Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Случайная сортировка товаров в категории


empty

Recommended Posts

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, как на версии ocStore 2.3.0.2.3 сделать так что бы при каждом заходе в категорию список товаров был в случайном порядке?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Tom сказал:

все же тоаврищ мыслил трезво

затем его перемкнуло
 

           if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               //shuffle($results);
            }
if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               $sql .= " ORDER BY RAND()";
            } else {
               $sql .= " ORDER BY p.sort_order";
            }

Ну и напоследок чтоб убить все сортировки

            if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               $sql .= " ORDER BY RAND()";
            } else {
              $sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 10 months later...
В 26.11.2018 в 16:36, chukcha сказал:

все же тоаврищ мыслил трезво

затем его перемкнуло
 


           if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               //shuffle($results);
            }

if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               $sql .= " ORDER BY RAND()";
            } else {
               $sql .= " ORDER BY p.sort_order";
            }

Ну и напоследок чтоб убить все сортировки


            if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               $sql .= " ORDER BY RAND()";
            } else {
              $sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];




 

@chukcha Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что Вы имели в виду? Сейчас возникла потребность также сделать сортировку товаров в магазине в случайном порядке, и поэтому рассматриваю этот модуль. Он не корректно работает? Я попробовал установить его на тестовый магазин с версией ocstore 2.3.0.2.3, и почему то ничего не поменялось, хотя в настройках включил и кеш обновил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, forlan сказал:

@chukcha Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что Вы имели в виду? Сейчас возникла потребность также сделать сортировку товаров в магазине в случайном порядке, и поэтому рассматриваю этот модуль. Он не корректно работает? Я попробовал установить его на тестовый магазин с версией ocstore 2.3.0.2.3, и почему то ничего не поменялось, хотя в настройках включил и кеш обновил.

ORDER BY RAND() очень медленная операция. И ваш магазин будет тем жёстче тормозить чем больше там будет товаров

По-хорошему найти другие способы рандомизации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...
On 11/26/2018 at 11:36 AM, chukcha said:

 

Ну и напоследок чтоб убить все сортировки


            if ($this->config->get('config_product_shuffle')) {
               $sql .= " ORDER BY RAND()";
            } else {
              $sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];


 

В мене вбило сортування по новинках...це ніяк не можна виправити.? вирішив тимчасово поставити модуль Shuffle Products, а потім коли закину всі товари, то рандомно перемішати через phpmyadmin...

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Подскажите, а можно как-то перемешивать с привязкой выборки к какому-то числу (id города например)?

Увидел на одном сайте на региональных поддоменах на каждый город в категориях своя сортировка, как сделано не пойму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, vvo сказал:

Подскажите, а можно как-то перемешивать с привязкой выборки к какому-то числу (id города например)?

Увидел на одном сайте на региональных поддоменах на каждый город в категориях своя сортировка, как сделано не пойму.

Можно. 
Во-первых, надо понять, что за число (и откуда оно берётся), к  которому вы хотите "привязывать". 
Во-вторых, что конкретно хотите получить. ( Метод "как-то перемешивать" очень трудно реализовать в коде)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, Shureg сказал:

Во-первых, надо понять, что за число (и откуда оно берётся), к  которому вы хотите "привязывать". 

 

Есть список городов, у города есть id в модуле.

Неважно как перемешивать, например есть 100 городов, для них есть 100 shuffle. В Москве выдача товаров в категории одна, в Питере другая.

Получается какая-никакая уникализация страниц по поддоменам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, vvo сказал:

Неважно как перемешивать, например есть 100 городов, для них есть 100 shuffle. В Москве выдача товаров в категории одна, в Питере другая.

Получается какая-никакая уникализация страниц по поддоменам.

Товары у вас те же самые в разных городах или другие? 
Если товары в городах другие - то выдача и сейчас разная, надо уже имеющуюся допилить до случайной сортировки.
Если товары те же самые - как вы себе представляете "разную" случайную выдачу? Она и так будет при каждом визите случайной, т.е. разной, даже в одном городе.

PS: Идея формировать случайный список мне вообще кажется неудачной. Это бесполезно нагружает сервер. Это неудобно покупателю. Это негативно влияет на сео. Это требует доработки пагинации. Назовите хоть один плюс.

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Товары у вас те же самые в разных городах или другие? 

 

Товары одинаковые. Всегда сделать случайную это понятно как.

 

Не знаю как реализовали, возможно в таблицу записывают. 

Кол-во товаров одинаково по городам. Если переключить на "по популярности" то выдача совпадет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Shureg сказал:

Товары у вас те же самые в разных городах или другие? 
Если товары в городах другие - то выдача и сейчас разная, надо уже имеющуюся допилить до случайной сортировки.
Если товары те же самые - как вы себе представляете "разную" случайную выдачу? Она и так будет при каждом визите случайной, т.е. разной, даже в одном городе.

PS: Идея формировать случайный список мне вообще кажется неудачной. Это бесполезно нагружает сервер. Это неудобно покупателю. Это негативно влияет на сео. Это требует доработки пагинации. Назовите хоть один плюс.

Зачем со стороны базы это делать мне тоже не ясно. 

в категории обычно от 24-25 до 40-50 товаров на страницу. 

Почему не мешать уже php, перед выводом уже имеющийся массив товаров,  в рамках одинаковых товаров на странице.

Просто перед foreach ($products) поставить shuffle($products) и каждый раз случайный вывод. Даже при 24 товарах на странице - будет выглядеть как разные товары для обычного пользователя. 

Но в чем удобство вывода абсолютно рандомного на всех страницах? 

Я зашел на вторую страницу - увидел 2 товара меня заинтересовавшие, открываю один - не, не тот. клацаю на категорию, вторая страница - и не вижу этого товара. Думаю: "наверное закончился" и сайт покидаю.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Абсолютно бердовая идея!
Покупки в магазине - они имеют такое свойство как инерцию.
 

И вот как клиент пришел к товару, так он или должен прийти.
Какой йомана шафлл и рандом, вы че ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.