Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Задать вопрос о товаре (Вопрос-Ответ)


Задать вопрос о товаре (Вопрос-Ответ)


Модуль позволяет вашим клиентам получать всю интересующую их информацию о ваших товарах в удобной и доступной форме. С данным модулем покупатель сможет задавать все интересующие вопросы прямо со страницы товара.

 

Для получения актуальной версии модуля пишите на почту [email protected]

 

Смотрите скрины, описание к модулю не соответствует действительности!


Инструкция по настройке:

  • Выберите нужную версию модуля в зависимости от Вашей версии opencart;
  • Установите модуль через стандартный менеджер дополнений;
  • Обновите кеш OCMOD;
  • После перейдите в расширения->модули и найдите "A-Задать вопрос о товаре" активируйте его;
  • Зайдите в настройки модуля и выберите какие поля отображать.

 

Все возможные поля:
 

  • Имя;
  • Телефон;
  • Email;
  • Вопрос;
  • Согласие на обработку персональных данных;
  • Капча


Демо
https://test.cmsshop.com.ua/imac


Вопросы с формы могут отправляться:

  • на почту;
  • в telegram;


Если желаете получать вопросы в Telegram:

Шаг 1:

  • Зайдите в Telegram, в поиске найдите бота BotFather и начните с ним общение.
  • Напишите боту команду /newbot - это команда для создания нового бота.
  • BotFather в ответ напишет, чтобы Вы написали имя бота. Напишите обратным сообщением это имя (Например: Бот для уведомлений о заказах) - это имя можно потом поменять.
  • После ввода имени BotFather запросит ввести username (публичное имя бота) оно должно иметь окончание bot (Например: cmsshopbot или cmsshop_bot);
  • Если такое имя не занято, то в ответ получите сообщение с token вашего нового бота;
  • Перейдите по ссылке на своего бота из сообщения либо найдите его в поиске по username (которое указали) и нажмите /start. Это надо для того, чтобы бот смог Вам писать. Без этого Вы не сможете получать уведомления.

Шаг 2:

  • Зайдите в настройки модуля;
  • Укажите token(в поле "Токен бота") который выдал Вам бот BotFather;
  • Укажите ID юзера кому должны приходить уведомления о вопросе. Если нужно, чтобы приходило нескольким получателем уведомления, укажите через запятую эти ID (Например: 12222222222,22222223333,333333333);
  • Проще всего узнать свой ID в Telegram отправив сообщение боту ShowmeidBot или userinfobot.


Если желаете получать вопросы на почту:

  • Зайдите в настройки модуля;
  • Укажите email(в поле "Email получателя") кому должны приходить уведомления о вопросе. Если нужно, чтобы приходило нескольким получателем уведомления, укажите через запятую эти email (Например: [email protected],[email protected],[email protected]);


Если вы используете не дефолтную тему, то возможно потребуется адаптация под вашу тему(адаптация платная - 99р.);

Системные требования:

  • PHP 5.3 или выше;
  • curl;

Техническая поддержка:

- Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:

Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
Поэтому если хотите установить модуль еще на один домент, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.
 

По всем вопросам и предложениям писать [email protected]


  • Автор
  • долучення
    26.06.18
  • Категорія
  • Системные требования
    curl
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, korabel сказал:

Интересно, но оформите пожалуйста как следует из демо ничего не понятно((((

 

Добрый день, а что именно не понятно?

Заходим в любую карточку товара и видим вкладку "Задать вопрос" среди остальных (дефолтных) вкладов.

Собственно это все демо как выглядит модуль внешне, демо админки представлено на картинках. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте, в ДЭМО есть замена кнопки "Купить" на "Запросить цену" - это часть данного модуля? Или в нем только добавление вкладки "Задать вопрос" на фронтенде в карточке товара?

Змінено користувачем Skull515
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Skull515 сказал:

Здравствуйте, в ДЭМО есть замена кнопки "Купить" на "Запросить цену" - это часть данного модуля?

 

Добрый день, нет это другой модуль 

 

Цитата

Или в нем только добавление вкладки "Задать вопрос" на фронтенде в карточке товара?

Да, только добавляется вкладка с формой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Уважаемые покупатели и будущие покупатели модуля.

Скоро(надеюсь, что хоть в этом месяце ее доделаю) выйдет новая версия модуля 2.0.

Будет очень много изменений, я бы сказал что это будет совсем новый модуль. 
Спасибо @Andry100500 за хороший фидбек по модулю (почаще бы покупатели писали такие фидбеки;)).

Им был прислан большой список пожеланий, что хотелось бы видеть в модуле.

Частично из его списка уже реализовано + много идей появилось у меня в ходе работы выполнения этих пожеланий.

Из-за этого релиз модуля откладывался, так как хочется сразу все реализовать. @Andry100500 не соврет, что я говорил ему, что в сентябре уже выпущу новую версию...

 

В общем к чему пишу этот весь текст8-)

 

С выходом новой версии цена на модуль будет поднята + в связи с "варезниками" новую версию модуля можно будет получить по запросу на почту или ЛС.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Bn174uk сказал:

Уважаемые покупатели и будущие покупатели модуля.

Скоро(надеюсь, что хоть в этом месяце ее доделаю) выйдет новая версия модуля 2.0.

Будет очень много изменений, я бы сказал что это будет совсем новый модуль. 
Спасибо @Andry100500 за хороший фидбек по модулю (почаще бы покупатели писали такие фидбеки;)).

Им был прислан большой список пожеланий, что хотелось бы видеть в модуле.

Частично из его списка уже реализовано + много идей появилось у меня в ходе работы выполнения этих пожеланий.

Из-за этого релиз модуля откладывался, так как хочется сразу все реализовать. @Andry100500 не соврет, что я говорил ему, что в сентябре уже выпущу новую версию...

 

В общем к чему пишу этот весь текст8-)

 

С выходом новой версии цена на модуль будет поднята + в связи с "варезниками" новую версию модуля можно будет получить по запросу на почту или ЛС.

 

Все подтверждаю)

Если реализуете то, что мы обсуждали - это будет офигенно полезный модуль. С нетерпением жду релиза)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Кто желает купить модуль еще по скидке поторопитесь, новая версия модуля уже готова:D весь желаемый функционал уже реализовал (в данный момент пока только для OC 2.3, до НГ постараюсь все остальные версии сделать).

На данный момент осталось добавить украинскую и английскую локализацию(завтра этим вопросом буду заниматься)

 

Потыкать как выглядит новая версия в карточке товара можно тут

Ну и несколько скриншотов админики приложу, чтобы примерно понимали, что из себя в данный момент представляет модуль

 

Спойлер

aqa_1.thumb.jpg.8abbfa400508f126167499f799a40406.jpgaqa_2.thumb.jpg.b209793e67ad28507da35bcf4632775d.jpgaqa_3.thumb.jpg.72d6864f281155966de167237aeb89ad.jpgaqa_4.thumb.jpg.e00c6030218b989aa64fd2b3f61f34c9.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
10 минут назад, mexlist сказал:

Добрый день!

- Работает только для дефолтного шаблона?

- Будет ли поддержка для 3-ей версии ocstore

- будет ли микроразметка?

Добрый,

-Нет, работает на любом шаблоне. 

-Уже есть поддержка опенкарта 3.

-Нет, пока не будет ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. А как вывести все вопрос/ответы срузу ко всем товарам? И можно ли как-то просто задавать вопросы не обязательно к товарам?

и есть ли какая-то защита от спама?

Змінено користувачем mexlist
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, mexlist сказал:

Еще вопрос. А как вывести все вопрос/ответы срузу ко всем товарам?

Такого функционала нету.

Цитата

И можно ли как-то просто задавать вопросы не обязательно к товарам?

Нет, на данный момент модуль работает только с товарами.

Цитата

и есть ли какая-то защита от спама?

Капча есть.

 

32 минуты назад, mexlist сказал:

Купил компонент. Но где же отображаются вопросы от пользователей в админке. Как я модерировать их?

Это все реализовано в новой версии модуля. Выше в теме писал писал о выходе новой версии.

На данный момент в паблик она еще не вышла, ожидайте конца недели в лучшем случаи.

Как только она будет готов в описании модуля + в теме будет написано, новые возможности ее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.02.2020 в 00:35, Bn174uk сказал:

Как только она будет готов в описании модуля + в теме будет написано, новые возможности ее.

Добрый день!

А можно заранее озвучить новые возможности? Может и вопросы лишние отпадут.

А пока такие вопросы возникли:

1. Вопросы и ответы из модуля индексируются поисковиками?

2. Возможно ли будет размещать вопрос не во всплывающем окне?

3. Если у товара нет вопросов - то возможно ли будет в таком случае называть таб (вкладку в товаре) "Задать вопрос"

4. Правильно ли я понял, что если клиент задает вопрос и указывает email, то ему придет на почту ответ администратора магазина?

5. Возможно ли выводить в форме поле email, но при этом делать его необязательным для заполнения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Sergeyy84 сказал:

Добрый день!

А можно заранее озвучить новые возможности? Может и вопросы лишние отпадут.

А пока такие вопросы возникли:

1. Вопросы и ответы из модуля индексируются поисковиками?

2. Возможно ли будет размещать вопрос не во всплывающем окне?

3. Если у товара нет вопросов - то возможно ли будет в таком случае называть таб (вкладку в товаре) "Задать вопрос"

4. Правильно ли я понял, что если клиент задает вопрос и указывает email, то ему придет на почту ответ администратора магазина?

5. Возможно ли выводить в форме поле email, но при этом делать его необязательным для заполнения?

 

Добрый, к сожалению сразу озвучить сложно, так как много что нового, я бы сказал кардинально новый модуль.

1. Вопросы/ответы подгружаются сразу(то кол. которое зададите в админке) дальше уже через пагинацию через ajax подгружаются другие отзывы. Т.е. в теории должны индексироваться.

2. Если речь про форму, то да - http://prntscr.com/qyvkk6 . 

3. В модуле это не реализовано, но это не сложно сделать, достаточно в модификаторе будет пару строк кода написать и все.

4. Да, только нужно при ответе отмечать это - http://prntscr.com/qyvpk6 . Так же есть автоответ, т.е. клиент задал вопрос указал почту и ему придет сообщение - http://prntscr.com/qyvq16 т.е. шаблон Вы сами создаете. 

5. Да, можно - http://prntscr.com/qyvmta . Есть возможность сделать на выбор либо телефон либо emal как обязательное для заполнение. Т.е. клиент сам решает какие контакты оставить для связи, но при этом вопрос не задаться, если одно из полей не будет заполнено. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Bn174uk сказал:

5. Да, можно - http://prntscr.com/qyvmta . Есть возможность сделать на выбор либо телефон либо emal как обязательное для заполнение. Т.е. клиент сам решает какие контакты оставить для связи, но при этом вопрос не задаться, если одно из полей не будет заполнено. 

А если телефон не нужен, можно ли его вообще не выводить? При этом вывести email необязательным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Sergeyy84 сказал:

А если телефон не нужен, можно ли его вообще не выводить? При этом вывести email необязательным.

Можно, каждое поле имеет 3 параметра (обязательное, необязательное и отключено) и Вы уже в админке сами выбираете как поле отображать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.02.2020 в 13:55, Sergeyy84 сказал:

Я так понимаю лучше подождать новую версию модуля?

 

Вот тут уже на ваше усмотрение, можете поставить,а потом просто переустановите на новый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
14 минут назад, Sergeyy84 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ещё не вышла новая версия?

Если нет, то когда планируется?

 

Вечер добрый, она уже давно готова, там буквально осталось пару мелких штрихов, у меня просто нету времени доделать + с переводами под укр. и анг. версию задержка.. 

Новая версия уже готова для всех ОС 2.x, кроме ОС 3.x и самих переводом нету для укр. и анг., надеюсь на этой неделе уже окончательно доделаю это...

Поэтому если у Вас сайт на одном языке, то можете стучать в ЛС вышлю новую версию.

 

P.S. Если заметить, то еще перед НГ писал, что все готово и осталось адаптировать + языки...Поэтому до конца недели думаю, точно все закончу с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. 

Извиняюсь за глупый вопрос, я так понимаю, чтобы сделать так как на демо сайте это нужно лезть в код?

Суть в чем, я с карточки товара убрал всё, кроме фотографий, описания, цены и кнопки купить, соответственно вкладок с отзывами и прочим у меня нет.

Хотелось бы сделать как на демо сайте кнопку "Задать вопрос" под кнопкой "Купить", чтобы при нажатии на нее показывалось всплывающее окно.

Можно ли это как то реализовать стандартными настройками модуля? Или надо лопатить код? HTML И CSS я более менее познал, а вот PHP и JavaScript даются крайне с трудом. 

P.S. Магазин верстаю на виртуальном сервере, показать даже не знаю как

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, dreb сказал:

Доброго времени суток. 

 

Добрый, нет. Это все в новой версии модуля есть. Там есть возможно выбрать как отображать форму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.