Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Google mobile first и что это все значит?


Recommended Posts

очередные попугаи от гугла, но вполне востребуемые на рынке.

Но типа для мобильных девайсов - ранжирование по мобильной выдаче, Т.е. как бы два индекса на одну страницу..
И вот тут .. важно.. Видимый, максимально возможный, контент вверху..

Еще с полгода назад обсуждалось много, но я это мимо ушей пропустил, посчитал пока не самым важным пунктом.
 

13 минут назад, Yoda сказал:

а сегодня пришли письма счастья.


Куда пришли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

очередные попугаи от гугла, но вполне востребуемые на рынке.

Но типа для мобильных девайсов - ранжирование по мобильной выдаче, Т.е. как бы два индекса на одну страницу..
И вот тут .. важно.. Видимый, максимально возможный, контент вверху..

Еще с полгода назад обсуждалось много, но я это мимо ушей пропустил, посчитал пока не самым важным пунктом.
 


Куда пришли?

От вебмастера, что так и так политика mobile first активна для вашего проекта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, chukcha сказал:

Он что выборочно?

Типа да. На одной панели 2 сайта в одном есть, второй нету. Может не все сайты проиндексированы и проанализированы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, chukcha сказал:

о.. воно как... пойду посмотрю, может и ко мне пришло..

Он что выборочно?

 

Пока пришло только на один из 50 добавленных проектов.

 

1615284575_Mobile-firstindexingenabledforhttp___www.olgastyle_com.ua_-greezli@gmail_com-Gmail-GoogleChrome2018-07-0418_30_52.png.b6d1e073c77220847e85a1f0eb03531e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На более 100 магазинов в панели веб мастера вчера пришло на один магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня начали приходит еще 3 месяца назад. У меня в вебмастер разние сайти со всех стран мира. Но в последние несколько дней более интензивно.

Я не знаю почему они так медлено добавляют сайти в индекс. По статистики нету разници, в смисле поменяли индекс и то же самое.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Agatha65 сказал:

У меня начали приходит еще 3 месяца назад. У меня в вебмастер разние сайти со всех стран мира. Но в последние несколько дней более интензивно.

Я не знаю почему они так медлено добавляют сайти в индекс. По статистики нету разници, в смисле поменяли индекс и то же самое.

 

Для разных стран по разному
Даже алгоритмы выдачи разные и сигналы, которые учитываются при ранжировании.
Об этом Мюллер как то говорил.
К примеру в США при ранжировании в мобильной выдаче уже давно учитывается скорость, у нас только с июля анонсировали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

This means that you may see more traffic in your logs from Googlebot Smartphone. You may also see that  snippets in Google Search results are now generated from the mobile version of your content.


Mobile-first indexing means that Googlebot will now use the mobile version of your site for indexing and ranking, to better help our (primarily mobile) users find what they're looking for. Google’s crawling, indexing, and ranking systems have historically used the desktop version of your site's content, which can cause issues for mobile searchers when the desktop version differs from the mobile version. Our analysis indicates that the mobile and desktop versions of your site are comparable.\

 

google translate:

========================================

Это означает, что вы можете видеть больше трафика в своих журналах с помощью смартфона Googlebot. Вы также можете увидеть, что фрагменты результатов поиска Google теперь генерируются из мобильной версии вашего контента.


Индексирование Mobile-first означает, что Googlebot теперь будет использовать мобильную версию вашего сайта для индексирования и ранжирования, чтобы лучше помочь нашим (в первую очередь мобильным) пользователям найти то, что они ищут. Системы сканирования, индексирования и ранжирования Google исторически использовали настольную версию контента вашего сайта, что может вызвать проблемы для мобильных поисковиков, когда версия настольного ПК отличается от мобильной версии. Наш анализ показывает, что мобильные и настольные версии вашего сайта сопоставимы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Yoda сказал:

Растолкуйте кто в теме - что это все значит?

Да уже давно так.

Это как разная выдача по регионам, только тут умножайте всё на типы устройств.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

В скором времени ждите и для других сайтов, главное проверьте все ли хорошо отображается на мобильной версии и какая скорость загрузки страниц, на серче не так давно была статья о том, что сайт может покосить из-за долгой загрузки для мобильных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Наткнулся на статью, что конкатенация файлов (js/css) при http/2 вредна, отключил ее и увидел рост показателя в pagespeed с 80 до 95.

Ни каких изменений больше не делал, но на следующий день пришло данное письмо о "Mobile-first indexing enabled for". Совпадение? Или это как-то повлияло?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alexovi сказал:

Наткнулся на статью, что конкатенация файлов (js/css) при http/2 вредна, отключил ее и увидел рост показателя в pagespeed с 80 до 95.

Ни каких изменений больше не делал, но на следующий день пришло данное письмо о "Mobile-first indexing enabled for". Совпадение? Или это как-то повлияло?

Совпадение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.