Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработка\переделка дизайна шаблона


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!
С праздником!
Вот стою перед дилеммой, очень нравятся по функционалу шаблоны разработчиков представленные на данном сайте.
На вскидку:

http://tech-store.octemplates.net/
http://unishop2.site/

http://frame.xds.by/demo/ocr_3.0.x/

http://pixelshop.waterfilter.in.ua/

http://auto.oc-mod.ru/

и другие подобные.

Но, вот с дизайном (это только мое личное мнение) беда...

Нет, с точки зрения практичности, легкости и адаптивности все замечательно.
Но, на мой вкус, дизайн слишком... простой, блеклые, однообразный.
Ничем не цепляют глаз.
Часто имеются проблемы с типографикой и подбором цветов.
 

В тоже время, импортные шаблоны зачастую имеют все те же элементы и блоки, но выглядят более яркими,разнообразными, цепляющими глаз, стильными и современными

Примеры:  

Пример №1

Пример №2

Пример №3
Пример №4

 

Но, к сожалению не имеют необходимого мне функционала. 

 

Собственно вопрос адресован к тем, кто посмотрев вышеприведенные примеры понял о чем идет речь)) 
Сколько будет стоить (естественно приблизительно),  привести дизайн одного из вышеперечисленных "местных" шаблонов к тому виду, что у указанных импортных решений?

Понятно что без готового ТЗ сказать трудно, потому и пишу, что  "вопрос адресован к тем, кто посмотрев вышеприведенные примеры понял о чем идет речь".
 

Большую роль в оформлении, конечно же, играет графическая составляющая (баннеры, картинки и т.д.) если умеете и это - напиши предполагаемую стоимость  переделки графики для главной страницы отдельно от стоимости верстки.

P.S.

Естественно, валидность, адаптивность и кроссбраузерность верстки исходного шаблона на выходе должна сохраниться. 

Если есть примеры подобных работ - с удовольствием взгляну. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Озвучьте тематику. Не всякой теме пойдет ни первая подборка, ни вторая. В тематиках дизайны сайтов очень схожи. Посмотрите топ5 магазинов продающих швейцарские часы, кеды, велосипеды, цветы. Реально откройте по 5 магазинов в каждой теме, и забавы ради (не стоит покупать игры по поиску скрытых предметов в эпплстор за деньги) поищите кардинальные различия структуры и цветовой гаммы 5 топовых сайтов одной тематики. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

Глаз должен цеплять ваш контент, ваши товары а не сюрреализм в дизайне который вам хочется
вы ведь торговать собрались а не демонстрировать творчество
слегка подогнать то что есть и норм

Функционал наришивается отдельными модулями

Спасибо за ваше мнение.
Во многом вы правы, для меня дизайн также имеет второстепенное значение, функционал первичное. 

Именно поэтому я предпочту приобрести шаблон уже имеющий весь необходимый мне функционал и привести его дизайн в соответствии с моими представлениями, а не наоборот.

В дискуссии по поводу дизайна не хотелось бы вступать - на вкус и цвет как известно...

Но, на счет "сюрреализма" в дизайне абсолютно с вами не соглашусь.
Современный пользователь уже достаточно грамотен, чтобы отличить качественный проф. дизайн, от шаблонного. 
В свою очередь,то какое представление производит на клиента магазин - отражается на его доверии к компании и готовности совершить покупку.

Помимо этого, обращу внимание только на несколько моментов имеющих важное значение для юзибилити и повышения конверсии магазина.
1. У большинства "местных"  шаблонов очень мелкие шрифты в названиях, описаниях товаров и даже в меню!
2. Очень мелкие кнопки "Купить" (добавить в сравнение или закладки), зачастую еще и  сливающиеся с фоном. 
3. Практически  все блоки (товары, новости, меню, преимущества и т.д.) имеют однообразное оформление (обычно в виде тонкой серой полосы) из за чего сливаются в общую массу и уж точно не могут никак "цеплять" контентом или товарами.

На мой взгляд, местные шаблоны, в плане дизайна, имеют вид скорее заготовок (набросков) и, возможно специально  сделаны таковыми для упрощения дальнейшей доработки. 

 

Авторов  шаблонов прошу на меня не серчать, все вышесказанное, имхо, личное мнение, которое никому не навязываю. 
2018-05-09_172754.thumb.jpg.f1f08a06ecf5d1a705656f75f14b7a88.jpg

2018-05-09_190602.thumb.jpg.9754fa4f5f2f05fac778ae5508e21c33.jpg

Зарубежный шаблон

2018-05-09_175040.thumb.jpg.4df179006eccffbd8f0962a945f1818a.jpg

 

Змінено користувачем Redje
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, zlatoff сказал:

Озвучьте тематику. Не всякой теме пойдет ни первая подборка, ни вторая. В тематиках дизайны сайтов очень схожи. Посмотрите топ5 магазинов продающих швейцарские часы, кеды, велосипеды, цветы. Реально откройте по 5 магазинов в каждой теме, и забавы ради (не стоит покупать игры по поиску скрытых предметов в эпплстор за деньги) поищите кардинальные различия структуры и цветовой гаммы 5 топовых сайтов одной тематики. 

Да,конечно от тематики тоже зависит.
Но, в данном случае речь об общих принципах и моих личных предпочтениях ).
Независимо от тематики я бы хотел чтобы:
1. дизайн интернет магазина не сливался в одну серую массу - должны быть яркие выделяющиеся блоки (баннеры, акции и и т п.)

2. заголовки блоков, категорий, модулей, названия товаров должны быть  крупными и контрастны фону.
3. важные элементы (кнопка "купить") должны выделялись на странице.
4. однообразные элементы (наприм., блоки выводящие товар )  должны перемежаться с другими элементами (наприм., графическими баннерами) чтобы не сливаться в общую массу. 

и .т. д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Redje сказал:

Именно поэтому я предпочту приобрести шаблон уже имеющий весь необходимый мне функционал и привести его дизайн в соответствии с моими представлениями, а не наоборот.

            Вам лучше взять дефолтный шаблон, нанять верстальщика и он вам сделает всё, как вы хотите. А функционал - как уже упоминали, добрать модулями. Есть такие модули, функционала которых в готовых шаблонах никогда не будет. к примеру - сео цмс топ 2. поиск сфинкс, и некоторые другие тоже.

 

            Далее, вы устанете платить деньги людям, которые вам будут делать обновление шаблона при выходе каждой новой версии этого шаблона. Все ваши желания и хотелки без проблем реализует любой грамотный верстальщик из дефолтного шаблона, и наоборот - купив шаблон с нужным (как вам сейчас кажется) функционалом - вы скорее всего навсегда останетесь привязаны к его автору, в случае возникновения необходимости изменения функционала или дизайна.

      

            Для примера вот посмотрите дизайн авторитетного в области исследования юзабилити ресурса, нет там ярких баннеров и другой пестроты )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм....

Спасибо за ваше мнение.
Но, тему я создал, чтобы получить ответ на конкретный вопрос - сколько будет стоить доработка дизайна любого из  указанных шаблонов, согласно указанным критериям и приведенным примерам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Redje сказал:

Хм....

Спасибо за ваше мнение.
Но, тему я создал, чтобы получить ответ на конкретный вопрос - сколько будет стоить доработка дизайна любого из  указанных шаблонов, согласно указанным критериям и приведенным примерам. 

вопрос в том, что и проще и стабильнее (с точки зрения работы), будет сверстать шаблон "с нуля" . Доработка чужого - это самый плохой вариант. Вы окажетесь в ситуации, когда автор шаблона скажет: "это не мое", а дорабатывальщик: "это шаблон". И вы останетесь, с проблемой, которую никто рерать не возьмется. Более того, в цену "доработки", будет включена БОльшая часть работы, по пониманию уже сделанного. tomm2001 вам правильно подсказал. Тем более, если вы готовы тратить какие-то средства. Все, что вы показали в скринах, ничего военного, чтобы запросили супер-суммы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Redje сказал:

получить ответ на конкретный вопрос - сколько будет стоить доработка дизайна любого из  указанных шаблонов

скорее всего можно только у автора шаблона в теме поддержки, т.к. некоторые элементы платных шаблонов закодированы и никто кроме создателя не сможет внести необходимые изменения в этих элементах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, anboza сказал:

Все, что вы показали в скринах, ничего военного, чтобы запросили супер-суммы.

Об этом и речь.
 

 

14 минут назад, tomm2001 сказал:

скорее всего можно только у автора шаблона в теме поддержки, т.к. некоторые элементы платных шаблонов закодированы и никто кроме создателя не сможет внести необходимые изменения в этих элементах.

Дизайн  (файлы стилей ) не кодируются обычно,по крайней мере я с таким не сталкивался.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.