Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вертикальное меню "Каталог товаров" не в верху сайта


Recommended Posts

Вопрос в следующем: стандартный, чистый шаблон ocStore 2.3.0.2.3, включаю в дизайне главной страницы меню категорий слева и он появляется в самом низу. Мне нужно, чтобы другие модули (слайдшоу, рекомндуемые, качелька) подвинулись вправо и мею категорий уперлось в самый верх, в горизонтальное меню. Как это сделать? На втором рисунке то, чего я хочу добиться.

ocstore.jpg

templ.jpg

Змінено користувачем AleksandrEvroteh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оно так и есть, просто у вас вывод рекомендуемых в  схеме, стоит раньше, чем вывод основных блоков. Ну и опять же, нет вывода никакого контента. переставьте рекомеендуемые "внизу страницы", оно и поднимется ) А чтобы убедиться, добавьте какой-то блок "вверху страницы".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит смотрите. Я привел пример. Слева меню категорий, справа всякие слайдшоу, реклама, и т.д., а ниже все остальное. Пробовал я ставить вверху, так меню категорий встает на всю ширину шаблона, а все остальное под ним. А на странице категорий там уже не меню, а список категорий и становится слева от карточек товара. Я специально взял чистый опенкарт, чтобы отбросить вопросы о сторонних модулях.

 

В примере видно чего я хочу сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

1 годину назад, anboza сказав:

дайте доступ, настрою. все у вас работает нормально

На локальном сервере.

 

1 годину назад, anboza сказав:

значит вы не понимаете, что такое "левая колонка", "вверху страницы" и "порядок"

clear.jpg

У меня совсем не такая админка. У вас на скриншоте все как по полочках.

Вот как у меня.

admin.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то у вас не так. При таком положении как на последнем скриншоте, меню категорий должно быть слева, а всё остальное правее. То есть, как и требуется.

Может быть всё же какие-то правки были?

 

Кстати, если до этого был другой шаблон, то не помешает отключить модификаторы другого шаблона, обновить кэш модификаторов и очистить кэш системы.

Кстати, у некоторых шаблонов модификаторы лежат в папке system и удалять их нужно там.

Змінено користувачем SiteMix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 хвилин назад, SiteMix сказав:

Что-то у вас не так. При таком положении как на последнем скриншоте, меню категорий должно быть слева, а всё остальное правее. То есть, как и требуется.

Может быть всё же какие-то правки были?

Неа, чистяк.

 

7 хвилин назад, SiteMix сказав:

Кстати, если до этого был другой шаблон, то не помешает отключить модификаторы другого шаблона, обновить кэш модификаторов и очистить кэш системы.

Новый шаблон. Ничего не было.

ocStore-2.3.0.2.3.zip

Змінено користувачем AleksandrEvroteh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробовал от сюда https://***/download.html английскую версию 2.3.0.2 и все точно так же. Чесно говоря - я не думал что я первый такой вопрос подниму. Я думал давно решили этот косяк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версии 2.1 все красиво и понятно. В чем разница? В каком файле, а может и не в одном? Мне кажется в каталоге Admin.

Змінено користувачем AleksandrEvroteh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AleksandrEvroteh сказал:

пробовал от сюда https://***/download.html английскую версию 2.3.0.2 и все точно так же. Чесно говоря - я не думал что я первый такой вопрос подниму. Я думал давно решили этот косяк.

у меня на локалке тож демо ocStore 2.3. Все работает. Это не косяк 2.3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 години назад, Gaziz сказав:

у меня на локалке тож демо ocStore 2.3. Все работает. Это не косяк 2.3.

Можешь показать? Дай ссылку. Трудно поверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 годин назад, SiteMix сказав:

Шаблон главной страницы находится там: /catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl

Но я не представляю что там может быть не так...

Шаблон главной зависит от администрации, мне кажется. Скорее всего там собака зарыта. Хотя....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего тут не верить. У меня тоже такой проблемы не наблюдается. Даже заморочился и добавил категории на макет главной страницы. Всё выглядит всё так же как на скриншоте с тройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно. Поставим вопрос иначе - дайте мне такую вторую версию. Я конкретно выложил архив, ссылку откуда качал кто нибудь пробовал ставить на локалку или на тестовый сервер? Вот мне просто интересно - это у меня проблемы или у версии? Вот вы говорите: 

2 година назад, SiteMix сказав:

У меня тоже такой проблемы не наблюдается.

Какая у вас версия? Откуда качали?

Змінено користувачем AleksandrEvroteh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 годин назад, SiteMix сказав:

У меня тоже такой проблемы не наблюдается.

Ну в чем тогда может быть дело? Установленный Open Serwer 5.2.2, создаю базу, ставлю чистый ocStore 2.3.0.2.3 и вертикальное меню не могу поставить вверх, в версиях 3.0 и 2.1 без проблем. Даже как то не логично искать проблему где либо кроме самой версии ocStore.

Змінено користувачем AleksandrEvroteh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте ради спортивного интереса поставить на хостинг. Благо сейчас бесплатных полно, если платного пока нет. Тот же https://beget.com/ru/free-hosting, например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.