Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SvetlanaKirinovich

Новачок
  
  • Публікації

    15
  • З нами

  • Відвідування

Про SvetlanaKirinovich

  • День народження 14.05.73

Технічна підтримка

  • Статус
    Не работаю

Інформація

  • Стать
    Женщина
  • Місто:
    Херсон
  • Інтереси
    замки, ключи

Відвідувачі профілю

807 переглядів профілю

SvetlanaKirinovich's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

4

Репутація

  1. @29aleksey Спасибо большое за отличную поддержку шаблона. Причиной проблем оказалось недавнее настойчивое предложение google включить двухфакторную аутентификацию для аккаунта почты, привязанной к магазину. После этого "все сломалось": при отправке быстрого заказа он зависал. На почту, соответственно, ничего не приходило. Алексей быстро нашел причину, параллельно сделав еще пару правок. Спасибо!
  2. Здравствуйте. Перестал корректно работать быстрый заказ: окно всплывает, можно ввести данные, но отправка не происходит. В консоли пишет ошибку, указывая на /catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js?cs2v=1.5 [Deprecation] Synchronous XMLHttpRequest on the main thread is deprecated because of its detrimental effects to the end user's experience. For more help, check https://xhr.spec.whatwg.org/ Подскажите, где искать причину?
  3. Нашла решение на стороне excel. Как всегда это бывает, до глупости простое. На примере приведенной таблицы: 1. Вставляю нужное количество пустых строк. Для этого копирую список товаров в отдельную таблицу. В соседнюю ячейку вставляю формулу: =ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА();N);"";ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()/N)), где N - это число строк, на которое нужно сместить следующую строку. В данном примере N=4: Затем копирую формулу перетаскиванием, сначала в соседнюю ячейку по строке, затем обе ячейки вниз: Затем копирую значения из колонки, вставляю в исходную таблицу в режиме "Вставить только значения". 2. Получаем такую таблицу: Сложность состояла в том, что данные не хотели копироваться перетаскиванием, заполняя все предложенные ячейки, как это происходит с формулами или числами. Приходилось копировать нужные сроки, и вставлять их вручную после каждой строки с наименованием товара. Решение оказалось до глупости простым. Нужно было выделить массив значений опций, включая предшествующую ему пустую строку, назначить им числовой формат - и просто копировать перетаскиванием нужный диапазон до конца таблицы. Билась две недели, бедный гугл уже шарахается от запроса "excel".
  4. Правильно. Я формулой вида "=ЕСЛИ(ОСТАТ(СТРОКА();25);"";ИНДЕКС(A:A;СТРОКА()/25))" (где 25 соответствует нужному количеству строк) получаю пустые строки между строками с названиями товара, затем копирую строки со значениями, и вставляю под каждым товаром. Это быстрее, чем если вставлять строки через меню "вставить скопированные ячейки", но группы по 600 наименований, в результате за раз получается таблица на приблизительно 12500 строк. В разных категориях опции различаются, и составом, и значениями. В пределах одной категории опции различаются, но их всего два типа, и они связаны с названием товара (то есть, в таблице получается два блока, "товар 1, товар 2, товар 3... товар 1а, товар 2а, товар 3а...", что не вызывает сложностей с копированием). Существенно проще, поскольку в таблице эти значения группируются иначе, по колонкам. Если заполнить их по определенному шаблону, значения ячеек у разных товаров совпадут в пределах столбца, а значит, их можно будет скопировать штатными средствами excel. То есть, формат вывода в таблицу атрибутов удобнее, потому что он позволяет подстроиться под него хотя бы в пределах однотипных товаров. В целом, и атрибуты, и опции (даже если решить вопрос с форматом их вывода в таблицу) у меня вызывают сложности, связанные с тем, что их значения не сортируются в пределах колонки. То есть, если я указала в товаре_1 атрибуты 1,2,3,4, а в товаре_2 упустила, скажем, атрибут 2, таблица не увидит пустое значение в атрибуте 2, а выдаст для первого товара группы ячеек 1,2,3,4, а для второго — 1,3,4: Возможно ли обратить на это внимание, или это не позволяет сделать структура базы данных? К сожалению, не смогу обосновать с точки зрения расходов: заполнение значений - разовая задача. Потом придется думать над тем, как это изменять.
  5. Помогите, пожалуйста, оптимизировать работу с выгрузкой/загрузкой опций товаров. Задача: при работе с группой товаров мне нужно копировать однотипный набор опций. Я настраиваю необходимые опции в одном из них, выгружаю файл в формате .xlsx Получаю такую схему: Дальше приходится проделывать танцы с бубном в excel, чтобы вставить строки со значениями следующим нескольким сотням наименований, что, при моей безграмотности в написании макросов превращается в трудоемкую муторную работу. (( Возможно, проблема в неправильной настройке выгрузки опций? Нельзя ли сделать (настроить продукт) так, чтобы формат таблицы выглядел как у атрибутов?
  6. Здравствуйте. Помогите, не могу найти. В модуле Мегаменю шаблона есть тип меню "Производитель", при выборе котрого отражается вкладка с картинками-логотипами производителей с размером 50х50px. Я перерыла все, не могу найти, где задается этот параметр (размер картинки). Хотелось бы увеличить. Возможно, строкой в файле "my-stylesheet", как задать этот параметр?
  7. Здравствуйте. Вопрос, возможно, не относится к теме шаблона. Речь об изображениях в description товара. Возможно ли сделать, чтобы они открывались во всплывающем окне, или искать сторонние модули?
    Автор - очень приятный человек. Чувствуется, что совестлив. Когда засомневалась, не возникнет ли конфликта с шаблоном, он предложил сначала попробовать установить модули (я покупала связку с "Акциями в определенное время и дни"), а потом оплатить их. Не ожидала такого доверия. Правки действительно потребовались (они затронули только файлы модуля). но были решены без моего участия. Спасибо. В разведку с автором ходить можно.
    Оценила на "пять". Вроде как и писать нечего, потому что это модуль-трудяга, который занимается подачей патронов результатов работы других модулей поиска (а они у автора классные), и все лавры достаются им. Но случилась история. Через более чем месяц нормальной работы произошел сбой, в результате судорожных попыток исправления которого пропала часть настроек модуля. Часть пунктов из вкладки "дополнительные поля" (точнее, все, кроме атрибутов) просто исчезли. После всего, что могла придумать по этому поводу, обратилась к автору. Он все сделал, хоть причина была не в его модуле. Оплаты не потребовал. Чувствуется, что он хороший профи, понимает свою цену, но при этом не пытается использовать эту ценность при каждом удобном случае. Из того, что вызвало сложности: настройки css. Я не уверена, нравится ли это другим, но серый фон с желтыми буквами и жирным шрифтом в качестве оформления по умолчанию показались совсем неуместными. Возможно, "я просто не умею все это готовить", но изменить это получилось только в файле jquery-ui.css. Автору спасибо.
    Спасибо автору. Все началось с покупки модуля поиска с морфологией и релевантностью в связке с автодополнением. Стало все без каких-либо проблем, и по сравнению со старым поиском работало так, что даже не могла представить. Задала автору в личку буквально один вопрос, он подсказал моменты настройки, и, вроде, все стало хорошо. Особенно нравился поиск по запросу в другой раскладке: его не было в описании модуля, а тут такой приятный бонус. Но через некоторое время стал раздражать алгоритм работы поиска.. При вводе запроса сразу всплывала строка "Ничего не найдено", и только через несколько секунд выдавался список результатов. Эти "несколько секунд" могли тянуться достаточно долго, чтобы пользователь махнул рукой на поиск. Блин... Я заменила фразу на "Ищем... попробуйте также нажать ENTER", но это же несерьезно. При этом я всерьез считала, что поисковая система не нужна: у меня же только порядка тысячи наименований, а в описании сказано, что поисковая система при таком небольшом количестве не нужна. к тому же, нужно было работать дальше над заполнением, и.. в общем, я терпела. Решить проблему помог сбой, при котором пропала часть настройки модуля автодополнения в админке. Я перезаливала дистрибутив, искала по похожей проблеме.. ничего. Обратилась к Владимиру. Потребовалось дать доступ в админку и по фтп, но проблему он решил без каких-либо отговорок и доплат, хоть мог сказать, что это конфликт с другими модулями, и мои проблемы. Просто помог. После этого задала вопрос о поисковой системе, и имеет ли она смысл. Да, имеет, поскольку в настройках задан поиск по нескольким полям, это требует времени (у меня практически везде добавлены атрибуты). Опять же, он не потребовал полной оплаты, я доплатила только разницу в стоимости. Устанавливала сама, и снова возникли те же ошибки. Он помог их исправить. Поиск работает по тому же алгоритму (с первых букв набора запроса выдает "ничего не найдено", потом подтягивает результаты), но скорость выдачи стала такой, что это выглядит логичным и совсем не раздражает. Стало круто. Очень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.