Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, ZevZ сказал:

Так вроде?

gran9 - это граница названия

  Скрыть контент

Screenshot_32.thumb.jpg.d924c9db27eef28538e558733ecbd616.jpg

 

Да так. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Cynosure сказал:

Добрый вечер, подскажите, установи модуль по инструкции, обновил файлы из папки версии пфп 7.2.

 

При запуске сбора ссылок, просто желтая полоса. С чем это может быть связано?

 

 

screenshot-2021.04.28-22_05_48.png

пришлите мне в личку доступ к админке и фтп и я проверю что это. 
В течении часа. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Сегодня уже есть :wink:

 

Автор Вы Молодец !!! Респект Респект Респект !!!

В ногу со временем и потребностями :)

 

п.с.  вернусь к старой просьбе и пожеланию, т.к. замечаю что после моего предложения еще пару раз просили об этой функции.

может если все немножко упростить, то эту фишку увидим уже в след. обнове :) ?

 

Обьясню потребность... 

 

Допустим я настроил фильтр сбора ссылок, собрал ссылки на товары, спарсил, обработал, запустил товары в продажу. Список ссылок на товары сохранил.

Запустил проект на медленный крон пару раз в неделю на поиск у донора новых товаров. 

И чтобы уже обработанные товары не мешались в результатах... 

Сделайте пожалуйста возможность при сборе ссылок на товары в настройках фильтра указать "исключить сохраненные ссылки"

Таким образом будет сразу и просто видно что у донора есть нового...

 

У кого крупные доноры или их немного, тому это может и неактуально.

В моем случае у донора 30-50 товаров и доноров много.

Каждый новый товар я все равно осматриваю, обрабатываю и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZevZ сказал:

Опять пропало вкл/выкл

Значит не все варианты предусмотрены, на то это и бета. 
Скидывайте доступ к фтп и амдинке и я посмотрю что у вас. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

Значит не все варианты предусмотрены, на то это и бета. 
Скидывайте доступ к фтп и амдинке и я посмотрю что у вас. 

Отправил.

 

Во

Спойлер

InkedScreenshot_34_LI.thumb.jpg.eece06cd780a7c0c133803f07d56fcf5.jpg

 

 

 

Змінено користувачем ZevZ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, lololod3 сказал:

А планируется этот модуль адаптировать под wordpresss?

 

Это же блоговый движок, который живёт за счёт разных модулей-обвесов... но это же не полноценный ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, lololod3 сказал:

А планируется этот модуль адаптировать под wordpresss?

нет, ближайшие время нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Malciska сказал:

 

Автор Вы Молодец !!! Респект Респект Респект !!!

В ногу со временем и потребностями :)

 

п.с.  вернусь к старой просьбе и пожеланию, т.к. замечаю что после моего предложения еще пару раз просили об этой функции.

может если все немножко упростить, то эту фишку увидим уже в след. обнове :) ?

 

Обьясню потребность... 

 

Допустим я настроил фильтр сбора ссылок, собрал ссылки на товары, спарсил, обработал, запустил товары в продажу. Список ссылок на товары сохранил.

Запустил проект на медленный крон пару раз в неделю на поиск у донора новых товаров. 

И чтобы уже обработанные товары не мешались в результатах... 

Сделайте пожалуйста возможность при сборе ссылок на товары в настройках фильтра указать "исключить сохраненные ссылки"

Таким образом будет сразу и просто видно что у донора есть нового...

 

У кого крупные доноры или их немного, тому это может и неактуально.

В моем случае у донора 30-50 товаров и доноров много.

Каждый новый товар я все равно осматриваю, обрабатываю и т.д.

Модуль не может исключить ссылки.
Они в едином списке.
Пока что ничего подобного не предвидится.

Если вы хотите увидеть ссылки которые были добавлены, то запомните id последней ссылки.
Допустив вот это последняя ссылки в проекте. 422630
 

Спойлер

8X50b1o.png


А через время захотели узнать что то есть новенькое?
Заходите в менеджер ссылок и фильтруете ссылки.
 

Спойлер

tEbEurr.png

И вы сразу видите:
Сколько новых
Можете сразу перейти на них на сайте доноре.
Перейти к любому пункту настройки, от параметров до парсинга в csv
Так же можете видеть если включен кеш когда модуль эти ссылки проше, если уже прошел.

Все сразу под рукой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, если кому не сложно, подскажите пожалуйста какое регулярное выражение прописать в поиск-замена, чтобы удалить все слова, которые начинаются с заглавной, и все слова, которые написаны строчными, чтобы остались только слова которые написаны все ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Дело в том, что у донора названия товаров прописаны таким образом - ПИК-1.2 Панель инструментальная, и модель товара прописана заглавными, и хочу данные заглавные буквы записать в границу артикула, чтобы в будущем обновлять цены через эту границу. Нужно чтобы осталось только значение ПИК-1.2 Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, khamer89 сказал:

Ребят, если кому не сложно, подскажите пожалуйста какое регулярное выражение прописать в поиск-замена, чтобы удалить все слова, которые начинаются с заглавной, и все слова, которые написаны строчными, чтобы остались только слова которые написаны все ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Дело в том, что у донора названия товаров прописаны таким образом - ПИК-1.2 Панель инструментальная, и модель товара прописана заглавными, и хочу данные заглавные буквы записать в границу артикула, чтобы в будущем обновлять цены через эту границу. Нужно чтобы осталось только значение ПИК-1.2 Спасибо!

 

Спойлер

image.png.41aca99ccfad89b1222a57a40a338ec4.png

самое выражение {reg[#(.+)[ ]{1,}[А-ЯЁ]{1}[а-яё](.+)#u]}|$1

Но смысл поиска не такой, как Вы указали, а следующий:

найти пробел один или несколько, за которым должна следовать буква прописная, за которой следуют строчные буквы... И взять только то, что находится до найденного.

Но вообще то так задачи не ставятся... Потому, что возникает очень много дополнительных вопросов. А всегда ли порядок этого "артикула" будет в начале фразы, а встречаются ли пробелы в этом артикуле, а только ли русские слова могут быть после артикула и т.п. Поэтому, какой вопрос - такой и ответ...

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Axelenz сказал:

самое выражение {reg[#(.+)[ ]{1,}[А-ЯЁ]{1}[а-яё](.+)#u]}|$1

Но смысл поиска не такой, как Вы указали, а следующий:

найти пробел один или несколько, за которым должна следовать буква прописная, за которой следуют строчные буквы... И взять только то, что находится до найденного.

Спасибо, только немного не то. Последовательность может быть абсолютно разная, в разных товарах, поэтому нужно выражение, которое найдет все слова, которые написаны строчными, все слова которые начинаются с прописной, все союзы, символы ()+, и их удалить, а оставить только слова где все заглавные, и цифры. Если конечно такое возможно.

image.png.e6bf85e27cca908efe13f0e1866457c2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, khamer89 сказал:

Спасибо, только немного не то

Конечно же не то, потому, что в качестве артикула для дальнейших обновлений намного проще выбирать конкретные вещи, а не абстрактные. У Вас же есть product_id="36469" этого товара, разве этого не достаточно ?

 

https://metall-zavod.ru/catalog/verstaki/elementy_verstakov_metall_zavod/36469/

 

И расскажите, как с помощью своего придуманного способа, Вы хотите получить артикулы с этих названий:

SGR-V-Zn Стяжка балок-1000
Держатель 6 местный DM-75x63
Опора Верстака
 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Axelenz сказал:

Конечно же не то, потому, что в качестве артикула для дальнейших обновлений намного проще выбирать конкретные вещи, а не абстрактные. У Вас же есть product_id="36469" этого товара, разве этого не достаточно ?

ГЕНИАЛЬНО!)) Спасибо! Даже не думал в это сторону, второй день искал какие-то окольные пути. А это оказывается какая-то фишка битрикса, что это значение находится в data-item, посмотрел у разных сайтов на битриксе. По идее даже это значение должно остаться неизменным. Спасибо огромное за подсказку!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, khamer89 сказал:

ГЕНИАЛЬНО!)) Спасибо! Даже не думал в это сторону, второй день искал какие-то окольные пути. А это оказывается какая-то фишка битрикса, что это значение находится в data-item, посмотрел у разных сайтов на битриксе. По идее даже это значение должно остаться неизменным. Спасибо огромное за подсказку!)

Есть еше один гениальный путь решения подобных задачь
Делаете границу париснга ссылки, В поиск замене выбираете кешировать ее в 8 символов.
И вот у вас уникальный артикул, который будет сохранять связь с донором по ссылке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, khamer89 сказал:

ГЕНИАЛЬНО!)) Спасибо! Даже не думал в это сторону, второй день искал какие-то окольные пути. А это оказывается какая-то фишка битрикса, что это значение находится в data-item, посмотрел у разных сайтов на битриксе. По идее даже это значение должно остаться неизменным. Спасибо огромное за подсказку!)

Пожалуйста. Лично я выбираю всегда места, откуда это "выцарапать" по явному уже указанию, что эти цифры обозначают, например, в Вашем случае это может быть:

itemprop="sku" content="36469"
product_id="36469"

'PRODUCT_ID':'36469'

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, khamer89 сказал:

Спасибо, только немного не то. Последовательность может быть абсолютно разная, в разных товарах, поэтому нужно выражение, которое найдет все слова, которые написаны строчными, все слова которые начинаются с прописной, все союзы, символы ()+, и их удалить, а оставить только слова где все заглавные, и цифры. Если конечно такое возможно.

Для начала я полностью солидарен с ответом @Axelenz не стоит заниматься такой вещью, особенно когда вопрос касается идентификаторов товара.
Но ради интереса попробовал составить правило регулярных выражений, которое должно удовлетворять описанные вами условия.
Поскольку готовых примеров особо не было для тренировки, составил по вашим словам.

Проверьте.
{reg[#(.*?)([A-ZА-Я]{2,}(.*?)( |$))(.*)#u]}|$2

{reg[# $#]}|
Должно сработать.
В этом случаи правило оставит в границе парсинга, слова которые начинаются на две и больше заглавных букв, и до первого пробела.
Единственный косяк в том что у артикула может быть в конце пробел, его я исключил вторым правилом. Ибо он не нужен.

Проверьте отпишитесь, интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Axelenz сказал:

Пожалуйста. Лично я выбираю всегда места, откуда это "выцарапать" по явному уже указанию, что эти цифры обозначают, например, в Вашем случае это может быть:

itemprop="sku" content="36469"
product_id="36469"

А можно сразу с ссылки, если в коде нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Axelenz сказал:

itemprop="sku" content="36469"
product_id="36469"

Да, так еще надежнее! Спасибо!

 

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Есть еше один гениальный путь решения подобных задачь
Делаете границу париснга ссылки, В поиск замене выбираете кешировать ее в 8 символов.
И вот у вас уникальный артикул, который будет сохранять связь с донором по ссылке.

Спасибо! А в данном варианте если у товара ссылка изменится, то и связь потеряется, верно? То есть модуль раскеширует значение, не найдет такой ссылки и просто не обновит товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, khamer89 сказал:

Спасибо! А в данном варианте если у товара ссылка изменится, то и связь потеряется, верно? То есть модуль раскеширует значение, не найдет такой ссылки и просто не обновит товар?

Да, если изменится ссылка тогда да связь потеряется.
Так же через такой метод можно составить любую связь, и по косвенным признакам. Но это уже из разряда фантастики.
Можно взять кеш главного фото, + имя производителя, и примеру описание.
И из трех границ сделать кеш. :???:

Но такое доже возможно )))
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Проверьте.
{reg[#(.*?)([A-ZА-Я]{2,}(.*?)( |$))(.*)#u]}|$2

{reg[# $#]}|
Должно сработать.
В этом случаи правило оставит в границе парсинга, слова которые начинаются на две и больше заглавных букв, и до первого пробела.
Единственный косяк в том что у артикула может быть в конце пробел, его я исключил вторым правилом. Ибо он не нужен.

Проверьте отпишитесь, интересно.

С этим примером сработало https://www.metallcab.ru/catalog/verstaki_metallicheskie/elementy_verstakov/1880/

image.png.3ceb06f4133ce1541580974f7ce8d96b.png

А вот с этим уже нет, цифры тоже удалил https://www.metallcab.ru/catalog/stellazhi_metallicheskie/arkhivnye_metallicheskie_stellazhi_s_nagruzkoy_na_polku_100_125_150_kg/2178/

image.png.257710ed4c16b27760503ec153cc7c16.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@khamer89 А не такое не проглотить, у вас тут нету четкого патерна поведения.
У вас текст может быть слитно, а может в разных краях, при этом нужно вырезать все, но не понятно что.
Тут нужно менять подход.
Ну и славно что нашли альтернативу, к чему привязаться.

 

PS. Скриншоты луче прятать под спойлер, так читабельные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Тут нужно менять подход.
Ну и славно что нашли альтернативу, к чему привязаться.

Да, рад что спросил у знающих людей!) Альтернативные варианты гораздо надежнее и проще, и в будущих парсингах будут полезны!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, ZevZ сказал:

Настроил все правильно. Не знаю почему это происходит. Анализировал конкретно эти товары, почему так получается, хз, либо верстка у донора чем то отличается на некоторых страницах, либо сбой при парсинге. Таких товар 50 шт на 30К, минимум, но они периодически появляются, просто отключаю и добавляю в фильтр, по другому бороться не получилось.

Когда настроено все правильно такое не происходит. Например есть конченая платформа Битрикс на которой на одном из сайтов было 9 вариантов верстки карточки товара. И приходилось девять вариантов границ делать. Так что поройтесь в себе))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.