Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бай-бай шаровой гуглмап


ArtemPitov

Recommended Posts

Сегодня гугл обрадовал вот таким  https://monosnap.com/file/gBKOHnJLZkOr4CqnxgziBj7RJ9FxCM

Подробнее о ценах https://cloud.google.com/maps-platform/pricing/

 

Что-то мне подсказывает, ядмап может сделать как гугломапы ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, ArtemPitov сказал:

Сегодня гугл обрадовал вот таким  https://monosnap.com/file/gBKOHnJLZkOr4CqnxgziBj7RJ9FxCM

Подробнее о ценах https://cloud.google.com/maps-platform/pricing/

 

Что-то мне подсказывает, ядмап может сделать как гугломапы ...

Облачная API

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это не сегодня, меня уже месяца 2 назад "обрадовали". Есть один сайт - портал моего города на Drupal, там многое на картах завязано (недвижимость, организации). Что интересно - когда обновлял сайт года полтора назад, сделал все на яндекс картах, все красиво, только запускать и.. Яндекс в Украине заблокировали.. Потратил кучу времени, чтобы все переделать на гугл карты, сделал, прошел где-то год - на тебе подарок от гугла.. 
На будущее нужно будет смотреть возможно на OpenStreetMap + подключать все через OpenLayers, чтобы если вдруг еще какой сюрприз (что вполне вероятно), то в OpenLayers очень легко переключиться на другую карту. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, sv2109 сказал:

На будущее нужно будет смотреть возможно на OpenStreetMap

Кстати, OpenStreetMap местами гораздо подробней чем Я.Карты и Гуглмап.

 

Когда-то и я прорисовал некоторые места. Потом увидел как некоторые новички, толком не разобравшись как и что править,

портят идеально выверенные мной линии и забил на это неблагодарное дело...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, spectre сказал:

ну они ж там дают вроде 300 на год на новый аккаунт к апи

Да, только не радует, что карту надо подключить свою.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, ibond сказал:

Да, только не радует, что карту надо подключить свою.

ну так виртуалку создать раз в год можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, prived сказал:

Вот такая история у нас начинается с гуглом) Платно? Щас зайду и создам виртуальную карту) 

 

ну как по мне 200 баксов в год довольно дофига для маркера на карте "наш магазин тут"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

 

ну как по мне 200 баксов в год довольно дофига для маркера на карте "наш магазин тут"

 

я тоже так думаю) - в ней функций реально дофига - но никто же ими не пользуется 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, spectre сказал:

ну как по мне 200 баксов в год довольно дофига для маркера на карте "наш магазин тут"

подскажите, а что мешает, для простой карты с маркетом, использовать обычную карту Google My Maps?

Насколько я понимаю, эти деньги платятся, если есть необходимость использовать google API, с возможностью что-то более сложное реализовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, anboza сказал:

подскажите, а что мешает, для простой карты с маркетом, использовать обычную карту Google My Maps?

Насколько я понимаю, эти деньги платятся, если есть необходимость использовать google API, с возможностью что-то более сложное реализовать

 

 

да работают вроде айфреймы

во многих буржуйских шаблонах карта через apikey выводится насколько помню

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, anboza сказал:

нормально все работает.

 

Перепроверил у клиентов сервера - все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.