Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Индексация "сырого" магазина


Recommended Posts

Добрый день, сразу оговорюсь что вопрос может показаться бессмысленным, но хочу услышать мнения разбирающихся людей. 

Есть магазин электронных сигарет, сейчас доделываю последние правки, всё в рабочем состоянии, но качество контента пока еще сыровато (из сделанного только чпу, не везде есть дескрипшен, описания товаров не уникальные или отсутствуют и т.д.). Изначально планируем закрепить на платной основе наш ассортимент на тематических форумах, а сайт использовать как удобную покупателю витрину. Сео продвижением хочу заниматься сам, медленно, вдумчиво, т.к. реально понимаю что найти порядочного сеошника нелегко.

Так вот суть вопроса - стоит ли сейчас добавлять сайт "как есть" на индексацию гуглу и потом уже опытным путем работать над контентом? Не "похоронит" ли меня пс в ранжировании при таком подходе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, optimlab сказал:

Один уже добавил "как есть" в этой теме:

 

Ну там другая история, его сайту 4.5 лет, моему 3 недели, с нуля некуда падать. :)

Но спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Rain1 сказал:

Ну там другая история, его сайту 4.5 лет, моему 3 недели, с нуля некуда падать.

У вас будет одинаковая конечная история. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Rain1 сказал:

описания товаров не уникальные или отсутствуют

похрену

 

22 минуты назад, Rain1 сказал:

не везде есть дескрипшен

тоже

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, tomm2001 сказал:

исходя из чего такое утверждение ?

Из богатого сео опыта.

 

Вот вам еще пациент для примера, 700-800 страниц уже в индексе. Как вы думаете что ждёт этот сайт?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, optimlab сказал:

Из богатого сео опыта.

вы хотите сказать что если сайт проиндексируется с такими недостатками:

20 часов назад, Rain1 сказал:

качество контента пока еще сыровато (из сделанного только чпу, не везде есть дескрипшен, описания товаров не уникальные или отсутствуют и т.д.)

то его уже никогда и никакими способами не продвинуть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем отписавшимся, решился снять режим обслуживания и показать конкретнее что есть, дабы избежать ненужных догадок.

7cloud. ком.юа

Т.к. это мой первый опыт создания им и работы с опенкартом буду рад любой предметной критике, замечаниям.

P.s. на уловки голодных сеошников не ведусь, уже был опыт общения с фрилансером, который за 500$ предлогал установить мне шаблон и пару модулей и отчаянно впаривал свою рефку на хостинг, поливая грязью любые другие хостинги.

Змінено користувачем Rain1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно немного уменьшить высоту слайдера, чтобы "Отзывы" и "Новинки" были в одну линию.

Переместить "просмотренные" ниже, поскольку посмотрев один товар и вернувшись на главную конструкция с одного товара на всю ширину выглядит странно.

Ну и описания категорий же нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Можно немного уменьшить высоту слайдера, чтобы "Отзывы" и "Новинки" были в одну линию.

Переместить "просмотренные" ниже, поскольку посмотрев один товар и вернувшись на главную конструкция с одного товара на всю ширину выглядит странно.

Ну и описания категорий же нету.

Категории буду заполнять, конечно, как раз работаю над этим. Без них в индекс не пойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Rain1 сказал:

Изначально планируем закрепить на платной основе наш ассортимент на тематических форумах, а сайт использовать как удобную покупателю витрину. 

Так вот суть вопроса - стоит ли сейчас добавлять сайт "как есть" на индексацию гуглу и потом уже опытным путем работать над контентом? Не "похоронит" ли меня пс в ранжировании при таком подходе?

Если трафик с гугла не интересует срочно, то я бы сайт гуглу и не показывал в сыром виде.

Большой беды не будет, но всё же, пусть лучше ПС сразу всё поймёт правильно и оценит сайт в законченном виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, tomm2001 сказал:

то его уже никогда и никакими способами не продвинуть ?

Да нет конечно же можно. Просто это напрасная трата времени. В особо исключительных случаях "под следствием" можно и год просидеть. Всё зависит от кол-ва ошибок и их критичности.

 

Вот человек умные мысли говорит:

2 часа назад, florapraktik сказал:

но всё же, пусть лучше ПС сразу всё поймёт правильно и оценит сайт в законченном виде.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.06.2018 в 16:35, Rain1 сказал:

Добрый день, сразу оговорюсь что вопрос может показаться бессмысленным, но хочу услышать мнения разбирающихся людей. 

Есть магазин электронных сигарет, сейчас доделываю последние правки, всё в рабочем состоянии, но качество контента пока еще сыровато (из сделанного только чпу, не везде есть дескрипшен, описания товаров не уникальные или отсутствуют и т.д.). Изначально планируем закрепить на платной основе наш ассортимент на тематических форумах, а сайт использовать как удобную покупателю витрину. Сео продвижением хочу заниматься сам, медленно, вдумчиво, т.к. реально понимаю что найти порядочного сеошника нелегко.

Так вот суть вопроса - стоит ли сейчас добавлять сайт "как есть" на индексацию гуглу и потом уже опытным путем работать над контентом? Не "похоронит" ли меня пс в ранжировании при таком подходе?

Приветствую!

 

Крайне не рекомендую открывать сырой. Потеряется самое ценное - первоначальное отношение поисковых систем к вашему сайту.  Они для молодых сайтов дают на некоторое время преимущество (ТОП), потом добраться до которого - будет не легко. Лучше сразу показать конфетку - тогда из песочницы (временное явление, когда молодой сайт попадает в топ) не упадёте далеко.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, optimlab сказал:

Наоборот только

мне больше так нравится)

вроде как: мы пустим тебя (сайт) поиграть у нас тут в песочек (ТОП), но не надолго... играй, радуйся

многие очень довольны, когда вот так сразу - хоп, и трафик попер, но зачастую потом обратный хоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут происходит подмена понятий

 

Когда на сайте нет описаний он чистый, а не сырой, зачастую это куда лучше чем "не сырой" забитый спамным seo-текстом образца 2008г

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.