Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 часа назад, Vorodisa сказал:

а если так пример ? Там есть типо таблицы и она смещается после применения {br}|

Спасибо!

пример.docx 13 \u043a\u0411 · 3 downloads

Ну вот теперь смотрите.
{br}|

Удаляет перенос строки. Перенос строки это такой же символ как и пробел. И эта команда удаляет именно его не пустую строку.
В итоге вы получает вот это
 

Спойлер

XEstlEc.png

Замете переносы все вырезались, а вот пробелы и табуляции остались. Я выделил такой кусок КРАСНЫМ
Вам нужно найти регулярное выражения которое будет вырезать именно те строки что вы считаете пустыми.

Вот к примеру ваш исходный текст.

Спойлер

f2qEYft.png

Если выделить мышкой весь текст то можно увидеть следующую картину.
Зоны выделенные синим можно считать пустыми строками, там ничего нет.
Но вот зона выделенная красным уже не является пустой, в ней есть табуляции, и пробелы.

Вам нужно найти регулярное выражение которое будет смотреть на строку, если строка состоит только с табов и пробелов, и больше там ничего нет. То вырезать такую строку.
Ну и как то обыграть что бы удалялись строки которые не содержат ничего, то есть начинаются и сразу же заканчиваются.

У меня такой регулярки к сожалению нет. Будет время больше попробую найти.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну еше на всякий случай для всех поясню.
Что такое {br}

Если открыть текстовый редактор нотепад++ там есть кнопка показать все символы. Если ее нажать тогда видно символ CR LF
Так вот это и есть символ который говорит редактору что после него любой текст нужно выводить с новой строки.
И {br}| удаляет именно этот символ и текст не переносится на новую строку.

5rRInFB.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Vorodisa Вроде у меня вышло что то составить. :grin:

Правило Франкинштеин выглядит так
{reg[#(^\s+$[\r\n]*)|(^\t+$[\r\n]*)#m]}|

 

Спойлер

xlmxfOZ.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Vorodisa Даже прокачали правило.
{reg[#^(\s|\t)+#m]}|

Так еше красивее.
 

Спойлер

CDFJgSp.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такой банальный вопрос, можно ли в очередь указать лишь нужные мне ссылки на категории, внутри которых есть подкатегории, чтоб модуль брал ссылки на товары лишь из указанных мною главных категорий и их подкатегорий?

тоесть я хочу упростить работу модулю, но он всеравно проходит все разделы ...

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Zetx сказал:

такой банальный вопрос, можно ли в очередь указать лишь нужные мне ссылки на категории, внутри которых есть подкатегории, чтоб модуль брал ссылки на товары лишь из указанных мною главных категорий и их подкатегорий?

тоесть я хочу упростить работу модулю, но он всеравно проходит все разделы ...

Здравствуйте.
Да вы можете сами записать список ссылок очереди.
И модуль начнет работы не с стартовой ссылки а спервой в очереди.
И там уже будет искать ссылки соответствующие вашим фильтрам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Подскажите пожалуйста, есть ли решение, когда характеристики идут следующим образом, сначала значение, а потом название:

<span>20</span><span>Вес</span>?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Подскажите пожалуйста, есть ли решение, когда характеристики идут следующим образом, сначала значение, а потом название:

<span>20</span><span>Вес</span>?

Парсить при помощи повторяющихся границ парсинга.
Затем выбрать действие выводить в обратном порядке.
 

Спойлер

bM0b7qQ.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Ага, благодарю, как-то совсем из головы вылетело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Ага, благодарю, как-то совсем из головы вылетело

Не за что.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вчера купил ваш модуль  и  пробовал настроить границы парсинга, но тренировался это делать чисто на одном товаре, через кнопку предпрасмотр, видно что границы заданы для парсинга верно, потом перешел во вкладку поиск и замена, чтобы добавить ссылку сайта донора к  ссылке фото, но в строке Исходный текст ни чего не происходит, после выбора границы в которой нужно сделать поиск и замену, ссылки и нажатия Спарсить границу. во вкладке Парсинг в ИМ тоже все пусто, даже после выставления все созданых границ парсинга и нажатия кнопки предпросмотр. В чем причина может я не правильно установил модуль, может надо обновить его так как поставил SimlePars 3/7-7 а не последнюю версию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, dimka090909 сказал:

потом перешел во вкладку поиск и замена, чтобы добавить ссылку сайта донора к  ссылке фото, но в строке Исходный текст ни чего не происходит, после выбора границы в которой нужно сделать поиск и замену, ссылки и нажатия Спарсить границу. во вкладке Парсинг в ИМ тоже все пусто, 

Версия не при чем. Внимательно посмотрите Видео, почитайте инструкции. Предпросмотр для начала смотрите на вкладке Настройки парсинга. Если там видите код, только тогда увидите в Поиск/Замена. В исходный код ничего добавить не сможете. Это ИСХОДНЫЙ КОД страницы донора...

Смотрите видео

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dimka090909 сказал:

Добрый день, вчера купил ваш модуль  и  пробовал настроить границы парсинга, но тренировался это делать чисто на одном товаре, через кнопку предпрасмотр, видно что границы заданы для парсинга верно, потом перешел во вкладку поиск и замена, чтобы добавить ссылку сайта донора к  ссылке фото, но в строке Исходный текст ни чего не происходит, после выбора границы в которой нужно сделать поиск и замену, ссылки и нажатия Спарсить границу. во вкладке Парсинг в ИМ тоже все пусто, даже после выставления все созданых границ парсинга и нажатия кнопки предпросмотр. В чем причина может я не правильно установил модуль, может надо обновить его так как поставил SimlePars 3/7-7 а не последнюю версию

Это клавсический случай когда
Не загружены все директории с /admin/simplepars/
или
У веб сервера нет права на создание директорий или файлов в /admin/simplepars/

Или то или другое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.10.2020 в 14:28, Rassol2 сказал:

@Vorodisa Даже прокачали правило.
{reg[#^(\s|\t)+#m]}|

Так еше красивее.
 

  Показать контент

CDFJgSp.png

 

Поставил пару лайков, а знаете ли сейчас скажут накрутил и в бан отправят:-D

Еще Вопрос - товар у поставщика в нескольких категориях, я так понимаю это только через редактор раскидывать? Либо бач эдитором? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил пару лайков, а знаете ли сейчас скажут накрутил и в бан отправят:-D
Еще Вопрос - товар у поставщика в нескольких категориях, я так понимаю это только через редактор раскидывать? Либо бач эдитором? 
Спасибо.

Да другого пути для доп категорий нет.
Все верно вы понимаете.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Подскажите, есть ли возможность в спарсенных ссылках на товар произвести сразу их подмену.

Объясню.

Вот имеем полученную ссылку и по ней выводится не полный список категорий, а если в полученной ссылке убрать "&path=1812_1838", то получим полный список категорий.

Цитата
Цитата

вот надо получить такую ссылку. как выше из той что еще выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Stin сказал:

Доброго дня!

Подскажите, есть ли возможность в спарсенных ссылках на товар произвести сразу их подмену.

Объясню.

Вот имеем полученную ссылку и по ней выводится не полный список категорий, а если в полученной ссылке убрать "&path=1812_1838", то получим полный список категорий.

вот надо получить такую ссылку. как выше из той что еще выше.

Здравствуйте.
Да конечно вы можете это сделать.
После сбора ссылок переходите в Менеджер ссылок, дальше под вкладка действие.
И выбираете действие над ссылками Поиск замена.
И указываете правило &path=1812_1838&|&

Вот так.
 

Спойлер

WVbfFS4.png

Если хотите с ссылки вырезать вообще любой путь категорий то указываете другое правило, которое вырежет в принципе любой текст в ссылке который начинается на патчь и заканчивается ампераснтом.
&path={skip}&|&

Вот так.
 

Спойлер

WtyPCNh.png


Уже и такие варианты предусмотрены в модуле SimplePars :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Stin сказал:

много возможностей у модуля, все сразу и не обхватить. 

спасибо за помощь

Не за что.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для части товаров у поставщика есть описание, для части нет.

 

Вопрос: можно ли сгенерить шаблонный текст и подставлять в него границы (допустим купить $gran1 по цене $gran2 в лучшем магазине бла бла). При этом чтобы шаблонный текст добавился к уже имеющемуся от поставщика описанию или просто добавился в описание, где его нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, kostya242 сказал:

Для части товаров у поставщика есть описание, для части нет.

 

Вопрос: можно ли сгенерить шаблонный текст и подставлять в него границы (допустим купить $gran1 по цене $gran2 в лучшем магазине бла бла). При этом чтобы шаблонный текст добавился к уже имеющемуся от поставщика описанию или просто добавился в описание, где его нет?

Нет такого функционала еше нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, kostya242 сказал:

Для части товаров у поставщика есть описание, для части нет.

 

Вопрос: можно ли сгенерить шаблонный текст и подставлять в него границы (допустим купить $gran1 по цене $gran2 в лучшем магазине бла бла). При этом чтобы шаблонный текст добавился к уже имеющемуся от поставщика описанию или просто добавился в описание, где его нет?

http://176.57.68.108/index.php?route=product/category&path=2894   

https://prnt.sc/v833qh    https://prnt.sc/v834ee

Где-то примерно так :eek:

Немного добавлю. Впереди или в конце поставить границу  имеющегося описания у донора. Если есть описание - будет и то, и другое, и третье. Нет описания у донора - будет только то, что мы создали.

 

Змінено користувачем partshez
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, partshez сказал:

ну да так можно.

Я че то подумал что пользователь имеет веду вариант где есть заранее заготовленный текст. И в случаи если у донора ничего не было спарсено что бы этого генератор генерировал текст и вставил в описание.

А так да можно при миксовать текст границы как будет угодно. В этом плане да вы правы +

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я видела что есть возможность автоматически парсить по расписанию. Как часто программа может парсить сайт с объемом товаров в 100.000, и по времени на сколько это может растянуться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.