом по заниженной стоимости "своей" конторой через "свой" таможенный пункт, без проверок сертификации и прав на торговые марки. Отсюда и дешевизна. Но это все вылезет при маркировке. Если и в этой системе не окажутся свои люди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, tdslava сказал:

 

Если вдаваться в детали, то окажется, что документы по их контракту отредактированы. Товар ввезен не под своим кодом по заниженной стоимости "своей" конторой через "свой" таможенный пункт, без проверок сертификации и прав на торговые марки. Отсюда и дешевизна. Но это все вылезет при маркировке. Если и в этой системе не окажутся свои люди

И ведь не поспоришь с вами )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.