Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@Rassol2 Просьба проверить, при настройках https://prnt.sc/v1awog не пропускает с конца, по отдельности работает

SimplePars v4.0-2_beta

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Просьба проверить, при настройках https://prnt.sc/v1awog не пропускает с конца, по отдельности работает

SimplePars v4.0-2_beta

Проверил работает.
Скиньте свои настройки где у вас не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, xshader сказал:

И получается я не могу в момент создания категории из массива иметь в качестве другой переменной наименование конкретной категории, которая сейчас создается из этого массива. Для title, H1 категории я не могу использовать имя категории, могу оперировать только массивом целиком, но не наименованием категории из этого массива в отдельности. И получается это приведет к одинаковым метаданным категорий, т.к. пропадает уникальность для каждой категории. Это легко переименовать руками, когда мало категорий, но трудоемко (в моем случае), если их много.

Тогда на данный момент эти поля не заполнить в момент парсинга. А только вручную или сторонними модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину назад, Rassol2 сказав:

Скиньте свои настройки где у вас не работает.

Скинул в приват экспорт настроек

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Flint2000 сказал:

Скинул в приват экспорт настроек

Пожалуйста посмотрите как это работает.
Вы указали неверно настройки.
 

вот тут  подробно указывается про пропуски вхождения и как их задавать.

Спойлер

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини назад, Rassol2 сказав:

Вы указали неверно настройки.

Спасибо, понял. Все работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, cayos сказал:

Здравствуйте.

 

При обновлении цен Ваш парсер «SimplePars» может отключить товары, у которых цены не обновились?

Здравствуйте.
да такая возможность есть. Вы можете через редактор товаров обнулять или выключать, да вообще все действия что есть в  редактор выполнять с товарами который не был обновлен.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=30

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Возможно ли "допуск к обработке страницы" настроить с условием, т.е. мне нужно спарсить только 10 определенных брендов из 50 представленных, я делаю проверку по полю "brand"?

Насколько я понял так работать не будет:

 

Прихований текст

image.thumb.png.cda432f2b5fe7c6bd117beff2e81d737.png

Можно конечно использовать условие !=, но там очень много брендов нужно прописать

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Возможно ли "допуск к обработке страницы" настроить с условием, т.е. мне нужно спарсить только 10 определенных брендов из 50 представленных, я делаю проверку по полю "brand"?

Насколько я понял так работать не будет:

 

  Показать контент

image.thumb.png.cda432f2b5fe7c6bd117beff2e81d737.png

Можно конечно использовать условие !=, но там очень много брендов нужно прописать

Омг.

Нет такое работать не будет. Потому что если первое правило не отработало, то второе даже не проверятся.
Уже тут ясно что страница не подходит.

Но можно создать границу париснга.
Где в поиск замене указать все имена брендов что вам нужно и заменить их на цифру 1.
И затем проверить эту границу парсинга на присутствие там цифры 1.
Если цифра 1 значит пропустить, а если что то другое нет.

Вот и вся магия.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин назад, Rassol2 сказав:

Где в поиск замене указать все имена брендов что вам нужно и заменить их на цифру 1.

Не совсем понял как. Если не затруднит, можно наглядно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял как. Если не затруднит, можно наглядно?
Наглядно смогу только через пару часов.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини назад, Rassol2 сказав:

Наглядно смогу только через пару часов.

Пока писал пост, понял как, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но суть такова.

В границу парсинга попадают названия брендов.
Вы правилами поиск замены нужные названия брендов заменяете на какое-то слово. К примеру "ПРОПУСТИТЬ"

А в настройках допуска смотрите что бы значение было пропустить. Если что то другое не пропускать.

В итоге названия нужных брендов будет заменено на слово пропустить и модуль обработает эти ссылки.
А те бренды которые не попали под правила поиск замены будут неизменные и при проверке на слово "пропустить" не пройдут проверку.

Вот так просто можно это решить.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока писал пост, понял как, спасибо
Не за что.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В модуле же нигде нет возможности переименовать названия скачиваемых картинок по названию товара или какой-либо другой маской (имя_товара_1.jpg, имя_товара_2.jpg)? А то у меня абракадабра уже после кеширвоания идет 15e735a41ea2d1fca7fe2f53be510a0b-600x600-600x600.webp, это еще не самый запущеный случай xD.
+ Уважаемый @Rassol2напомню про тайтлы в модуле, вы вроде бы прописать согласились, вдруг забыли, обновление уже было вроде после моей просьбы.

Змінено користувачем farshmac
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Возможно ли "допуск к обработке страницы" настроить с условием, т.е. мне нужно спарсить только 10 определенных брендов из 50 представленных, я делаю проверку по полю "brand"?

Насколько я понял так работать не будет:

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.cda432f2b5fe7c6bd117beff2e81d737.png

Можно конечно использовать условие !=, но там очень много брендов нужно прописать

И я свои пять копеек вставлю. При сборе ссылок, если в ссылках есть название бренда, отсекаю их. Не должно быть в ссылках на товар. Иногда получается это использовать на этапе сбора ссылок на товар.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, farshmac сказал:

В модуле же нигде нет возможности переименовать названия скачиваемых картинок по названию товара или какой-либо другой маской (имя_товара_1.jpg, имя_товара_2.jpg)? А то у меня абракадабра уже после кеширвоания идет 15e735a41ea2d1fca7fe2f53be510a0b-600x600-600x600.webp, это еще не самый запущеный случай xD.
+ Уважаемый @Rassol2напомню про тайтлы в модуле, вы вроде бы прописать согласились, вдруг забыли, обновление уже было вроде после моей просьбы.

Здравствуйте.
нет переименовать фото на данный момент нельзя.

Про тайтлы помню просто много работы и все сразу сделать не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность парсить товары с авторизацией на сайте?
На сайте в общем доступе нет товаров, только через личный кабинет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 хвилин назад, Kuzolya сказав:

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность парсить товары с авторизацией на сайте?

есть такая возможность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Kuzolya сказал:

а где надо указать данные?
все поля вроде просмотрела, нигде не нашла(

https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Сегодня знакомая моя предложила еще один способ сбора ссылок с сайтов. Спасибо ей! ВК, ОЛХ, Розетка попробовал. Нормально. Собираем ссылки на товар, вставляем в Симплпарс и дальше обычная обработка. 

Устанавливаем приложение Хром. Заходим на нужный сайт с товарами. На странице категории выделяем товары мышкой. Копируем ссылки через приложение (правая кнопка - выбираем действие) и вставляем в Симплпарс.

https://chrome.google.com/webstore/detail/таргет-культиватор-помошн/ailgcbdikiapkcbglcpfippolmjfljgi?hl=ru&authuser=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Всем привет! Сегодня знакомая моя предложила еще один способ сбора ссылок с сайтов. Спасибо ей! ВК, ОЛХ, Розетка попробовал. Нормально. Собираем ссылки на товар, вставляем в Симплпарс и дальше обычная обработка. 

Устанавливаем приложение Хром. Заходим на нужный сайт с товарами. На странице категории выделяем товары мышкой. Копируем ссылки через приложение (правая кнопка - выбираем действие) и вставляем в Симплпарс.

https://chrome.google.com/webstore/detail/таргет-культиватор-помошн/ailgcbdikiapkcbglcpfippolmjfljgi?hl=ru&authuser=0

Эмм, ссылку каждого товара копировать руками? У меня у некоторых сайтов из по 35 тыс :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2020 в 21:54, Rassol2 сказал:

Тогда на данный момент эти поля не заполнить в момент парсинга. А только вручную или сторонними модулями.

Не могли бы по возможности включить это в планы доработки? Просто очень бы упростило жизнь при наведении порядка в категориях. Может при разовом парсинге это не так актуально, но когда много сайтов, то это капец какая проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.