Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!

 

Пытаюсь получить колонки из XML-файла, получаемого по ссылке, по кнопке "Получить колонки" (см. скриншот во вложении).

 

Через некоторое время работы импорта, появляется предупреждение (см. скриншот во вложении).

 

Что означает данное предупреждение и как довести процесс получения колонок из XML-файла до завершения?

 

 

screenshot-stoly-i-stulya.ru-2021.02.27-19_15_02.png

screenshot-stoly-i-stulya.ru-2021.02.27-19_20_39.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, adReaper said:

Что означает данное предупреждение и как довести процесс получения колонок из XML-файла до завершения?

 

Здравствуйте, ошибка говорит о недостаточности ресурсов вашего сервера для обработки файла, данные из которого вы хотите импортировать.

Чтобы обработать Ваш файл, нужно увеличить параметры, которые перечислены в ошибке в настройках сервера или разделить файл на несколько частей и обрабатывать каждую часть отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, DevmanExtensions сказал:

 

Здравствуйте, ошибка говорит о недостаточности ресурсов вашего сервера для обработки файла, данные из которого вы хотите импортировать.

Чтобы обработать Ваш файл, нужно увеличить параметры, которые перечислены в ошибке в настройках сервера или разделить файл на несколько частей и обрабатывать каждую часть отдельно.

А можете сказать НА СКОЛЬКО нужно увеличить параметры, чтобы скрипт обработал файл?

Змінено користувачем adReaper
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 hours ago, adReaper said:

А можете сказать НА СКОЛЬКО нужно увеличить параметры, чтобы скрипт обработал файл?

Все зависит от объема и сложности вашего файла. Наша рекомендация - увеличить до максимально возможных значений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Как выгрузить товары со всеми атрибутами и из значениями? Я уже все перепробовал. Единственный вариант в поле "Количество атрибутов" поставить то количество, которое у меня есть. А если их 400+? Как-то можно сделать, чтоб модуль выгружал ровно столько атрибутов, сколько содержит товар? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 minutes ago, LevJek said:

Здравствуйте! Как выгрузить товары со всеми атрибутами и из значениями? Я уже все перепробовал. Единственный вариант в поле "Количество атрибутов" поставить то количество, которое у меня есть. А если их 400+? Как-то можно сделать, чтоб модуль выгружал ровно столько атрибутов, сколько содержит товар? 

Здравствуйте, поставьте 400+ в поле количества атрибутов. Мы с таким не сталкивались, но ограничений быть не должно, разве что в мощности вашего сервера... вы пробовали экспортировать данные с таким кол-вом атрибутов? Что происходит при этом процессе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте, поставьте 400+ в поле количества атрибутов. Мы с таким не сталкивались, но ограничений быть не должно, разве что в мощности вашего сервера... вы пробовали экспортировать данные с таким кол-вом атрибутов? Что происходит при этом процессе?

1) На самом деле у меня всего 86 атрибутов (на сайте, а НЕ в одном товаре :) ). Это нормально и даже не много. Я хотел выгрузить все товары из категории Журнальные столы. В этой категории атрибутов меньше. Сколько - я не знаю. И приходится в настройках все равно ставить максимальное значение, чтоб ничего не пропустить. Очень не удобно ( или я что-то еще не понял. 

Моя цель: Выгрузить все товары категории "Столы журнальные" с отсортированными атрибутами (в настройках выбрал сортировку) и заполнить те атрибуты, которые не заполнены. 

 

2) Пожлуйста, подскажите еще по такому моменту. Настроил экспорт. Открыл файл, решил добавить к товару существующий атрибут и его значение (на скриншоте выделен красным). Процесс показывает, что обработано, а атрибут в товаре не появился. Что я не так делаю? Если так нельзя, то как через эксель добавить атрибуты к товару? Спасибо! 

Спойлер

image.thumb.png.a0ae0886abb821782bf34926cc5e8dce.png

 

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. По атрибутам - ставьте нужное вам количество, именно столько будет выгружаться. Да, возможно, если атрибутов меньше, то будут пустые поля. Да, можно воспользоваться фильтрами. 
 

2. что-то не так настроено в профиле импорта, возможно, дело в том же количестве атрибутов для профиля импорта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

1. По атрибутам - ставьте нужное вам количество, именно столько будет выгружаться. Да, возможно, если атрибутов меньше, то будут пустые поля. Да, можно воспользоваться фильтрами. 
 

2. что-то не так настроено в профиле импорта, возможно, дело в том же количестве атрибутов для профиля импорта.

Спасибо за ответ.

2. Для профиля импорта выставлены поля из профиля экспорта. Видать проблема в чем-то другом.... Нужно ли указывать группу к которой относится атрибут? Или достаточно просто указать атрибут и его значение? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, LevJek said:

Спасибо за ответ.

2. Для профиля импорта выставлены поля из профиля экспорта. Видать проблема в чем-то другом.... Нужно ли указывать группу к которой относится атрибут? Или достаточно просто указать атрибут и его значение? 

Группу, к которой относится атрибут, нужно обязательно указывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Export-Lora.xlsxImport-lora.xlsx

Не получается. Я скинул два файла: импорт и экспорт. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. 

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, LevJek said:

Export-Lora.xlsx 12.22 kB · 2 downloads Import-lora.xlsx 12.3 kB · 2 downloads

Не получается. Я скинул два файла: импорт и экспорт. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. 

Если у вас в 13-й позиции существующая группа атрибутов и сам атрибут с существующим значением (названия должны быть как с магазине, без дополнительных пробелов и переносов), то нужно смотреть настройки профиля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Столкнулся с проблемой, которую не могу решить: по какой-то причине выгружаются не все атрибуты товаров, а только первые 8. При чем для каких-то определенных категорий (т.е в некоторых категориях выгружаются все атрибурты, а в некоторых - не все) В настройках указано значение в 30 атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Пытаюсь создать профиль для экспорта XML со следующей структурой https://prnt.sc/10dxbky.

В поле элемент XML Node указываю: price>categories>items>item  , но как добавить перечень валют, перечень категорий ? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 3/4/2021 at 2:06 PM, santur said:

Добрый день! Столкнулся с проблемой, которую не могу решить: по какой-то причине выгружаются не все атрибуты товаров, а только первые 8. При чем для каких-то определенных категорий (т.е в некоторых категориях выгружаются все атрибурты, а в некоторых - не все) В настройках указано значение в 30 атрибутов.

 

Здравствуйте, возможно не правильные настройки профиля, может быть выключена группа атрибутов. Мало вводных данных чтобы сказать что-то конкретное.

 

21 hours ago, AfricaHeater said:

Здравствуйте!

Пытаюсь создать профиль для экспорта XML со следующей структурой https://prnt.sc/10dxbky.

В поле элемент XML Node указываю: price>categories>items>item  , но как добавить перечень валют, перечень категорий ? 

 

 

Категории лучше загружать отдельным профилем импорта, ДО того как будете загружать товары и XML node в этом случае будет таким - price>categories

Что касается валюты, то она у вас вынесена ЗА теги items, поэтому тут возможны 2 варианта при импорте товаров:

1. указать XML node = price, но тогда придется прописывать полный путь для каждого параметра товара, например, для описания нужно будет писать items>item>description

2. указать XML node = price>items>item, но валюту указать в качестве значения по умолчанию в таблице профиля импорта.

Вот видео по теме импорта XML и текст на английском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите не могу понять, будет ли все обновляться с Google Spreadsheets которые мне предоставляет поставщик. По описанию понимаю, что я должен быть владельцем и создателем файла, но тогда как быть с актуальностью данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 minutes ago, demandrey said:

Здравствуйте!

Подскажите не могу понять, будет ли все обновляться с Google Spreadsheets которые мне предоставляет поставщик. По описанию понимаю, что я должен быть владельцем и создателем файла, но тогда как быть с актуальностью данных?

Здравствуйте, если файл не ваш, то обновлять не сможете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте, если файл не ваш, то обновлять не сможете

А какой способ обхода может есть, чтоб все таки обновлять прайсы с Google Spreadsheets?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 minutes ago, demandrey said:

А какой способ обхода может есть, чтоб все таки обновлять прайсы с Google Spreadsheets?

Напрямую, никакого способа нет, если вы не являетесь владельцем файла. Как альтернатива, скачивать файл на свой сервер и затем с него уже обновляться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Напрямую, никакого способа нет, если вы не являетесь владельцем файла. Как альтернатива, скачивать файл на свой сервер и затем с него уже обновляться.

Такая логика то понятна, но теряется гибкость, все равно надо вручную делать много. Жалко что не может с Google обновлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, demandrey said:

Такая логика то понятна, но теряется гибкость, все равно надо вручную делать много. Жалко что не может с Google обновлять.

Копирование с гугл таблиц можно легко автоматизировать с помощью небольшого скрипта и расписания CRON, а затем уже, так же по расписанию и автоматически обновлять ваш каталог/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Копирование с гугл таблиц можно легко автоматизировать с помощью небольшого скрипта и расписания CRON, а затем уже, так же по расписанию и автоматически обновлять ваш каталог/

О спасибо за наводку, забыл про этот функционал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@DevmanExtensions приветствую!

 

Хочу создать xml файл для загрузки в маркетплейс, а мне выдается такая ошибка: Ошибка при сохранении профиля: Колонка "Product ID" содержит ошибки в названии, пробелы или недопустимые символы ("*" и "@" только эти символы допускаются в настройках профиля импорта).

Как ее исправить?

Причем это касается и других полей из БД.

 

Может для загрузки товаров в маркетплейсы нужен этот модуль? https://opencartforum.com/files/file/7517-google-marketing-tools/

 

Змінено користувачем Dmitry1982
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.