Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!

Такой вопрос. 

Почему не рекомендуется парсить товар по названию?

Так же, у меня с донором проблема парса цен опций, у него как-то непонятно выводится цена и если мы парсим товар с опциями и ценами опций, то эта цена включается в сам товар и получается, цена товара уже неверная.

Могу я вам в личку скинуть инфо об этом, чтобы вы посмотрели, можно ли нормально настроить парс или это невозможно ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Представьте себе категорию лавочки
И там 10 товаров с названием Лавочка но с разной ценой и характеристиками.
И вы выберите использовать имя товара как идентификатор товара. У вам будет просто бордак в товарах.

Идентификатор товара это что то что не должно повторятся. А название товара не является уникальным значением по определению.

По поводу опций.
Вы просто не понимаете как устроены опции в самом опенкарт. В самом опенкарте цена опции может быть только + или -
Но не может цена опции заменять основную. Это решается доп модулями.

Ознакомитесь с этими двумя статьями.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=12

https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, stas2010 сказал:

кстати, как вариант.

я даже больше скажу именно так работает сам модуль АОП.
Но по крайней мере работал. До версии 9 так было 100%  сейчас есть отдельные поля в базе данных Но как давно они там появились и как используются не не знаю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность парсить по такой схеме:
У поставщика есть товар, у товара 20 опций (разные цвета), возможно как то парсить так что бы товар разбился на несколько карточек товаров, каждая из них это опция товара поставщика. Что бы было понятней из одной карточки товара поставщика с 20-ю опциями сделать у себя на сайте 20 карточек по опциям поставщика.
Если можно, тыкните пожалуйста носом в Вашу инструкцию, где про это почитать или примерчик с настройками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Fimo сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность парсить по такой схеме:
У поставщика есть товар, у товара 20 опций (разные цвета), возможно как то парсить так что бы товар разбился на несколько карточек товаров, каждая из них это опция товара поставщика. Что бы было понятней из одной карточки товара поставщика с 20-ю опциями сделать у себя на сайте 20 карточек по опциям поставщика.
Если можно, тыкните пожалуйста носом в Вашу инструкцию, где про это почитать или примерчик с настройками

Здравствуйте.
нет на данный момент такого нет.

Появится с поддержкой парсинга и загрузки файлов xml , следите за обновлением.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какое время в кроне показывается? 

Просто время на сервере у хостинга показывается 18:20, а модуль показывает 15:20. В инструкции написано, что указывается время сервера ))), но показывает на 3 часа меньше.

Ну и получается настроил крон на 16,00 он запустился по времени хостинга, можно ли как то сделать, чтоб модуль показывал время сервера?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, urchik сказал:

Просто время на сервере у хостинга показывается 18:20, а модуль показывает 15:20. В инструкции написано, что указывается время сервера ))), но показывает на 3 часа меньше.

Не знаю как вы узнаете время сервера. И почему считаете что время которое указывает мой модуль меньше на 3 часа от действительно.
А может быть все на оборот ? Время которое вы считаете на 3 часа впереди от действительного ?

Я просто покажу откуда берется время
Время берется из стандартной переменной
 

Спойлер

Jpk7Dlp.png


В phpinfo в которую и отдает время сервера.

Это стандартная функция php time()
Так что вроде как она отдает время. Именно с этим значением сравниваются ваши настройки времени и именно по этому значению начинает работать модуль.

То есть модуль смотрит именно на это время.
 

Спойлер

rYMuugb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Не знаю как вы узнаете время сервера.

Захожу на сайт хостера, перехожу в крон и там есть время )))

Во вложении скрины с хостинга и с модуля на сайте.

 

Мне как бы не трудно пересчитать и настроить как мне нужно, но можно и запариться, сейчас крон модуля запустился по времени сервера, а не модуля(я понял что он должен с сервера брать время, но берет не  то )))

 

время модуля.png

время на сервер.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, urchik сказал:

Мне как бы не трудно пересчитать и настроить как мне нужно, но можно и запариться, сейчас крон модуля запустился по времени сервера, а не модуля(я понял что он должен с сервера брать время, но берет не  то )))

Это может происходить только в одном случаи. Если вы проигнорировали инструкцию и не установили на хостинге в кроне задание на каждую минуту, а установили к примеру только в 12 часов.
В таком случаи сам сервер будет будить модуль в определенное время, и это время будет определяться кроном хостинга.

Но если вы все сделали верно, и указали на хостинге выполнение каждую минуту то модуль будет работать как нужно.

При выполнении задания

Спойлер

glZNNwg.png


Модуль смотрит на это время.
Как бы вам не казалось. Но не на какое другое время он физически не может посмотреть. У модуля нету доступа что бы смотреть на другое время. К примеру.
 

Спойлер

3VdBE6S.png


И такое впечатление может складываться только в том случаи если в кроне хостинга указаны временные рамки. Тогда этим рамки будут работать по тому времени в котором они указаны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Elbek сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста этот модуль совместим с opencart 3.0.2.0?

Здравствуйте.
Да совместим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v3.3-2_beta

 

Я перескочил версию v3.3-1_beta поскольку в личке делился этой версией и она была не законченная и исправляла проблемы конкретных пользователей.
Версия v3.3-2_beta включили в себя все исправления и пожелания пользователей.

Что было изменено.

Формирование категорий в мультипольном магазине.
Подробнее писал здесь - https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1576289


Были исправлены ошибки формирования CSV файла.
Когда при включенном пред просмотре новые колонки добавлялись в начало списка и ломалась верстка. А не в конец как полагается.
Так же исправлено использование спец символов в заголовках колонок прайс листов.
Если раньше вы добавляли в имя колонки спец символ к примеру кавычки " то в прайсе могли наблюдать вот такую проблему.
 

Спойлер

84EIndA.png

 

Теперь модуль преобразует спец символы.
 

Спойлер

Ddah4hM.png


За найденный недочет спасибо @stas2010

 

Добавлены сообщения при работа с редактором товара.
 

При фильтрации
 

Спойлер

UG5PNKY.png


И при выполнении действий.
 

Спойлер

4UUjsI5.png


Добавил немного наглядности.

Крон.
Добавлена кнопка рестарт задания.
 

Спойлер

0tr5wmh.png


При нажатии выполнение задания сбрасывается на стартовую позицию.
То есть ссылки которые были просканированы снова попадают в очередь на сканирование. Тайм аут сбрасывается и задания готово к началу выполнение.
Нужно если вы вдруг что то не то сделали и заметили что началось выполнение. Что бы не дожидается окончания выполнения можно просто рестартовать задание.

Доработка акционных цен.
Теперь по умолчанию не определена дата окончания акции.
 

Спойлер

ktdW7ve.png


И теперь модуль следит за акциями на сайте доноре, если при обновлении у сайта донора исчезла акционная цена тогда модуль удалил ее и у вас в магазине.
Будьте внимательны кто устанавливает акции вручную, возможно это сломает логику вашей работы с ценами.
Но я готов выслушать предложения тех кто работает с акциями что бы сделать удобно для всех.

Так же теперь при обновлении акционной цены модуль не удаляет значение с последующим созданием нового. А именно обновляет существующие записи акции. Если записи нету тогда модуль создает ее.

Версия php
По умолчанию теперь в основных директориях модуля лежит версия под php 7.2
Если вам нужно будет под другую версию php в архиве все также есть файлы под разные версии php

В директории Other versions of PHP
Модуль вам сообщит если нужно будет взять оттуда файлы :wink:
Так же под версию php 7.4 добавил файлы, протестировав все работает но нужно более длительное тестирование. Так что кто любит быть на передовой технологий может пробовать.


Доступные версии
 

Спойлер

WvsDgBP.png

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Rassol2 сказал:

И теперь модуль следит за акциями на сайте доноре, если при обновлении у сайта донора исчезла акционная цена тогда модуль удалил ее и у вас в магазине.
Так же теперь при обновлении акционной цены модуль не удаляет значение с последующим созданием нового. А именно обновляет существующие записи акции. Если записи нету тогда модуль создает ее.

За это отдельное СПАСИБО! И за версии php. Тестируем дальше...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Rassol2 сказал:

Это может происходить только в одном случаи. Если вы проигнорировали инструкцию и не установили на хостинге в кроне задание на каждую минуту, а установили к примеру только в 12 часов.

Крон настроен на каждую минуту.

Я же не выдумываю ))). Может у хостинга свои приблуды с настройками времени, или еще что то.

Но модуль показывает время на 3 часа меньше чем хостер пишет время на сервере. И вчера модуль запустился раньше чем нужно (если смотреть по модулю)

Посмотрим сегодня, если не усну ))), когда запустится, по какому времени.

 

Хотя нет. Уже задание выполнено, хотя время не пришло ни по модулю, ни по хостингу. Нужно пробовать еще разок, чуть позже. Почему раньше запускается не понятно.

 

И еще хотелочка, если можно было бы то кнопку перехода с крона в модуль.

Змінено користувачем urchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, urchik сказал:

Я же не выдумываю ))).

Я не говорю что вы выдумываете. Может не так трактуете, или не так понимаете. Может что то упускаете.
 

Я просто вот так скажу.

IvQJHjM.png
Это время формируется через php функцией
date("H:i:s", time());

Где time() временная метка такого формата. 1586007246
А вот это date("H:i:s", ) приводит формат 1586007246 в понятный для вас вид - 16:32:11
 

Так вот когда начинать работать модулю он определяет так.
Хостинг делает запрос в модулю.
А модуль говорит я буду работать только если указанное в настройках время равно или больше вот этого и вызывает функцию time()

То есть несмотря на все наблюдения, я могу с уверенностью сказать что
Что модуль опирается на время которое ему отдается при помощи функции time() и время которое вы видите в модуля опирается на то что отдает таже функция time()


Единственное что могу предположить что функция date формирует для вас время в одном часовом поясе. А а модуль работает по гринвичу :???:
Но так или иначе я уже понял что нужно сделать корректировку времени на ветер :grin:
Что бы можно было в кроне указать + или - определенное колво часов от того что показывает модуль.
Что бы выровнять ваше время с временем выполнения крона на хостинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Единственное что могу предположить что функция date формирует для вас время в одном часовом поясе. А а модуль работает по гринвичу :???:
Но так или иначе я уже понял что нужно сделать корректировку времени на ветер :grin:
Что бы можно было в кроне указать + или - определенное колво часов от того что показывает модуль.
Что бы выровнять ваше время с временем выполнения крона на хостинге.

Не понял к чему это

 

Хрен с ним, с этим временем.

Почему модуль начал работу раньше времени (и времени модуля, и времени хостинга). 

И почему та часть товара вся прошла с ошибкой 403

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, urchik сказал:

И почему та часть товара вся прошла с ошибкой 403

 

Ошибка 403 (Forbidden, доступ запрещен)
По этой причине.

Если все настройки были указаны верно. И сохранены. То модуль не мог начать выполнения раньше чем указано в настройках.
 

9 минут назад, Rassol2 сказал:

Единственное что могу предположить что функция date формирует для вас время в одном часовом поясе. А а модуль работает по гринвичу :???:

 

Только если не вот это. Но я что то не верю что php способно отдавать два разных времени по своему желанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, partshez сказал:

Всех поздравляю с праздником! 

spacer.png

О да :eek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@urchik Как вы можете оттестировать.

К примеру отключаем на хостинге крон.
Затем создаем задание и указываем в нем время равное времени что показывает модуль.
 

Спойлер

rjJ8n33.png


Затем открываете вторую вкладку в браузере, и в ней вызываете скрипт крона.
вашсайт/admin/sp_cron.php
если не будет выполнятся тогда напишите мне в лс, данные доступа к фтп и админке. Я посмотрю что у вас происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа есть такой модуль Синхронизация времени
 

Спойлер

xDOtfyO.png


Я не знаю как он работает но он напрочь ломает временные зоны в пхп.
Одна и таже функция может выдавать разное время внутри опенкарта.
Я не знаю как они добились этого результата но постарались :)

Суть такая если у вас стоит этот модуль и крон не запускается в время указанное на страницу крона. А именно вот это
 

Спойлер

mTbl0y8.png

 

можете отключить его, ну или написать мне я внесу правки в модуль что бы обойти это.
Ну и если много таких будет зашью по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В новой бето версии существенный косяк, она не указывает у товара главную категорию и естественно товары там не показываются. Откатил все назад, все работает, как часики!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kliker сказал:

В новой бето версии существенный косяк, она не указывает у товара главную категорию и естественно товары там не показываются. Откатил все назад, все работает, как часики!

 
Какая версия движка у вас ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.