Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Vorodisa сказал:

у меня артикулов 700 наверное их как записать ? через запятую или | и потом поменять на 0 ? 

через поиск замену так же как и любое правило.
0000|на что менять
0001|на что менять.

И так далее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vorodisa сказал:

ок проверю и отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

через поиск замену так же как и любое правило.
0000|на что менять
0001|на что менять.

И так далее.

Это каждый артикул так))) печально)) ладно нотепад все стерпит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Это каждый артикул так))) печально)) ладно нотепад все стерпит

А как вы хотите что бы было, что бы вы указали не все артикулы но при это модуль сам догадался какие нужно, а какие нет ?
А то не совсем понят что печального здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

А как вы хотите что бы было, что бы вы указали не все артикулы но при это модуль сам догадался какие нужно, а какие нет ?
А то не совсем понят что печального здесь.

ну Сергей в аоп отдельный файл сделал, что пропускать надо ))) бахнул и поехал.

Ладно разберемся потихоньку. посмотрел 900 артикулов не нужных надо пропустить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vorodisa сказал:

ну Сергей в аоп отдельный файл сделал, что пропускать надо ))) бахнул и поехал.

Ладно разберемся потихоньку. посмотрел 900 артикулов не нужных надо пропустить))

То есть у сергио вы просто запускаете пустой файл и модуль сам догадывается какие артикула пропускать?
Ли все же заполняете этот файл ?

Если заполняете то получается вы все равно указываете все 700 артикулов.
Вот по этому мне не понятно что печального то, в любом случаи указать это нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Vorodisa сказал:

Так проверил все ок.
В модуль поступает 8,5 потом при записи в поле приводится к дробному числу.
И даже в логах видно уже с точкой.

Посмотрите что у вас в логах, точка или запятая ?
 

Спойлер

ggcDijV.png

И в товар попадает нормально.
 

Спойлер

UQEr2Tj.png


Если в логах не так же тогда нужно будет проверить на вашей стороне что это такое.
Поскольку у меня данный баг не воспроизвелся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

То есть у сергио вы просто запускаете пустой файл и модуль сам догадывается какие артикула пропускать?
Ли все же заполняете этот файл ?

Если заполняете то получается вы все равно указываете все 700 артикулов.
Вот по этому мне не понятно что печального то, в любом случаи указать это нужно.

Ну файл заполнять надо, прост эксель проще хоп-хоп и заполнил , если надо добавил. 

 

а про точку сейчас посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

Честно сильно сложно вникать.
Но я сегодня проработаю вариант добавления такого спец оператора как {.} и по возможности внедрю.
Следите за обновлениями.

Вот ещё задача, которую можно решить только с помощью одиночной замены символа:

 

Например, в тексте есть множество исковерканных вариантов написания простого слова ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Необходимо всё свести к правильному написанию слова.

индустреалезацея
индустреализацея
индустриалезацея
индустреализация
индустриалезация
индустриализацея

 

индустр{.}ал{.}зац{.}я|индустриализация

 

Задача решается в одну строку, если иметь инструмент {.}

Мне, например, часто приходится исправлять в тексте Описания подобные ошибки, но сейчас это несколько неудобно...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Axelenz сказал:

Мне, например, часто приходится исправлять в тексте Описания подобные ошибки, но сейчас это несколько неудобно...

вы что парсите мои сайты ? :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

вы что парсите мои сайты ? :grin:

Пока нет, не было такого заказа (

Но если будет, то я Вам напишу, поделим гонорар...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Axelenz сказал:

Пока нет, не было такого заказа (

Но если будет, то я Вам напишу, поделим гонорар...

Я за то что вы через поиск замену редактируете текст и убираете ошибки правописания :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

Я за то что вы через поиск замену редактируете текст и убираете ошибки правописания :grin:

Да, я делаю из набора слов текст уже пригодный для чтения. Поисковики всё же предпочитают слова, написанные правильно... ;-)

А ещё часто приходится из текста удалять разнообразные варианты написания названия магазина донора... даже тут с ошибками умудряются накалякать. :shock:

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Axelenz Сегодня ночью если будет не сильно сложно добавлю, а то нужно выкатить обновления еже найдено и пофикшено пару косяков в 4.2-1
Если успею и это выкачу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, Rassol2 сказав:

Если успею и это выкачу.

Полегче маестро, я не успеваю записывать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Flint2000 сказал:

Полегче маестро, я не успеваю записывать

Так это же за хотелками бежим.
но сегодня точно нужно обновление одно сделать потому что есть критический баг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 4.2-2_beta

Исправления ошибок. И внесены некоторые изменения.

Редактор товаров

Появилась возможность выбрать товары всех проектов одной галочкой.
То есть если вы выбрали галочку Все товары без учета проектов, то все остальные галочки будет игнорироваться.
 

Спойлер

tNvlbw1.png


Это так что бы быстро выбрать все не прокладывая по всем проектам.

Поиск замена.

  

@Axelenz Сделал то что вы просили.

Правда добавил два новых оператора.
1. {.} один любой символ.
2. {.*} любой символ любое количество раз. Аналог {skip} за одним не большим исключением. {.*} - Это жадный режим для {skip} что такое жадный режим опишу по человечки ниже.
{skip} - если после оператора ничего не указать то он по сути ничего не пропускает, ему нужно знать докуда пропускать.
{.*} в свою очередь ему ненужно ничего знать вырежет все пока не упрется в конец строки..

Разница в примерах.

{skip}

Спойлер

gs1C4fd.png


{.*} аналог {skip}

Спойлер

F9bZa4E.png

 

Еше одна разница.
если после оператора {skip} что то указать то модуль пропустит до первого совпадения, а {.*} в свою очередь до последнего.

Примеры.


Вариант с {skip} Не жадный режим.

Спойлер

Scx3Vng.png


Вариант с {.*} Это жадный режим.

Спойлер

u8BoNXw.png



Как работает {.}
И так думаю понятно. Примеры показывать по всем вариантам не буду.

Просто покажу что все пожелания учтены.

Спойлер

PWOgLvx.png


По поводу {.*} добавил пока так, в тесте, посмотрим насколько востребовано будет.

Бывает нужно удалить все до конца и из за этого приходится переходить в режим регулярок, а это не всегда удобно.

Все.
Жду ваших комментариев, и ушел спать )))
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 години назад, Rassol2 сказав:

По поводу {.*} добавил пока так, в тесте, посмотрим насколько востребовано будет.

Это очень удачное решение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Kordan79 сказал:

Подскажите можно ли сделать чтоб модуль  парсил изображения Категорий  и  описание.

 

В очередь ссылок на товар записываете ссылку, где есть фото категорий. Настраиваете парсинг фото в определенную папку. Создаете левый товар с артикулом типа 123456. Парсите. Удаляете этот левый товар. Фото остаются в нужной папке. Дальше ручками прикрепляете фото категории в настройках каждой категории

А описание... наверное, только ручками. Копировать- вставить

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 Подскажите, пожалуйста, планируется добавление автоматической авторизации в модуле ?
На сколько я правильно понял из мануалов - авторизация проходит с помощью передачи кукисов через заголовки, или же через сессионные куки.
Но, есть ситуации, когда сайт сбрасывает кукисы автоматически с каким-то промежутком времени, или к примеру из-за не активности.
Функционал автоматической авторизации важен в том случае, когда после авторизации на сайте доноре доступен больший ассортимент и другие цены.
На сейчас приходится пользоваться десктопными решениями для парсинга, но если бы у Вас был бы функционал автоматической авторизации - взял бы модуль не задумываясь. Заранее спасибо за обратную связь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


день добрый подскажите есть ли у парсера функция фильтра ссылок по содержанию в мета тегах страницы определенных слов например слова "матрас" в титл странице это нужно на случай если нужно 1)спарсить только определённую категорию 2) если текс ссылки не отображает фактически содержания веб странице и нужно отфильтровать нужные из общей ссылочной массы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Starychenko сказал:

@Rassol2 Подскажите, пожалуйста, планируется добавление автоматической авторизации в модуле ?
На сколько я правильно понял из мануалов - авторизация проходит с помощью передачи кукисов через заголовки, или же через сессионные куки.
Но, есть ситуации, когда сайт сбрасывает кукисы автоматически с каким-то промежутком времени, или к примеру из-за не активности.
Функционал автоматической авторизации важен в том случае, когда после авторизации на сайте доноре доступен больший ассортимент и другие цены.
На сейчас приходится пользоваться десктопными решениями для парсинга, но если бы у Вас был бы функционал автоматической авторизации - взял бы модуль не задумываясь. Заранее спасибо за обратную связь. 

Здравствуйте.
Уже приступал к реализации но пока обломал зубы об эту фичу.
Так что ближайшее время наверно не будет. Но я вернусь к этому вопросу и в дальнейшем реализую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.