Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 минут назад, amd4 сказал:

Я понимаю как работает парсер. На странице есть такой атрибут и он без ошибок передается на мою страницу этого же товара.

Всё дело в записи в админку характеристик. 

 

Вот cкрин предпросмотра в модуле:

  Показать контент

 


1187252020_123.thumb.jpg.b22b3eabe0c7a6d9f01d9106cc30b6c1.jpg 
 

 

 

 

Уточните. Вопрос про группу характеристик и атрибуты, с которыми работает Симплпарс или про  работу Модуля фильтров?

В карточку товара атрибуты записаны. Претензий к Симплпарс быть не может.

Если для Модуля фильтров нужно разделение этих атрибутов... Сделайте в настройках Симплпарс

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, partshez сказал:

Уточните. Вопрос про группу характеристик и атрибуты, с которыми работает Симплпарс или про  работу Модуля фильтров?

Наверное  про группу характеристик и атрибуты, с которыми работает Симплпарс и передает дальше. В админку опенкарт - Характеристики. 

 

 


 

2134.jpg.41a2b3e37675508ca0381140b29855b8.jpg
 

 

  

А может и про модуль. Я не понял вашего вопроса с определениями) 

 

Но давайте так - Вот еще раз ниже скриншот, в те поля должны быть записи ?

Компоненты   0  
Несовершенства   0  
Областьприменения   0  
От 30 До 40 Возраст 0  
Тип   0  
Типкожи   0  
Эффект



1137244305_111.thumb.jpg.08d206d06f2818b9a59325188478d54c.jpg

 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, amd4 сказал:

Наверное  про группу характеристик и атрибуты, с которыми работает Симплпарс и передает дальше. В админку опенкарт - Характеристики. 

  Показать контент

 


 

2134.jpg.41a2b3e37675508ca0381140b29855b8.jpg
 

 

  

А может и про модуль. Я не понял вашего вопроса с определениями) 

 

Но давайте так - Вот еще раз ниже скриншот, в те поля должны быть записи ?

Компоненты   0  
  Несовершенства   0  
  Областьприменения   0  
  От 30 До 40 Возраст 0  
  Тип  
12 минут назад, amd4 сказал:

Наверное  про группу характеристик и атрибуты, с которыми работает Симплпарс и передает дальше. В админку опенкарт - Характеристики. 

  Показать контент

 


 

2134.jpg.41a2b3e37675508ca0381140b29855b8.jpg
 

 

  

А может и про модуль. Я не понял вашего вопроса с определениями) 

 

Но давайте так - Вот еще раз ниже скриншот, в те поля должны быть записи ?

Компоненты   0  
  Несовершенства   0  
  Областьприменения   0  
  От 30 До 40 Возраст 0  
  Тип   0  
  Типкожи   0  
  Эффект

 

  Показать контент

 

 


1137244305_111.thumb.jpg.08d206d06f2818b9a59325188478d54c.jpg
 

 

 

 

 

 
  Показать контент

 

 


1137244305_111.thumb.jpg.08d206d06f2818b9a59325188478d54c.jpg
 

 

 

 

Что делает парсер? Берет атрибут и загружает его в группу характеристик id=1. Если Вы не указали другую группу характеристик.

Все!!! Парсер больше ничего не делает.

А если хотите настроить работу Модуля фильтров, это уже следующая работа. Не нужно все смешивать в одну кучу. 

Я только про это писал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, partshez сказал:

Что делает парсер? Берет атрибут и загружает его в группу характеристик id=1. Если Вы не указали другую группу характеристик.

Все!!! Парсер больше ничего не делает.

А если хотите настроить работу Модуля фильтров, это уже следующая работа. Не нужно все смешивать в одну кучу. 

Я только про это писал

Работа модуля фильтров. Каким образом он берет информацию из атрибутов товара на сайте, наверное, нужно обсуждать в теме поддержки модуля фильтров, а не парсера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, amd4 сказал:

Я понимаю как работает парсер. На странице есть такой атрибут и он без ошибок передается на мою страницу этого же товара.

Всё дело в записи в админку характеристик. Из-за этого фильтр тоже показывает  Возраст , Тип , Тип кожи , и т.д. 

Понимаете, если у каждого товара будет атрибут Тип, то и показывать он будет все товары по слову Тип, а не по сыворотке. 

 

Вот cкрин предпросмотра в модуле:

  Показать контент

 


1187252020_123.thumb.jpg.b22b3eabe0c7a6d9f01d9106cc30b6c1.jpg 
 

 

 

 

Как вариант. Для сыворотки создаете отдельный проект. Собираете и парсите только товары Сыворотка. И указываете группу характеристик Сыворотка. А в этой группе Тип, Срок хранения и т.д.

Модуль создаст в указанной группе все нужные атрибуты. А эти атрибуты попадут через Модуль фильтров в нужные категории, покажут нужные атрибуты для Сыворотки

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, partshez сказал:

Что делает парсер? Берет атрибут и загружает его в группу характеристик id=1. Если Вы не указали другую группу характеристик.

Все!!! Парсер больше ничего не делает.

А если хотите настроить работу Модуля фильтров, это уже следующая работа. Не нужно все смешивать в одну кучу. 

Я только про это писал

А что это за группа id=1 , первая колонка в админке в характеристиках? (Где вторая идет группа харктеристик.) 

И если указать другую группу характеристик , от этого ничего не поменяется. Поймите это.  

 

Я ещё раз прошу внимательно посмотреть на скриншот.  отражать то на сайте отражает, к этому претензий нет, Фильтр у меня настроен. но  не работает.

И получается так , что группа  характеристики (пусть будет возраст) лежит в названии характеристики, а потом еще раз в группе характеристик .

 

 

 

 


11aa.thumb.jpg.f17c4d877df933891ede96b89c1d7d57.jpg
 

 

 

Вот мой модуль фильтр , красным обвел то, как приходит на него С(!) характеристик. Что тут настраивать то? 

Ниже, обвел синим  как должно быть! Собственно как и memory , processor. 

 

 

 

 


1416325603_12.thumb.jpg.0497f1c5c19a5b34cdcf1572cf668d3a.jpg
 

 

 

Или я что то не понимаю, хотя в принципе по образцу с чистого опенкарта по тем же характеристикам памяти и процессора по другому быть не может.

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, partshez сказал:

Как вариант. Для сыворотки создаете отдельный проект. Собираете и парсите только товары Сыворотка. И указываете группу характеристик Сыворотка. А в этой группе Тип,

Я не зря выше уточнял про парсинг сразу целого сайта. У меня только на один этот сайт будет проектов 300)) Если учитывая что в планах парсить с двух похожих сайтов...600?? 

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, amd4 сказал:

Я не зря выше уточнял про парсинг сразу целого сайта. У меня только на один этот сайт будет проектов 300)) Если учитывая что в планах парсить с двух похожих сайтов...600?? 

Извините, если ответил не на все Ваши вопросы.

Еще раз уточняем. Модуль парсит атрибуты только в одну Группу характеристик, которую можно указать в проекте. 

Эти атрибуты (Характеристики) загружаются в карточку товара в указанную группу характеристик. На этом работа парсера заканчивается. 

 

 А дальше идут настройки Модуля фильтров. Что из карточки товара брать и где показывать. 

Только это я писал и пытался донести до Вашего сознания. 

id группы характеристик можно посмотреть здесь  http://prntscr.com/10507oh

 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, partshez сказал:

Извините, если ответил не на все Ваши вопросы.

Еще раз уточняем. Модуль парсит атрибуты только в одну Группу характеристик, которую можно указать в проекте. 

Эти атрибуты (Характеристики) загружаются в карточку товара в указанную группу характеристик. На этом работа парсера заканчивается. 

 

 А дальше идут настройки Модуля фильтров. Что из карточки товара брать и где показывать. 

Только это я писал и пытался донести до Вашего сознания. 

 

Я вас всё же вынужден поправить  - Модуль парсит не атрибуты, а группу характеристик, в одну Группу характеристик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, amd4 сказал:

А что это за группа id=1 , первая колонка в админке в характеристиках? (Где вторая идет группа харктеристик.) 

 

  Скрыть контент

 


11aa.thumb.jpg.f17c4d877df933891ede96b89c1d7d57.jpg
 

 

 

 

  Скрыть контент

 


1416325603_12.thumb.jpg.0497f1c5c19a5b34cdcf1572cf668d3a.jpg
 

 

 

 

И еще раз. Вы показываете настройки Модуля фильтров. Этот вопрос можно обсудить в поддержке модуля фильтров.

А сейчас Вы находитесь в поддержке модуля парсинга Симплпарс

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, amd4 сказал:

Я вас всё же вынужден поправить  - Модуль парсит не атрибуты, а группу характеристик, в одну Группу характеристик.

Я думаю, автор Вам пояснит. 

Модуль парсит отдельные АТРИБУТЫ (характеристики) согласно настроенных Вами границ со страницы товара в одну группу атрибутов (характеристик). 

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, partshez сказал:

И еще раз. Вы показываете настройки Модуля фильтров. Этот вопрос можно обсудить в поддержке модуля фильтров.

А сейчас Вы находитесь в поддержке модуля парсинга Симплпарс

 

Да поймите !  Модуль парсит целую группу характеристик  опять же в группу характеристик!!! 

Или вы фильтрами на своих сайтах не пользуетесь? И предлагаете мне сейчас просить разработчика фильтра переписать его чтобы он заходил "сзади" ? 

Почему же нельзя переделать чтобы модуль парсил группу характеристик в группу характеристик (во вторую колонку  характеристик).

Змінено користувачем amd4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, amd4 сказал:

Я вас всё же вынужден поправить  - Модуль парсит не атрибуты, а группу характеристик, в одну Группу характеристик.

При парсинге модуль не как не работает с группой характеристик.

Все что вы можете сделать по отношению к группе это указать группу характеристик по умолчанию для атрибутов которых нет в магазине и модуль будет создавать.
Больше группа не участвует никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, amd4 сказал:

Я вас всё же вынужден поправить  - Модуль парсит не атрибуты, а группу характеристик, в одну Группу характеристик.

Вернее модуль парсит группу характеристик в названия характеристики. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, amd4 сказал:

Почему же нельзя переделать чтобы модуль парсил во вторую колонку  характеристик.

Потому что парсинг не учитывает группу.
Сравнение идет именно по имени атрибута. И группы тут не причем.
Модуль ишет есть ли в магазине атрибут по имени цвет, если есть он, присваивает его товару.
Только так и не иначе.

Модуль не может при этом учитывать группу в которой находится этот атрибут.
Это данность которую нужно понять и принять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, amd4 сказал:

Вернее модуль парсит группу характеристик в названия характеристики. 

еше раз пишу.
Модуль не парсит группу. И точка.

Все что свзано с группой характеристик начинается здесь и здесь же заканчивается.

Спойлер

cWa6HHn.png


Это данность.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Потому что парсинг ну учитывает группу.
Сравнение идет именно по имени атрибута. И группы тут не причем.
Модуль ишет есть ли в магазине атрибут по имени цвет, если есть он присваивает его товару.
Только так и не иначе.

Модуль не может при этом учитывать группу в которой находится этот атрибут.
Это данность которую нужно понять и принять.

Т.е. вручную создав группу и вписав туда все нужные характеристики, указав в модуле эту группу,  модуль при поиске оттуда будет их брать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, amd4 сказал:

указав в модуле эту группу,

Вы читали что я писал выше.

Еше раз. Модуль не учитывает группу существующих атрибутов.
И у вас нет возможности указать какую либо группу. Само понятия парсинг не подразумевает это.

Есть атрибут. Берем его. Нет атрибута не берем его.
А есть он в какой то конкретной группе не имеет значение. Главное что бы был с таким именем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Aspirinnka1 сказал:

Скажите, вы такое не реализовали? Видел в теме, что вроде как собирались. 

 

image.png.9cc3b4d842dc8931ca35f9eeb17ea808.png

Уже реализовано. :wink:

В последних версиях, почитайте лог обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, amd4 сказал:

Т.е. вручную создав группу и вписав туда все нужные характеристики, указав в модуле эту группу,  модуль при поиске оттуда будет их брать?

Не заморачивайтесь с группой атрибутов на уровне парсинга. Спарсили, а потом пробежали по атрибутам в админке и присвоили им нужные группы.

Я так делаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Rassol2 сказал:

В последних версиях, почитайте лог обновления.

ооооо, отлично. Только чего-то не работает зараза у меня. :) сейчас попробую найти описание, может что не так делаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Aspirinnka1 сказал:

ооооо, отлично. Только чего-то не работает зараза у меня. :) сейчас попробую найти описание, может что не так делаю

прочтите в логи там с версии 4.2+++ не помню.
До этой версии работать не будет а после будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

ооооо, отлично. Только чего-то не работает зараза у меня. :) сейчас попробую найти описание, может что не так делаю

проверил все работает.
 

Спойлер

yB2KfUl.png


результат.
 

Спойлер

d5zS0mN.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.