Baloo

1.5.3.1 убрать из формы регистрации Company_id и tax_id

Рекомендуемые сообщения

Baloo    0

Добрый день, господа. Помогите советом.

на форуме видел подобный вопрос, но везде отправляют на статью как убрать Company_id и tax_id при заказе без регистрации. А мне нужно вырезать именно в форме регистрации нового покупателя.

Как только в файле /www/************.ru/catalog/view/theme/theme035/template/account/register.tpl вырезаю код:

<tr id="company-id-display">
		  <td><span id="company-id-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_company_id; ?></td>
		  <td><input type="text" name="company_id" value="<?php echo $company_id; ?>" />
			<?php if ($error_company_id) { ?>
			<span class="error"><?php echo $error_company_id; ?></span>
			<?php } ?></td>
		</tr>
		<tr id="tax-id-display">
		  <td><span id="tax-id-required" class="required">*</span> <?php echo $entry_tax_id; ?></td>
		  <td><input type="text" name="tax_id" value="<?php echo $tax_id; ?>" />
			<?php if ($error_tax_id) { ?>
			<span class="error"><?php echo $error_tax_id; ?></span>
			<?php } ?></td>
		</tr>

при завершении регистрации пользователю выдается ошибка:

Notice: Undefined index: company_id in /var/www/u3649171/data/www/************.ru/catalog/model/account/customer.php on line 18Notice: Undefined index: tax_id in /var/www/u3649171/data/www/************.ru/catalog/model/account/customer.php on line 18Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u3649171/data/www/************.ru/index.php:100) in /var/www/u3649171/data/www/************.ru/system/engine/controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u3649171/data/www/************.ru/index.php:100) in /var/www/u3649171/data/www/************.ru/system/engine/controller.php on line 29

пытался еще строчки вырезать в /www/************.ru/catalog/controller/account/register.php - не помогает.... Я уже несколько дней над этой проблемой бьюсь, уже истерика начинается :ugeek: . Пожалуйста ткните пальцем где копать?

Поделиться сообщением

EVMedvedev    210

Это уведомление а не ошибка. Попробуйте добавить в config.php

ini_set ('display_errors', 'off');

Поделиться сообщением

Baloo    0

Не помогло (( я правильно понимаю, что конфиг тот что в корне?

Насчет того что это уведомление оно в общем понятно, если страницу после этого рефрешнуть, то ошибка пропадает и все норм и пользователь зарегистрировался. Но не солидно когда такой косяк при регистрации вываливается.... ((( есть еще у кого-нить мысли?

Поделиться сообщением

sv2109    420

Идем в админ панель - продажи - покупатели - группы покупателей - Default - изменить. Ставим Нет напротив "Display Company No." и "Display Tax ID"

Поделиться сообщением

Baloo    0

Идем в админ панель - продажи - покупатели - группы покупателей - Default - изменить. Ставим Нет напротив "Display Company No." и "Display Tax ID"

0_o Позавчера пробовал этот способ - не сработало, сделал сегодня - помогло. Чудеса!

правда я сегодня кэш и куки почистил, может из-за этого... в любом случае спасибо!

Поделиться сообщением

Esox    17

Завтра скину вам файлы с правками, решил эту проблему. Там в нескольких файлах надо резать.

Поделиться сообщением

Baloo    0

Esox, я проблему уже решил указанным выше способом. Но вы свой способ тоже напишите на будущее.

У меня весь геморрой был из-за того, что тема магазина установлена разработанная для opencart 1.5.2.1 а я ее поставил на ocstore 1.5.3.1 а там как раз из-за наличия в последней этих дополнительных полей отличаются файлы шаблонов register.tpl а в этих файлах, кроме самих полей, прописан код, который включает и выключает их из админки магазина. Я взял два этих шаблона из разных версий и ручками слепил один. Теперь у меня эти поля добавляются и убираются из админ-панели...

Поделиться сообщением

azeri    0

Завтра скину вам файлы с правками, решил эту проблему. Там в нескольких файлах надо резать.

а вы можете скинуть ?

Поделиться сообщением

kint    18

ага, интересно сколько мёртвых тем на этом форуме ..))))

Поделиться сообщением

kegel    6

Этот способ работает, но в админке Продажи -Заказы - Детали оплаты эти поля таким методом не скрываются(если покупатель зарегестрирован), там видать эти поля руками надо скрывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу