Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обратная связь с файлом


Recommended Posts

Т.к. опция "Файл" в opencart некорректно работает впринципе, а зачастую для разных случаем нужно использовать прикрепление файлов прямо из магазина встал вопрос возможности "прикрутить" к стандартной форме отправки письма через "задать вопрос" прикрепление файла, чтобы файл не оседал навечно до ручного удаления а улетал на мыло приспокойно.. Подскажите выход пожалуйста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В каком смысле? Что с ней не так?

1 - не выводит, что файл прикреплен - название файла хотябы и т.д.

2 - баг опенкарта, засоряющий сервер, а именно - если хотите уронить сайт того, у кого данная опция присутствует - действуйте)

а. Берем файл размером, прописанным php лимитом - по-умолчанию (точно не помню) 20мб, можно задать до 1 мб лимит или наоборот до 1гб файлы, но обычно на это никто не заморачивается.

б. нажимаем добавить файл, ну или как там кнопка называется) и добавляем этот файл (размером метров 10). диалоговое окно добавления закрывается и повторяем пункт Б. с другим файлом допустимого размера... и так пока сервак не ляжет.

Косяк в том, что каждое "добавленное" файло падает со сгенерированным именем и расширением во временную папку опенкарта и лежит там до ручного удаления, т.е. человек может и отменить заказ или тупо закрыть страницу или даже оформить доконца этот заказ, а все то что он натыркал так и будет мусором валяться пока все дисковое пространство не забьётся на хостинге.

Возможно есть "заплатки" удаляющие предыдущий файл при попытке добавления нового или чистка все добавленных ранее через этот заказ и по завершенииотменезакрытии заказа - удаляет этот хлам. Но опятьже продумано оно будет или нет - т.е. пока один человек "дрючит" кнопку и добавляет файлы - эта заплатка трет файло временно и не потрет ли оно нужный файл, который в тотже момент какой-либо другой клиент хочет добавить...

Работа с почтой идеальный вариант - тупо аттачнул и выслал - удалилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.к. опция "Файл" в opencart некорректно работает впринципе, а зачастую для разных случаем нужно использовать прикрепление файлов прямо из магазина встал вопрос возможности "прикрутить" к стандартной форме отправки письма через "задать вопрос" прикрепление файла, чтобы файл не оседал навечно до ручного удаления а улетал на мыло приспокойно.. Подскажите выход пожалуйста)

класс Mail из library позволяет прикреплять атачи
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

freelancer, подскажи ты хоть как из тупика выйти) может всетаки, стандартную опцию можно вылечить?)

добавление файлов реализовано через Ajax File Upload plugin, вывести название добавленного файла не проблема.

что касается п2 - магаз на opencart уронить не так сложно и не только через загрузку файлика, это другой более общий и более объемный вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добавление файлов реализовано через Ajax File Upload plugin, вывести название добавленного файла не проблема.

что касается п2 - магаз на opencart уронить не так сложно и не только через загрузку файлика, это другой более общий и более объемный вопрос.

Согласен, но как быть с заделкой этой тупой дыры? можнож тупо 1 файлом заспамить все дисковое пространство, да и вообще файлы потом заходить вычищать, как мусор выносить? =
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен, но как быть с заделкой этой тупой дыры? можнож тупо 1 файлом заспамить все дисковое пространство, да и вообще файлы потом заходить вычищать, как мусор выносить? =

ограничить по ip кол-во загрузок
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ограничить по ip кол-во загрузок

хм, а вот это уже интересно! даже, прежде,чем задать вопрос о том - как, смею поинтересоваться, а если вдруг человек заказывает несколько товаров где нужно прикрепление файлов... а ограничение скажем 5 закачек на 1 ip, он заказывает к примеру 3 товара и пару раз ошибся файлом.. его магазин пошлет в опу и он уйдет безвозвратно...

Поэтому, решение с аттачем к письму думаю былобы проще и меньшей кровью, только код добавления аттача где взять?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отличный вариант) как это реализовать?)

в php.ini что-то добавить?

И еще столкнулся с проблемой. При попытке передобавить файл через "опции" не всегда но частенько выбивает на рандомную страницу, когда в соседний каталог, когда на главную, а когда вообще в какойто непонятный товар Оо, это как?)

Причем такой глюк только в мазиле проскакивает, щас долбил через IE и хром - все норм. добавляет и все)

В общем я переиграл суть вопроса и хочу доделать эту опцию.. где расковырять файл с этой опцией и добавить, чтобы при удачном добавлении файла выводило сообщение внизу под кнопкой (где ошибка добавления пишется красным) типа "Файл добавлен: название.jpg"

И я так понимаю в этом же файле можно поменять текст с "неободимо добавить файл!" на свой типа "загрузите файл формата jpg, размером до 2мб", а то при попытке запихать файл >2мб он выдаёт "неободимо добавить файл!" - глупо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в php.ini что-то добавить?

И еще столкнулся с проблемой. При попытке передобавить файл через "опции" не всегда но частенько выбивает на рандомную страницу, когда в соседний каталог, когда на главную, а когда вообще в какойто непонятный товар Оо, это как?)

через addAttachment самый вариант. пользователь загружает файл. тот крепится к письму. письмо уходит. файл удаляется.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

через addAttachment самый вариант. пользователь загружает файл. тот крепится к письму. письмо уходит. файл удаляется.

как бы да... но я не силен в коддинге :( даже если найду в контролсах или во вьюве файл в котором этот аттачмент влить, как и в каких тегах после какой строки запихать я не смогу =
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как бы да... но я не силен в коддинге :( даже если найду в контролсах или во вьюве файл в котором этот аттачмент влить, как и в каких тегах после какой строки запихать я не смогу =

в идеале вообще былобы лучше модуль какойнить легкий с настраиваемой формой отправки с возможностью аттача, я бы с радостью приобрел! Чтобы где угодно вывести ссылку на этот модуль кнопкой, ну там или в определенном товаре в описание линк вывести или на страницу sucess когда заказ оформлен там написать типа, "можете добавить файл к вашему заказу" и открывается форма подобная обратной связи только с полями "номер заказа" (оноже "тема" в письме), которое автоматом заполняется с id ордера, и кнопка аттача. А в тело письма по кнопке отправки чтобы добавлялась вся инфа о контакте юзера, ну там телефон, имя, адрес и тд. хотя фио и телефона впринципе хватит) и отсылалось от имени ящика, на которое юзер регался.. ну поле "e-mail" в обратной связи.

У меня нету оформления заказа без регистрации, поэтому недоразумений с где взять то-то, если гость не будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в идеале вообще былобы лучше модуль какойнить легкий с настраиваемой формой отправки с возможностью аттача, я бы с радостью приобрел!

я делал оформление с возможностью прикреплять файлы к заказу. цена в р-не 170$, не думаю что тебе это интересно =)

всё что тебе нужно уже есть в движке..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чото шляпа какая-то. Попытался через обратку просто фдлвофыдлвфдылов отправить посмотреть вообще как приходит. Отправилось, но не пришло нихрена никуда = точнее должно же придти на ящик, указанный в настройках магазина, или нужно настроить вкладку "почта" в настройках магазина? smtp там порты и тд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


расковырял весь contact.php не нашел где он logo крепит ваще даже ничо похожего :(

напиши пожалуйста кусок кода, если не трудно с аттачем я его попытаюсь прилепить в contact.php чтобы вывелось...

з.ы. почту настроил, в статусе mail не отсылало, пришлось ставить smtp и логпасс вбивать мыла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотри как logo крепится к письму, только Content-Disposition тебе нужен не inline, а attachment

помоги пожалуйста с куском кода этого) и куда его втолкать :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.