Перейти к содержанию
retrim

Тормозит сайт при большом кол-ве товаров и категорий

Рекомендуемые сообщения

Тормозит сайт, нужна помощь!!!

Моя CMS Opencart 1.5.1.3

Никаких дополнительных модулей не устаналивалось, чистая cms

На данный момент на сайте 1500 категорий и 60.000 товаров

Если удалить все товары и категории, то сайт летает

Как проявляются тормоза: время загрузки стартовой страницы 35 секунд , категории с товарами - 135 секунд

Что пробывал делать: поставил индексы в mysql на некоторые таблицы......||||||Ситуация улучшилась|||||||

Как проявляются тормоза на данный момент: время до начала загрузки стартовой страницы сайта - 10-15 секунд

Время открытия какой-либо категории с товарами - 40-60 секунд

ВОТ ЗАПРОС К БАЗЕ ПРИ ОТКРЫТИИ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ САЙТА

Время на выполнение запроса низкое, почему же тогда до начала самой загрузки сайта проходит 15 секунд

ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.php

ВОТ ЗАПРОС К БАЗЕ ПРИ ОТКРЫТИИ КАТЕГОРИИ С ТОВАРАМИ

РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ - 60 секунд

ВТОРОЕ ВРЕМЯ.php

Поделиться сообщением

А какова конфигурация сервера?

В начале лета переползал с виртуемарта по этой причине, но такого кол-ва товаров конечно не было, где-то 10000

Что за магазин если не секрет, можно в личку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Sergey1989
      Начал Тормозить сайт после добавления 26 тыс.товаров, долго грузятся именно категории в которых находятся товары,  возможно требуется оптимизация базы данных, кто сталкивался или может помочь за вознагрождение, буду признателен. Сайт iq-decor.ru
    • От tambu34
      Прошу помощи у знающих. Я сейчас работаю над интернет-магазином под управлением ocstore 2.1.0.2.1
      Начал разбираться с функционалом seo. Немного почитал информации, поитогу включил seopro, который там уже предустановленный. Преобразование ссылок происходит как положено, функционал работает, но после включения веб-сайт начал мягко говоря подтормаживать. При нажатии на любую ссылку приходится ждать по 2-3 сек, без seo страницы открываются мгновенно.
      Помогите разобраться, как диагностировать, что подправить для более быстрой работы? На сколько я вкурсе база данных в этой версии достаточно хорошо проиндексирована.
      Сервер под управлением Linux Centos 7
      железо: Intel Atom D525, 2gb ОЗУ
      я понимаю, что компьютер не мощный, при включенном seo и попытке перехода по сайту процессор нехило так нагружает апач и mysql. В основном апач
      Из оптимизации я включил Gzip сжатие в апаче и правила реврайта перенес из файла .htaccess в конфиг виртуалхоста апача.

Буду благодарен за любую помощь в проблеме!
      ЗЫ. В магазине добавлено около 5к товаров, а будет около 100к. Возможно сервер слишком слаб для подобных задач? Но апгрейд - это крайность к которой я пока не хочу прибегать.
      Заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.