Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Онлайн-эквайринг и онлайн-кассы... Совсем запутался :-(


Recommended Posts

День добрый!

 

Хотим на сайте организовать нормальный интернет-эквайринг (чтобы юзер мог с карты товары сайта оплатить).

 

Кассы у нас нет, т.к. работаем через курьерские службы (они сами чек выбивают).

 

Может кто-то рассказать порядок действий? 

Наш банк (в котором расчетник открыт) сайт одобрил. Банковский модуль на сайт поставили. Внешне вроде как все готово.

Но вот хоть убей не понимаю - где мы в этой схеме должны впихивать онлайн-кассу и как это вообще сделать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, gregoro сказал:

День добрый!

 

Хотим на сайте организовать нормальный интернет-эквайринг (чтобы юзер мог с карты товары сайта оплатить).

 

Кассы у нас нет, т.к. работаем через курьерские службы (они сами чек выбивают).

 

Может кто-то рассказать порядок действий? 

Наш банк (в котором расчетник открыт) сайт одобрил. Банковский модуль на сайт поставили. Внешне вроде как все готово.

Но вот хоть убей не понимаю - где мы в этой схеме должны впихивать онлайн-кассу и как это вообще сделать...

Ну в первую очередь Вам нужна касса. Из недорогих могу посоветовать АТОЛ 30ф. Вам нужен модуль управления кассой. К примеру этот. Автор за адекватные деньги сам все настроит(к нему надо еще купить лицензию kkmserver . В принципе и все.

 

Змінено користувачем vilka
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, gregoro сказал:

Кассы у нас нет, т.к. работаем через курьерские службы (они сами чек выбивают).

Нужный чек выбивают они только в одном случае - если принимают деньги от клиента...А если их принимаете вы сразу через эквайринг, то вы и чек должны выбивать...Идите за кассой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Gai сказал:

Нужный чек выбивают они только в одном случае - если принимают деньги от клиента...А если их принимаете вы сразу через эквайринг, то вы и чек должны выбивать...Идите за кассой...

я в курсе про наложенный платеж и оплату на сайте.

Собственно по этому вопросу и завел тему, т.к. с наложкой все понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, vilka сказал:

Ну в первую очередь Вам нужна касса. Из недорогих могу посоветовать АТОЛ 30ф. Вам нужен модуль управления кассой. К примеру этот. Автор за адекватные деньги сам все настроит(к нему надо еще купить лицензию kkmserver . В принципе и все.

 

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что эта касса постоянно включенной в офисе должна стоять? И комп, к которому она присоединена, соответственно?

Ибо клиенты могут платить на сайте и в час ночи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я просто завис еще на моменте, что модуль для приема платежей на сайте от Тинькова (где у нас расчетник и открыт) имеет вот такие пункты.

То есть что-то в него по этой теме уже встроено. Но что именно - без бу2019-02-21_16-36-03.thumb.png.a66a3e16f29f3e1a3669fad894752fb2.pngтылки не разберешься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, gregoro сказал:

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что эта касса постоянно включенной в офисе должна стоять? И комп, к которому она присоединена, соответственно?

Ибо клиенты могут платить на сайте и в час ночи...

Да правильно. Компьютер и касса должны быть включены 24ч.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Лучше автономная касса или аренда - нет  проблем с подключением 24ч. и обеспечением этого режима. При оплате наложенным платежом вы чек не выбиваете. Через СДЭК удобно - и доставка, и ПВЗ, и "Наложка". Приобретение ФН - это вообще развод чистой воды. Идиотизм в рафинированном виде. Интересно как это устроено за рубежом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.04.2019 в 06:39, forestman сказал:

Лучше автономная касса или аренда - нет  проблем с подключением 24ч. и обеспечением этого режима. При оплате наложенным платежом вы чек не выбиваете. Через СДЭК удобно - и доставка, и ПВЗ, и "Наложка". Приобретение ФН - это вообще развод чистой воды. Идиотизм в рафинированном виде. Интересно как это устроено за рубежом?

 

Автономная - это как?

Есть перечень территорий (где инета нет нормального), где можно кассы в полуавтономном режиме использовать. В остальных местах такой возможности нет.

 

Про аренду облачных решений...

Удобно - да. Но дорого. Гораздо дороже выходит, чем купить в офис. Плюс нет возможности напечатать чек на бумаге (если понадобится).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, gregoro сказал:

 

Автономная - это как?

Есть перечень территорий (где инета нет нормального), где можно кассы в полуавтономном режиме использовать. В остальных местах такой возможности нет.

 

Про аренду облачных решений...

Удобно - да. Но дорого. Гораздо дороже выходит, чем купить в офис. Плюс нет возможности напечатать чек на бумаге (если понадобится).

 

Нужно считать для вашего варианта и что известно мне:
Аренда удобна тем, что не нужно обеспечивать 24 часовую работу кассы, не нужно подключать к компьютеру то же в режиме 24 часа и обеспечивать бесперебойное питание - расходы на бесперебойник хорошего качества. Аренду можно включить в расходы при расчёте налогов к уплате.

Если у вас плохо с интернетом, тогда автономная касса не ваш вариант.

Автономная касса удобна тем, что не требует подключения к инету, можно принимать оплату наличными и по картам на выезде.

Чек печатать вам нужно только в случае приёма денег наличными.

При оплате по карте или онлайн оплате на сайте вы присылаете копию чека или в виде SMS или на е-mail покупателя.

По поводу что дороже, аренда выгодна тем, что все проблемы отсыла чека и работы оборудования ложиться на арендодателя оборудования(нужно смотреть договор в конкретном случае), а вот кассу вы покупаете уже насовсем и она может сломаться. Есть предложения такие же по цене, что аренда, что покупка.
Всё зависит сколько чеков вы пробиваете в день. Мне больше нравится автономная.

А про развод вы абсолютно правы - Фискальный накопитель, это полный развод, как и эти договора ОФД и самое главное -цены. Цена этому договору рублей 500 от силы.

Змінено користувачем forestman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.