Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

Скажите, а можно категории на вкладке Редактора товаров расширить? Чтобы название категории вмещалось в одну строчку. 

Где-то видел такое у вас раньше, но сейчас не могу найти. 

 

 

  Скрыть контент

image.png.bee1ecee7e5158bb2ce2c5d552cab106.png

 

Наврядли вы где то такое видели, я это еше не описывал. Но можно.
Открываете файл /admin/view/template/catalog/simplepars_tools.tpl

Находите строку
<label class="control-label">Фильтр по Категориям</label>

И над ней заменяете

Это

class="col-sm-3"
На это
class="col-sm-9"

Что бы получилось так.
 

Спойлер

Oz481QY.png


и тогда поле увеличится до максимального размера.

Вот так.
 

Спойлер

HIEfnKw.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос как сделать чтобы акционная цена подставлялась для разных групп покупателей? 

Мне нужно указать в поле просто цена, потом цену для дропа и цену для опта

 

 

И еще если мне нужно обновить только цену для группы пользователей, обычную цену не трогать, то это как то можно сделать, а то если оставляю поле пустым то оно его заносит значением 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yaroslavking сказал:

еще вопрос как сделать чтобы акционная цена подставлялась для разных групп покупателей? 

Мне нужно указать в поле просто цена, потом цену для дропа и цену для опта

 

 

И еще если мне нужно обновить только цену для группы пользователей, обычную цену не трогать, то это как то можно сделать, а то если оставляю поле пустым то оно его заносит значением 0

На данный момент можно задавать акцеонную цену только для одной группы за раз.
И обновление ее происходит при обновлении самой цены товара.
Разъединить эти два процесса не получится. Так как при формировании окцеонной цены идет учет основной, то есть необходимо что бы на вход так же подавалась обычная цена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Rassol2 сказал:

и тогда поле увеличится до максимального размера.

шикарно, сейчас попробую!

И еще вопрос. 

Можно ли в поиск\замена менять не одну категорию, а цепочку из 2-х категорий?

Попробовал, но не получилось. Такой возможности нет или я просто неправильно написал?

 

Мебель для детей{csvnc}Детские столы|Мебель для детей{csvnc}Столы

 

По отдельности возникают небольшие сложности 

 

P.S. вспомнил где видел категории 

Спойлер

image.png.198e5bcfea72236f4c852f319c8b14f6.png

 

Змінено користувачем Aspirinnka1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шикарно, сейчас попробую!
И еще вопрос. 
Можно ли в поиск\замена менять не одну категорию, а цепочку из 2-х категорий?
Попробовал, но не получилось. Такой возможности нет или я просто неправильно написал?
 
Мебель для детей{csvnc}Детские столы|Мебель для детей{csvnc}Столы
 
По отдельности возникают небольшие сложности 
 
P.S. вспомнил где видел категории 
Спойлер spacer.png
 
В поиск замене можно заменять всю ветку.
Для этого нужно использовать обычную границу парсинга а не повторяющиеся и тогда можно заменять всю ветку а не по отдельности.

Отправлено с телефона через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тут кактегории как раз в повторяющейся границе. 
Спасибо, понял.
Переделайте без повторяющейся и все будет работать.

Отправлено с телефона через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Приветствую. Столкнулся с жатым форматом sitemap такого вида sitemap.xml.gz. Решение есть по сбору ссылок с такого файла? Вернее я знаю, что такого функционала пока нету, но возможен ли в дальнейшем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Приветствую. Столкнулся с жатым форматом sitemap такого вида sitemap.xml.gz. Решение есть по сбору ссылок с такого файла? Вернее я знаю, что такого функционала пока нету, но возможен ли в дальнейшем?

Точно такая же проблема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yaroslavking сказал:

еще вопрос в акционой цене можно указывать не конкретную дату, а например +3 дня к текущей даты?

Нет такого тоже нет.
Тут вам стоит парсить акцеонную цену а дату установить через какой то покетный редактор, если вам нужно настолько гибкие возможности.
Пока такой нет. Возможно в следующих релизах что то подобное добавлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Приветствую. Столкнулся с жатым форматом sitemap такого вида sitemap.xml.gz. Решение есть по сбору ссылок с такого файла? Вернее я знаю, что такого функционала пока нету, но возможен ли в дальнейшем?

Да возможно.
А подумаю как это сделать.
Пока можете дать ссылку на подобный файл для изучения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Flint2000 @partshez Сейчас временно можете решить вопрос написанием скрипта к примеру который будет заранее качать и распаковывать zip. Размешать файл у вас на хостинге. Это как временное решение, ну если есть знания по php
Поскольку ближайший месяц два наверное это не реализую.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

тут кактегории как раз в повторяющейся границе. 

Спасибо, понял.

Я делаю так. Обычная граница - все категории, а не весь документ. Поиск/замена изменяю ветки. Дальше категории в этой границе с уже изменными ветками обрабатываю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! 

Столкнулась с проблемой парсинга атрибутов в cvs.  (есть много повторяющихся атрибутов и их надо привести в единый формат)

Сейчас парсин настроен как Наименование_атрибута{csvnc}Значение{csvnc}   т.е в итоговой таблице наименование и значения будут в одну строчку, но в разных столбах 

А надо, что бы в итоговой таблице атрибуты записывались в столбец -  наименование уходила в шапку, а значение записывалась под наименовании .

 

Пример повторяющихся атрибутов:  атрибут - Водяной контур --- значения Да, да, есть, нет .   Такой бардак только ручками перебирать

Или кто может знает модуль экспорта/импорта, где есть нужный мне формат экспорта атрибутов 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 хвилин назад, Rassol2 сказав:

Это как временное решение, ну если есть знания по php

в таком случае проще на bash, если без интеграции в ваш модуль. Отправил в личку ссылку

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в таком случае проще на bash, если без интеграции в ваш модуль. Отправил в личку ссылку
Я же не знаю про что речь. Про хостинг, про впс, или локал хост. По этому php , он в любом случаи будет.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, alia123 сказал:

Добрый день! 

Столкнулась с проблемой парсинга атрибутов в cvs.  (есть много повторяющихся атрибутов и их надо привести в единый формат)

Сейчас парсин настроен как Наименование_атрибута{csvnc}Значение{csvnc}   т.е в итоговой таблице наименование и значения будут в одну строчку, но в разных столбах 

А надо, что бы в итоговой таблице атрибуты записывались в столбец -  наименование уходила в шапку, а значение записывалась под наименовании .

 

Пример повторяющихся атрибутов:  атрибут - Водяной контур --- значения Да, да, есть, нет .   Такой бардак только ручками перебирать

Или кто может знает модуль экспорта/импорта, где есть нужный мне формат экспорта атрибутов 

Здравствуйте.
Такой возможности пока нет.
Так как в одном товаре может быть только 10 атрибутов а в другом к примеру 20 и в се разные.
То есть модуль знает только о тех атрибутах которые парсятся в конкретный момент, и не знает что будет дальше или что было раньше. По этому сразу расставить в прайсе атрибуты по колонкам не получится. По крайней мере на данный момент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, partshez сказал:

Я делаю так. Обычная граница - все категории, а не весь документ. Поиск/замена изменяю ветки. Дальше категории в этой границе с уже изменными ветками обрабатываю

"Я не волшебник, я только учусь (с)".

Да, спасибо. Я же не знал этого сразу. Теперь переделаю на обычную границу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, t04ka сказал:

Почему то после парсинга отваливается seopro.
Лечится очисткой кеша.

Это норм?

Конечно. У СеоПро свой кеш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста как получить колличество товара (возможно пропустил в инструкции)

нужно: 

кол-во товара = кол-во опций1+кол-во опций2+кол-во опций3+кол-во опцийN

 

я получаю колличество опций в формате 1;2;2;4

хочу получить из них сумму (1+2+2+4)

все что получается у меня при сложении 1224 (потому что вероятно модуль складывает их как строки)

пробовал в настройках парсинга ставить разделители "+" и {+}

подскажите как быть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, bulubash сказал:

подскажите пожалуйста как получить колличество товара (возможно пропустил в инструкции)

нужно: 

кол-во товара = кол-во опций1+кол-во опций2+кол-во опций3+кол-во опцийN

 

я получаю колличество опций в формате 1;2;2;4

хочу получить из них сумму (1+2+2+4)

все что получается у меня при сложении 1224 (потому что вероятно модуль складывает их как строки)

пробовал в настройках парсинга ставить разделители "+" и {+}

подскажите как быть)

Модуль может парсить количество, которое указано в опции, но не может подсчитать количество самих опций.

Можно решить разве что с помощью регулярок, подсчитать сколько там чего-то... А поскольку регулярки тоже не складывают вот так просто, то можно с помощью замены. Т.е., например:

<div> = 1

<div><div> = 2

и так далее, думаю смысл понятен...

 

"пробовал в настройках парсинга ставить разделители "+" и {+}"

+ - это сложение, а не разделитель.

А если значения есть, то сложить их можно так:

{gran_3}{+}{gran_2}{+}{gran_3}...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.08.2020 в 08:30, Rassol2 сказал:

Собственно обдумал все.

 

Наверное самое близкое решение будет таковым.
Дополнительные кнопки, переключатели для этой функции вводить не хочу, она не будет повсеместно нужна а интерфейс это усложнит.

При вводе в любое поле csv арифметических операторов.
{+}

{-}

{*}

{/}

с этого момента модуль будет рассматривать входные данные не как строки а число. И не смотря на то что будет в ведено в такую колонку на выходе будет число.

То есть елси ввести.
Rassol2{|}SimplePars

то модуль поймет что нужно прописать строку Rassol2

Но если ввести

Rassol2{+}{|}SimplePars

тогда модуль приведет строку Rassol2 к числу получит 0 , а если значение в числовом значении равно 0 или пустота тогда модуль переключит и впишет в столбик слово.
SimplePars

пока вижу только такое решение.

Вот в этом сообщении я нашал что можно приводить значения к типу "число" и попробовал по анологии внести что то типа:
1{+}{|}2{+}{|}2{+}{|}N
Но почему то это не работает
в любом случае нужно же как то колличество опций суммировать (так как в моем случае это и есть колличество товара)
просто на сайте доноре этого значения не где взять кроме как из опций

Змінено користувачем bulubash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, bulubash сказал:

Вот в этом сообщении я нашал что можно приводить значения к типу "число" и попробовал по анологии внести что то типа:
1{+}{|}2{+}{|}2{+}{|}N
Но почему то это не работает
в любом случае нужно же как то колличество опций суммировать (так как в моем случае это и есть колличество товара)
просто на сайте доноре этого значения не где взять кроме как из опций

В данном случаи вы не написали что у вас повторяющаяся граница парсинга.
И то что строка это записана не в значения количества, а находится внутри границы парсинга.
При преобразовании границ модуль делает одну операцию, он берет все спец операторы и преобразовывает, то получится после преобразования записывает в поле. Я

В данном случаи у вас там записана граница парсинга, модуль ее видит преобразовывает в строку и записывает это строку в поле количество.
После преобразования у вас строка 1{+}2 но сложение уже не делается. Модуль перед начала увидел что логически операторов нет для складывания границ. Видит что ему нужно только раскрыть границы и положить сюда. Он это и делает. А что там внутри границы уже не важно нужно только достать и положить на нужное место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.