Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

день добрый уточните пожалуйста

1)если мне нужно что бы парсить атрибут или опцию в ячейку с переносом строки (т.е. каждое новое вхождение парсинга в той же ячейке с новой строки) мне достаточно использовать оператор {br}?

2)я вижу что атрибуты в одной карточке товара мне нужно спарсить по разным вхожениям я создаю разные границы и потом в вкладке парсинг в им или парсинг в csv вставляю несколько переменных в каком виде программа будет записывать данные в базу  {gran_1}{gran_4}?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Mat сказал:

Здравствуйте!

Есть возможность спарсить https://happygifts.ru/catalog_new/1362/70410899/?color=синий этот товаров, т.е все цвета по-отдельности ?(каждый цвет, отдельный товар)

 

Спасибо.

Здравствуйте.
Только в том случаи если на сайте есть отдельная ссылка на каждый цвет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.
 

2 часа назад, dmitriy2506 сказал:

1)если мне нужно что бы парсить атрибут или опцию в ячейку с переносом строки (т.е. каждое новое вхождение парсинга в той же ячейке с новой строки) мне достаточно использовать оператор {br}?

Да верно.
 

2 часа назад, dmitriy2506 сказал:

2)я вижу что атрибуты в одной карточке товара мне нужно спарсить по разным вхожениям я создаю разные границы и потом в вкладке парсинг в им или парсинг в csv вставляю несколько переменных в каком виде программа будет записывать данные в базу  {gran_1}{gran_4}?

Да так можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

================================================================================================================================

ВНИМАНИЕ!!! Автор в отпуске с 10.12.2019 по 26.12.2019
В этот период тех поддержка модуля будет предоставляться по мере и возможности.

Если для вас критична техническая поддержка в модуле SimplePars, рекомендую воздержатся от приобретения модуля в этот период.
Спасибо за понимание. :)

===============================================================================================================================

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, уточните еще пожалуйста если в описание попадают картинки при парсинг ч/з scv модуль прайс листов сам заменит ссылки, если парсить в базу напрямую как зделать что бы картинки загрузились на сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, dmitriy2506 сказал:

спасибо, уточните еще пожалуйста если в описание попадают картинки при парсинг ч/з scv модуль прайс листов сам заменит ссылки, если парсить в базу напрямую как зделать что бы картинки загрузились на сервер?

Это еше не реализовано.
Реализую после возвращения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, epiha сказал:

День добрый.

Помогите с ошибкой:

Парсинг : ОШИБКА запроса  | Код ошибки = 61 | Текст ошибки = Error while processing content unencoding: invalid code lengths set

 

 

Здравствуйте.
Напишите ссылку на которой у эта ошиюка

Все ошибки такого плана можно гуглить добавив слово curl
Это стандартный ответ cURL библиотеки в php


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. https://beperfect-shop.ru/catalog/black/4682/
Пытаюсь спарсить товар с опциями(доступно 3 опции). В модуле не нашел способа как подставить 3 меняющиеся опции для одного товара.

 

2. https://ideal-lashes.ru/catalog/resnicy/ideal-lashes/

Сайт не парсится, не ищет ссылки. В логах пишет "Код ошибки = 28". Одна из причин что я в чс у сайта?

 

3. Настроил seo шаблон. Но в товаре мета, теги не подставляет границы, которые я указал в шаблоне. Модуль будет подставлять это, если я заполнил только шаблон seo по товару?Выборка "Заполнять метаданные по Seo шаблону" - стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, gababa сказал:

1. https://beperfect-shop.ru/catalog/black/4682/
Пытаюсь спарсить товар с опциями(доступно 3 опции). В модуле не нашел способа как подставить 3 меняющиеся опции для одного товара.

 

2. https://ideal-lashes.ru/catalog/resnicy/ideal-lashes/

Сайт не парсится, не ищет ссылки. В логах пишет "Код ошибки = 28". Одна из причин что я в чс у сайта?

 

3. Настроил seo шаблон. Но в товаре мета, теги не подставляет границы, которые я указал в шаблоне. Модуль будет подставлять это, если я заполнил только шаблон seo по товару?Выборка "Заполнять метаданные по Seo шаблону" - стоит.

Пункт 1 http://prntscr.com/q9qey3  Нажимаем плюс, парсим вторую опцию, так же третью.

Пункт 2 посмотрел сайт. Отлично парсятся ссылки на товар. Попробуйте включить ВПН...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<tr>

<td>Код товару</td>

<td>56625 </td>

подскажите пожалуйста у меня блок атрибутов такого вот вида :) как можно задать границы парсинга используя спец символы что бы парсер считывал начало и конец границ с переносами типа <tr>{br}<td>,,,,,</td> так не выходит парсер не находит значения пробовал так  беру одну границу и ч/з замену поиск меняю 

</td><td>|{csvnc} так грузит очень не стабильно меняя местами значения атрибутов с названиями, какие могут быть варианты задания границ в данной ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я это вижу берем начало таблиц и ее завершения потом переходим в поиск замена и задаем правила

</td>|{csvnc}
<{skip}>|

Бывают случае что сохраняются переносы пробелы и табуляция тогда добавляем

{br}|
двойной пробел|
табуляция|

Вместо текста вставляется сам таб и два пробела.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удалите с правила {csvnc} и посмотрите на результат. И просьба если нетрудно спрячьте под спойлер изображение.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Kiyoshi сказал:

Удалите с правила {csvnc} и посмотрите на результат. И просьба если нетрудно спрячьте под спойлер изображение.

Спасибо, это действительно помогло, но хотелось бы объяснений. По инструкции

Цитата

Для того что бы модуль правильно создал атрибут и присвоил ему значение нужно данные парсинга атрибутов привести к виду.

Название{csvnc}Значение{csvnc}Название{csvnc}Значение{csvnc}Название{csvnc}Значение

А у меня в итоге:

БрендFerguss (Сербия)Внутренняя отделкачугунОтапливаемый объем, м3210 Мощность, кВт12Тип топкибоковое открытиеШирина, см69.2Высота, см67Глубина, см48КПД, %75Диаметр дымохода, мм180Вес, кг125.5Тип топливаДрова, Топливные брикетыДожиг дымовых газовдаДлительное горениедаРасположение топкиГоризонтальнаяКоличество стеколОдно

Приводит к правильному результату xD

Бренд => Ferguss (Сербия)
Внутренняя отделка => чугун
Цвет => черный
 Мощность, кВт => 10
Тип топки => боковое открытие
Ширина, см => 65
Высота, см => 47
Глубина, см => 39.4
Внутренние размеры топки, см => 55х29х31.1
Диаметр дымохода, мм => 180
Длина поленьев, см => 50
Вес, кг => 90
Тип топлива => Дрова, Топливные брикеты
Дожиг дымовых газов => да
Длительное горение => да
Расположение топки => Горизонтальная
Количество стекол => Одно

 

Змінено користувачем farshmac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В повторявшейся границе данные уже разделены. Добавляя к повторявшейся границе {csvnc} производится смешение. Указанное правило актуально если бы парсинг производился при помощи простой границ как это делает dmitriy2506 тогда берется начало и завершение области парсинга характеристик и потом правилами поиск замена приводится к:

Название{csvnc}Значение{csvnc}Название{csvnc}Значение{csvnc}Название{csvnc}Значение

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пытаюсь спарсить картинки со страницы, а в коде их нет :) на странице клиента показывает ссылку на картинку может кто знаком в чём секрет и как их искать
https://emm.ua/public/index.php/uk/catalog/matratsi/ortopedychnyy-matrats-sleep-fly-organic-epsilon-70-190 

первую картинку я еще потяну ч/з поиск замену но вторую увы нет не могу найти ни как, у них какой то код супер оптимизированный

500 ошибка на все границы при условии что страница в том же браузере открывается это значить проблема с программой? при попытке предпросмотра в настройках парсинга пишет "Страница не загружена, проверьте ссылку. Если ссылка на сайт открывается у вас в браузере то сообщите разработчику модуля эту ссылку для проверки и устранения проблемы". но при этом подгружает страницу в окне но границы не тянет 500 ошибка :(

 

Змінено користувачем dmitriy2506
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dmitriy2506 сказал:

пытаюсь спарсить картинки со страницы, а в коде их нет :) на странице клиента показывает ссылку на картинку может кто знаком в чём секрет и как их искать
https://emm.ua/public/index.php/uk/catalog/matratsi/ortopedychnyy-matrats-sleep-fly-organic-epsilon-70-190 

первую картинку я еще потяну ч/з поиск замену но вторую увы нет не могу найти ни как, у них какой то код супер оптимизированный

Данный контент подгружается при помощи javascript а поддержку его еще не завезли. Появится в будущих релизах.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dmitriy2506 сказал:

500 ошибка на все границы при условии что страница в том же браузере открывается это значить проблема с программой?

У меня открывает попробуйте через прокси.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kiyoshi сказал:

У меня открывает попробуйте через прокси.

вы пробовали именно парсить? если через впн зайти это не поможет или программа работает с ип моего сайта который не зависит с какого браузер я захожу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При попытке произвести Поиск/Замена на повторяющейся границе окно Исходного текста неактивно, граница в него не парсится. http://prntscr.com/qa00t6  В Настройках парсинга граница парсится нормально   http://prntscr.com/qa01q9

Простые границы в Поиск/Замена работают нормально. Версия 2.9-12

Подскажите, в чем проблема

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, dmitriy2506 сказал:

вы пробовали именно парсить?

Верно.

 

45 минут назад, dmitriy2506 сказал:

если через впн зайти это не поможет или программа работает с ип моего сайта который не зависит с какого браузер я захожу?

Не зависимо с какого браузер заходите, программа работает с ип сайта.

Змінено користувачем Kiyoshi
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.