Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Падение позиций после обновления движка и шаблона


Recommended Posts

Решили сменить дизайн интернет-магазина. Так как адекватные шаблоны идут только на opencart 2, пришлось обновить движок. К переезду подошли очень тщательно. Оставили структуру, категории, проверили все редиректы, пагинацияю страниц и т.д. Шаблон выбрали с более чистым кодом, сменили фильтр на Mega Filter Pro, раньше стоял Filter pro. И в самих карточках немного изменили модули. Раньше стоял модуль сопутствующие товары и выводились товары, которые обычно покупают вместе. Сейчас просто рекомендуемые с рандомными товарами и блок "вы смотрели". Чуть больше недели после смены шаблона ничего не менялось, но потом резко упали все позиции. Посещаемость почти нулевая. В вебастере никаких критичных ошибок нет. Стоит ли переживать и разбираться глубже? Или стоит подождать? Кто-нибудь уже переезжал на новый движок и шаблон?

Змінено користувачем cenomart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, cenomart сказал:

 Стоит ли переживать и разбираться глубже?

Да

Цитата

Или стоит подождать?

Нет

...

Опубликуйте ссылку.

Первое, что приходит в голову: это следствие изменений url. У вас по-факту практически новый сайт. Протокол меняли? Что со страницами, на которые были внешние ссылки? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы должны были:

1) сохранить все урлы (или сделать 301 редирект со старых на новые)

2) сохранить все тайтлы и дескрипшены

3) сохранить все заголовки H1-H6 (и не допустить появления новых, многие шаблоны их генерят).

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, florapraktik сказал:

Да

Нет

...

Опубликуйте ссылку.

Первое, что приходит в голову: это следствие изменений url. У вас по-факту практически новый сайт. Протокол меняли? Что со страницами, на которые были внешние ссылки? 

Domolon.ru

 

Все url были перенесены. Протокол остался таким же.

1 час назад, gregoro сказал:

Вы должны были:

1) сохранить все урлы (или сделать 301 редирект со старых на новые)

2) сохранить все тайтлы и дескрипшены

3) сохранить все заголовки H1-H6 (и не допустить появления новых, многие шаблоны их генерят).

 

Заголовки и мета-данные также перенесли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, cenomart сказал:

Domolon.ru

 

Все url были перенесены. Протокол остался таким же.

Заголовки и мета-данные также перенесли.

У Yandex и Google в мае сильно поменялся алгоритм
У меня у клиента есть "заброшенный" сайт - визитка (на opencart)
Там год ничего не обновлялось и он был в ТП-20 обычно, худо, бедно но работал нормально ...
Когда вдруг с мая резко "полились" уведомление и "заказы" из формы обратной связи, зашел в метрику а там посещаемость увеличилась в 10 раз... думаю посмотрю срезы 
ТОП-1, ТОП-3 макс ТОП-5
Т е по данной ситуации (замечу сайт не обновлялся год) можно сделать вывод а смене алгоритма ПС
Не может просто так не обновляемый сайт так резко взлететь в выдаче (замечу месяц и не падает)
Причем Google выдает если заходить из Украины украинскую версию /ua/ (хотя язык запросов русский, бразуер русский. Раньше выдавал русскую версию), а если из РФ то русскую, если из Германии - то /en/ (хотя язык запросов русский, браузер на русском. . Раньше выдавал русскую версию) Т е Google явно изменил работу я "языками" и регионами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, cenomart сказал:

Domolon.ru

 

Все url были перенесены. Протокол остался таким же.

 Заголовки и мета-данные также перенесли.

новых не появилось? 

Во многих шаблонах опенкарта каждая менюшка справа/слева генерит свой H-заголовок...

Я так прошлым летом добавил для навигации новых парочку. И яндекс меня больновато укусил за это)

Только потом понял, что произошло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.