Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Показ товаров на время праздников.


Recommended Posts

А как владельцы действующих магазинов настраивают показ товаров на время праздников?
Стоит задача написать скрипт массово меняющий статус некоторых товаров.
Выключить товар - не вариант. Какой статус поставить?
Показывать текущую цену, тоже не корректно, у поставщика может поменяться цена, после праздников.
Т.е. товар должен присутствовать на сайте без цены, возможности заказа и покупки и выгрузки на сторонние сервисы. 

Или просто убрать кнопку "Купить"?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно перевести в разряд архивный

Товар будет доступен по прямой ссылке, но отсутствовать во всех списках
И конечно, из шаблона убрать цену, кнопку купить и прочие продажные атрибуты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Pirks сказал:

А как владельцы действующих магазинов настраивают показ товаров на время праздников?
Стоит задача написать скрипт массово меняющий статус некоторых товаров.
Выключить товар - не вариант. Какой статус поставить?
Показывать текущую цену, тоже не корректно, у поставщика может поменяться цена, после праздников.
Т.е. товар должен присутствовать на сайте без цены, возможности заказа и покупки и выгрузки на сторонние сервисы. 

Или просто убрать кнопку "Купить"?

Мы оставили возможность покупки. На товарах которые "Под заказ" вывели уведомление что заказ сможем обработать только после праздников. А то что в наличии продаём по старой схеме. НУ и на маркет естественно выгружаем сейчас только то что в наличии, чтобы ошибку не словить. Проблем с клиентами пока не замечено, оставляют заказы, мы им говорим что после праздников свяжемся и всё обработаем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Pirks сказал:

Т.е. товар должен присутствовать на сайте без цены,

в чем смысл интернет - магазина, если товара нет, цена не понятна и вообще, ее не должно быть?

Поставьте себя на место покупателя, он что должен подумать?

Типа "во какие серьезные ребята, я тут зашел купить, а они не продают, потому что боятся по цене облажаться ". или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, iglin сказал:

Мы оставили возможность покупки. На товарах которые "Под заказ" вывели уведомление что заказ сможем обработать только после праздников. А то что в наличии продаём по старой схеме. НУ и на маркет естественно выгружаем сейчас только то что в наличии, чтобы ошибку не словить. Проблем с клиентами пока не замечено, оставляют заказы, мы им говорим что после праздников свяжемся и всё обработаем. 

Да, этот вариант и у меня крутился в голове. Очевидно на нем и остановимся. 
Задача стоит автоматизировать этот процесс - поменять у товаров под заказ статус - на "Под заказ со сроком исполнения N - дней"
и какими нибудь дополнительными условиями, что цена может измениться и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, chukcha сказал:

можно перевести в разряд архивный

Товар будет доступен по прямой ссылке, но отсутствовать во всех списках
И конечно, из шаблона убрать цену, кнопку купить и прочие продажные атрибуты

Спасибо, попробую это вариант - товар в архиве. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, anboza сказал:

в чем смысл интернет - магазина, если товара нет, цена не понятна и вообще, ее не должно быть?

Поставьте себя на место покупателя, он что должен подумать?

Типа "во какие серьезные ребята, я тут зашел купить, а они не продают, потому что боятся по цене облажаться ". или как?

Моя цель быть честным с покупателем. Какой смысл показывать товар с условиями которые вы не в состоянии выполнить? 
И что плохого в "боятся по цене облажаться "?
В данном случае каждый для себя решает сам как ему поступить в данном случае, взвешивает репутационные и финансовые риски. 
И вообще-то данным вопросом я больше преследовал другую цель - оценить технические моменты написания скрипта который это будет делать.
Хотел узнать какие могут быть варианты изменения статуса товара, цены и элементов шаблона и заложить несколько большую функциональность.

Всем спасибо за комментарии! )

Змінено користувачем Pirks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На мой взгляд, достаточно вывесить объявы везде- особенно, в корзине, что, мол, заказы будут обработаны в первый день после праздников. Если есть сомнения по цене- обмолвите и этот момент в тексте. Потом в ручном режиме с клиентом обговорите итоговую сумму, если ваш вход значительно вырастет после праздников. Главное что соберете лиды, и клиент за вас зацепится, и возможно не будет искать в другом месте. 

В ЯМ, мне кажется, главное- в настойках организации проставить выходные дни, формально повода придраться не будет. 

 

Или тупо поднять цены на все товары еще до праздников- очевидно, что из-за НДС цены все поставщики повысят. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.