Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль для админки, позволяющий выставить порядок товара в каталоге перетаскиванием


illuzii

Recommended Posts

Поспрашивал в рускоязычных модулях Расширенных редакторов товаров и Batch Editor - там такого нет. Товара очень много, а порядок вытравлять в админке цифрами - не вариант.
Может кто сталкивался с таким модулем, комрады?
Система oCstore 2.3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, PaulKravchenko said:

такой?

 

 

Да, но судя по отзывам автор забил на поддержку и модуль конфликтует с opencart. Также этот модуль убран из продажи, что наводит на размышления.

Продажи приостановлены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, nikifalex сказал:

если товара много, то перетаскивать мышкой еще более утопическая идея.

 

100% Куда их таскать если у тебя из 100500

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@illuzii выставляйте сортир товарам в момент загрузки выгрузки товаров..
лучше не придумаешь при большом кол-ве.
но смысла в этом ноль..
вам так хочется а пользователю иначе
вот там и присутствует сортировка по всяким параметрам.
другими словами вы не тем заняты..
но выход есть раз уж так вам того хочется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, chukcha said:

100% Куда их таскать если у тебя из 100500

 

В каждой подкатегории товара не много - максимум наберется 30-40 шт. Менеджер будет последовательно выставлять порядок товара в каждой. Заходить в каждый товар и вводить цифру, да еще помнить какая цифра не занята - еще тот геморой. А если нужно товар вклинить между большим количеством сверху и снизу, то нужно поменять цифры всех последующих после этого товара.

Змінено користувачем illuzii
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, AWARO said:

@illuzii выставляйте сортир товарам в момент загрузки выгрузки товаров..
лучше не придумаешь при большом кол-ве.
но смысла в этом ноль..
вам так хочется а пользователю иначе
вот там и присутствует сортировка по всяким параметрам.
другими словами вы не тем заняты..
но выход есть раз уж так вам того хочется

товар УЖЕ выгружен, точнее вбит в опенкарт. Сортировка изначально делалась просто по алфавиту и плюс догружался еще товар, поэтому сейчас все в разброс. У клиента есть товары, которые в приоритете. Более того этот приоритет от сезона может меняться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выгрузили
расставили сортир загрузили
в екселе это быстрее проще шустрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, AWARO said:

выгрузили
расставили сортир загрузили
в екселе это быстрее проще шустрее

да зачем этот геморой клиенту? Все должно быть максимально просто и наглядно. Товар некоторый только по картинкам отличить можно, названия разные и цена, какой эксель тогда?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, illuzii сказал:

В каждой подкатегории товара не много - максимум наберется 30-40 шт. Менеджер будет последовательно выставлять порядок товара в каждой. Заходить в каждый товар и вводить цифру, да еще помнить какая цифра не занята - еще тот геморой. А если нужно товар вклинить между большим количеством сверху и снизу, то нужно поменять цифры всех последующих после этого товара.

Вам нужна сортировка товаров в каждой категории

Реально поле sort_order добавлено совсем по другой причине и она указывает ГЛОБАЛЬНЫЙ порядок сортировки

И если у вас товар находится в в разных категориях, то порядок сортировки может быть нарушен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, chukcha said:

Вам нужна сортировка товаров в каждой категории

Реально поле sort_order добавлено совсем по другой причине и она указывает ГЛОБАЛЬНЫЙ порядок сортировки

И если у вас товар находится в в разных категориях, то порядок сортировки может быть нарушен

я понимаю, пусть глобальный порядок и будет нарушен, но в подкатегориях в админке и фронтэнде товар будет выставлен именно так, как хочет владелец сайта. Есть более продаваемые товары, есть менее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


товар1 находится в категориях кат1 и кат2, порядок сортировки 1
товар2 находится в категориях кат1 и кат2, порядок сортировки 2

Здесь все хорошо

 

товар1 находится в категориях кат1 и кат2, порядок сортировки 1
товар2 находится в категориях кат2 и кат3, порядок сортировки 1 (по кат3)


Какой порядок  будет в кат2?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, nikifalex сказал:

по-моему этот очередной посредник не в теме

Не имеет значения, в теме или не в теме

Нужен модуль различный порядок сортировки в категориях


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но у данного интернет-магазина товары в 95% относятся только к одной категории или подкатегории. Наберется максимум с десяток тех, которые могут лежать в двух категориях и то не существенно - можно сделать их копии и разместить в каждой категории, чтобы не перекликались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, illuzii сказал:

Все верно, но у данного интернет-магазина товары в 95% относятся только к одной категории или подкатегории. Наберется максимум с десяток тех, которые могут лежать в двух категориях и то не существенно - можно сделать их копии и разместить в каждой категории, чтобы не перекликались.

Не говорите бред..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, chukcha said:

Не говорите бред..

Даже не знаю, что на это ответить, это просто неуважение к собеседнику. Зачем разводить дискуссию как ломать голову менеджеру магазина, если нужен просто МОДУЛЬ, который поможет наглядно и удобно отсортировать товар методом перетаскивания. Просто предложите модуль или решение. Если не можете - то зачем разводить воду? PaulKravchenko конструктивно предложил модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я предложил модуль.. Вы читать умеете?
 

10 минут назад, chukcha сказал:

Нужен модуль различный порядок сортировки в категориях

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

6 minutes ago, chukcha said:

Я предложил модуль.. Вы читать умеете?

Вы написали "Category ++", этого модуля нет тут на opencartforum.com нет в поиске google и нет в opencart.com - дайте ссылку тогда.

 

Похоже нашел подходящий модуль Easy Sort Order with Drag & Drop, да, дороже чем подобные аналоги здесь, есть быстрое редактирование товара, но не факт, что заработает на oCstore 2.3.0.2

 

Спасибо всем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, illuzii сказал:

да зачем этот геморой клиенту? Все должно быть максимально просто и наглядно. Товар некоторый только по картинкам отличить можно, названия разные и цена, какой эксель тогда?

я хз, вам дали выше модуль.
300р и допиливайте если не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@illuzii С вами все ясно, вам предложили несколько вариантов, как от бесплатных, так и от платных

У вас цель - не приобрести НИЧЕГО

 

потому что если платно, то нет drag&drop - а потому что разработчики  знают что это бред
Если есть,то будет ли работать на вашей версии..

 

Ваша цель как посредника - срубить больше бабла, при этом ничего самому не сделать
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 hours ago, chukcha said:

@illuzii С вами все ясно, вам предложили несколько вариантов, как от бесплатных, так и от платных

У вас цель - не приобрести НИЧЕГО

 

потому что если платно, то нет drag&drop - а потому что разработчики  знают что это бред
Если есть,то будет ли работать на вашей версии..

 

Ваша цель как посредника - срубить больше бабла, при этом ничего самому не сделать
 

 

Тяжелый случай. Почему вы такой возбужденный, чем я вас обидел? Вы сами часом не посредник :P На этом форуме я зарегистрирован раньше, чем вы.

 

Те ссылки на модули, которые вы привели, не подходят - они для перетаскивания товара в категории, а не для сортировки товара в каталоге.

 

Я разрабатываю сайты с 1999 года. На opencart сделал несколько интернет-магазинов - хорошая система, которую нужно расширять платными и бесплатными модулями. У меня есть здесь история покупок и переписка на opencartforum.

ps/ На бесплатный модуль я и не надеялся. Приобрел на opencart.com Easy Sort Order with Drag & Drop

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, illuzii сказал:

Вы сами часом не посредник

Посредник

 

 

20 минут назад, illuzii сказал:

Я разрабатываю сайты с 1999 года.

:)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.