Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Здравствуйте!
После установки локализации, на русской версии выскакивает такая ошибка 

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_modal.php on line 29Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_modal.php on line 35Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_logo.php on line 41

 

Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.03.2022 в 00:35, Pompey сказал:

Здравствуйте!
После установки локализации, на русской версии выскакивает такая ошибка 

Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_modal.php on line 29Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_modal.php on line 35Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/www-root/data/www/momentomall.com/catalog/controller/extension/module/frametheme/ft_logo.php on line 41

 

Как исправить?

Сохраните настройки шаблона и модулей повторно ничего не меняя, и проблема уйдет

 

В 27.03.2022 в 07:45, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте, подскажите путь и файлы в которых редактируется футер? http://joxi.ru/8230XZVUzMKJaA

Добрый день catalog\view\theme\ft_frame\template\extension\module\frametheme\ft_footer.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
03.12.2021 в 15:47, xds сказал:

Добрый день. Да, если всё пойдёт по плану, обновление планирую выпустить до нового года. Но такого функционала в нём не планируется. Конкретный модуль, к сожалению, показать не смогу, т.к. плохо ориентируюсь в том что сейчас есть на рынке. Но уверен, что здесь на форуме бы без труда подберёте что то что вам подойдёт

 

добрый вечер

подскажите когда планируется обновление шаблона ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.04.2022 в 23:02, KingFani сказал:

добрый вечер

подскажите когда планируется обновление шаблона ? 

Как вы можете видеть, всё пошло не по плану. Не готов сейчас назвать дату выхода обновления, т.к. не хочу случано ввести вас в заблуждение. Но точно не раньше че через месяц.

 

18.04.2022 в 14:42, globestar сказал:

на демо сайте шаблона не работает генерация ссылки для affiliate. 

Да, действительно, спасибо за обнаруженный баг. Исправить можно в файле account/tracking.twig 

для этого нужно обернуть код 

$('input[name=\'product\']').autocomplete({
  	'source': function(request, response) {
  		$.ajax({
  			url: 'index.php?route=account/tracking/autocomplete&filter_name=' +  encodeURIComponent(request) + '&tracking=' + encodeURIComponent($('#input-code').val()),
  			dataType: 'json',
  			success: function(json) {
  				response($.map(json, function(item) {
  					return {
  						label: item['name'],
  						value: item['link']
  					}
  				}));
  			}
  		});
  	},
  	'select': function(item) {
  		$('input[name=\'product\']').val(item['label']);
  		$('textarea[name=\'link\']').val(item['value']);
  	}
  });

 

в функцию 

 

$(function () { ... });

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Не смог найти ответа на вопрос, поэтому спрошу - не работает выпадающее меню. В демо версии в меню категорий справа от названия категории в меню есть стрелка и подменю раскрывается вправо, у меня же справа от категории стрелки нет и меню раскрывается вниз. Вроде бы все настройки перепробовал и даже сверялся с админкой демо-версии. Что делаю не так, что упустил?

Скрытый текст

1678803745_1.JPG.110605c719edc4d5ec3d6b01c8b2418a.JPG

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в форму обратной связи добавить Google reCAPTCHA ? 

В модулях включил, в настройках сайта (опции) включил, но под формой не показывается, если включаю "простую защит" то появляется форма для ввода кода с картинки.

 

Так же на демо сайте видел галочку для согласия с правилами конфиденциальности https://s.2226.ru/31439_S149.jpg может уже кто-то реализовывал это себе, тоже буду признателен за подсказку как реализовать?! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.05.2022 в 12:02, Oleg99 сказал:

Добрый день.

Не смог найти ответа на вопрос, поэтому спрошу - не работает выпадающее меню. В демо версии в меню категорий справа от названия категории в меню есть стрелка и подменю раскрывается вправо, у меня же справа от категории стрелки нет и меню раскрывается вниз. Вроде бы все настройки перепробовал и даже сверялся с админкой демо-версии. Что делаю не так, что упустил?

  Показать содержимое

1678803745_1.JPG.110605c719edc4d5ec3d6b01c8b2418a.JPG

 

 

Добрый день. Если я правильно понял вашу проблему, то вы сравниваете разные функциональные блоки на демо и у себя, от сюда и разница в поведении элементов интерфейса. Просто включите в настройках шаблона отображение меню категорий на страницах каталога

 

04.05.2022 в 17:46, KiKJo сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в форму обратной связи добавить Google reCAPTCHA ? 

В модулях включил, в настройках сайта (опции) включил, но под формой не показывается, если включаю "простую защит" то появляется форма для ввода кода с картинки.

 

Добрый день. А на других страницах сайта рекапча тоже не работает, или только на странице контактов проблема?

 

04.05.2022 в 17:46, KiKJo сказал:

Так же на демо сайте видел галочку для согласия с правилами конфиденциальности https://s.2226.ru/31439_S149.jpg может уже кто-то реализовывал это себе, тоже буду признателен за подсказку как реализовать?! 

 

В сборке окстор такого функционала не предусмотрено, если мне память не изменят. Вероятно вы видели эту галочку на старой демке которая работала на другой сборке движка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

04.05.2022 в 19:28, xds сказал:

Добрый день. А на других страницах сайта рекапча тоже не работает, или только на странице контактов проблема?

На страницах Simple регистрация, тоже рекапчи не было.

 

04.05.2022 в 19:28, xds сказал:

В сборке окстор такого функционала не предусмотрено, если мне память не изменят. Вероятно вы видели эту галочку на старой демке которая работала на другой сборке движка

У меня Русская сборка OpenCart  Version 3.0.3.7 (rs.1) в этой сборке работать тоже не будет? 

 

+1 вопрос:

Наверняка тут уже где-то обсуждалось, я пробовал найти, но не смог :(( Как быть с оптимизацией сайта под page speed:

На демо сайте на котором 99/99 там нет счетчиков аналитки, онлайн консультантов, метрики и пикселей, но на реальных сайтах они всегда есть. Понятное дело, что вопросов к автору шаблона по поводу оптимизации внешних ресурсов нет ни каких. Но может кто-то уже смог эффективно решить эту задачу, чтобы вместе со счетчиками зайти в зеленую зону по page speed (90+ баллов)?

@xds, уточните пожалуйста, может есть какая-то статья, какие нужно сделать манипуляции с opencart или сервером, чтобы оптимизировать сайт? Возможно вы на демо сайте какие-то доп модули использовали для оптимизации? Прошу поделиться опытом, чтобы я не пытался изобретать велосипед 🙏🏻

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста - у модулей ХИТЫ и НОВИНКИ, каков алгоритм вывода товаров туда? если товар то кончается то пополняется - он попадает в Новинки?

870905950_2022-05-1917_25_50.thumb.jpg.c0806764c4e308234b17526c2af9d9b4.jpg

 

 

тоже и по хитам, одни и те же товары висят в хитах и не меняются, также при попытке выбрать вывод "Произвольный" - сайт падает с таким текстом - 

 

Array ( [product_id] => 8613 [name] => Программатор QianLi iCopy Plus с батареей для iPhone iPhone 6 - 12 Pro Max полный комплект плат АКБ True Tone Face ID Home FPC [description] => [meta_title] => [noindex] => 1 [meta_h1] => [meta_description] => [meta_keyword] => [tag] => [model] => N013433 [sku] => [upc] => [ean] => [jan] => [isbn] => [mpn] => [location] => [quantity] => 9 [stock_status] => В наличии [stock_status_id] => 7 [image] => catalog/large/N013433.jpg [manufacturer_id] => [manufacturer] => [price] => 8730.0000 [price_plus] => 8550.0000 [price_dealer] => 8370.0000 [price_premium] => 8190.0000 [price_pro] => 7830.0000 [special] => [reward] => [points] => 0 [tax_class_id] => 9 [date_available] => 0000-00-00 [weight] => 0.00000000 [weight_class_id] => 1 [length] => 1.00000000 [width] => 1.00000000 [height] => 1.00000000 [length_class_id] => 1 [subtract] => 1 [rating] => 0 [reviews] => 0 [minimum] => 1 [sort_order] => 0 [status] => 1 [date_added] => 0000-00-00 00:00:00 [date_modified] => 2022-05-06 13:37:43 [viewed] => 72 )

 

почему что нужно сделать чтобы можно было ХИТЫ произвольно выбрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.05.2022 в 15:42, KiKJo сказал:

На страницах Simple регистрация, тоже рекапчи не было.

 

У меня Русская сборка OpenCart  Version 3.0.3.7 (rs.1) в этой сборке работать тоже не будет? 

 

+1 вопрос:

Наверняка тут уже где-то обсуждалось, я пробовал найти, но не смог :(( Как быть с оптимизацией сайта под page speed:

На демо сайте на котором 99/99 там нет счетчиков аналитки, онлайн консультантов, метрики и пикселей, но на реальных сайтах они всегда есть. Понятное дело, что вопросов к автору шаблона по поводу оптимизации внешних ресурсов нет ни каких. Но может кто-то уже смог эффективно решить эту задачу, чтобы вместе со счетчиками зайти в зеленую зону по page speed (90+ баллов)?

@xds, уточните пожалуйста, может есть какая-то статья, какие нужно сделать манипуляции с opencart или сервером, чтобы оптимизировать сайт? Возможно вы на демо сайте какие-то доп модули использовали для оптимизации? Прошу поделиться опытом, чтобы я не пытался изобретать велосипед 🙏🏻

На самом деле все достаточно просто. Нужно подключать счетчики только когда со страницей происходит какое либо взаимодействие. В демо именно так это и реализовано. Сам скрипт прописан прямо в настройках шаблона в админке. Вы можете посмотреть его для примера. Но у этого способа есть и минус - в этом случае собираемая метриками статистика немного теряет в точности из-за выпадения из результатов посещений вез взаимодействий. 

 

 

19.05.2022 в 17:34, LeeMoor сказал:

подскажите пожалуйста - у модулей ХИТЫ и НОВИНКИ, каков алгоритм вывода товаров туда? если товар то кончается то пополняется - он попадает в Новинки?

870905950_2022-05-1917_25_50.thumb.jpg.c0806764c4e308234b17526c2af9d9b4.jpg

 

 

тоже и по хитам, одни и те же товары висят в хитах и не меняются, также при попытке выбрать вывод "Произвольный" - сайт падает с таким текстом - 

 

Array ( [product_id] => 8613 [name] => Программатор QianLi iCopy Plus с батареей для iPhone iPhone 6 - 12 Pro Max полный комплект плат АКБ True Tone Face ID Home FPC [description] => [meta_title] => [noindex] => 1 [meta_h1] => [meta_description] => [meta_keyword] => [tag] => [model] => N013433 [sku] => [upc] => [ean] => [jan] => [isbn] => [mpn] => [location] => [quantity] => 9 [stock_status] => В наличии [stock_status_id] => 7 [image] => catalog/large/N013433.jpg [manufacturer_id] => [manufacturer] => [price] => 8730.0000 [price_plus] => 8550.0000 [price_dealer] => 8370.0000 [price_premium] => 8190.0000 [price_pro] => 7830.0000 [special] => [reward] => [points] => 0 [tax_class_id] => 9 [date_available] => 0000-00-00 [weight] => 0.00000000 [weight_class_id] => 1 [length] => 1.00000000 [width] => 1.00000000 [height] => 1.00000000 [length_class_id] => 1 [subtract] => 1 [rating] => 0 [reviews] => 0 [minimum] => 1 [sort_order] => 0 [status] => 1 [date_added] => 0000-00-00 00:00:00 [date_modified] => 2022-05-06 13:37:43 [viewed] => 72 )

 

почему что нужно сделать чтобы можно было ХИТЫ произвольно выбрать?

Алгоритм формирования списков идентичен стандартным алгоритмам движка. Собственно в модуле и используются модели самого движка. А ошибка с произвольным набором судя по всему связана с какими-то ошибками в коде, которые попали туда в процессе индивидуальных правок вашего сайта, других причин я сходу придумать не смогу, т.к. на чистом движке все работает как положено.  

 

 

20.05.2022 в 19:05, KiKJo сказал:

Поддерживается ли шаблоном функция "Загрузки"? 

Пытаюсь добавлять файлы, но в карточке товаров ничего не отображается :(

Добрый день. Да конечно поддерживает, если можно так выразиться. Потому что этот функционал в общем то находится вне компетенции шаблона. А загрузки и не должны появляться в карточке. В движке это функционал устроен немного иначе и появляются они в личном кабинете после покупки товара, к которому загрузка привязана

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте еще раз. Как можно в демо магазине протестировать шаблон на мультимагазине? Особенно функцию палитра цветов. 

Скрытый текст

Screenshot_52.png.6d482c34f568fd4016c48392207ece97.png

 

Шаблон сгенерирует 2 bootstrap файла для разных магазинов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28.05.2022 в 13:00, globestar сказал:

Здравствуйте еще раз. Как можно в демо магазине протестировать шаблон на мультимагазине? Особенно функцию палитра цветов. 

  Показать содержимое

Screenshot_52.png.6d482c34f568fd4016c48392207ece97.png

 

Шаблон сгенерирует 2 bootstrap файла для разных магазинов?

Шаблон поддерживает мульти магазин. Но вот сборка бутстрап будет генерироваться общая для вех, этот момент я как-то не предусмотрел. Но этот функционал достаточно просто добавить  в виде индивидуальной доработки, если он необходим

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

02.06.2022 в 09:56, Azatkz сказал:

Всем привет. Не можем найти настройки слайдера, не можем понять как его поставить как на демо. Все настройки перелапатили. Подскажите пожалуйста.

 

Добрый день. Главная страница имеет не стандартную схему расположения модулей. Загляните во вкладку "информация" в настройках шаблона, там этот вопрос освещен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо разобрались, и еще момент не понятно как отредактировать тест, именно заголовок в Слайдере, как мы поняли он в html правится? Не ужели это все год для текста? ))))

 

 

 

 

Снимок экрана 2022-06-04 в 13.57.21.png

Снимок экрана 2022-06-04 в 14.00.07.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. Некорректно работает живой поиск на телефонах Xiaomi и Realmi. На большинстве моделей из выпадающего списка стабильно тапается только первый результат выдачи. Второй и третий как повезет, а начиная с четвертого вообще не тапается.
На некоторых моделях Xiaomi тап срабатывает через раз. Так же на этих моделях срабатывание зависит от кол-ва результатов выдачи. До 7-ми все работает, дальше через раз.
Проблема решается при сворачивании-разворачивании вкладки браузера. Но как заставить его нормально работать на этих телефонах сразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
04.06.2022 в 14:00, Azatkz сказал:

Спасибо разобрались, и еще момент не понятно как отредактировать тест, именно заголовок в Слайдере, как мы поняли он в html правится? Не ужели это все год для текста? ))))

Добрый день. Да, в демо примере эта надпись реализована в виде svg картинки, поэтому вы все верно поняли, это все для текста) Но вы можете заменить ее просто текстом, это же не проблема.

 

23.06.2022 в 05:32, andreypoltorak сказал:

Добрый день. Некорректно работает живой поиск на телефонах Xiaomi и Realmi. На большинстве моделей из выпадающего списка стабильно тапается только первый результат выдачи. Второй и третий как повезет, а начиная с четвертого вообще не тапается.
На некоторых моделях Xiaomi тап срабатывает через раз. Так же на этих моделях срабатывание зависит от кол-ва результатов выдачи. До 7-ми все работает, дальше через раз.
Проблема решается при сворачивании-разворачивании вкладки браузера. Но как заставить его нормально работать на этих телефонах сразу?

Добрый день. Спасибо, будем разбираться и справлять

 

16.07.2022 в 12:32, Namba сказал:

 где находится файлы живого поиска? 

О каких именно файлах идет речь.  если о шаблоне, то это файл catalog\view\theme\ft_frame\template\extension\module\frametheme\ft_search.twig

 

26.07.2022 в 01:02, Pompey сказал:

Привет! Как исправить баг? Категории скрывают языки.
Спасибо!

Привет. Так у вас же лого в шапке нету, когда оно появится, то и проблемы не будет. но если вы не планируете его туда добавлять, то просто добавте выпадающему меню dropdown со списком языков класс z-index-max

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер. У меня есть проблема. Я поменял домен своего магазина, и теперь я не могу вносить изменения в своем шаблоне. Подскажите, что мне нужно сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.09.2022 в 21:56, sliv4 сказал:

Добрый вечер. У меня есть проблема. Я поменял домен своего магазина, и теперь я не могу вносить изменения в своем шаблоне. Подскажите, что мне нужно сделать? 

Добрый день. Не вижу вас в списке покупателей Напишите мне в лс где и как вы покупали шаблон, решим вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.