Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте. Если из файла будут передаваться данные о том, что товар включен (Enable), то после импорта товар будет активен и будет отображаться в каталоге.

Нашел, столбец Status

Змінено користувачем Tsp
Решил проблему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, santur сказал:

Добрый день! Подскажите, что за ошибка при импорте xml-файла и как её исправить?

Import.jpg

Так же файл не открывается в браузере. Первый раз с таким сталкиваюсь

import 2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, santur said:

Добрый день! Подскажите, что за ошибка при импорте xml-файла и как её исправить?

Здравствуйте. Для изучения вашей проблемы потребуется доступ по FTP и в панель администратора сайта. Поэтому, пож-та, создайте тикет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Такой вопрос. У Вас есть тип экспорта-импорта  заказы+продукты, но добавить поля из этих обоих таблиц нет возможности, в произвольных полях при выборе это типа нет доступных таблиц, имеется ли возможность накидать поля? И еще вопрос шире, каким образом сделать выгрузку в один файл xml данные из трех таблиц (заказы, итоги по заказам и товары по заказам), задача состоит в том, что надо выгружать всю информацию по заказам с определенным статусом, а все эти таблицы разрознены в модуле, поле status id присутствует только в основной выгрузке заказов. Как решить такую задач? Как максимум выдать в один файл поля из трех таблиц отфильтрованные по статусу заказа, как минимум выдавать три файла с отфильтрованными данными по статуса заказа.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Mixal911 said:

Добрый день! Такой вопрос. У Вас есть тип экспорта-импорта  заказы+продукты, но добавить поля из этих обоих таблиц нет возможности, в произвольных полях при выборе это типа нет доступных таблиц, имеется ли возможность накидать поля?

Здравствуйте, не совсем понятно каких конкретно полей и в каких таблицах не хватает. Перечислите пож-та таблицы и поля, которые вы хотите добавить через "произвольные поля".

 

1 hour ago, Mixal911 said:

И еще вопрос шире, каким образом сделать выгрузку в один файл xml данные из трех таблиц (заказы, итоги по заказам и товары по заказам), задача состоит в том, что надо выгружать всю информацию по заказам с определенным статусом, а все эти таблицы разрознены в модуле, поле status id присутствует только в основной выгрузке заказов. Как решить такую задач? Как максимум выдать в один файл поля из трех таблиц отфильтрованные по статусу заказа, как минимум выдавать три файла с отфильтрованными данными по статуса заказа.

Задачи, которые Вы перечислили, в рамках текущего функционала модуля решит не получится. Нужна будет отдельная разработка. Для оценки стоимости оставьте заявку в нашей тикет системе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте, не совсем понятно каких конкретно полей и в каких таблицах не хватает. Перечислите пож-та таблицы и поля, которые вы хотите добавить через "произвольные поля".

Таблицы для этой категории экспорта-импорта не доступны.

2021-06-10_16-33-46.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Mixal911 said:

Таблицы для этой категории экспорта-импорта не доступны.

Поскольку этот профиль составной, то поля для него не доступны по причине не совместимости с "произвольными полями", мы можем оценить стоимость отдельной доработки по данному вопросу. Для этого так же создайте тикет и приложите пример файла с которым вам нужно работать, чтобы мы понимали какие поля из БД будут задействованы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У нас используется версия плагина V.9.1.1. Всё работает отлично, но я изучал код плагина, и в файле ie_pro_file_spreadsheet.php заметил использование библиотеки https://github.com/asimlqt/php-google-spreadsheet-client/

    require_once DIR_SYSTEM . 'library/google_spreadsheets/apiclient/vendor/autoload.php';
    require_once DIR_SYSTEM . 'library/google_spreadsheets/php-google_spreadsheet-client/vendor/autoload.php';
    use Google\Spreadsheet\DefaultServiceRequest;
    use Google\Spreadsheet\ServiceRequestFactory;

Насколько я понимаю эта библиотека (судя по гитхабу) - устарела. А также на сайте https://developers.google.com/sheets/api/v3 висит уведомление что API V3 уже не поддерживается и отключено (судя по всему должны были отключить 8 числа июня 2021 года)

 

Такой вопрос - не использует ли код вашего плагина/сторонних библиотек это устаревшее API V3? Я просто переживаю что в один момент плагин (по крайней мере нашей версии) просто перестанет работать. Стоит ли нам беспокоиться об этом, учитывая что у нас версия V.9.1.1 ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, @DmitryTQ

До сих пор не существует библиотеки, совместимой с новым API гугл таблиц. Поэтому все версии нашего модуля работают на той же библиотеке, что и ваша версия. Когда google-разработчики выпустят новую библиотеку, мы обновим ее и в нашей версии модуля. Что после этого будет работать, а что нет сказать сложно, потому что нет этой новой библиотеки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно сделать экспорт товаров с ценой и валютой.
Стоит острая необходимость выгрузить поле, которое отвечает за валюту товара. Такой опции не нашёл. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, LevJek said:

Такой опции не нашёл.

Здравствуйте, такое поле не добавлено в модуль, потому что обычно не нужно.

Если нужно, можем оценить стоимость доработки до такого функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как в профиле импорта товаров модуля "Import / Export Pro" автоматически получить разметку категорий. Ну, чтобы ID категории автоматически соответствовал названию категории. У меня 2000 категорий. При редактировании профиля импорта товаров, я беру категории из экспортированного файла категорий, однако, напротив ID категории, в названии категории, везде стоит "None".  Названия категорий руками надо вбивать?  Или существует какой-то другой, нормальный, способ? Может я что-то не так делаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 hours ago, George107 said:

Подскажите, как в профиле импорта товаров модуля "Import / Export Pro" автоматически получить разметку категорий. Ну, чтобы ID категории автоматически соответствовал названию категории. У меня 2000 категорий. При редактировании профиля импорта товаров, я беру категории из экспортированного файла категорий, однако, напротив ID категории, в названии категории, везде стоит "None".  Названия категорий руками надо вбивать?  Или существует какой-то другой, нормальный, способ? Может я что-то не так делаю?

Выгрузите категории в файл, внесите изменения, а затем импортируйте обратно, так вы сохраните точную структуру и формат файла. Затем импортируйте их обратно, тогда не нужно будет вбивать руками названия категорий. Так же рекомендуем ознакомится с видеоуроками по работе с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вопрос по обновлению модуля.

1) В шапке указано, что обновления доступны на протяжении трех месяцев с момента покупки. А на сайте указано 6 месяцев. Могу ли я обновится, если покупку совершил 2 марта 2021 года.

Спойлер

image.thumb.png.3b292c4aa7c6a3cad80f45d6dbe23950.png

2) Как правильно обновить модуль? Инструкцию к сожалению не нашел. 

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@LevJek

1) Можете, если на сайте есть такое уведомление

2) Качаете по ссылке с сайта новый дистрибутив и устанавливаете, копируя файлы новой версии по FTP с обновлением модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.06.2021 в 17:37, DevmanExtensions сказал:

Выгрузите категории в файл, внесите изменения, а затем импортируйте обратно, так вы сохраните точную структуру и формат файла. Затем импортируйте их обратно, тогда не нужно будет вбивать руками названия категорий. Так же рекомендуем ознакомится с видеоуроками по работе с модулем.

OcStore 2.3

1. Создал профиль Экспорт категорий. Все по умолчанию. В таблице включены все поля. Фильтров нет. Экспортировал в эксель.

2. Отредактировал в экспортированном файле 2-3 текстовых поля. 

3. Создал в  Import / Export Pro профиль "Импорт категорий". Все по умолчанию. В таблице включены все поля.

4. Импортирую отредактированный в экселе файл обратно в базу данных.

 

В итоге после импорта:
Все категории в админке, на вкладке "Список товаров", при выборе фильтра категории, - перемешаны. 
Когда создаю категорию руками, - все нормально, но как только я делаю экспорт-импорт - все категории в админке, в фильтре категорий на вкладке Списка товаров - стоят не на своих местах. Причем на фронтэнде все нормально, никаких изменений нет.

При восстановлении базы из бэкапа через phpMyAdmin, - все категории становятся на свое место.

По идее, я импортирую то, что экспортировал. Никаких перестановок категорий быть не должно.

Пример ниже. Что я делаю не так? В чем может быть дело? 

 

 

ДО экспорта.jpg

ПОСЛЕ экспорта.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, George107 said:

Когда создаю категорию руками, - все нормально, но как только я делаю экспорт-импорт - все категории в админке, в фильтре категорий на вкладке Списка товаров - стоят не на своих местах. Причем на фронтэнде все нормально, никаких изменений нет.

Такого быть не должно, особенно с учетом того, что на сайте все на своих местах. Пожалуйста создайте тикет, укажите доступы к сайту и профили, которые вы используете для импорта/экспорта. Описание проблемы можно взять прямо отсюда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вопрос такого характера:

У поставщика есть прайс *.xml, из которого я хочу взять только товары и поместить их в категории, которые уже существуют в магазине.

Как указать модулю в какую категорию поместить товар и какие основные и дополнительные настройки необходимо внести?

 

 

Змінено користувачем aqua_st
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 hours ago, aqua_st said:

Здравствуйте!

Вопрос такого характера:

У поставщика есть прайс *.xml, из которого я хочу взять только товары и поместить их в категории, которые уже существуют в магазине.

Как указать модулю в какую категорию поместить товар и какие основные и дополнительные настройки необходимо внести?

 

 

Здравствуйте, чтобы импортировать данные в категории из XML в этом XML должны быть указаны параметры этих категорий в тегах, описывающих товар. При этом эти данные о категориях должны быть заведены в вашем магазине - по другому вы не сможете выбрать конкретную категорию. Это частый вопрос, который нам задают, мы работаем над его решением и в следующих релизах модуля он должен появится. Сроков точных пока сказать не можем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Есть один поставщик (работаем по дропу), который дает прайс с товарами в наличии, ты эти товары импортируешь, но когда какого-то товара нету в наличии, поставщик его в прайс просто не вносит и ты соответственно не снимаешь его в себя в магазине, а понимаешь, что его нету в наличии, только когда уже получаешь заказ.

Вопрос: можно ли как-то с помощью модуля, сделать так, чтобы все товары которые были ранее загружены от данного поставщика, удалялись при следующей синхронизации, если их не будет в прайсе? Если можно, то каким способом?

 

Либо вопрос попроще: можно ли с помощью модуля, как-нибудь удалять товары, которые не редактировались последние n дней?

Змінено користувачем nykivanvas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, мучаюсь с вашим модулем на клиентском сайте, возникло несколько вопросов:

1. Где искать логи? Пишет что товар спарсился, но в магазине его нет.

2.Русская локализация на модуль ставиться как то?

3.Как реализовать такой вывод атрибутов когда название атрибута в заголовке столбца, а ниже значения? https://prnt.sc/18im347

4.Как сделать так чтобы при импорте из Excel если категория существует, то грузило в нее, если нет создавало новую?

5.Что нужно указывать в настройках (числа) когда подкатегория одна. 1 главная и одна подкатегория? Размещены в отдельных столбцах.

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, nykivanvas said:

Добрый день! Есть один поставщик (работаем по дропу), который дает прайс с товарами в наличии, ты эти товары импортируешь, но когда какого-то товара нету в наличии, поставщик его в прайс просто не вносит и ты соответственно не снимаешь его в себя в магазине, а понимаешь, что его нету в наличии, только когда уже получаешь заказ.

Вопрос: можно ли как-то с помощью модуля, сделать так, чтобы все товары которые были ранее загружены от данного поставщика, удалялись при следующей синхронизации, если их не будет в прайсе? Если можно, то каким способом?

 

Либо вопрос попроще: можно ли с помощью модуля, как-нибудь удалять товары, которые не редактировались последние n дней?

Если вам подходит вариант полного обновления каталога, то посмотрите вариант строгого обновления, оно перезаписывает весь каталог, оставляя только товары из импортируемого файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, yurok79 said:

Здравствуйте, а где искать логи? Пишет что товар спарсился, но в магазине его нет. Русская локализация на модуль ставиться как то?

Как реализовать такой вывод атрибутов когда название атрибута в заголовке столбца, а ниже значения?

Своих логов модуль не ведет,

русская версия ставиться автоматически, если ваша админка на русском.

Формат вывода в файл фиксирован. Можно менять местами колонки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.