Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет! 

Подскажите, что думаете по урлу для товаров, как лучше сделать для восприятия структуры сайта поисковиками site.ru/товар или же site.ru/product/товар? Есть ли разница и какое может оказать влияние на продвижение товаров и сайта в целом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Gai сказал:

Поисковику без разницы. Вам удобней сайт/товар. Ибо при изменении категории, в которой лежит товар, вы не словите 404...

Так /product это не категория же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Otvet сказал:

это 5е колесо

А почему так считаете, почти у всех моих конкурентов идет через product, goods и т.п. и это топы в тематике. Поэтому и заинтересовался данным моментом, касаемо понятности структуры для поисковиков. Сейчас я в вебмастере вижу количество страниц, которые обошел и в поиске категорий, но не вижу товаров. Думаю, если будет стоят product, то поисковику будет более понятно, что это товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Uper сказал:

А категорию товара в ссылке нужно использовать ?

Можно
/духи/дляженщин/ароматРоза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно реализация урлов для товаров делается через товарный паттерн (product, goods) или с соблюдением канонической (или единственной) привязки товара к категории/подкатегории.

С точки зрения ПС важно, чтобы у товара был ЧПУ урл, чтобы в структуре урла было коммерческое слово и чтобы длина урла была как можно меньше. Таким образом, чаще всего, оба варианта жизнеспособны, за исключением разных исключений (глубокая вложенность подкатегорий, длинный чпу алиас товара и т.п.). Раньше для товаров было достаточно сильно влияние структуры в урле (дерево категорий-подкатегорий), но последние пару лет не замечал преимуществ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, elmor сказал:

Обычно реализация урлов для товаров делается через товарный паттерн (product, goods)

Обожаю такие формулировки - обычно - т.е. звучит рекомендательно
 

 

22 минуты назад, elmor сказал:

) или с соблюдением канонической

Вот это уже более подойдет по формулировку  обычно

 

23 минуты назад, elmor сказал:

С точки зрения ПС важно, чтобы у товара был ЧПУ урл

пруф!!!
 

 

23 минуты назад, elmor сказал:

чтобы в структуре урла было коммерческое слово

пруф...
 

 

24 минуты назад, elmor сказал:

чтобы длина урла была как можно меньше.

пруф..

/catalog/item/273 - Чем не ЧПУ?
причем формирование такого ЧПУ яйца выеденного не стоит по нагрузке..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

Обожаю такие формулировки - обычно - т.е. звучит рекомендательно

 

Ни в коем разе.

"Обычно" в рамках моего ответа можно воспринимать синонимично "по опыту".

 

8 минут назад, chukcha сказал:

пруф!!!

 

8 минут назад, chukcha сказал:

пруф!!!

 

8 минут назад, chukcha сказал:

пруф...

 

8 минут назад, chukcha сказал:

пруф..

 

Достаточно странно требовать пруфы, когда обсуждаемый вопрос - влияние неких факторов на ранжирование. По работе которого нет однозначно четких и открытых "пруфов" в интернете.

 

13 минут назад, chukcha сказал:

/catalog/item/273 - Чем не ЧПУ?

тем, что ЧПУ расшифровывается как человеко-понятный URL. По вашему примеру не понять, что имеется в виду. А если вы намекаете, что я использовал аббревиатуру, не расписав всех правил её формирования, тогда так и скажите) Однако, не думаю, что стоит это обсуждать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, elmor сказал:

ЧПУ расшифровывается как человеко-понятный URL.

это неверный превод

SEF - search engine friendly

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На самом деле без разницы какой SEF-url, он больше для восприятия важен. Например, мне @nikifalex везде делает такой url: site.cc/последняя категория/товар (последняя категория по вложенности). Человеку видно в какой он категории находится (если кто-то ещё смотрит на url) и видно url-товара. Если просто оставлять site.cc/категория/подкатегория/подподкатегория/товар, то может получится он слишком длинный. Вообщем, это дело вкуса :)

Змінено користувачем oxojeck
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.