Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос с 1.5.5.1.2 на 2.3.хх


Recommended Posts

Если вкратце, достигнув показателей 100/100 вы сразу попадете в топ?
Какой по вашему минимальный порог показаний, что бы использовать шаблон?
Приведите опять же пример любого крупного магазина у которого соотношение 100/100

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В этом плане у каждого свое суеверие. Там же сотни факторов, а это один из.

Меня, также, смущает, что на адаптиве для моб версии страница весит ровно столько же, сколько и на десктопе. А если же делать отдельным шаблоном, то все лишнее можно повырезать, тем самым облегчить страницу. И это еще 1 фактор. И не знаю насколько это костыльно будет выглядеть, но теоретически в контроллере можно добавить условия на различные запросы, чтобы они выполнялись только на десктопе, если на мобайле они не нужны => еще облегчит. Ну и в схемах отключить вывод лишнего на мобайл. Даже не ради 100/100, а ради скорости работы моб версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. Но это все очень индивидуально. Жаль тех кто вкладывает деньги и время , начитавшись рекомендаций в то что для их магазина , не имеет никакой пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Естественно если работает то нефиг...  Однако необходимость назрела, это очевидно.

 

Шаблоны "не показываются", поскольку как правило сделаны программерами без предварительной отрисовки

правильными дизайнерами,  и в спешке.  Поэтому до изучения функционала обычно не доходит,

ибо отвратность внешнего вида отбивает охоту напрочь ;).

Плохое оформление мыслей и идей как бы даёт повод усомневать само наличие этих мыслей и идей.

 

По поводу

1 hour ago, Tom said:

И я бы рекомендовал не делать магазин себе лично . Ведь если он делается под ваше видение , то явно может получится так, что покупателям в большинстве именно это будет поводом открыть - закрыть  - и забыть.

 

Не факт. Во-первых, магазин мой, а стало быть и видение прежде всего моё ;).

Тем более, что тематика весьма узко специализированная.

Да и с чего бы это он может "таким" получиться, если мы этим делом более 20 лет занимаемся...

 

Начал было разворачивать "во-вторых" и "в-третьих", но у нас тут всё же не философско-мировозренческий форум,

так что снёс (хотя конечно тема философии бизнеса штука интересная).

 

Более конкретный вопрос. Я правильно понял, что Вы всё же считаете что надо пробовать 2.3?

Мне бы просто хотелось понять насколько будут различаться трудозатраты при создании мобильной версии

и переходе на 2.3, ибо своё время придётся тратить.  Да и само существование коллизии с про гуглпейджспид тоже заставляет дополнительно задуматься...

 

И ещё одно. Когда начинал весной 2014. уже двойка была на подходе, но все сказали, что надо 1.5.5.1.2.

Прошло 5 лет, теперь оказывается, 1.5 морально устарела уже года два как.

Т.е. начав сейчас возиться с 2.3, и потратив на это пару месяцев в неторопливом режиме,

не получится ли так, что через два года 2.3 тоже морально устареет, и придётся переходить на 3.х?

 

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, alex39 сказал:

Да и с чего бы это он может "таким" получиться, если мы этим делом более 20 лет занимаемся...

 

Такое легко возможно) У Вас же 20тилетняя деятельность не связана с продумыванием интерфейсов сайтов, Вы специалист наверняка в своем товаре, но не в сайтах. У меня перед созданием сайта и моб версии под него рецепт простой - проанализировать сайты всех топовых конкурентов, в том числе и международных, выявить основные фишки на них и кто где располагает различные элементы на страницах, нарисовать на бумаге прямоугольниками скелет сайта (что где должно находиться), затем дизайнер отрисовывает в фотошопе макет по моим цветовым и тематическим пожеланиям, а дальше уже программист это все собирает. Все шаблоны обхожу стороной, т.к. в первую очередь для меня любой шаблон это рамки как минимум подсознательные, и часто в подарок с шаблоном получаешь не лучший вариант кода, судя по тому, что пишут на форуме.

 

Мой голос однозначно за отдельные шаблоны под десктоп и мобайл. Но мое мнение ни разу не экспертное) К тому же, визуально адаптив и отдельный шаблон можно сверстать идентично, зато в случае с отдельными шаблонами будет удобней кастомизировать/облегчать страницы.

 

17 минут назад, alex39 сказал:

Я правильно понял, что Вы всё же считаете что надо пробовать 2.3?

Грубо говоря, это зависит от Ваших финансовых возможностей. Например, если магазин выдает ежемесячно 200+ тыс руб прибыли, то потратить 10 тыс на переезд - раз плюнуть. Потом переезд явно дороже будет с каждой новой доработкой. А если же прибыль, например, в районе 50 тыс, а стоимость переезда насчитают в 20 тыс, то имеет смысл сконцентрироваться на увеличении прибыли, а переехать потом, т.к. один переезд заказов не даст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, dexion said:

Такое легко возможно) У Вас же 20тилетняя деятельность не связана с продумыванием интерфейсов сайтов, Вы специалист наверняка в своем товаре, но не в сайтах.

 

Это не мой случай. Некоторым образом связана, считай всю жизнь, не только и не столько сайтов конечно.

Другое дело, что уже давно перестал сам практиковать, да и с магазинами дело имел лишь раз, но...

 

10 minutes ago, dexion said:

Мой голос однозначно за отдельные шаблоны под десктоп и мобайл. Но мое мнение ни разу не экспертное) К тому же, визуально адаптив и отдельный шаблон можно сверстать идентично, зато в случае с отдельными шаблонами будет удобней кастомизировать/облегчать страницы.

 

Тогда мне непонятно что Вы имели в виду

4 hours ago, Tom said:

В чём особая необходимость перехода на обычную версию в мобильной и наоборот? Таскать пальцем по экрану телефона магазин туда сюда ? Мне это напоминает просмотр кинофильма  с первого ряда, когда ноги буквально упираются в экран.

Почему не подходит наличие мобильной версии изначально в самом шаблоне , которая сама подстроится под размер экрана?

По обновлению при наличии навыков тоже не особо проблемы возникают.

Перенос к примеру категорий и товара с его данными , если  не поналеплено новых полей займёт максимум 5-7 минут .

Скачать, открыть бэкап, найти все seo_ и сменить на meta_, готово для импорта в двойку.

Таблицы order вообще мало, чем отличаются и можно просто сверить поля и если есть различия убрать/добавить.

Версия 1.5 моральна устарела ещё пару лет назад. На моей практике, это самая часто взламываемая версия.

Двойка имеет на борту мобильную версию и админки в том числе.

На двойку больше новых толковых решений в плане дополнений. Итд итп. 

Вроде прямо противоположное написано...

 

13 minutes ago, dexion said:

Грубо говоря, это зависит от Ваших финансовых возможностей. Например, если магазин выдает ежемесячно 200+ тыс руб прибыли, то потратить 10 тыс на переезд - раз плюнуть. Потом переезд явно дороже будет с каждой новой доработкой. А если же прибыль, например, в районе 50 тыс, а стоимость переезда насчитают в 20 тыс, то имеет смысл сконцентрироваться на увеличении прибыли, а переехать потом, т.к. один переезд заказов не даст.

 

Что значит "от финансовых возможностей"?  Я не планирую покупать модули и кому-то что-то заказывать.

Вечерочком, в свободное время, ручками, не спеша...  Именно поэтому и спрашиваю, уже в который раз, но никто не отвечает.

Насколько будут различаться трудозатраты по созданию моб.версии для 1.5.5.1.2,

и переходу на 2.3 имея в виду, что она должна работать в том числе и в мобильном варианте.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так не ставьте модули и шаблоны. Соберите на хостинге  на тестовом домене или под-домене магазин на любой новой версии и перетащите потихоньку данные. Ну и дайте опробовать друзьям, знакомым, покупателям итд. Им же пользоваться, так как с этим
 

1 час назад, alex39 сказал:

Во-первых, магазин мой, а стало быть и видение прежде всего моё ;).

С этим я тоже не согласен, если конечно не вы же единственный в нём покупатель. То что вам кажется правильным и удобным, повод избегать ваш магазин обогащая конкурентов, для потенциальных покупателей.

Ну и даже это вам лично решать, так как каждый  владелец сам вправе решать, что именно делать с магазином, развивать его или ограничить рамками "мне лично удобно и достаточно".

 

Вы бы ссылку прикрепили и уверен, получили массу советов и замечаний, а они как правило хороший пинок к развитию в лучшую сторону (читаем к увеличению доходов).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 dexion, приношу извинения за неверное цитирование в предыдущей записи. Проявил невнимательность...

 

2 hours ago, Tom said:

Так не ставьте модули и шаблоны. Соберите на хостинге  на тестовом домене или под-домене магазин на любой новой версии и перетащите потихоньку данные. Ну и дайте опробовать друзьям, знакомым, покупателям итд. Им же пользоваться, так как с этим

 

Ога. Потратить кучу времени на эксперименты с новой версией без какого то ни было понимания

эффективности, трудоемкости, и уверенности в конечном результате?

 

Пока мне лично непонятно - какова сравнительная "тяжесть работы",  по двум вариантам:

мобильный шаблон на 1.5 vs переезд на 2.3 с переносом шаблона и обеспечении работы на мобильнике.

Преимущества и недостатки вариантов пока можно опустить, там не всё однозначно.

Чтобы упростить - переведём вопрос в плоскость финансов. Допустим и та и другая работа

заказываются для сайта с упрощенным функционалом без особых излишеств.

Чисто качественно, пусть будет ошибка 10, 20, даже 50%. Т.е. просто порядок цифр можно оценить?

По этим цифрам всё и будет ясно.

 

 

2 hours ago, Tom said:

С этим я тоже не согласен, если конечно не вы же единственный в нём покупатель. То что вам кажется правильным и удобным, повод избегать ваш магазин обогащая конкурентов, для потенциальных покупателей.

Ну и даже это вам лично решать, так как каждый  владелец сам вправе решать, что именно делать с магазином, развивать его или ограничить рамками "мне лично удобно и достаточно".

 

Вы бы ссылку прикрепили и уверен, получили массу советов и замечаний, а они как правило хороший пинок к развитию в лучшую сторону (читаем к увеличению доходов).

 

Риторический вопрос - а кто должен определять это видение? Верстальщик, программист, гуру SEO? 

Их конечно можно и нужно слушать, но при всём уважении, голос у них только совещательный.

Ибо кроме того, что они скажут каждый со своей колокольни, владелец руководствуется ещё

массой соображений, им зачастую неведомым.  И то, что с их точки зрения супер хорошо,

для владельца может оказаться неприемлемым в принципе.

Ведь он совсем другими категориями мыслит. 

Кстати, зачастую именно этого те самые программисты/гуру и не понимают и понимать не хотят.

 

Что есть развитие магазина? Регулярная смена версий движков, шаблонов и внешнего вида ?

Наверное всё же нет. Наверное это работа c продвижением товаров, статьями,

общение с клиентами во всех формах проявления, та же SEO оптимизация и ещё масса всего,

но уж никак не скакание с версии на версию движка через год-два.

 

"Пинков для развития" мы и так достаточно получаем, со всех сторон... ;)).

Эта тема про перенос с 1.5х на 2.3, так давайте этим тут и ограничимся.

 

 

 

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@alex39 Вы слишком много рассуждаете, что Вам мешает взяться за работу?

 

4 часа назад, alex39 сказал:

Я не планирую покупать модули и кому-то что-то заказывать.

Вечерочком, в свободное время, ручками, не спеша... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 minutes ago, mazein said:

@alex39 Вы слишком много рассуждаете, что Вам мешает взяться за работу?

 

Отсутствие понимания что именно целесообразнее делать.

То ли на мобильный шаблон на 1.5.5.1.2 , то ли переходить на 2.3 и уже оттуда делать нужное

для работы с телефона.

С 2.3 никогда не работал, поэтому никак не могу оценить ни целесообразность, ни объём работы.

Именно с вопросами об этом и пришёл.

Действовать в режиме "война план покажет" пока нет необходимости, поэтому вопрос изучается.

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, alex39 сказал:

Вечерочком, в свободное время, ручками, не спеша...  Именно поэтому и спрашиваю, уже в который раз, но никто не отвечает.

 

В таком случае на Вашем месте я бы заморочился и переехал на 2.3) Все упирается в времязатраты на переезд. Пока что, учитывая список Ваших изменений, который был указан выше, переехать не должно составить никакого не труда. Отделаетесь малой кровью, так сказать. И адаптивная верстка будет бонусом. А в дальнейшем, если вдруг надумаете, сможете без проблем собрать моб версию на отдельных шаблонах, т.к. на мой взгляд этот способ реализации все таки оптимальней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перенёс базу 1.5.5.1.2 на ocStore 2.3.0.2.3, возможно кому-нибудь пригодится описание процесса и выводы.

 

Вчера вечером скачал ocStore 2.3.0.2.3 и поставил на локалке. Ставил на Оpen Server, правда плохо, что у них

нет архива старых версий, т. к. были некоторые проблемы совместимости версий софта при установке

на ту же локалку старого 1.5.5.1.2.

 

Затем взялся сравнивать базы. Сравнивал на Meld, - очень хорошая штука, специально заточенная на сравнение

файлов и директорий.  Правда сначала ошибся, - начал сравнивать не дампы, а бэкапы, полученные из админки.

Естественно часть данных пропустил, к тому же потратил лишнее время.

Хорошо, быстро спохватился... Сравнивать надо только дампы!

 

Базы не то чтобы слишком отличаются, но творческая мысль разработчиков от меня порой ускользала.

В некоторых таблицах просто переставлены местами поля, в некоторых чуть изменены имена и типы данных.

Некоторые таблицы естественно пришлось просто добавить. Всего в моей базе было 110 таблиц,

а в дефолте ocStore 2.3.0.2.3 их 132.

 

В итоге потребовался почти целый день, чтобы всё привести к общему знаменателю и запустить свою базу

на 2.3.0.2.3. Всё работает, правда пока кривовато, где-то что-то пропустил...

В общем, ничего сложного в процессе нет, хотя это долго и монотонно.

 

Проблемы:

Магазин работает только при включении переключателя английского языка, правда показывает на русском.

А админка не работает совсем. В неё можно зайти, но ничего кроме надписи «Панель управления» не отображается .

Это странно, в таблице oc_setting значения config_admin_language и config_language установлены как ru-ru,

а ос_language просто тупо заменена на новую.  Да и вообще, всё что касается language при сравнении выглядит одинаково.

Добить не успел, завтра буду смотреть...

 

Теперь по смыслу работы.

В браузерах (Crome и Firefox) адаптивный дизайн выглядит замечательно даже на дефолте.

Так что можно уже сразу и запускать... Хотя браузеры показывают с погрешностями, увиденного вполне достаточно,

чтобы понять что моя задача обеспечения работы на мобильниках полностью решается. Это самое главное.

 

Доработка шаблона много времени не займёт, тем более, что все изменения на 1.5.5.1.2 детально документировались.

Структура файлов и папок на 2.3.0.2.3 практически мало отличается. Бегло просмотрел несколько основных файлов,

различия в коде конечно есть, но в общем логика (как это понятно) вполне узнаваемая.

Так что у тех, кто знает структуру старых версий, проблем возникнуть не должно.

 

Резюме - никаких мобильных версий, переход на 2.3.0.2.3 вполне реализуем.

Конечно при большом числе модулей придётся поработать, но... на 2.3 всё вполне красиво и действительно адаптивно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по Вашему описанию, вы получили не работающий толком магазин, с кучей проблем... Поэтому довольно странно выглядит фраза, про то что это кому то пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 minutes ago, Tom said:

Судя по Вашему описанию, вы получили не работающий толком магазин, с кучей проблем... Поэтому довольно странно выглядит фраза, про то что это кому то пригодится.

 

"Кучи проблем" не усматриваю. Внимательно ещё раз посмотреть базу и только.

Чтобы за 1 день с налёта все заработало - такого не бывает.  Для меня, и многих других, озабоченных

аналогичным вопросом важнее было понять насколько это сложно, а главное - будет ли результат.

Оказалось что не сложно, и результат вполне хороший. 

Именно это и есть полезный опыт.

 

Я, когда свой первый вопрос в этой ветке задавал, ожидал, что знающие люди расскажут,

аргументированно "за" и "против", наставят так сказать на путь истинный.. Ну не сбылось...

Вместо этого пошли околовсяческие дискуссии.

Попробовал сам, потратил ровно 1 день. Выяснилось, что никаких заморочек там нет..

Вот и всё.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, alex39 сказал:

Магазин работает только при включении переключателя английского языка, правда показывает на русском.

...

Это странно, в таблице oc_setting значения config_admin_language и config_language установлены как ru-ru,

Значит, на старом и новом сайтах отличаются language_id языков. Например, на одном сайте у русского 3, а на другом 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, именно так и есть. Вчера уже не стал дальше ковырять, а там всё очень просто оказалось.

В старой версии id русского установлен как 2, а в новой как 1. А английский у меня был снесен за ненадобностью.

Лечится командой типа UPDATE  `ххх` SET ` language_id ` = REPLACE(`language_id `, "2", "1");

в таблицах типа  ххх_description, ну и ещё где надо,  и всё завертелось...

Единственный "подводный камень" - в некоторых таблицах language_id имеет Primary индекс.

 

Почему  language_id для русского в разных версиях имеет разное значение - вопрос риторический.

Для обеспечения совместимости логичнее было бы сохранять id языков прежними,

а не менять их от версии к версии, ну да разработчики - они такие разработчики... :-).

 

Змінено користувачем alex39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, alex39 сказал:

очему  language_id для русского в разных версиях имеет разное значение - вопрос риторический.

Для обеспечения совместимости логичнее было бы сохранять id языков прежними,

а не менять их от версии к версии, ну да разработчики - они такие разработчики... .

Разработчики не при чём. На старой версии устанавливалась англоязычная версия и потом был добавлен русский язык.

А сейчас вы установили русифицированную версию (ocStore) и при установке выбрали русский, вот он и стал первым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, alex39 сказал:

Для обеспечения совместимости логичнее было бы сохранять id языков прежними

Здесь разработчики не при чём...

Сколько магазинов, столько различных ID языка. Более того,  в разных сборках, разные языки по-умолчанию.В вашем случае проще было перенести и таблицу языков, а не пытаться запросами и переделками прикрутить другой.

Ну или самый примитивный способ, взять любой готовый с этим ай ди и переименовать его в русский со всеми настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, SiteMix said:

Разработчики не при чём. На старой версии устанавливалась англоязычная версия и потом был добавлен русский язык.

А сейчас вы установили русифицированную версию (ocStore) и при установке выбрали русский, вот он и стал первым.

 

Не "он стал первым", а в системе русскому принудительно задан новый идентификатор - "1".

А в старой системе ему же был задан идентификатор "2".

 

1 hour ago, Tom said:

Здесь разработчики не при чём...

Сколько магазинов, столько различных ID языка. Более того,  в разных сборках, разные языки по-умолчанию.В вашем случае проще было перенести и таблицу языков, а не пытаться запросами и переделками прикрутить другой.

Ну или самый примитивный способ, взять любой готовый с этим ай ди и переименовать его в русский со всеми настройками.

 

Именно произвольная смена идентификаторов и прочего в разных сборках и версиях затрудняет переход

на новые версии Opencart... Было бы гораздо проще, если бы соблюдались некие стандарты.

Не факт, что перенос таблицы языков лучше. Всё равно придётся некоторые таблицы править.

Тут что так, что так, - без разницы.

 

Ну "разработчики", так не разработчики...

До сих пор считал, что если в программном комплексе имеется критически важная переменная,

тем более индексируемая primary, то при разработке новой версии её параметры обязаны

оставаться неизменными. А если уж по каким-то причинам меняется, то это должно быть описано в документации.

Как и смена файловой структуры кстати... Риторически - зачем например в 2.3.0.2.3 в менеджере изображений

ограничили путь к папке изображений папкой demo, и отрубили выход в другие? Опять ручками в код лезть?...

(Про админку 2.3.0.2.3 вообще отдельная тема, по сравнению с 1.5.5.1.2 она просто ужасна...).

 

В результате приходится уделять дополнительное внимание тому, что по нормальному должно бы было

становиться автоматически. Все эти выкрутасы с изменениями идентификаторов, переименованием полей

и прочее осложняют переход на новые версии, особенно тем, для кого постоянная работа с кодом

не есть основная деятельность.

Но с другой стороны, видимо кому-то обеспечивают вполне себе приличный кусок хлеба  :geek:.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подобное обновление занимает минут 30 под кофе. И при этом не имеет значение ни сборка ни версия ни "разработчики".
Все что у вас вызывает проблемы, сделано именно вашими действиями...А они исходя из ваших рассуждений не верные изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, Tom said:

Подобное обновление занимает минут 30 под кофе. И при этом не имеет значение ни сборка ни версия ни "разработчики".
Все что у вас вызывает проблемы, сделано именно вашими действиями...А они исходя из ваших рассуждений не верные изначально.

 

Если только этим занимаешься, всё стоит на потоке и набита рука, то конечно.

Хотя насчёт "30 минут" явное преувеличение.  Ну да ладно. Один день, включая установку на локалку

и "въезд в тему", плюс действительно полчаса сегодня - для меня лично вполне приемлемо.

 

Что касается "проблем, сделанных собственными действиями" - поясните pls.

Про "изначально неверные рассуждения" тоже хотелось бы услышать, только не голословно, а конкретно.

Что-то никто направление "верных рассуждений" не спешил давать, когда вопрос с самого начала задавался...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, alex39 сказал:

Хотя насчёт "30 минут" явное преувеличение.

Бывает и меньше.

18 минут назад, alex39 сказал:

Что-то никто направление "верных рассуждений" не спешил давать

Как так...а это ?

 

В 30.11.2018 в 08:29, Tom сказал:

По обновлению при наличии навыков тоже не особо проблемы возникают.

Перенос к примеру категорий и товара с его данными , если  не поналеплено новых полей займёт максимум 5-7 минут .

Скачать, открыть бэкап, найти все seo_ и сменить на meta_, готово для импорта в двойку.

Таблицы order вообще мало, чем отличаются и можно просто сверить поля и если есть различия убрать/добавить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто замены seo на meta недостаточно. Во-первых, эти поля стоят в другом порядке, и их надо переносить.

Во-вторых, в некоторых таблицах добавлены новые поля, в некоторых много.

В некоторых изменен вообще состав полей. Так что 5-7 минутами тут не обойтись.

Однако по сути, именно это и было сделано, т.е. база приведена к новой структуре.

В чём же тогда "неверность рассуждений"?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сложно объяснить человеку, который на любой совет пишет " все не так". Дайте свою базу и я покажу результат (под кофе).
Ну и ещё одно заблуждение, это обязательность порядка полей...но это уже мелочи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.