Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Авторские права на тексты


pawana

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

У меня потырили описания товаров и в некоторых случаях гугл выдает сайты "тырщиков" лучше чем мой (На то, наверное есть объективные причины, но сейчас не об этом). Не могу сказать, что меня это сильно обижает, но как-то грустно. Гугл много говорит об авторстве текстов, но по факту - ему пофиг. Сейчас планирую переписать большую часть описаний и не хочу через пару лет увидеть ту же картину.

Защищаться скриптами, насколько я понимаю, особого смысла нет, захотят стырить - все равно стырят.

Одно время выкладывал все статьи сначала у себя в Гугл плюс, а только потом на сайте и в хедере делал ссылку на свой профиль через тег author. Раньше тег author имел значение, сейчас вроде бы - нет.

Вопрос в том, как можно показать гуглу, что этот текст мой и все кто его используют - плагиаторы. Кто как делает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, pawana сказал:

Здравствуйте.

 

У меня потырили описания товаров и в некоторых случаях гугл выдает сайты "тырщиков" лучше чем мой (На то, наверное есть объективные причины, но сейчас не об этом). Не могу сказать, что меня это сильно обижает, но как-то грустно. Гугл много говорит об авторстве текстов, но по факту - ему пофиг. Сейчас планирую переписать большую часть описаний и не хочу через пару лет увидеть ту же картину.

Защищаться скриптами, насколько я понимаю, особого смысла нет, захотят стырить - все равно стырят.

Одно время выкладывал все статьи сначала у себя в Гугл плюс, а только потом на сайте и в хедере делал ссылку на свой профиль через тег author. Раньше тег author имел значение, сейчас вроде бы - нет.

Вопрос в том, как можно показать гуглу, что этот текст мой и все кто его используют - плагиаторы. Кто как делает?

Тырю и выхожу в топ 1 ) 

Смех и грех ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Soong сказал:

Тырю и выхожу в топ 1 ) 

Как ни странно - да.

 

 

43 минуты назад, pawana сказал:

Вопрос в том, как можно показать гуглу, что этот текст мой

Продолжать работать
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Soong сказал:

Тырю и выхожу в топ 1 ) 

Смех и грех ) 

Почему в ТОП 1? В ТОП 10. Вопрос же не о топе был, а о защите авторства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, buslikdrev сказал:

Гуглу жалобу подать на воров? 

Подавал. Работает. Но процесс длительный и кропотливый. Задолбешся по 500м товарам и двадцати магазинам жалобы писать :). Я не вижу ничего плохого в копировании описаний - мои оптовые клиенты их тоже копируют.

Озадачивает позиция ПС. К примеру, Самсунг выпустил телефон и сделал описание. Все его взяли к себе (ну логично же). Но в такой ситуации сайт Самсунга (как автора) должен быть вверху, а все остальные ниже (здесь уже кто как может). Немного пафосно получилось, но немного мании величия еще никому не помешало :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благословляю вас тырить описания у конкурентов

 

завести блог от Марка

 

И деньги которые вы тратили на описания тратить на развёрнутые статьи с перилнковкой товаров и категорий 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, zlob сказал:

А если я скажу, что уникальность описаний вообще не важна, поверите?)

Изменено 31 минута назад пользователем

Не поверю и скажу что Вы ошибаетесь. После написания уникальных описаний выдача поднялась раза в два. Тексты, СЕО, перелинковка имеет значение, все имеет значение.

14 минут назад, zlob сказал:

Благословляю вас тырить описания у конкурентов

Не могу - говно плодить не хочу. У меня слегка специфичный товар и отношение к нему специфичное.

15 минут назад, zlob сказал:

И деньги которые вы тратили на описания тратить на развёрнутые статьи с перилнковкой товаров и категорий 

Ни копейки не потратил, ни какой копирайтер мне нормальный текст не наапишет (не только СЕО текст, а правильный для клиентов). Но потратил годы труда - по-этому и грустно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А причем здесь перелинковка?

 

Можно, например, использовать  уникальные  классы
Можно вставлять в тексты авторские координаты

 

Т.е делать минимальную защиту

 

Не каждый плагиатор вычитывает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Можно, например, использовать  уникальные  классы
Можно вставлять в тексты авторские координаты

Вот об этом я и спрашивал. А что значит уникальные классы? Насколько я знаю, то парсерам достаточно указать точки входа (описания к примеру) или о другом речь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<p class="мойсайт">Текст</p>

<p class="мойсайт">Текст2</p>

<p class="мойсайт">Текст <span class="мойсайтспан">span</span></p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, chukcha сказал:

<p class="мойсайт">Текст</p>

<p class="мойсайт">Текст2</p>

<p class="мойсайт">Текст <span class="мойсайтспан">span</span></p>

ага и любой массовый редактор убер в 2 захода

например аоп или батч эдитор

 

43 минуты назад, pawana сказал:

Не поверю и скажу что Вы ошибаетесь.

окей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда уж, если прям совсем фобия, отключить возможность правой кнопки мыши

я на 1,5, когда был совсем дурной и верил в справедливость мира, тоже писал уникальные тексты и тоже думал как оборонятся 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плюс вложите в текста по центру несколько не заметных по стилю ссылок, чтоб не было видно что это ссылка, тогда хоть бэклинки получите, если повезет. :wacko:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, zlob сказал:

ага и любой массовый редактор убер в 2 захода

Вы прочитали?

Не каждый плагиатор ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.