Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 minute ago, Dmitry1982 said:

@DevmanExtensions приветствую!

 

Хочу создать xml файл для загрузки в маркетплейс, а мне выдается такая ошибка: Ошибка при сохранении профиля: Колонка "Product ID" содержит ошибки в названии, пробелы или недопустимые символы ("*" и "@" только эти символы допускаются в настройках профиля импорта).

Как ее исправить?

Причем это касается и других полей из БД.

Добрый день. Раз такая ошибка, значит нужно проверять корректность соответствующих колонок. Может путь xml node не тот... В excel экспорт нормально проходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

Добрый день. Раз такая ошибка, значит нужно проверять корректность соответствующих колонок. Может путь xml node не тот... В excel экспорт нормально проходит?

Я проверил, в excel экспорт тоже ошибка. Попробую новую выгрузку создать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите, как правильно импортировать данные

прайс от поставщика идёт в таком виде

 

45464646.jpg.b861d477c5ce37fe489cbf785158cf4b.jpg

 

В колонке "is_kind : Модификация" если ячейка пустая, значит это главный товар. Следом идут ячейки с символом " ", означающим что это модификация по размеру этого товара. Таких модификаций (опций) основного товара может быть 2,3,5,8. При импорте они создаются в отдельные товары, как сделать чтобы они импортировались как опций?

Например вот так получается вручную это сделать

 

Спойлер

500.gif.3b68fdd861d358ef966ef5c09a24bf4a.gif

 

Выставив эти настройка в опциях

 

Спойлер

screen_in_option1.jpg.41be06282a0a351ff1a6958c96dbf22d.jpg

 

Пробовал эти настройки при импорте, опций в настройках опции создаются, но товарам не присваиваются

Спойлер

screenshot-38-227.jpg.b76879bf48f3be8a9625f44d8e17092b.jpg

 

Тема Moneymaker 2
так же установлены модули:
Options Category от  seregin-pro.ru
Обновление цены при выборе опций OC2 (без AJAX)    от mpn2005

 

Можно ли как то при импорте цепляться к колонке "is_kind : Модификация" и если в ней значение *, то она импортируется как опция основного товара? Сейчас при импорте создаётся куча товаров полностью идентичных основному, отличающиеся только этим размером и ценой

Какие варианты ещё может есть с помощью модулей ?

Подскажите пожалуйста

Змінено користувачем qwerty808
подправил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 hours ago, qwerty808 said:

Можно ли как то при импорте цепляться к колонке "is_kind : Модификация" и если в ней значение *, то она импортируется как опция основного товара?

Здравствуйте, посмотрите Настройки условных значений и значений по умолчанию в шапке таблицы, возможно, они помогут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.03.2021 в 20:42, DevmanExtensions сказал:

Категории лучше загружать отдельным профилем импорта, ДО того как будете загружать товары и XML node в этом случае будет таким - price>categories

Что касается валюты, то она у вас вынесена ЗА теги items, поэтому тут возможны 2 варианта при импорте товаров:

1. указать XML node = price, но тогда придется прописывать полный путь для каждого параметра товара, например, для описания нужно будет писать items>item>description

2. указать XML node = price>items>item, но валюту указать в качестве значения по умолчанию в таблице профиля импорта.

Вот видео по теме импорта XML и текст на английском.

Речь о профиле экспорта. В данном случае такой формат файла требует интернет магазин который будет его получать, одним файлом XML предоставить и категории и сами товары. К тому же количество категорий очень мало.

По валюте ясно.  

Как отразить категории товаров и сами товары в одном XML?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 minutes ago, AfricaHeater said:

Как отразить категории товаров и сами товары в одном XML?

Первое, что нужно сделать - включить категории и задать кол-во, затем прописать пути к тегам для всех нужных для выгрузки параметрам, в том числе для категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать совета также по следующим проблемам:

1) передача двойных кавычек ( текстовая информация) в произвольных колонках при экспорте в XLS. Пробовал разные варианты экранирования. После сохранения профиля, ячейка произвольных колонок либо оказывается пуста либо остается часть текста до первых двойных кавычек.

2) Выдается ошибка The next mathematical operation is not possible: "0 * 0.7" for element:..  , в произвольных колонках указана конструкция [Price] * 0.7 . Цена не нулевая, отдельной колонкой выводится. Что делаю не так?

3) Как вывести передать несколько вспомогательных фотографий товара (<extraimage> ) т.к. задавая тот же тэг повторно выдается ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

Первое, что нужно сделать - включить категории и задать кол-во, затем прописать пути к тегам для всех нужных для выгрузки параметрам, в том числе для категорий

Это все сделано. Как решить вопрос именно отображения списка категорий в начале XML документа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AfricaHeater

 

1. Экранирование не поможет - нужно перевести символы в понятный HTML формат. Например, для двойных кавычек это будет & q u o t ; - подробнее тут.

2. Возможно не верно указан регистр тега или есть лишние пробелы (до и после * не нужны пробелы), либо не корректно прописан путь к тегу цены и модуль ее не забирает и пишет 0.

3. Нужно указывать кол-во картинок через указание ">0,1,2" и т.д. В вашем случае extraimage>0, extraimage>1, extraimage>2 и т.д. Нумерация идет с нуля. Аналогично как и при импорте.

 

4 hours ago, AfricaHeater said:

Это все сделано. Как решить вопрос именно отображения списка категорий в начале XML документа?

 

Все это делается тегами от корня файла, если у вас корень yml>shop, а в нем корневые categories и products, внутри которых соответственно category и product, то и структура выстроится как нужно, в соответствии с порядком колонок в таблице профиля, а по таблице профиля, по умолчанию, категории идут выше.

 

Прежде чем настраивать профиль советую подготовить саму структуру XML документа, которая вам нужна и потом уже настраивать профиль. По сути, он почти не отличается от профиля импорта, только наоборот. ДА - вот очень полезная информация, как раз по вашему вопросу - все очень подробно. По ссылке вы найдете подробное объяснение и п.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, DevmanExtensions сказал:

посмотрите Настройки условных значений и значений по умолчанию

 

Я пробовал, если какое то условное значение решает эту проблему, тыкните мне ее

Сам я не могу понять по какой логике его составить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 hours ago, qwerty808 said:

 

Я пробовал, если какое то условное значение решает эту проблему, тыкните мне ее

Сам я не могу понять по какой логике его составить

Напомните пож-та, в чем суть вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При импорте новых товаров в пункте категория выдаёт ошибку:

Вы ДОЛЖНЫ сначала настроить разметку колонок. Если этого не сделать, Вы не найдете все активные категории.

При нажатии кнопку получить категории, просит выбрать файл с компьютера, пробовал загрузить файл с экспортированых категорий в формате CSV, но толку нет, пишет не тот формат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за ошибка? И как её победить?

Error: Duplicate entry '0-2' for key 'PRIMARY'
Error No: 1062
INSERT INTO `oc_product_description` (`name`, `description`, `meta_title`, `meta_description`, `language_id`) VALUES ('', '', '', '', '2')

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А что с поддержкой?

В 14.03.2021 в 00:25, snaypertoha сказал:

При импорте новых товаров в пункте категория выдаёт ошибку:

Вы ДОЛЖНЫ сначала настроить разметку колонок. Если этого не сделать, Вы не найдете все активные категории.

При нажатии кнопку получить категории, просит выбрать файл с компьютера, пробовал загрузить файл с экспортированых категорий в формате CSV, но толку нет, пишет не тот формат.

А что с ответом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Помогите, пожалуйста, оптимизировать работу с выгрузкой/загрузкой опций товаров. 

Задача: при работе с группой товаров мне нужно копировать однотипный набор опций. 

Я настраиваю необходимые опции в одном из них, выгружаю файл в формате .xlsx

Получаю такую схему:

6753996__.thumb.JPG.ad29519ec5aafb5449bc80d49d51d929.JPG

Дальше приходится проделывать танцы с бубном в excel, чтобы вставить строки со значениями следующим нескольким сотням наименований, что, при моей безграмотности в написании макросов превращается в трудоемкую муторную работу. ((

Возможно, проблема в неправильной настройке выгрузки опций?

Нельзя ли сделать (настроить продукт) так, чтобы формат таблицы выглядел как у атрибутов?

 

 

Змінено користувачем SvetlanaKirinovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 hours ago, SvetlanaKirinovich said:

Дальше приходится проделывать танцы с бубном в excel, чтобы вставить строки со значениями следующим нескольким сотням наименований, что, при моей безграмотности в написании макросов превращается в трудоемкую муторную работу. ((

Я правильно понимаю, что под "муторной" работой вы понимаете вставку 3-х строк под каждый товар (Товар 2, Товар 3 и т.д.) и копирование в эти строки одинаковых Опций из Товара 1?

 

15 hours ago, SvetlanaKirinovich said:

Нельзя ли сделать (настроить продукт) так, чтобы формат таблицы выглядел как у атрибутов?

Для тиражирования атрибутов тоже нужно заниматься копированием и вставкой данных, хоть они и в другом формате... Что касается переделки вида, то над этим вопросом можно подумать, но это будет дополнительная платная разработка и мне кажется, что изменение вида не решит ваш вопрос... но, возможно, я не так вас понял.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Я правильно понимаю, что под "муторной" работой вы понимаете вставку 3-х строк под каждый товар (Товар 2, Товар 3 и т.д.) и копирование в эти строки одинаковых Опций из Товара 1?

Правильно. Я формулой вида "=ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА();25);"";ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()/25))" (где 25 соответствует нужному количеству строк) получаю пустые строки между строками с названиями товара, затем копирую строки со значениями, и вставляю под каждым товаром. Это быстрее, чем если вставлять строки через меню "вставить скопированные ячейки", но группы по 600 наименований, в результате за раз получается таблица на приблизительно 12500 строк. В разных категориях опции различаются, и составом, и значениями. В пределах одной категории опции различаются, но их всего два типа, и они связаны с названием товара (то есть, в таблице получается два блока, "товар 1, товар 2, товар 3... товар 1а, товар 2а, товар 3а...", что не вызывает сложностей с копированием).

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Для тиражирования атрибутов тоже нужно заниматься копированием и вставкой данных, хоть они и в другом формате... 

Существенно проще, поскольку в таблице эти значения группируются иначе, по колонкам. 

Если заполнить их по определенному шаблону, значения ячеек у разных товаров совпадут в пределах столбца, а значит, их можно будет скопировать штатными средствами excel.

То есть, формат вывода в таблицу атрибутов удобнее, потому что он позволяет подстроиться под него хотя бы в пределах однотипных товаров.

В целом, и атрибуты, и опции (даже если решить вопрос с форматом их вывода в таблицу) у меня вызывают сложности, связанные с тем, что их значения не сортируются в пределах колонки. То есть, если я указала в товаре_1 атрибуты 1,2,3,4, а в товаре_2 упустила, скажем, атрибут 2, таблица не увидит пустое значение в атрибуте 2, а выдаст для первого товара группы ячеек 1,2,3,4, а для второго — 1,3,4:

245552139_.JPG.70c636a3565209bf61a4b27842d9b533.JPG

Возможно ли обратить на это внимание, или это не позволяет сделать структура базы данных?

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

это будет дополнительная платная разработка

К сожалению, не смогу обосновать с точки зрения расходов: заполнение значений - разовая задача. Потом придется думать над тем, как это изменять.  

 

 

Змінено користувачем SvetlanaKirinovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашла решение на стороне excel. Как всегда это бывает, до глупости простое. 
На примере приведенной таблицы:

6753996__.thumb.JPG.ad29519ec5aafb5449bc80d49d51d929.JPG

 

1. Вставляю нужное количество пустых строк.

Для этого копирую список товаров в отдельную таблицу. В соседнюю ячейку вставляю формулу: =ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА();N);"";ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()/N)), где N - это число строк, на которое нужно сместить следующую строку. В данном примере N=4:

excel-2.JPG.29f98abdc78457cb8a7506881d88c54e.JPG

Затем копирую формулу перетаскиванием, сначала в соседнюю ячейку по строке, затем обе ячейки вниз:

excel-3.JPG.2ef43d13cb98c7f6d0f3e8c9ddf501de.JPG

Затем копирую значения из колонки, вставляю в исходную таблицу в режиме "Вставить только значения". 

 

2. Получаем такую таблицу:

excel-4.thumb.JPG.304dceca31a846f117523b20875bb900.JPG

Сложность состояла в том, что данные не хотели копироваться перетаскиванием, заполняя все предложенные ячейки, как это происходит с формулами или числами. Приходилось копировать нужные сроки, и вставлять их вручную после каждой строки с наименованием товара. 

Решение оказалось до глупости простым. Нужно было выделить массив значений опций, включая предшествующую ему пустую строку, назначить им числовой формат - и просто копировать перетаскиванием нужный диапазон до конца таблицы. 

excel-5.thumb.JPG.d5daa3867db78265dcce4a29ae23ec5f.JPG

Билась две недели, бедный гугл уже шарахается от запроса "excel". 

Змінено користувачем SvetlanaKirinovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, AfricaHeater said:

проблема решена

Добрый день.

Рады, что смогли Вам помочь

Змінено користувачем DevmanExtensions
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 hours ago, sim0n89 said:

добрый день, при загрузке xlsx файлов выдает Error: и все, в логах пусто, куда копать ? 

Добрый день, маловато информации для анализа...

Пож-та оформите запрос в нашу тикет-систему, возможно понадобятся доступы на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, а как выгружать товары с присвоенными им атрибутами, не вижу и все) Отдельно есть выгрузка атрибутов, но там какая-то скудная информация, только названия, а значений нет.... Но даже та выгрузка не совсем то что надо, мне нужно у некоторых товаров подправить значения или добавить, но я не вижу такой выгрузки чтобы видно было название товара. Может не там смотрю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, demandrey said:

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, а как выгружать товары с присвоенными им атрибутами, не вижу и все) Отдельно есть выгрузка атрибутов, но там какая-то скудная информация, только названия, а значений нет.... Но даже та выгрузка не совсем то что надо, мне нужно у некоторых товаров подправить значения или добавить, но я не вижу такой выгрузки чтобы видно было название товара. Может не там смотрю?

Добрый день.

посмотрите полную выгрузку, тип Товары. Там будет полная информация потешаемую каталогу.

 

6 hours ago, drumsfun said:

 @DevmanExtensions  Здравствуйте, смогу ли я с помощью данного модуля импортировать или экспортировать товары на или с PROM.UA?

Добрый день.

Наш модуль работает с файлами. Если вы имеете ввиду импорт/экспорт через файл, то, скорее всего проблем не будет. Однако, если вас интересует только эта площадка, возможно, для вас будет полезнее посмотреть на другие модули, которые работают напрямую с api площадки и проще настраиваются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.