Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

elmor

Новачок
  
  • Публікації

    9
  • З нами

  • Відвідування

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Москва
  • Інтереси
    ocstore, seo

Відвідувачі профілю

643 перегляди профілю

elmor's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутація

  1. прошу прощения, неправильно донес мысль в своем ответе. Не "самый функциональный", а "очень функциональный" или "достаточно функциональный для большинства (но не всех) seo задач." Иные модули не использовал, т.к. сразу нашел нужный
  2. Ни в коем разе. "Обычно" в рамках моего ответа можно воспринимать синонимично "по опыту". Достаточно странно требовать пруфы, когда обсуждаемый вопрос - влияние неких факторов на ранжирование. По работе которого нет однозначно четких и открытых "пруфов" в интернете. тем, что ЧПУ расшифровывается как человеко-понятный URL. По вашему примеру не понять, что имеется в виду. А если вы намекаете, что я использовал аббревиатуру, не расписав всех правил её формирования, тогда так и скажите) Однако, не думаю, что стоит это обсуждать.
  3. по умолчанию автогенерируемые страницы (не созданные руками через админку фильтра) имеют в коде meta name noindex nofollow. Почти всегда этого достаточно для того, "чтоб в поиск не попадали все комбинации категорий товаров". Поэтому, если цель - индексация только страниц фильтров, созданных руками через админку фильтра, то дорабатывать ничего не нужно
  4. Обычно реализация урлов для товаров делается через товарный паттерн (product, goods) или с соблюдением канонической (или единственной) привязки товара к категории/подкатегории. С точки зрения ПС важно, чтобы у товара был ЧПУ урл, чтобы в структуре урла было коммерческое слово и чтобы длина урла была как можно меньше. Таким образом, чаще всего, оба варианта жизнеспособны, за исключением разных исключений (глубокая вложенность подкатегорий, длинный чпу алиас товара и т.п.). Раньше для товаров было достаточно сильно влияние структуры в урле (дерево категорий-подкатегорий), но последние пару лет не замечал преимуществ.
  5. ocfilter пока самый функциональный. Но только с контролем seoшника )
    Регулярно использую, мастхев для наполнения инет магазов и редактирования/наполнения товарной матрицы
  6. Зря вы так. Модуль я купил, и не один раз. И денег не жалею, он действительно полезный. И раз он генерит человекопонятные посадочные страницы было бы странно это не использовать. Поисковики много чего понимают и не понимают. Мой профиль - SEO, и ваш модуль очень полезен для продвижения, опять же с учетом неких оговорок, которые ни в коем случае не умаляют текущего функционала. По опыту - написать нормальный генератор, аналогичный вашему - тот еще гемор для разрабов в штате, работающих на потоке задач. Если вы про шаблоны страниц, то их уникализацией будет релевантные товары в рамках фильтрации. А если уникализацию для SEO продвижения, то тут иные механизмы работают. И для первичной оптимизации посадочных в рамках статического фильтра хватит 3-5 часов работы. А в рамках постоянно оптимизации может и жизни одного человека не хватить, если количество страниц большое. Все выше написанное во-первых, справедливо исключительно для больших магазов с большим количеством полезных поиску страниц, а во-вторых, исключительно ИМХО.
  7. Вот очень хотел был и в текущей версии такой функционал, но не судьба. Буду решать костылями через robots.txt. Если групп атрибутов не много, то решение не такое трудоемкое. Согласитесь, когда есть большой инет магаз с большой товарной матрицей и кучей атрибутов - создавать руками кучу посадочных страницы под нужные результаты фильтрации мягко говоря долго.
  8. Возникла необходимость убрать meta name robots noindex nofollow для автогенерируемых страниц фильтров (чтобы поисковики индексировали страницы). Если кому будет полезно, делается это путем удаления строки в файле system/storage/modification/catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/common/header.tpl. Конечно, было бы очень хорошо задавать вывод meta name robots noindex nofollow для "глубины" пересечений фильтров...

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.