Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсинг товаров на сайт с помощью модуля "Автоматическая обработка прайс-листов".


Recommended Posts

Добрый день уважаемые профи и гуру OpenCart!

Нужен специалист, который мог бы настроить модуль   "Автоматическая обработка прайс-листов" для парсинга товаров (в первую очередь атрибутов товаров) с сайтов https://decoromir.ru/

и http://www.ecola-im.ru .

Нужна настройка этого модуля именно для моего сайта, так как предполагается парсить товары с периодичностью раз в месяц.

Не нужно предлагать спарсить товар своими средствами. Прайс лист с артикулом, названием и ценами есть. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ссылка на этот модуль  

читаем описание: самый первый пункт  "- точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин."

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В данном случае , модулю до парсера очень далеко. На сколько я знаю он требует настройки чуть ли не для каждого товара отдельно.

А Парсер, это некая прога, которую раз настроил, включил и получил весь контент с сайта донора в виде файла импорта и папки с картинками товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, abraKadabra сказал:

Вот ссылка на этот модуль  

читаем описание: самый первый пункт  "- точный Парсер, позволяющий уверенно загружать товары со сторонних сайтов, прямо в магазин."

 

В рамках вашей задачи парсер - это решение, в котором вы просто нажимаете кнопку "обновить" и оно в автоматическом режиме собирает с сайта-источника категории. товары, атрибуты и т.д., чего, увы, данный модуль не умеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С такой задачей лучше к автору модуля.
Последнее время прям бум какой то на этот модуль. Покупать модуль что бы потом нанимать постоянно людей что бы им пользоваться. отличная бизнес модель. 
Лучше уж вам лично потратить приличное время что бы разобраться в нем и не привлекать сторонних людей. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, masskill сказал:

Этот модуль не умеет парсить

Парсить модуль может, но ему нужны ссылки на каждый товар.

 

15 часов назад, Tom сказал:

В данном случае , модулю до парсера очень далеко. На сколько я знаю он требует настройки чуть ли не для каждого товара отдельно.

На каждый товар отдельно настраивать не требуется. Настройка делается, условно, на сайт. А дальше можно парсить. Правда, бывают сайты где таблица с атрибутами бывает двух-трёх видов. Тогда приходится пару раз перенастроить модуль.
Самая большая проблема - у него нет сборщика ссылок, поэтому их нужно собирать, если в прайсе поставщика их нет.

 

9 часов назад, zteprk сказал:

Покупать модуль что бы потом нанимать постоянно людей что бы им пользоваться. отличная бизнес модель. 

Кто-то сам разбирается. Кому-то лень и нанимают кого-то. Был у меня клиент, который через несколько лет сотрудничества решил, что ему выгодней разобраться самому, чем платить мне ))

 

9 часов назад, zteprk сказал:

С такой задачей лучше к автору модуля.

Автор настройкой не занимается, насколько я знаю. Но и без него желающих полно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, abraKadabra сказал:

настроить модуль   "Автоматическая обработка прайс-листов" для парсинга товаров (в первую очередь атрибутов товаров) с сайтов https://decoromir.ru/

и http://www.ecola-im.ru . 

На сайте ecola-im.ru атрибуты записаны в одной ячейке поэтому их спарсить модулем можно только как описание. Если заморочиться, то можно всё разделить, но проще другого донора подыскать.

На другом сайте вроде бы можно парсить, но там ошибки. Например, у этого товара вместо "Частота: 50/60 Гц" написано  "Часто Задаваемые: 50/60 Гц". В принципе, это можно исправить, но, опять же, может быть, есть смысл поискать донора без ошибок в текстах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.