Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Нужен продвинутый модуль парсинга товаров


AlexMax13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужен продвинутый модуль парсинга товаров.

Чтобы можно было парсить прямо с сайта, или файлов csv, yml.

Чтобы можно было менять цену (делать наценку). На сайте будет 2 цены, оптовая и розница.

И с поддержкой обработки изображений, чтобы загружаемые фото обрабатывались (уменьшался вес).

 

Если есть такой модуль - готов купить. Если знаете как сделать - готов оплатить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мой модуль поддерживает парсинг с сайта и с yml по ссылке. С прайс листов возможности грузить нет.


Поддержку оптовой цены нужно доделывать, поскольку неизвестно как это реализовано у вас.
Функции сжатия фото нет. Движок сам сожмет когда наступит время. Но если вы хотите принудительно это делать, то такой возможности нет.

Если основной упор будет не на парсинг сайта а на загрузку прайс листов. И некая возможность парсинга тогда посмотрите на

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант интересен. а что значит этот пункт?
С прайс листов возможности грузить нет.
 
Вы написали что нужна возможность загрузки с csv так вот в моем модуле грузить из прайса csv в магазин Неля. Такой возможности нет.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поддержку оптовой цены нужно доделывать, поскольку неизвестно как это реализовано у вас.

 

Планирую использовать под это дополнительное поле, например SCU. Это чтобы показывать вторую цену на сайте (оптовую). А покупать по оптовой смогут те кто зарегистрировался. Поэтому ту же цену буду вбивать для группы покупателей которые зарегистрированы https://prnt.sc/wj3e2q

 

Ваш модуль может добавлять наценку к цене, например +20% и записывать ее в поле SCU и Акции для нужных групп покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поддержку оптовой цены нужно доделывать, поскольку неизвестно как это реализовано у вас.
 
Планирую использовать под это дополнительное поле, например SCU. Это чтобы показывать вторую цену на сайте (оптовую). А покупать по оптовой смогут те кто зарегистрировался. Поэтому ту же цену буду вбивать для группы покупателей которые зарегистрированы https://prnt.sc/wj3e2q
 
Ваш модуль может добавлять наценку к цене, например +20% и записывать ее в поле SCU и Акции для нужных групп покупателей?
Наценку можно делать на любую границу парсинга.
Запись в поле scu такого нет. Это поле мне не знакомо.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Планирую использовать под это дополнительное поле, например SCU.

Используй скидки - на кол-во 1шт под соответствующие группы
например Оптовая группа - оптовики - назвать можно как угодно.
Иначе в один прекрасный момент имея такие возможности вставить эту цену куда попало людям придется перелапачивать  данные перегоняя их туда сюда.
Есть стандарт - пусть его используют
в итоге и бесполезные индивидуальные адаптации не придется делать.
т.е. пусть делают дефолтную группу гостевой - а остальные группы присваивают при регистрации.

Или достаточно спарсить обычные цены а оптовые и прочие цены генерить сторонними расширениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 години назад, AWARO сказав:

Используй скидки - на кол-во 1шт под соответствующие группы
например Оптовая группа - оптовики - назвать можно как угодно.
Иначе в один прекрасный момент имея такие возможности вставить эту цену куда попало людям придется перелапачивать  данные перегоняя их туда сюда.
Есть стандарт - пусть его используют
в итоге и бесполезные индивидуальные адаптации не придется делать.
т.е. пусть делают дефолтную группу гостевой - а остальные группы присваивают при регистрации.

Или достаточно спарсить обычные цены а оптовые и прочие цены генерить сторонними расширениями.

 

 

А можно как то вывести эту вторую цену (оптовую) возле основной? Т.е. выводить 2 цены одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 годин назад, Rassol2 сказав:

 
Планирую использовать под это дополнительное поле, например SCU. Это чтобы показывать вторую цену на сайте (оптовую). А покупать по оптовой смогут те кто зарегистрировался. Поэтому ту же цену буду вбивать для группы покупателей которые зарегистрированы https://prnt.sc/wj3e2q
 
Ваш модуль может добавлять наценку к цене, например +20% и записывать ее в поле SCU и Акции для нужных групп покупателей?
Наценку можно делать на любую границу парсинга.
Запись в поле scu такого нет. Это поле мне не знакомо.

Отправлено с телефона через Tapatalk
 

 

Точнее в поле UPC. Можно ли настроить заполнение этого поля второй ценой? по формуле: *цена с сайта донора* + 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, AlexMax13 сказал:

А можно как то вывести эту вторую цену (оптовую) возле основной? Т.е. выводить 2 цены одновременно?

можно - модификатор сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, AlexMax13 сказал:

 

Точнее в поле UPC. Можно ли настроить заполнение этого поля второй ценой? по формуле: *цена с сайта донора* + 10%

Да возможно.
 

Спойлер

T0DIvXE.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rassol2, есть еще вопрос:

как администратору сайта в любой момент можно поменять наценки (опт и розница) на товарах конкретно взятого поставщика?
В идеале чтобы это было через админку, и чтобы без повторного парсинга. указал там 10% и 20%. Сохранить или Обновить и цены все поменялись.@Rassol2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, AlexMax13 сказал:

Rassol2, есть еще вопрос:

как администратору сайта в любой момент можно поменять наценки (опт и розница) на товарах конкретно взятого поставщика?
В идеале чтобы это было через админку, и чтобы без повторного парсинга. указал там 10% и 20%. Сохранить или Обновить и цены все поменялись.@Rassol2

Вот все возможности доступные для работы с числами в момент парсинга.
как наценки так и округления до любых чисел.

 

Наценка любой сложности
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

 

Округления наверное почти до любой сложности.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=5

 

Если вы хотите менять что то в товаре после парсинга, это уже редактирования товара, причем тут парсер ?
Лично я вам не запрещаю менять цены после парсинга, и как вы это будете делать мне тоже все равно, вы не ограничены ничем.

в модуле предусмотрен инструмент по редактированию товара, но это не конек парсера, парсер это парсер, и чем раньше понимаете это тем луче.
Вот инструмент через который вы можете менять цену в лбой момент. НО это не основная задача парсера.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=30

Если вам нужен качественный редактор товаров, то наверное стоит искать редактор товаров.
От себя могу вам порекомендовать.
Batch Editor - пакетное редактирование товаров

Прекрасное решение для редактирования товара в любой момент почти под любые нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подробные ответы. еще один вопрос - есть ли опция для удаления / отключения товаров которых нету в списке (файле импорте) при повторном импорте? Т.е. если мы ранее делали импорт из файла на сайт, а теперь взяли обновленный файл, я так понимаю товары которые уже есть на сайте обновляться, а те что есть на сайте но нету в файле импорта отключаются? Или с ними ничего не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Существует проблема. В карточках товара не заполнены данные по габаритам и весу товара. Хочу использовать модули транспортных команий для автоматического расчета стоимости доставки. Но для их работы требуется, чтоб были заполнены данные поля (габариты и вес) Товаров в магазине больше 1000.... вручную вбивать такой объем - много времени. Как решить данную проблему?

 

У меня установлен модуль Диспетчер YML\XML ". Возможно ли через него решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, n1ctarin сказал:

Доброго времени суток. Существует проблема. В карточках товара не заполнены данные по габаритам и весу товара. Хочу использовать модули транспортных команий для автоматического расчета стоимости доставки. Но для их работы требуется, чтоб были заполнены данные поля (габариты и вес) Товаров в магазине больше 1000.... вручную вбивать такой объем - много времени. Как решить данную проблему?

 

У меня установлен модуль Диспетчер YML\XML ". Возможно ли через него решить данную проблему?

пакетный редактор вам может помочь

Диспетчер YML\XML это совсем для другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.01.2021 в 20:58, AlexMax13 сказал:

спасибо за подробные ответы. еще один вопрос - есть ли опция для удаления / отключения товаров которых нету в списке (файле импорте) при повторном импорте? Т.е. если мы ранее делали импорт из файла на сайт, а теперь взяли обновленный файл, я так понимаю товары которые уже есть на сайте обновляться, а те что есть на сайте но нету в файле импорта отключаются? Или с ними ничего не происходит?

Есть возможность отключит товары которых нет на сайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KomissarJuve сказал:

пакетный редактор вам может помочь

Диспетчер YML\XML это совсем для другого

Я посмотрел функционал пакетных редакторов. Но не увидел как он может мне помочь. Вес и габариты у всех товаров разный.... и как их массово отредактировать не нашёл. 
По диспетчеру понял.


Может есть какой-либо парсер такой чтоб вес и габариты парсил с сайтов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, n1ctarin сказал:

Я посмотрел функционал пакетных редакторов. Но не увидел как он может мне помочь. Вес и габариты у всех товаров разный.... и как их массово отредактировать не нашёл. 
По диспетчеру понял.


Может есть какой-либо парсер такой чтоб вес и габариты парсил с сайтов? 

Если они есть на сайте то можете моим попробовать.

 

Парсинг этих полей есть.

Спойлер

IQHHFjj.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.