Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Потерянный статус


100coins

Recommended Posts

Здравствуйте,,,
каждому 10-му примерно заказу присваивается статус "Потерянный статус", остатки не уменьшает////
по вебвизору яндекса видно, что клиент не делал ошибок,,,, однако статус такой присваивается не понятно почему....
версия 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также, давно привык.

 

Чтобы видеть эти заказы в общем списке в админке:

 

В файле admin\model\sale\order.php строку:
            $sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
заменил на
            $sql .= " WHERE o.order_status_id >= '0'";
Потерянные заказы появились в общем списке.

 

Отписываюсь таким клиентам вручную и заказы почти не пропадают.

Змінено користувачем Yakaya
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

@Yakaya Спасибо, решение работает. Теперь заказы видно, но о них нет никакого уведомления, ни администратору ни клиенту. Что вызывает такой страшный глюк непонятно. Я с этим столкнулся в версии 3.0.2 в 2.3.0.2 такого не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, evildance сказал:

@Yakaya Спасибо, решение работает. Теперь заказы видно, но о них нет никакого уведомления, ни администратору ни клиенту. Что вызывает такой страшный глюк непонятно. Я с этим столкнулся в версии 3.0.2 в 2.3.0.2 такого не было.

 

Да. Уведомления нет. Я такие заказы обрабатываю вручную. И это даёт хорошие результаты.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модулях есть настройка, оповещать когда заказы созданы в админке. Т.е. даже при потерянно заказе придет уведомление. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Yakaya сказал:

 

Да. Уведомления нет. Я такие заказы обрабатываю вручную. И это даёт хорошие результаты.

Нет, ну а все таки, что это за глюк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, evildance сказал:

В каких модулях? Которые предлагаете Вы?

Да

17 минут назад, evildance сказал:

Нет, ну а все таки, что это за глюк?

Это не глюк, так работает ОС, при нажатии кнопки "отправить" в корзине - создается заказ в БД со статусом 0. А после оплаты или перехода на страницу успешного заказа, статус заказа меняется на тот который Вы отметили на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Bn174uk сказал:

Это не глюк, так работает ОС, при нажатии кнопки "отправить" в корзине - создается заказ в БД со статусом 0. А после оплаты или перехода на страницу успешного заказа, статус заказа меняется на тот который Вы отметили на сайте.

Ну и почему же он не меняется, верней не всегда меняется при переходе на страницу успешного заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, evildance сказал:

Ну и почему же он не меняется, верней не всегда меняется при переходе на страницу успешного заказа?

искать проблему в модуле оплаты - именно он отвечает за начальную смену статуса заказа с нулевого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, thentru сказал:

искать проблему в модуле оплаты - именно он отвечает за начальную смену статуса заказа с нулевого

Я использую стандартный модуль оплаты Банковский перевод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.