Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дубли страниц в Sitemap


dekanew

Recommended Posts

Всем привет!

Возникла проблема. Сайтмап генерирует несколько ссылок на один и тот же товар.

 

От части выяснил как так получается

Некоторые карточки товара находятся в нескольких категориях одновременно. Например в разделе "трубы" и "трубы для теплого пола", соответственно каждый раздел генерирует дубль одной и той же карточки в сайт мап http://prntscr.com/kyie1d. + ещё 2 откуда-то берутся. Так как у той позиции что на первом скрине задано 4 категории http://prntscr.com/kyi8v8. У позиций с пятью категориями 7 ссылок.

 

Кто сталкивался с таким, подскажите как решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dekanew сказал:

Кто сталкивался с таким, подскажите как решили?

Просто убрал вывод товаров из категорий.

Осталось: товары, отдельно категории, статьи и прочие страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, AndreyIvanov сказал:

Просто убрал вывод товаров из категорий.

Ну в моём случае точно не вариант. А почему так происходит не выясняли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dekanew сказал:

Ну в моём случае точно не вариант. А почему так происходит не выясняли?

Почему не вариант?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, AndreyIvanov сказал:

Почему не вариант?

Вы имеете ввиду, чтобы товары показывались только в одной категории, правильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, dekanew сказал:

Вы имеете ввиду, чтобы товары показывались только в одной категории, правильно понимаю?

Нет. У меня в урлах товаров нет категорий. Конструкция вида домен/товар. Поэтому вывод товаров из категорий ничем не отличается от простого вывода товаров, который идет в начале файла сайтмап. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AndreyIvanov сказал:

У меня в урлах товаров нет категорий. Конструкция вида домен/товар. Поэтому вывод товаров из категорий ничем не отличается от простого вывода товаров, который идет в начале файла сайтмап

По моему немного не то и уже поздновато менять урлы. В урле товара прописывается урл родительской категории, а сайт мап подсасывает этот товар в каждую категорию, в которых этот товар транслируется.

Как кстати вы сделали урлы карточек товаров без урла категорий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dekanew сказал:

По моему немного не то и уже поздновато менять урлы. В урле товара прописывается урл родительской категории, а сайт мап подсасывает этот товар в каждую категорию, в которых этот товар транслируется.

Как кстати вы сделали урлы карточек товаров без урла категорий?

В том же сеопро из коробки есть такая опция. В любом случае снипет гугла подхватывает хлебные крошки, а там уже имеется категория.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, AndreyIvanov сказал:

В том же сеопро из коробки есть такая опция.

У меня [OCJazz] SeoPro, там нет такой функции(

14 часов назад, AndreyIvanov сказал:

В любом случае снипет гугла подхватывает хлебные крошки, а там уже имеется категория.

Я не к тому, чтобы категория в урле как элемент навигации была, а к тому что страницы проиндексированы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

 

On 9/27/2018 at 6:14 PM, AndreyIvanov said:

В том же сеопро из коробки есть такая опция. В любом случае снипет гугла подхватывает хлебные крошки, а там уже имеется категория.

Да, страница показывается нормально и при включении этой опции, т.е. может быть

URL/категория/товар, а может быть URL/товар.

 

Однако, положение переключателя SEO Pro вообще никак не влияет на количество дублей.

У меня стоит стандартный Opencart 1.5.5.1.2 с косметическими изменениями в css, и модуль autocalc_price_option_v2.0.22 (изменение цены опции).  SeoPro включен, все товары имеют свой seo-url.

В sitemap все без исключения ссылки на товары дублируются, т.е. в нём несколько совершенно одинаковых ссылок.

Причём дублей может быть 3, 4 и 5, и даже 6 раз!

 

В форуме пишут, что это может быть из-за присутствия одного товара в нескольких категориях или подкатегориях,

но у меня это ни на что не влияет. Причём товар, стоящий только в одной подкатегории может иметь и 3, и 4 и 5 и 6 дублей.

Те, которые стоят в нескольких подкатегориях имеют от 4 до 6 дублей...

 

Я внимательно почитал форум, но пока никаких решений не нашел, кроме рекомендаций купить тот или иной модуль.

Однако не хотелось бы экспериментировать на работающем сайте.

 

Почему вообще появляются дубли при включенном SEO Pro, от чего зависит число дублей, а самое главное - как с этим бороться?

 

 

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.11.2018 в 12:33, alex39 сказал:

Почему вообще появляются дубли при включенном SEO Pro, от чего зависит число дублей, а самое главное - как с этим бороться?

У меня количество дублей карточек товаров зависело от количества категорий, в которых карточка находится. Но возможно у нас разные ситуации. Точно не могу сказать, что там было, так как программисту этот вопрос перенаправил. При необходимости могу связать с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.