Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

модули. ваша цена?


freelancer
 Поделиться

модули. ваша цена?  

68 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Нужная тема! Если модуль сделали и выложили на продажу "в массы" то по мне так от 200 до 500 рэ будет вполне адекватно.Но если модуль сделан индивидуально,в одни руки ,то больше 1000 не жалко.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фрилансе купил модуль за 1200 руб., потом за его доработку для более удобной работы еще 1600 руб.

считаю что нормально, автор грамотный, всегда подскажет-поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если модуль пользуется спросом у пользователей, то более 100-150 р., думаю не стоит запрашивать, а вот, как говорил ув. mersedes71, индивидуальный модуль, написынный исключительно под нужды 1-го 3-х клиентов, можно и запросить, в соотв. с потраченным временем и авторской ерудицией воплощённой в функционал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил 3 штуки.50 руб-20 $- 1200 рублей.Если магазин приносит прибыль почему бы не потратить часть денег на удобство покупателям?Прочитал ответ Васо , "ЗА" обеими руками ,100- 150 рэ вообще цена идеальная!

А можно пример!? Вот модуль для добавления фото в письмо о заказе.Он на Vqmod и для версий 1.5.3 , сколько стоит всё это в виде модуля для разных версий(хотя бы с 1.5.0 начиная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модуль действительно хорош и принесет мне гораздо больше прибыли. почему нет?

Действительно почему нет, думаю каждый уважающий себя предприниматель понимает это, и потратит энное количество "золотых" чтоб повысить продажи и уважение покупателей в своём магазине.

Чем проще, чем меньше валакиты с кнопками и всё такое тем больше покупателей, по себе знаю. Удачных продаж Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если модуль пользуется спросом у пользователей, то более 100-150 р., думаю не стоит запрашивать, а вот, как говорил ув. mersedes71, индивидуальный модуль, написынный исключительно под нужды 1-го 3-х клиентов, можно и запросить, в соотв. с потраченным временем и авторской ерудицией воплощённой в функционал...

опрос сколько владелец магазина готов платить, а не мнение разработчика =)
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что тут от модуля все зависит! Если модуль просто доставляет удобство пользователям, добавляет красоты и т.д., то думаю в пределах 500 р. Если же он (модуль) принципиален заказчику, или реально позволяет увеличить продажи, то тут и несколько тысяч не жалко.

Но тут уже субъективизм начинается.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Суть в том, что иногда владелец магазина, выкладывая даже копейки за модуль, который является "свистелкой и перделкой", однако, ему лично понравился, не получает ну никакого повышения продаж.

А модуль, ну я не знаю.. какой-нть по продвижению реально полезный, но "..в магазине-ж внешне аж нихрена не изменилось" - и не нужен вовсе. Зачем за него платить?

Не стандартизирую, но это моя статистика. Заказчик не всегда представляет себе, как работает магазин "за ширмой", так сказать. Таких лично в моей практике - большинство. Подавляющее большинство. Которые вещают "..да что ты мне голову морочишь? какие канонические ссылки? давай лучше девка голая вот здесь в уголке будет танцевать. И петь, да!"

Может, это мое везение такое, однако чаще всего неадекваты считают, что когда их магазин появится в интернете, весь интернет ахнет и скажет "ООООО!!! Новый магазин!!!!" =) А насчет "подпольных" работ по улучшению оного особо не заморачиваются. От чего после и страдают. Доверили, мол, дилетантам ;)

Сам не разработчик - так, малюю потихоньку. Голосовал за нижний вариант. А ниже еще-б один прицепил. В соответствии с арифметической прогрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, продавец и покупатель всегда будут по разную сторону баррикад. Если один хочет поменьше работать и побольше получать, то второй хочет побольше получить услуги за меньшие деньги. И это нормально. Ибо не может человек в здравом уме и при памяти голосовать за "а давайте я вам больше заплачу, ибо разрабы такие бедные, так мучаются, у них есть семьи и я у своей семьи заберу, а им отдам".

Разработчикам, читающим мой пост, надо абстрагироваться от того, что они разрабы и представить, например, что они пришли в магазин за пивом, а им предлагают заплатить за бутылку пива либо 1 бакс, либо 20. Если человек не обкуренный - он вряд ли захочет платить 20. И до фени ему будут истории о том, как тяжело это пиво производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы не так ставите вопрос. понятно что 1 меньше 20 и что если нет разницы зачем платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что иногда владелец магазина, выкладывая даже копейки за модуль, который является "свистелкой и перделкой", однако, ему лично понравился, не получает ну никакого повышения продаж.

А модуль, ну я не знаю.. какой-нть по продвижению реально полезный, но "..в магазине-ж внешне аж нихрена не изменилось" - и не нужен вовсе. Зачем за него платить?

Не стандартизирую, но это моя статистика. Заказчик не всегда представляет себе, как работает магазин "за ширмой", так сказать. Таких лично в моей практике - большинство. Подавляющее большинство. Которые вещают "..да что ты мне голову морочишь? какие канонические ссылки? давай лучше девка голая вот здесь в уголке будет танцевать. И петь, да!"

Может, это мое везение такое, однако чаще всего неадекваты считают, что когда их магазин появится в интернете, весь интернет ахнет и скажет "ООООО!!! Новый магазин!!!!" =) А насчет "подпольных" работ по улучшению оного особо не заморачиваются. От чего после и страдают. Доверили, мол, дилетантам ;)

Сам не разработчик - так, малюю потихоньку. Голосовал за нижний вариант. А ниже еще-б один прицепил. В соответствии с арифметической прогрессией.

Дефка голая - самый востребованный модуль/функционал... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту разработчики часто выступают в роли покупателей. Разработчик получает заказ, начинает серфить Google и выясняет, что может сэкономить массу времени кастомизировав готовое решение. И в такой ситуации цена модуля должна быть ниже, чем написание его с нуля исходя из минимального рейта. ИМХО, не стоит списывать разработчиков из потенциальных клиентов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не стоит списывать разработчиков из потенциальных клиентов.

Соглашусь полностью, даже более чем уверен, что покупка усложнённого функционала скорее всего осуществляется спецами, нежели простыми обываетлями. которые всего навсего выделяют бюджет и % соотв. идёт на покупку модификаторов именно разработчиком-интегратором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не стоит списывать разработчиков из потенциальных клиентов.

возможно. за год работы с этим движком я не купил ни одного модуля. платных у меня десятка 3-4, пользователи сами делятся просят допилить. я работаю только с теми кто "в теме", кое-что понимают в торговле и ИМ. наиболее удачные с моей точки зрения решения оформляю как модули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как покупатель, могу сказать так, что я готов переплачивать за качественные моды автору, которому можно доверять и который не сделал поделку и её продает, а постоянно обновляет и занимается самым наверное муторным - поддержкой и мелкой допилкой своего мода под каждого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Меня тоже. Объяснить могу только неискренностью. Ибо не может здравомыслящий человек писать, мол, "ты так тяжело трудисси, давай я тебе денег побольше дам". Несвойственно это человеческой природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Во-первых, вопрос не репрезентативный т.к. голоса активных, пассивных, потенциальных и вообще_ни_разу_не_покупателей смешаны в одну кучу.

Во-вторых, в вариантах ответа смешана интервальная и номинальная. Причем смешана совершенно некорректно.

В первых двух вариантах под вопрос ставят принцип OpenSource систем;

Третий вопрос характеризует материальный достаток респондента и намекает, что за 50-200 руб. это смешная цена. Эту глупость можно пойти сказать тому парню, который в AppStore 2 миллиона раз продал "Пятнашки" за 1$.

Четвертый вопрос - чистая интегральная шкала.

Пятый вопрос апеллирует к тому, что респондент должен понимать законы рынка: "... модуль .... принесет мне гораздо больше прибыли...". Если в третьем воспросе было непонятно: "Почему 200 руб. это дешево?", то в пятом непонятно: "Почему >500 руб. это качественно и полезно?"

В общем, результаты действительно ни о чем.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в самих вопросах улавливается то, какие ответы их автор хочет видеть. В этих вопросах автор подталкивал к нужному ему ответу. Т.е., если выберешь первые 2 - ты жлоб, ибо "пусть авторы зарабатывать на поддержке", "да и вообще это бесплатный двиг. почему я должен платить за его дополнения". Третий вопрос явно намекает, что автору это копейки: "автору мелочь", т.е., смешно даже такое предлагать. Четвёртый, по мнению автора, вполне достаточен, об этом он прямо и написал: "думаю этого вполне достаточно" (его больше всего и ткнули). Ну а пятый, это, типа, для тех, кто хочет почувствовать себя толстым дядькой с широкой душой (и скудными мозгами): "модуль действительно хорош и принесет мне гораздо больше прибыли. почему нет". Кстати, действительно непонятно, почему более дорогой модуль принесёт больше прибыли, чем дешёвый. :-)

Я думал, что народ абстрагируется от лирики и будет отвечать так, как действительно считает. Ан нет... Кто прогнулся, кто просто так ткнул, кто на лирику повёлся... Опрос абсолютно не отображает реальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


cmd, monax

возможно вы правы. я думал о интервалах, как и думал оставить просто цифры, без моих субъективных приписок )) но тем не менее основную цель опрос выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня вопрос-не посчитайте за флуд, т.к. косвенное отношение к теме он все же имеет.

Вот куплен модуль, он не допилен, как оказалось. Автор закрыл поддержку,вернул деньги, но якобы обещает выложить его через время (за другую плату возможно) . В личку уже несколько раз обращались некие личности, чтоб я отдала модуль на доработку, т.к. он у меня есть.

Собственно вопрос:

насколько это будет этично или нет, т.к. автор вернул деньги за товар (получается, как бы его у меня нет). С другой стороны модуль мне по-прежнему нужен.

Кстати, обращаются те, кто на сайте без году неделя )) Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.