Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Да АОП модуль стоит своих денег. Я думаю вы не прогадаете приобретя его.

Я переодически туда захаживал и делюсь опытом.

 

Ну вот жду ответа разработчика. Если реализует эту задачу - надо брать. Вкупе с Вашим должно быть отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, lerand сказал:

 

Ну вот жду ответа разработчика. Если реализует эту задачу - надо брать. Вкупе с Вашим должно быть отлично.

По истечению обстоятельств и там и тут отвечаю вам я :grin:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, lerand сказал:

 

Таки да. И вывод очевиден. Хочу АОП от Rassol2 :-)

Не. Загрузчик прайс листов уже есть и даже не один. И все они прекрасно справляются с поставленными задачами.
Так что такой модуль от меня не появится.
За то от меня есть Универсальный парсер, надеюсь он тоже будет эталонный в своей нише.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу разобраться с атрибутами. Подскажите, пожалуйста, как удалить (Поиск и замена) информацию из тултипа. Указанная ниже инфа должна быть удалена. При этом блоки с тултипами начинаются с этой конструкции <span class='attr__about b-source_tooltip j-tooltip-byclick cr-source_tooltip-right' data-title=

 

<span class='attr__about b-source_tooltip j-tooltip-byclick cr-source_tooltip-right' data-title='<b>Сухая уборка</b> позволяет убирать только пыль и прочий мусор.<br><b>Опция всасывания жидкостей</b> доступна для пылесосов с сухой уборкой, но только при наличии контейнерного пылесборника или аквафильтра, и конечно эта опция есть у всех моющих пылесосов. <b>Всасывание жидкости</b> не заменяет влажную уборку, а только помогает убирать небольшое количество жидкости.<br><b>Моющие пылесосы</b> обеспечивают полноценную влажную уборку: они оснащаются насадками для разбрызгивания и эффективного удаления воды, поддерживают использование специальных моющих средств.<br><b>Чистка паром</b> может быть представлена как у пылесосов с сухой уборкой, так и у моющих пылесосов. Пар не только смягчает все загрязнения, облегчая их удаление, но и дезинфицирует любые поверхности.'>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! А есть какие-то шаблонные решения или гайды для парсинга вариантивных товаров с сайтов на wordpress?  

Ну или может у кого есть решение и возможность поделиться или есть гайд какой как сделать? ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, khvoroffski сказал:

Добрый день! А есть какие-то шаблонные решения или гайды для парсинга вариантивных товаров с сайтов на wordpress?  

Ну или может у кого есть решение и возможность поделиться или есть гайд какой как сделать? ))

Думаю, что просто ОПЦИИ в Опенкарт. Модуль умеет, настраивайте по инструкции https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=22

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kostya242 сказал:

Не могу разобраться с атрибутами. Подскажите, пожалуйста, как удалить (Поиск и замена) информацию из тултипа. Указанная ниже инфа должна быть удалена. При этом блоки с тултипами начинаются с этой конструкции <span class='attr__about b-source_tooltip j-tooltip-byclick cr-source_tooltip-right' data-title=

 

<span class='attr__about b-source_tooltip j-tooltip-byclick cr-source_tooltip-right' data-title='<b>Сухая уборка</b> позволяет убирать только пыль и прочий мусор.<br><b>Опция всасывания жидкостей</b> доступна для пылесосов с сухой уборкой, но только при наличии контейнерного пылесборника или аквафильтра, и конечно эта опция есть у всех моющих пылесосов. <b>Всасывание жидкости</b> не заменяет влажную уборку, а только помогает убирать небольшое количество жидкости.<br><b>Моющие пылесосы</b> обеспечивают полноценную влажную уборку: они оснащаются насадками для разбрызгивания и эффективного удаления воды, поддерживают использование специальных моющих средств.<br><b>Чистка паром</b> может быть представлена как у пылесосов с сухой уборкой, так и у моющих пылесосов. Пар не только смягчает все загрязнения, облегчая их удаление, но и дезинфицирует любые поверхности.'>

 

<span class='attr__about b-source_tooltip j-tooltip-byclick cr-source_tooltip-right' data-title='{skip}'>|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, khvoroffski сказал:

Добрый день! А есть какие-то шаблонные решения или гайды для парсинга вариантивных товаров с сайтов на wordpress?  

Ну или может у кого есть решение и возможность поделиться или есть гайд какой как сделать? ))

Вот все гайды для парсинга сайтов на wordpress
https://simplepars.top/index.php?page=notes
 

нету отдельных инструкций как как парсить тот или иной движок.
Модуль это инструмент как перфоратор, и в нем не может быть отдельной инструкции как пользоваться им на востоке или на западе.
Все одинаковое что для вордпрес или любого другого движка. Открываете код и проставляете границы парсинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.03.2020 в 18:09, Kiyoshi сказал:

В фильтр товара еще бы не мешало бы добавить Описание товара.

учел и добавил.
 

Спойлер

vG2MGgv.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, lerand сказал:


уже нетерпится попробовать. Когда старт? :-)

Пока не буду ничего говорит. :)

Если все будет ок то скоро )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Kiyoshi сказал:

Вот еще можете добавить к фильтр статус товара. Тоже думаю многим будет полезно.

тоже хорошая идея сейчас добавлю

Статус будет определятся через указание

1 - товар включен
0 - товар выключен

Не буду отдельно городить под это переключатели.
 

Спойлер

FGQIC7G.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, epiha сказал:

Добрый день. А можно как либо сделать что бы до процесса парсинга, происходила авторизация на сайте?

В автоматическом режиме пока нет. Только вручную.
Заготовки есть под данную задачу но пока не реализовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, olena123 сказал:

пропарсите пожалуйста этот сайт: https://super-opt.com.ua/

Здравствуйте.
Ваше сообщение честно говоря меня завело малость в ступор.

Вы можете приобрести модудуль по ссылке.  И парсить сайты которые вам нужны.


В остальном ваше сообщение мне не ясно :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно я просто торможу,но никак не дойдет как сделать:

Есть вот такой кусок из которого нужно вытянуть категорию (первую пропускаем и последнюю тоже), в парсере прям есть такой пункт - пропускать первую и последнюю, но он не работает у меня

<ul class="breadcrumb">
        <li><a href="https://freerider.com.ua/"><i class="fa fa-home"></i></a></li>
        <li><a href="https://freerider.com.ua/samokaty/">Прогулочные самокаты</a></li>
        <li><a href="https://freerider.com.ua/samokaty/samokati/camokat-dlya-vzroslyh-i-detey-razor-a6-serebristyy">Cамокат для взрослых и детей Razor A6 Серебристый</a></li>
      </ul>

У меня есть обычная граница - https://yadi.sk/i/XwhAFDFp04pIhw

И к ней повторяющаяся - https://yadi.sk/i/bUWlvSTHvKcr4g

Все ок парсит, но хоть и указано пропускать с начала и конца, но с конца не пропускает и в итоге имеем - https://yadi.sk/i/h4WQvK2ymNVAkg

 

Все это по этой ссылке - 

 

Подскажите, что делаю не так.

 

Еще хотел бы как совет в реализацию, сделать возможность парсить конкретный номер вхождения или диапазон как со ссылками, например 3-6 или иметь возможность перечислить, например "2,4,7" или 2-4,5,7.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, khvoroffski сказал:

Подскажите, что делаю не так.

неправильно указываете пропуск вхождения в режиме с начала и конца.

Пересмотрите видео.
 

Спойлер

 



если вам нужно пропустить одно с начала и одно с конца то нужно написать 1-1
По аналогии если нужно пропустить два с начала и 4 с конца тогда указываете 2-4

Но луче внимательно посмотрите видео там много вариаций рассказываю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 3.3_beta

Наверное этот релиз можно сопоставить по важности с появлением крона. :D

 

Исправления мелочей.
Для начала сделаны технические исправления в работе крона. Под капотом. Ничего сверх естественного только недочеты о которых вы сообщали.
Исправлена ошибка у пользователей когда не хватало директории cache_page
Да и всяких мелочей по кругу.

Новая вкладка Редактор товаров

Теперь можно быстро просматривать и редактировать товары что вы загрузили да и вообще все товары.
Данная вкладка достойна отдельного модуля :)

На данный момент использования этой вкладки в связке с кроном недоступно.
В связи с тем что функционал довольно обширный и я физически не могу отдебажить все вариации его использования, на данный момент проверял только основные момент и только на самой популярной версии движка
ocStore 2.3.0.2.3 на остальных версиях проверка была поверхностной.
Так что чем быстрее отдебажим тем быстрее появится возможность использовать в связке с кроном.

Зачем нужна вкладка Редактирование товара.
 

На данной вкладке вы можете быстро получить информацию о загруженных товарах.
 

Спойлер

4pu0QM7.png


да и вообще о всех товарах что есть в магазине, при необходимости.

Так же здесь вы можете отфильтровать товары тонко товары.
Все доступные фильтры.
 

Спойлер

OwAvbK8.png


Все эти фильтры могу использоваться одновременно.
И все это работает по логике И
Это значит что вы можете отфильтровать товары почти в любых извращенных вариантах.

К примеру давайте найдем товары
Которые

1. Товары загруженные или обновленные этим проектом.
2. имеют статус включено.
3. Имеют цену больше равно 200 но при этом меньше или равно 1000
4. Имеют в любом месте имени слово "белая"

В обычном редакторе товаров в опенкарт это невозможно.
А у нас все возможно :wink:

Спойлер

oLWesHJ.png

 

Все возможности фильтра даже описать займет много времени так что тут сами будете смотреть и экспериментировать :)

 

Основные понятия фильтра.

В возле выбора по какому признаку мы фильтре есть переключатель с одним значением Не равно (Отрицание)

В стандартно положении он ничего не делает, но если переключить его в режим Не равно (Отрицание) то он будет делать выборку противоположную выбранному фильтру и значению.
 

Спойлер

QiWkYHi.png


Возьмем пример поиск товара в имени которого есть слово белый, если включить отрицание, тогда модуль отфильтрует товары и выведет вам все товары в имени которых НЕТУ СЛОВА БЕЛЫЙ , то есть противоположность выбранному фильтру. По скриншоту этот переключатель делает отрицание данным в синем прямоугольнике.
Данный переключатель дает множества возможностей. Но думаю мало кто будет его использовать :grin: сделал потому что мог сделать :grin:

 

Далее рядом с ним есть переключатель с вариантами

  1. = Применяется к числам и тексту. Когда вы хотите найти точное совпадение.
  2. >=[числу] Применяется только к числам, Больше или равно введенному вами числу. (К примеру цене)
  3. <=[числу] Применяется только к числам, Меньше или равно введенному вами числу. (К примеру Кол-во товара)
  4. [значение]% Применяется и к числам и тексту. % - обозначает любо текст. [значение] - данные что вы вели справа от этого переключателя.
  5. %[значение] Применяется и к числам и тексту. % - обозначает любо текст. [значение] - данные что вы вели справа от этого переключателя.
  6. %[значение]% Применяется и к числам и тексту. % - обозначает любо текст. [значение] - данные что вы вели справа от этого переключателя.

PS, Кому удобне то представьте что % = {skip} в поле поиск замены :wink:

К примеру выбрав поле Цена, значение %[значение] и введя .12 в поле для вода данных Вы можете отфильтровать все товары у которых в цене есть .12 копеек.
Забавно неправда ли? :)

 

Основу по фильтрации я объяснил, дальше только практика! :eek:

 

После того как вы отфильтровали товары вы можете перейти к стандартному редактору товаров в вашем движке нажав на шестеренку или перейти в просмотр этого товара на вашем сайте, нажав на кнопку с стрелочкой.
 

Спойлер

jHsgaYn.png

 

Быстро и удобно :)

Но основная задумка не в это, хотя быстро получить информацию по загрузке товаров и просмотреть их уже не мало важно.

 

Переходим к вкладке действия.
 

Спойлер

yngbN8I.png

 

Здесь то ради чего все и затевалось.
У вас есть на выбор действия которые вы можете выполнить над отфильтрованными товарами.

На данный момент это.

  1. Изменить цену товара
  2. Изменить кол-во товара
  3. Статус товар
  4. Изменить проект в товарах
  5. Поиск замена
  6. Обновить медатаднные
  7. Обновить SEO_URL
  8. Удалить товары

В изменении цены и кол-ва товаров вам доступы следующие изменения.
 

Спойлер

CkBMesC.png

 

А именно
=  заменить цену на новую.
+  прибавить к цене
-  отнять от цены
* умножить цену (Хорошо для повышения цены в процентном соотношении, к примеру увеличить цена на 30% , Для этого умножим цену на 1.3)
/ разделить цену. Не знаю кому это нужно но пусть будет :)


Все тоже самое касается количества товаров.
 


Действие статус товара
Отключить
Включить

Действие Изменить проект в товарах.

Когда вы загружаете товар через модуль он помечает какие товары каким проектом были загружен. И если вы хотите присвить товары другому проекту вы можете сделать это через данное действие. Выбрав выпадающем списке имя проекта которому предаются товары.
Обратите внимание что если вы загрузили товар через один прокт с id = 1 к примеру, затем вторым проектом обновили его id =2 то товар после обновления считается как товар загруженный проектом номер 2.


Пример, вот товары из проекта в котором мы открыли редактор товаров, его id 29 и мы можем перекинуть товары в другой проект с id 25
 

Спойлер

LU0buD2.png

 

Обновление мета данных.
Вы можете заполнить метаданные:
Товара
Категорий
Производителей
 

Спойлер

Lk7V0pb.png

Как видно из скриншота при заполнении модуль берет данные из настроек сео шаблона.
При это он вырезает все границы прасинга от туда, ведь данная функция ничего не парсит.
Это значит что если у вас в сео шаблоне было вот такая строка.
 Купить самый дорогой товар {gran_4635} В нашем интернет магазине Лололо Гарант!

 

То при заполнении модуль запишет это строку вот так.

 Купить самый дорогой товар  В нашем интернет магазине Лололо Гарант!


Заполнение мета данных это не основная задача модуля, по этому я сделал такую возможность но такое заполнение годится только как временная затычка.

Обновление SEO_URL
Обновляет и заполняет все юрл.
На выбор
Товары
Категории
Производители.
 

Спойлер

msCTUCN.png

 

Тоже как видно из скриншота, здесь модуль просто берет имя, транслитерирует его и записывает в юрл товара.
если после транслитерации окажется что такой юрл уже есть в базе данны. Модуль добавит в конец -id товар или категории или производителя, смотря где вы заполняете.

Удаление товара.
Здесь все просто, удалить отфильтрованный товар.
На выбор у вас 2 варианта

Удалить только товара.
Удалить товар вместе с фото привязанных к нему.

При удалении товара с фото модуль не проверяет используется ли фото где то еше, он просто смотрит какие фото есть у товара и идет их удалять.
так что будьте крайне аккуратны.

 

И самое главное, при использовании вкладки редактор товара обязательно сделайте бекап базы данных. Все действия произведенные на этой вкладке необратимы.

 

Ну и самое вкусное!

Поиск замена по уже загруженным товарам.
 

Спойлер

uMZZI2Y.png

Все как вы привыкли на вкладке поиск замена в модуле. Только теперь вы можете это делать в уже загруженных товарах.
На данный момент доступна работа поиск замена в Имени товара и его описании.


При обновлении делаем ./inst.php

Жду ваши лайки дизлайки, подписку, отписку. Жмите на колокольчик, и в комментариях напишите пригодится ли вам такая годнота ?

PS. И да действительно этот релиз я тестировал много, но вариаций еше больше + куча разных версий движков. Так что не ленитесь и делайте бекап базы. И тем более что не используйте в боевых проектах.
Сейчас наша задача выявить все баги что бы пофиксить и использовать в боевых проектах! :eek:

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.