Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Только что, Reanimaster сказал:

 

Людей спросите, не эгоистична ли такая признательность. Я не домой к вам пришел. И не для вас пишу и советы даю. Вам они не нужны, а людям возможно.

Хорошего дня.

Вы все не можете успокоится ?
Я не хочу писать в поддержку форума и сообщать чем вы занимаетесь.  Вы поняли о чем я говорю.

Для всех остальных (Это не связано с тем что происходит в этой ветке форума)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Rassol2 сказал:

не эгоистична ли такая признательность.

Эгоистично говорить людям что вот тут продаются цитромона, когда возможно у них топор торчит из головы. И это не в виде совета на конкретный вопрос, а как прямая рекомендация к действиям.

Так же если подумать чем вы занимаетесь я против что бы вы распространяли свои модификаторы моего модуля в моей ветке.
Так как я не могу гарантировать безопасность своих клиентов которые установили такой модификатор.
А постоянно проверять что вы вносите в них у меня нет времени.

Учтите это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Malciska сказал:

Буг? 

 

Редактор товаров => фильтр

Имеем большой список товаров...

Настройка:  "Дата последнего обновления"   "                  "   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => Получаем список товаров обновленных по времени с 15:00 до 17:59 час. 🤩

Настройка:  "Дата последнего обновления"   "отрицание"   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => фильтр не работает и показывает абсолютно все товары 😥

 

Каким способом можно исключить из списка товары обновленные с 15:00 до 17:59 час. ?

 

Думал баг, пытался исправить и понял что это не баг, это все вкладывается в логику.

В первом варианте.
 

Спойлер

qK3HOf8.png

Вы говорите модулю, выведи товар у которого в дате обновления есть 08: или 05:

и он выводит все товары у которых есть эти значения.

Но когда вы выбирает отрицание, то кажется что логично вывести обратный набор товаров, но это не так.
Берем обратную запись.

Спойлер

SBxQPCU.png


Теперь это запрос звучит так.
Выведи мне все товары где в дате обновления нет 08: или 05:

А вот теперь в чем засада.
Эти значения в товаре встречаются один раз, а значит в первом варианте модуль берет первый товар проверяет есть ли там 08 если нет про проверяет есть ли там 05
Если есть 08 то товар добавляется в список, если нет 08 но есть 05 то тоже добавляется.

Во втором варианте.
Если в товаре нет 08 или нет 05 то в том товаре где есть 08 то нет 05 и такой товар добавится в список.
А в товаре где есть 05 нет 08 и по этому он тоже добавится.

В итоге добавятся все.
И это не проблема в модуле это проблема в восприятии отрицания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не могу понять почему перестали картинки грузиться.

Несколько дней все норм загрузка шла, загружалась вся галерея фото товара.

Настройки оставались не тронутыми - https://pastenow.ru/DCML7

Сейчас картинки начали "биться" - https://pastenow.ru/DCMNQ ; https://pastenow.ru/DCMOD

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rassol2 сказал:

И это не проблема в модуле это проблема в восприятии отрицания.

 

В алгебре логики имеется шесть логических операций.
В нашем случае используется:
— конъюнкция (логическое умножение, логическое И)
Высказывание истинно тогда и только тогда, когда истинны оба исходных высказывания.

 

Рассмотрим конъюнкцию вот на этом конкретном примере, почему ничего не получилось.

"Имеем большой список товаров...
Настройка:  "Дата последнего обновления"   "_________"   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => Получаем список товаров обновленных по времени с 15:00 до 17:59 час.
Настройка:  "Дата последнего обновления"   "отрицание"   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => фильтр не работает и показывает абсолютно все товары.
Каким способом можно исключить из списка товары обновленные с 15:00 до 17:59 час. ?"

 

Правильно заданный вопрос несёт в себе 50% ответа на него.
Вопрос "Каким способом можно исключить из списка товары обновленные с 15:00 до 17:59 час?" является отрицательой формой высказывания, утвердительная форма звучит: "Каким способом можно включить в список товары обновленные с 0:00 до 15:00 и с 18:00 до 0:00 часов?"

 

Составляем для наглядности таблицу, как в школе.

Спойлер

image.png.6956cd41efc8ab1da8f72af142d0962b.png

Не получилось изначально найти решение по той причине, что из 4-х разных возможных вариантов к рассмотрению были взяты всего лишь 2!

Первая и вторая строка таблицы это и есть те выражения, что указаны в Примере.

Искомое же выражение выделено красным и если отрицательную форму заменить на утвердительную, то получим в третьей строке:

"ДА", с 0:00 до 15:00 и с 18:00 до 0:00 часов. Но так был сформулирован изначально вопрос, поэтому искали ответ именно на него...

Подобные вопросы задаются именно потому, что не правильно была поставлена работа с логикой... 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

Здравствуйте!

Не могу понять почему перестали картинки грузиться.

Несколько дней все норм загрузка шла, загружалась вся галерея фото товара.

Настройки оставались не тронутыми - https://pastenow.ru/DCML7

Сейчас картинки начали "биться" - https://pastenow.ru/DCMNQ ; https://pastenow.ru/DCMOD

 

Спасибо!

Скорее всего нет свободного места на диске сервера

Решение. Перейти на другой тариф с большим диском или оптимизировать иформацию на существующем диске

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Хостинг пишет 32 занято из доступных 50 ГБ
Посмотрите что в логах.
Если все загружает. Проверьте что бы фото были не в формате webp
Если webp то можете включить поддержку.

Отправлено с телефона через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, specialforce22 сказал:

Здравствуйте!

Не могу понять почему перестали картинки грузиться.

Несколько дней все норм загрузка шла, загружалась вся галерея фото товара.

Настройки оставались не тронутыми - https://pastenow.ru/DCML7

Сейчас картинки начали "биться" - https://pastenow.ru/DCMNQ ; https://pastenow.ru/DCMOD

 

Спасибо!

 

Откройте через фтп папку с фото, и проверьте нет ли дубликатов: 2 файла с одинаковыми названиями .

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Образовалась такая ситуация. Может у кого-то тоже была. Парсит все идеально, но если СПАРСЕНЫЙ товар искать через поиск(дефолтный), ничего не находит.

 

Если же зайти в товар и что-нибудь изменить, то после сохранения поиск начинает его находить. Может кто-то сталкивался с таким и есть решение???

 

Версия 4.4

Змінено користувачем OccultasSemitasVeriatis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Скорее всего нет свободного места на диске сервера

 

1 час назад, Malciska сказал:

Откройте через фтп папку с фото, и проверьте нет ли дубликатов: 2 файла с одинаковыми названиями .

 

Спасибо, ребят!

 

Решение подсказал Шеф)

 

1 час назад, Rassol2 сказал:

Посмотрите что в логах.

 

2021-07-28 19:23:00| ->[ИЗОБРАЖЕНИЕ] : Изображение НЕ НАЙДЕНО. Ответ сервера [404] Ссылка нормальная, но  увидел между ссылками %

Присмотрелся в настройках "Настройки оставались не тронутыми - https://pastenow.ru/DCML7"

В настройках обнаружил, что разделение между фото {csvnc} слетело на ;

 

Благодарю за помощь :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, OccultasSemitasVeriatis сказал:

Если же зайти в товар и что-нибудь изменить, то после сохранения поиск начинает его находить. Может кто-то сталкивался с таким и есть решение???

 

Как вариант попробуйте в разделе поиск замена в табе названия товара очистить - <{skip}>|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Как вариант попробуйте в разделе поиск замена в табе названия товара очистить - <{skip}>|

Спасибо, название четко берется, без изменений в поиск/замена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, OccultasSemitasVeriatis сказал:

Образовалась такая ситуация. Может у кого-то тоже была. Парсит все идеально, но если СПАРСЕНЫЙ товар искать через поиск(дефолтный), ничего не находит.

 

Если же зайти в товар и что-нибудь изменить, то после сохранения поиск начинает его находить. Может кто-то сталкивался с таким и есть решение???

 

Версия 4.4

Под дефолтным поиском вы что имеете в виду ?
точнее где он находится я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Axelenz сказал:

 

В алгебре логики имеется шесть логических операций.
В нашем случае используется:
— конъюнкция (логическое умножение, логическое И)
Высказывание истинно тогда и только тогда, когда истинны оба исходных высказывания.

 

Рассмотрим конъюнкцию вот на этом конкретном примере, почему ничего не получилось.

"Имеем большой список товаров...
Настройка:  "Дата последнего обновления"   "_________"   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => Получаем список товаров обновленных по времени с 15:00 до 17:59 час.
Настройка:  "Дата последнего обновления"   "отрицание"   "%знач%"   " 15:| 16:| 17:" => фильтр не работает и показывает абсолютно все товары.
Каким способом можно исключить из списка товары обновленные с 15:00 до 17:59 час. ?"

 

Правильно заданный вопрос несёт в себе 50% ответа на него.
Вопрос "Каким способом можно исключить из списка товары обновленные с 15:00 до 17:59 час?" является отрицательой формой высказывания, утвердительная форма звучит: "Каким способом можно включить в список товары обновленные с 0:00 до 15:00 и с 18:00 до 0:00 часов?"

 

Составляем для наглядности таблицу, как в школе.

  Скрыть контент

image.png.6956cd41efc8ab1da8f72af142d0962b.png

Не получилось изначально найти решение по той причине, что из 4-х разных возможных вариантов к рассмотрению были взяты всего лишь 2!

Первая и вторая строка таблицы это и есть те выражения, что указаны в Примере.

Искомое же выражение выделено красным и если отрицательную форму заменить на утвердительную, то получим в третьей строке:

"ДА", с 0:00 до 15:00 и с 18:00 до 0:00 часов. Но так был сформулирован изначально вопрос, поэтому искали ответ именно на него...

Подобные вопросы задаются именно потому, что не правильно была поставлена работа с логикой... 

 

А мое объяснение не подошло ? :cry:

А теперь третье объяснение, более приземленное.
 

Спойлер

BJOW7oB.png

Между числами 08 и 05 стоит знак ИЛИ
То есть товар попадет в выборку если в нем нет 08 или нет 05.
В товаре где есть 08 но нет 05 он попадет.
В товаре где есть 05 но нет 08 тоже попадет


И все это из за условия ИЛИ значит все что вам нужно заменить или на И

А что бы поменять на И достаточно сделать так.

Спойлер

8q94YWT.png


Между всеми фильтрами стоит логическое и.
То есть введя два фильтра товар должен соответствовать И первому И второму условию.

 

А это уже то что нужно.
Покажи мне товары в котором Нет 08 И Нет 05
Как то так. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Rassol2 сказал:

А мое объяснение не подошло ?

Понимая саму логику мышления не важно, какую задачу нужно решить, на какой вкладке или даже в каком модуле... Я давал пояснение общее, но на частном примере, в конкретном модуле.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. @Rassol2 подскажите, пожалуйста, есть или будет ли возможность парсить в кастомные поля таблицы oc_product? Например, как в моем случае - стоит модуль видео на странице товара. Все поля известны, границы парсинга тоже. Может, можно через php скрипт ?

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alexstekk сказал:

Ув. @Rassol2 подскажите, пожалуйста, есть или будет ли возможность парсить в кастомные поля таблицы oc_product? Например, как в моем случае - стоит модуль видео на странице товара. Все поля известны, границы парсинга тоже. Может, можно через php скрипт ?

 

Спасибо!

Здравствуйте.
Да это уже возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, alexstekk сказал:

Направьте, пожалуйста, каким образом?))

Вот инструкция по скриптам.
https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

 

Вот так в скрипте можно отправить запрос в базу данных.

$this->db->query("Здесь ваш запрос");
 

Где получить доступ к нужной границе парсинга описано тут.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=48

 

В зависимости от того как и когда вы хотите выполнять эти действия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может кто подсказать сможет новичку?

 

Категория товаров- её собираю по 90шт с каждой пагинированой странице!

https://pult.ru/product/mikshernye-pulty/mikshernye-pulty-analogovye/?currentTag=&kol=90&sort=SHOW_COUNTER&method=desc&PAGEN_1=1

 

Характеристики страница. Как её добавить тоже в список ссылок?

https://pult.ru/product/miksher-soundcraft-efx8/harakteristiki#parameters

 

Её нет в категории. Там есть кноки Отзывы только к карточкам.

 

Через Менеджер URL работает, если ручками исправить. Но при добавлении новой карточки товара, у меня ссылка не добавится Характеристики(это не таб).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На странице парсинга ссылок в поиск замена добавьте

{reg[#$#]}|/harakteristiki#parameters

 

Спойлер

1028048000_Screenshot2021-07-29at13-06-36-SimplePars.thumb.png.fd79b9c2cd80e12d9f5ed7baab3a277e.png

И при паркинге ссылок в конце будет добавятся приставка ведущая на карточку с характеристиками.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.