Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Используем хлебные крошки (breadcrumbs) для SEO


Recommended Posts

кстати да, у меня и в боковом меню и в верхнем меню ссылки повторяются...

но в верхнем - разворачивается, а в боковом - только первый уровень

все равно боковое закрывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А там без разницы, это для вас они разворачиваются, а поисковики видят кодом, и все прекрасно индексируется, и это тупо три одинаковые ссылки со страницы.

Кстати. Если так можно было бы как-то проверку сделать и в меню боковом и верхнем закрывать только ссылки которые повторяются в крошках на актуальной странице товара, тоесть остальные ссылки меню открыты и ссылка с нужным анкором в хлебных крошках открыта.

Интересно мнение по этому поводу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день.

Немного запутался. У меня ocStore v1.5.3.1. Я правильно понимаю,что поле HTML-тег H1 это и есть SEO H1 ?  И нужно ли в таком случае вносить какие либо изменения, для более эффективной работы хлебных крошек?

4f3ceee33699.jpg
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Два вопроса:

1. внешне это что-то меняет? как узнать, работает это или нет?

2. можно сделать тоже самое, но для категорий? они у меня продвигаются лучше))

 

ЗЫ спасибо за интересную штуку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Добавил строки в базу данных все попрописывал как в https://opencartforum.com/topic/5112-seo-title-dlia-kategorii-i-tovara-15/?do=findComment&comment=64348&hl=seo%20title&fromsearch=1#entry64348 meta_title заменял на seo_h1

в итоге - ошибка 

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE, expecting T_FUNCTION in /home/iwex/tehnikon.com.ua/www/catalog/controller/product/product.php on line 76

в 76 строчке уже родной код оупенкарта ($this->load->model('catalog/manufacturer') ;)

 

upd: Разобрался, лишний } мешал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Появилась такая ошибка, но несмотря на нее товар добавляется и редактируется, только не добавляются теги(


Notice: Undefined index: tag in Z:\home\test\www\admin\model\catalog\product.php on line 129Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test\www\admin\index.php:83) inZ:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\test\www\admin\index.php:83) inZ:\home\test\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 29

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А там без разницы, это для вас они разворачиваются, а поисковики видят кодом, и все прекрасно индексируется, и это тупо три одинаковые ссылки со страницы.

Кстати. Если так можно было бы как-то проверку сделать и в меню боковом и верхнем закрывать только ссылки которые повторяются в крошках на актуальной странице товара, тоесть остальные ссылки меню открыты и ссылка с нужным анкором в хлебных крошках открыта.

Интересно мнение по этому поводу.

собсно спустя почти пол года созрел вернуться к этому вопросу, потому как понимаю, что вроде как это интересный момент для внутренней оптимизации сайта.

1. хотел бы уточнить, что происходит, если у меня и боковое меню, и верхнее и крошки - 3 одинаковые ссылки на каждой странице? перетекает вес? или это может поисковиком расцениваться как спам?

2. хочется снова поднять этот вопрос о проверке и закрытии лишних ссылок - может спустя время кто-то нашел решение? Мне пока на ум приходит одно: у меня не так много категорий с подкатегориями, можно перебрать их все вручную с помощью

<?php } elseif(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], "/category1/") === 0){ ?> бла-бла-бла 
.....
<?php } elseif(strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], "/category2/") === 0){ ?> бла-бла-бла
.....

у меня так реализован вывод соответствующего текста только для соответствующих страниц

 

Кстати, у меня верхнее меню и боковое меню. В верхнем меню выведены определенныей подкатегории. в боковом - выведены подкатегории, которых нет в верхнем меню. потому у меня дублируются только главные категории.

посмотрел код страницы - в боковом меню реально не выводятся дубли, но у меня боковуха не штатная, а модуль забаненого мастера Yoda, которые еще и кешируется. потому указанным мною способом приписать rel=nofollow нужным подкатегориям не так уж объемно получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

в журнале ошибок получаю:

 

 

2013-10-14 3:23:12 - PHP Notice: Undefined index: seo_h1 in /home/****/www/****/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 36
2013-10-14 3:23:12 - PHP Notice: Undefined index: name in /home/****/www/****/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_product.php on line 44

 

кто подскажет как устранить данную неприятность? сами крошки работают как надо... Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавить seo_h1, на форуме есть инструкция как это делать.

У вас нет этого поля, и не объявлена переменная в контроллере.

 

У меня OcStore 1.5.3.1в product_description, category_description - seo_h1 присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос. в сегодняшних реалиях поисковики как относятся к методу, описанному в топике? не банят/пессимизируют за переспам/ключи в ссылках?

как-то стремные ПС со своими зоопарками на островах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня OcStore 1.5.3.1в product_description, category_description - seo_h1 присутствует

Значит они не рабочие, присутствуют поля в темплейте, но не объявлена переменная в контроллере, и что там в модели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос. в сегодняшних реалиях поисковики как относятся к методу, описанному в топике? не банят/пессимизируют за переспам/ключи в ссылках?

как-то стремные ПС со своими зоопарками на островах

Использую в своих проектах.

И по ключевикам которые в хлебных крошках забиты, соответствующие категории у меня в топах 3 , даже категории которые не особо раскручивались ссылочной массой, только из-за оптимизации сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит они не рабочие, присутствуют поля в темплейте, но не объявлена переменная в контроллере, и что там в модели.

 

вообще как то странно, сами то хлебные крошки выводятся как надо, в HTML-тег H1: дописываю к названию категории например "купить" и в полном пути до товара в хлебных крошках получаю: Главная -> Категория -> подкатегория "купить" -> название товара

 

единственно, что смущает это сообщения в "журнале ошибок"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую в своих проектах.

И по ключевикам которые в хлебных крошках забиты, соответствующие категории у меня в топах 3 , даже категории которые не особо раскручивались ссылочной массой, только из-за оптимизации сайта.

а Вы используете внешнюю ссылочную массу? сапка или статьи? сорри за офф, я пока некоторые категории вывел в топ-3 путем внутренней оптимизации. но уже фантазия заканчивается, а позиции держать нужно :) вот с крошками попробую теперь поэкспериментировать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно так же как и с категориями.

Но это бессмысленно.

Так как последнюю ссылку в хлебных крошках нужно делать неактивной, плохо если ссылается само на себя. А если просто будет текст Купить Canon Eos 5D пользы тоже нет.

Почему я предложил использовать анкоры именно в хлебных крошках категорий? Все просто потому что это не одна ссылка а множество на странице каждого товара есть ссылка на категории, тоесть это уже весомая ссылочная масса которая пропадает.

А единичные да еще и ссылающиеся сами на себя это бессмысленно.

 

а если подкатегорий много? и каждая ссылается на корневую низкоконкурентной ключевой фразой, присутствующей в контенте корневой категории :) ?

 ... кстати убирать ссылку на текущую категорию в крошках имхо нужно в любом случае, т.к. их, ссылок на текущую категорию на странице и так много (верхнее меню, боковое меню и т.п.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Измените низкоконкурентную ключевую фразу на высоконкурентную ключевую фару.

 Это позволит сэкономить на продвижении.

Вместо главная использовать название магазина, вместо категорий нормально читабельные ключевые фразы.

 

2. Последнюю ссылку в хлебных крошках нужно делать не активной, а просто текст, много циклических ссылок сами на себя получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.